myoperam Opera и CProxy: как не сжимать локальный трафик?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera и CProxy: как не сжимать локальный трафик? Qwert900  10/10/06 07:52 PM

А кто-нибудь использует чешскую прогу-компрессор CProxy?
Подробнее о ней здесь: _//www.izcity.com/data/soft/article1228.htm_
Я поставил (у меня АДСЛ). Трафик сжимает супер! Бесплатная (требуется только простая регистрация). Подключается сразу, ждать не надо. Может сжимать даже картинки (с регулируемой потерей качества).
Единственное, что мне пока не понятно: пропускает ли она через себя локальный трафик?
В её настройках ("Bypass" (обход)) прописал IP локальных адресов, которые сжимать не нужно (потому что в противном случае они для меня платными станут), а CProxy при открытии этих локальных адресов всё равно пишет, что сэкономлено столько-то.
Дополнительно в настройках браузера (Опера) прописал "не использовать прокси для адреса 84.хх.ххх.хх и других локальных", а что-то ничего не меняется.
Можно, конечно, на локальные адреса с Мозиллы заходить, но это слишком неудобно.
А вот как ещё можно это дело исправить, не знаю... Что посоветуете?
Как отучить Оперу не использовать прокси для некоторых адресов?
Если здесь есть пользователи CProxy, напишите плиз, у вас исключения (обход) для локальных адресов нормально работают? Как настраивали?

Re: Opera и CProxy: как не сжимать локальный трафик? Qwert900  10/11/06 01:51 PM

У меня теперь связка HandyCache+CProxy.
Подключён по АДСЛ, есть внутренний бесплатный трафик провайдера (диапазоны IP адресов с разными наименованиями). Если он пропускается через CProxy, то становится для меня платным. Список исключений в CProxy почему-то не работает.
В HandyCache есть такая штука - условные прокси, т.е.можно направлять внутренние соединения мимо CProxy.
Попробовал, создал 3 списка условных прокси, вбил в "Условие" внутренние IP:
1) 84.хх.хх.хх
2) 82.хх.хх.хх-82.хх.хх.хх
3) 88.хх.хх.хх-88.хх.хх.хх,
поля Хост и Порт оставил пустыми, но соединения всё равно идут через CProxy (безусловный прокси).
Вопрос: как настроить условные прокси в моём случае? Куда вбить диапазоны внутренних IP адресов провайдера?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100