myoperam информация о компьютере
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
информация о компьютере squared  05/18/07 11:58 PM

слышал, что сервер, юзая какието свои скрипты, может вытягивать инфу о компьютере. и в данном случае мол прокся не помогает, т.к. сдает с потрохами сам браузер. вот мне и стало интересно, возможно ли блокировать такое или подменять своей инфой в опере? я вроде бы поюзал поиск, но ничего не нашел, т.к. даже не знаю, что конкретно искать. естественно, я понимаю, что политика форума может и не допускать разговоров о таком тогда хотя-бы скажите, возможно или нет? мне стало очень интересно, поэтому плиз напишите, насколько тут разрешено и насколько вас не затруднит

Re: информация о компьютере Lapomas  05/19/07 08:50 AM

Тема тёмная, поднималась некогда, ищи по форуму.
Что припомнилось - Чем проверить Но хрень - Где-то сущесвуют тесты посерьёзней >
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=22071&page=3&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_

Скрины по верхней ссылке (Прикреплён..)- Заход напрямую и аноним.
*****
Proxomitron может спрятать идентификацию вашего браузера, однако некоторые сайты типа Hotmail или Netscape Netcenter полагают, что вы используете браузер, не способный правильно отобразить их. Можно просто добавить ^*hotmail.msn.com в поле URL match фильтра заголовков User-Agent. На других сайтах возможно придется отключить фильтры Hide browser version/identity from JS и Kill nosey JavaScript. Примечание: также возможно отсылать сайтам ложную информацию, какую они хотят (например, идентифицироваться как IE 5.0 при использовании Opera.) Это открывает немалые возможности.
****
Глубоко в тему не вникал п.х.в. - Пусть смотрят > "Бабки под.. - где.., и у кого" х.з. ;-)

Re: информация о компьютере Turbid  05/20/07 09:26 AM

Помнится был какой-то форк на движке gecko специально заточенный для анонимного серфинга инета.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100