myoperam Крик отчаяния - так больше нельзя!!!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Крик отчаяния - так больше нельзя!!! Turbid  02/20/07 11:03 PM

Очень долго сдерживался, но, извините, накипело!

За последние 3 года мы прикрутили виджеты и Fraud Protection, портировались на все возможные платформы от простого мобильника до самых модных приставок, с каждой версией имеем "еще большую поддержку стандартов" (когда они уже закончатся, триклятые) и т.д. и т.п. Но...

Но мы до сих не умеем "загружать только заголовки" в M2. Вроде бы мелочь, кто обратит на это внимание на фоне кого-нибудь виджета про погоду... Но так нельзя!!! Это меня убивает... Вот такая мелочь сводит на нет весь смысл M2. Может мне выслать им код как это реализовывается?

Дальше, зачем эта сволочь качает и бережно складывает в отдельную папочку спам? Мне кажется, фильтр на то и есть, чтобы дрянь не качать...

Почему мой почтовый ящик занимает под гиг, хотя в нем 100 писем? Кэшируем спам как сигнатуры для вышеописанного фильтра?

В 9-ке наконец появилась возможность самостоятельно добавлять поисковики. А возможность их сортировки, слабо? Две тупые стрелки - вверх и вниз... Вообщем, достаем из чулана старый добрый OperaSE.

Где нормальная автономная история? Что она кэшируешь, если все равно лезет в онлайн при попытке посмотреть запись?

Я понимаю, что сейчас Opera ASA получает доходы вовсе не с десктопной Opera, но это лицо всей линейки!

Вообщем, я вижу 3 выхода:
1. Все вышеописанное исправляется к 10-ке.
2. С выходом 10-ки появляется Lite-верисия, из которой выкидываем чат, виджеты, M2 и другие понты. Можно оставить RSS.
3. Ухожу к рыжей. Ибо нефиг.

2Ilia: надеюсь мои просьбы попадут в список пожеланий к 10-ке.

Re: Крик отчаяния - так больше нельзя!!! Ilya  02/21/07 06:37 AM

В ответ на:
Но мы до сих не умеем "загружать только заголовки" в M2. Вроде бы мелочь, кто обратит на это внимание на фоне кого-нибудь виджета про погоду... Но так нельзя!!! Это меня убивает... Вот такая мелочь сводит на нет весь смысл M2. Может мне выслать им код как это реализовывается?

Если говорить об обычных письмах, то зачем мне сначала скачивать заголовки, чтобы потом отдельно загружать содержимое? А вот в новостях и конференциях я могу загружать только заголовки, т.к. не все обсуждения меня интересуют.

Если же ты таким образом планируешь снизить спам-трафик, то это немного другая задача и требует другого решения.

В ответ на:
Дальше, зачем эта сволочь качает и бережно складывает в отдельную папочку спам? Мне кажется, фильтр на то и есть, чтобы дрянь не качать...


Не качать спам M2 не может. Если делать проверку на спам только по заголовкам на сервере, то ты же первый станешь говорить, что M2 не принимает половины нужной почты. Между тем, M2 проверяет на спамость не только заголовок, но и текст сообщения. Поэтому фильтрует он вполне сносно.

Насчёт кэширования спама - не уверен. Не замечал у себя такого. Есть папка autofilter, где лежит соотв. файл ini, в котором и указаны критерии фильтрации. Этот файл корректируется каждый раз, когда ты перемещаешь письмо в спам.

И, кстати, весь спам (как и старую почту) я удаляю и нигде они больше не остаются.

В ответ на:
Почему мой почтовый ящик занимает под гиг, хотя в нем 100 писем?


У M2 до смешного простая и понятная структура хранилищ почты. Посмотри сам и ты увидишь, где, что и в каком объёме хранится.

В ответ на:
В 9-ке наконец появилась возможность самостоятельно добавлять поисковики. А возможность их сортировки, слабо? Две тупые стрелки - вверх и вниз... Вообщем, достаем из чулана старый добрый OperaSE.

Да, такая функция вполне вероятно могла бы кому-нибудь пригодиться. Но согласись, что это не та функция, которая нужна каждый день и постоянно? У меня список поисковиков кочует аж с седьмой версии. Но про стрелочки туды-сюды я им отпишу - может, не только ты каждый день правишь список поисковиков

В ответ на:
Где нормальная автономная история? Что она кэшируешь, если все равно лезет в онлайн при попытке посмотреть запись?

Это есть. Тоже им уже отписано. Даже те страницы, что отлично открываются из кэша, не срабатывают из истории. Это не есть гуд.

В ответ на:
2Ilia: надеюсь мои просьбы попадут в список пожеланий к 10-ке.


Да, про стрелочки и историю я им напомню ещё раз. А по остальному - пока не вижу большого смысла.

Кстати, если уж на то пошло, то спам нужно отсеивать ещё на сервере. Как это делает GMail, к примеру. Благодаря тому, что я получаю почту в M2 с GMail, 90% спама я просто не вижу. Даже не скачиваю заголовки. Просто раз в месяц захожу в GMail через веб-интерфейс и просматриваю сообщения на предмет попавших в спам нужных писем.

Re: Крик отчаяния - так больше нельзя!!! Turbid  02/21/07 08:36 AM

В ответ на:
Если говорить об обычных письмах, то зачем мне сначала скачивать заголовки, чтобы потом отдельно загружать содержимое?


Да очень просто, не у всех широкие и дешевые каналы инета. Например я по большей части сижу через GPRS, плачу 5.5 за метр. А если в писме аттач (тем паче в спаме)?

Если уж она действительно не может, то зачем соответствующий пункт в настройках, для галочки? Пусть удалят и я буду спать спокойно...

В ответ на:
Не замечал у себя такого.


Эта тема в форуме поднималась не раз. Вразумительного объяснения такого размера до сих пор нет.

В ответ на:
может, не только ты каждый день правишь список поисковиков


Дело не в том что каждый день, его и однажды не настроишь штатными средствами.


Re: Крик отчаяния - так больше нельзя!!! Ilya  02/21/07 11:23 AM

В ответ на:
Да очень просто, не у всех широкие и дешевые каналы инета. Например я по большей части сижу через GPRS, плачу 5.5 за метр. А если в писме аттач (тем паче в спаме)?


Тогда имеет смысл свою почту перенаправлять в GMail и получать оттуда. И спам отсеется.

В ответ на:
Эта тема в форуме поднималась не раз. Вразумительного объяснения такого размера до сих пор нет.


Дык, я и говорю: посмотри в почтовых архивах, что, где и в каком объёме лежит. Там же всё по аккаунтам и по датам расписано.

В ответ на:
Дело не в том что каждый день, его и однажды не настроишь штатными средствами.

Ну, про стрелочки напишу.

Re: Крик отчаяния - так больше нельзя!!! van_grieg  02/21/07 10:10 PM

В ответ на:
зачем соответствующий пункт в настройках, для галочки?


Для IMAP, видимо. В котором прямо противоположная беда (правда, один раз происходит и проблемой является именно с широким каналом). "Скачивать только заголовки" в IMAP - установка по умолчанию при создании аккаунта, и выключить эту "фичу" можно только после нажатия кнопки Finish. Если канал быстрый, этих заголовков успеет загрузится до тысячи, пока выберешь Tools | Mail and chat accounts | Свой аккаунт и т.п. Потом приходится вручную тыкать в каждый скачанный заголовок, чтобы загрузилось тело письма. И так тысячу раз. Кнопки "Скачать все" нету...

Re: Крик отчаяния - так больше нельзя!!! Arioch  04/12/07 11:14 AM

Да какие нафиг стрелочки в поисковиках! Простой русский язык не поддерживается! _//my.opera.com/desktopteam/blog/show.dml/869827?startidx=200#comment2723634_

В ответ на:
Кнопки "Скачать все" нету

В том же Outlook Express и даже в Thunderbird можно выделить несколько писем и азказчат их все.

В том же OE всегда сколько помню была опция - запускать проверку почты сразу после включения программы, или нет.

M2 крут по идее - но за прошедшие годы ее подхватили многие.
А по реализации - M@ - вечная beta


Re: Крик отчаяния - так больше нельзя!!! alvegs  05/03/07 11:34 PM

В ответ на:
В ответ на:
Если говорить об обычных письмах, то зачем мне сначала скачивать заголовки, чтобы потом отдельно загружать содержимое?


Да очень просто, не у всех широкие и дешевые каналы инета. Например я по большей части сижу через GPRS, плачу 5.5 за метр. А если в письме аттач (тем паче в спаме)?

Если уж она действительно не может, то зачем соответствующий пункт в настройках, для галочки? Пусть удалят и я буду спать спокойно...


Спам-защита в Опере разработана для людей,имеющих нелимитированный по трафику широкополосный инет.

В этом случае человек всё едино уже оплатил любой трафик ,- ему требуется только автоматически рассортировать письма по категориям.

Это означает,- получить и спам в том числе,но пометить его как спам и не показывать (или показывать -как настроить) во входящих.

У кого нет доступа в инет с вышеописанными параметрами,-эта идеология Оперы ,конечно,не подходит.

Альтернатива (локального характера) ,- это различать спам только по заголовкам или по заранее откуда-то скачанному списку спам-адресов.

По заголовкам - очень трудно проходит.Спамеры их меняют всё время автоматически в каждой рассылке (ставится любая абракадабра случайным образом ).

По адресам- то-же самое.Эти списки давно не помогают,-сейчас спамеры каждую рассылку производят с нового адреса.

Имхо,наиболее действенная защита от спама,- это переложить эту задачу на сервер.

Рекомендовать (как уже и было сказано) могу гуглю.Спам отсекает отлично и не делает ложных ошибок.

Это огромная мировая база писем и там идеально натасканный спам определяющий движок.

Более того,- отсекает идеально даже картиночный спам,- т.е. спам,где всё в приложенной картинке.

По поводу приложенного аттача ,- мне непонятно,почему Вы его не желаете принимать,если сами его-же и просили себе прислать

Если не просили,-то это спам и гугля это письмо не пропустит.


Re: Крик отчаяния - так больше нельзя!!! Turbid  05/07/07 08:42 PM

В ответ на:
По поводу приложенного аттача ,- мне непонятно,почему Вы его не желаете принимать,если сами его-же и просили себе прислать


Да множество "почему": например друзья из добрых побуждений прислали фоток, однако не рассчитали ширину моего канала. GPRS мне вполне хватает для чтения почты, новостей и IM. Если надо тянуть что-то тяжелое с инета, то использую альтернативные каналы (в универе, например).

Есть такой мидлет для мобил - MailMan. Даже в нем есть выбор способа закачки - полностью или только заголовок, не говоря уже о такой возможности как закачка писем не превышающих размер n-кб.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100