myoperam При переносе пропали архивы почты
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
При переносе пропали архивы почты VikNik2  01/14/08 03:54 PM

Здравстуйте,. .случилась такая беда ;(
Начал глючить винт,.. чтобы спасти Оперную почту (9.24) - скопировал на др. винт Оперную папку mail. Поставил на новую систему Оперу 9.25, скопировал mail - в итоге учётки восставились и работают - то есть получают новую почту,.а вот те письма что были ранее получены - а их там около 4000 (за 3 года!!!) - отсутствуют,. хотя в папке Store все аккаунты полные.
Пожалуйста - есть какие либо намётки как эту траблу полечить то - то есть восстановить полученную ранее почту???


Re: При переносе пропали архивы почты Ilya  01/14/08 04:31 PM

Надо провести реиндексацию почты. Поищи поиском по форуму, как это сделать.

Re: При переносе пропали архивы почты VikNik2  01/15/08 12:04 PM

теми способами что описаны на сайте
удаление lexicon-а, index.ini - не помогает
Даже после установки Оперы 9.50 и её переиндексированием почты - всё то же самое,.. учётки работают, а того что получено ранее - не видно
,...
Хотя если делать импорт каждой папки - то почта на месте...


Re: При переносе пропали архивы почты Ilya  01/15/08 01:25 PM

А ты проверь в файле accounts.ini пути к папкам с почтой. Может, изменились?

Re: При переносе пропали архивы почты VikNik2  01/15/08 02:29 PM

Спасибо за ответ..
К сожалению не помогло
Пути то поменялись, но я и пути менял на новые в Accounts.
Может быть подскажете - какие минимально файлы почты Опере необходимы, а какие - создаются автоматом? Хотя вроде я и так всё пробовал удалить кроме папки STORE И accounts.ini.

Пробовал перегнать в opera 9.5 через импорт - а потом отфильтровать на разные ящики,.. но так другие баги выходят - во первых в новый фильтр Опера почему то засовывает почти все сообщения, хотя они не соответствуют правилу фильтра,.. во вторых странно работают тогда в 9.5 пунктики "почта от ...",.. то есть на них становишься - а сообщений нет.. Но это конечно можно объяснить "сыростью" версии.

Вообщем жесть...


Re: При переносе пропали архивы почты Ilya  01/15/08 05:48 PM

Есть ещё такой вариант: закрыть Opera, удалить из почтовой папки всё, кроме собственно писем (accounts.ini тоже удалить), а потом запустить Opera и по-новой создать учётные записи.

Хотя, с бетой экспериментировать - то ещё развлечение...

Re: При переносе пропали архивы почты Angolier  01/16/08 12:12 AM

а я бы посоветовал полностью всю парку mail из старого в новый профиль... т.е. в C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Application Data\Opera\Opera\mail\ с заменой всех файлов, а потом поправить пути в accounts.ini и index.ini . НЕдавно как раз так переносил свои настройки и ещё вопрос, редактировал пути в редакторе поддерживающем utp-8? (глупый вопрос, но полезный )

Re: При переносе пропали архивы почты VikNik2  01/16/08 12:01 PM

Насчет профилей - я один юзер на компе - поэтому и профиль и почто у меня един и хранились в програмфайлсах Пути правил в редакторе TotalCommander - вроде UTF он держит,. по крайней мере русский отображается и редактируется корректно, в отличие от фар-овского редактора. То есть не помогает ;(
Насчёт варианта Ильи - ещё не дошёл,... сча слил усю почту в один mbs-ник Оперой 9.5 и пробую заимпортить в OperaAC 3.5 (за 2 часа - 60% - всего 13000 сообщений)

Re: При переносе пропали архивы почты VikNik2  01/16/08 02:36 PM

Вариант с полным удалением кроме store тож не прокатил



operaman.ru - Home


Rambler's Top100