myoperam Сохранение Web-страниц в Опере
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Сохранение Web-страниц в Опере chrom  05/13/04 04:39 PM

Что-то увлекся я проблемой сохранения страниц в Опере. Не нравится мне способ сохранения, который предлагает браузер. Вот что нашел.
_//www.erworld.narod.ru/pro.html_

Erworld Mht Processor
История
Многие лазяя по инету, найдя что то путное, сохраняют интересную html странницу на винт. Но проблема в том что вместе со страницей сохраняется куча разных gif,jpeg,css и других файлов. В итоге получается довольно неудобно держать такую гору файлов на винте. Можно конечно создавать отдельные папки для каждой страницы, но это довольно геморойно . Или можно сохранить просто одну странницу без jpg и css, но страница теряет всю свою красоту, и читать такую страничку просто нехочется . Те кто использует IE могут сохранять напрямую в формат MHT, но и они могут напароться на такую надпись Не возможно сохранить страницу. А те кто пользуются оперой (коем и я являюсь) те остаются в обломе, или же им приходится каждый раз лезть в IE что бы сохранить странницу в mht формат - это дело тоже не из приятных .Придя к выводу я решил создать формат который будет работать по такому же принципу как и MHT. Если кто не знает, MHT - это сохранение всех файлов вместе с htm в один файл. В итоге получилась программа которую очень удобно использовать для сохранения. Я даже про MHT формат уже позабыл нда и чето вспоминать его как то не хочется . Так что рекомендую всем попробовать програмку . Программа была расчитана в основном на пользователей ОПЕРЫ. Но по просьбе бета-тестеров в программу была добавлена функция с помощью которой можно сохранять и сайты сохраненые в браузерах на движках IE или МУЗЗИЛЫ. Для этого не забудьте поставить галку на опции : «Поддержка страниц сохраняемых в IE». Кстати, сразу хочу извиниться за орфографические и граматические ошибки которые были допущены в проге и в хелпе

Возможности
1. Удаление входящих файлов [ Файлы до упаковки ]
2. Автозакрытие после обработки.
3. Сканирование кода [ Аварийный поиск ссылок и файлов ]
4. Поддержка компиляции в ERMPRO формат страниц на примере IE движков.
5. Детектор кода всплывающих окон
6. Удаление комментариев в html и CSS файлах
7. Удаление метатегов в HTML файлах
8. Максимальное сжатие
9. Критическое сжатие
10. Добавление статистики
11. автозапуск исходного файла.

Вкусности

1. Пакетная компиляция - [ Вы указываете папку с вашими html страничками, указываете параметры сборки и жмете кнопу сборка. После чего все HTML файлы которые будут лежать в папке будут собраны в формат ERMPRO. Т.Е. вы можете сохранять все html страннички в одну и туже папку а далее просто указать эту папку для сборки. Т.Е. вам не придется сохранять кажды html файл вручную ]
2. Пакетная декомпиляция - [ Аналогично пункту один но только наоборот . Распаковка из формата ERMPRO обратно в HTML ]
3. Интеграция с Windows - [ Вы даже можете незапускать программу выполнив компиляцию нажав п.к. мыщи на ERMPRO или HTML ]
4. Интеграция с IE - [ Программу можно будет запускать прямо с Internet Explorer’ а ]
5. Метаробот - [ При открытии html файла можно будет просмотреть метатеги с подсветкой ].

Скачать - _//erworld.narod.ru/pro.exe_


Я пообщался на форуме _//www.attack.ru/forums/index.php?showtopic=63&st=15chentry6277_ с авторами программы. Ожидается новая, навороченная версия сохранялки Web-страниц.

цитата

Не переживай, как только доделаем то сразу выложим . Сейчас все карты раскрывать не могу, могу лишь сказать, что программа получится намного обширнее чем первая часть. Формат будет компилится и декомпилится намного быстрее чем в первой части. А открытие формата будет ускорено примерно в 7 раз т.е. где то в 3 раза перегоняем mht и примерно в 2 раза CHM . Будет добавлено сжатие и ещё куча всяких фишек. . Будет переход на новое расширение и смену структуры формата. Кстати, у проги будет дизайн намного красивее чем в 1 части. И название сменится на IPD HTML PROCESSOR. Дело в том что первую часть я делал один. А за вторую мы уже с Данилычем (Piratman) взялись вдвоем.

Я попросил как-то связать софт с Оперой, чтобы иметь возможность сохранения страниц через контекстное меню, обещали попробовать.

Теперь просьба к спецам по Опере и лично к Мангусту. Может как нибудь через форум пообщаетесь с авторами. У них проблема. Их прога работает, но как самостоятельная единица. Очень хочется прикрутить ее к Опере. Либо в панели создать кнопку, для сохранения страниц через их прогу, либо через контекстное меню.Они как-то не думали об этом и считали это не нужным, я же считаю, что прога встроенная В Оперу( плагином или как по другому) намного удобнее, чем сама по себе.Но они не знают как это сделать. Ведь есть софты которые встаиваются через контекстное меню, тот же FlashGet и др. Может совместными усилиями и создадим шедевр. Если эта программа станет встроенной, то куча народу сразу станет почитателями Оперы. Именно способ сохранения страниц в Опере многим не нравится. А здесь можно будет в одном файле в сжатом виде сохранять сайт с рисунками, ссылками и т.д.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  05/18/04 07:37 AM

Если есть какие-нибудь предложения по улучшению этой проги или есть какие нить вопросы то задавайте. Вопросов можно побольше, так как ребята FAQ' ом занимаются.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  05/18/04 07:52 AM

Мангуст, а есть возможность в Опере в главной панели инструментов поставить дополнительную кнопку, для сохранения страниц этой прогой при нажатии этой кнопки, как делали аналогично в IE.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Mongoose  05/19/04 09:22 PM

Можно конечно.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  05/20/04 09:21 AM

Да я уже смотрел, сначала запостил, а потом ковыряться стал и все нашел в мастерской.
Теперь по поводу этой проги. Я прошу ребят при подготовке проги к выходу дать нам бета версию на тестирование. Если ты не возражаешь, то мне б хотелось чтобы ты лично тоже принял участие в тестировании и предложил бы то же самое кому- нибудь из продвинутых с форума.Желательно после тестирования собрать замечания и пожелания. Может смогут что-то подправить и добавить.


Re: Сохранение Web-страниц в Опере Mongoose  05/21/04 09:04 AM

Пусть дают бету - посмотрим.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  05/21/04 10:44 AM

Жду когда они доработают

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  05/27/04 09:20 AM

Вопрос Мангусту и всем знатокам Оперы с форума этой проги
Кто знает структуру базы оперовского кэша ? т.е. файла dcache4

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Mongoose  05/27/04 01:16 PM

Глянь _//www.opera.com/docs/fileformats/_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  05/28/04 11:28 AM

Посмотрел Мангуст, спасибо, передал ребятам, они программеры, им яснее, мне это мало понятно.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  07/23/04 02:54 PM

Вышла первая бета версия проги - ее движок, пока без интеграции в Оперу.
Если кого интересует эта проблема ( Мангуст, Борис и др.) и кто хочет потестировать движок новой проги и дать совет и замечание, милости просим на дружественный форум _//myopera.fastbb.ru/re.pl?4-00000050-000-0-0-0-1090606780-0_. Там все подробности.
Коротко - новый формат при сохранении - .ppi
Для простоты попробовал сравнивать созданый программой IPD HTML Processor архивы *.ppi с форматом записываем в IE - *.mht.
Результаты по размеру файлов впечатляют.
И вся html страница формата ppi,как и mht в одном файле.
Сайты размер*.ppi(кб) размер *.mht(кб)

_//www.sovsport.ru_ ppi56кб mht385кб
_//www.delit.net_ 31 93
_//www.mp3search.ru_ 55 94
pctuner.ru 43 123
_//myopera.net/_ 11 61
_//www.softodrom.ru_ 19 120
nod32.com 27 89
_//www.opera.com_ 57 113
Файл *.mht с сайта _//www.sovsport.ru_ (385кб) , при архивировании в .rar дал размер 80 кб, формат же .ppi дал изначально 56 кб.
Результат на лицо. Компрессия html-страниц новым форматом с расширением .ppi превосходит компрессию формата .mht от 2 до 6 раз.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/03/04 09:06 AM

Кто желает опробовать прогу может скачать с моего файлового архива - _//chrom1.newmail.ru/_ скачать файл setup-ipd-pro.exe. Прога пока идет как бета версия и не интегрирована в Оперу, но работает нормально сама по себе. Для удобства можно пользоваться пока прогой СОСО, а в качестве модуля указать файл mppi.exe из проги IPD HTML Processor.
А также скачайте маленький патч для нее - setup_mppi_upd.zip , можно также скачать файл setup_coco_mppi.zip.
Но желательно для тестирования проги и ее развития пользовать ее напрямую, хотя это пока не очень удобно. Желательно искать в ней баги и всякое такое. Для прямого использования проги надо сохранять страницу Оперой - Сохранить с рисунками как, а затем запустив прогу ввести путь к сохраненным файлам и указать html файл или просто из проводника перетащить файл в окно проги. Если Опера установлена не как браузер по умолчанию, то в контекстном меню проводника появляется опция Конвертировать, при установке курсора на файл html. Если ж по умолчанию Опера, то этой опции пока нет, поскольку при ее установке по умолчанию(Оперы), сносит всю ветку html'ки и прописывает свой ID.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/04/04 05:28 AM

Кстати, уже через несколько дней будет готова вторая бета версия программы. Из нового (перечисляю по памяти)
-------------------------
1. Упаковка по содержимому (Хоть сайты с фреймами, хоть оффлайн журналы, хоть оффлайн сайты. Ээээ пока оффлайн сайты лучше не паковать ).
2. Выбор любых браузеров для открытия формата PPI.
3. Утонченная пакетная компиляция с фильтрацией и Drag and Drop (перетаскиванием странниц) в любых колличествах, т.е. перетаскивайте хоть 100 сайтов для пакетной упаковки .
4. Массовый поиск текста по PPI файлам. ( Этого нет даже у мелкосакса )
5. Кучи багфиксов
6,7,8,9. и.т.д.
-------------------------
Кстати, в последующем мы наверно сделаем скинизацию. Если вы кулдизайнер то вы можете отправить нам свой скин. Думаем скинизировать пока главную форму. Если все будет зделанно оч. красиво, то он останется как корневой. Скин отправлять на оба мыла указанных в меню программы.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере alter  08/04/04 09:34 AM

van_grieg и XXXL
Я думаю, стоит домен 3-его уровня дать хорошим людям.

----
ээээ. Перечитал ветку и понял, что не понял, просматриваются ли получившиеся файлы в Oper'е. Просматриваются?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере van_grieg  08/04/04 10:41 AM

chrom

2. Выбор любых браузеров для открытия формата PPI.

То есть эти файлы можно смотреть в Опере?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/04/04 10:57 AM

Вообще разработчики проги - Оперники, посему они в первую очередь стараются для Оперы, хотя это сложнее, чем сделать что-то для ослика. Я лишь дублирую информацию и поддерживаю связь с авторами проги. Они посетители нашего форума. Более подробно смотрите на нашем форуме в разделе софт _//myopera.fastbb.ru/re.pl?4-00000050-000-0-0-60-1091621853-0_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере van_grieg  08/04/04 11:28 AM

chrom

А с кем там надо связываться?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/04/04 12:31 PM

На форуме Оперы я и Админ. А форум проги - _//www.attack.ru/forums/index.php?act=ST&f=32&t=63&st=135_
разработчики Clubber and PiratMen

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  08/04/04 09:45 PM

поставил сосо. связал с модулем idp html processor. в общем-то поставил ещё два дня назад, а сегодня посморел описание на каком-то форуме и наконец понял как это всё работает. сначала думал, что нужно просто перетащить сохранённую страницу в окно процессора. а оказывается сосо перехватывает диалог сохранения страницы, находясь при этом в трее (я сначала не понял, зачем в трей кидать программу).

в общем, сохранение классное. лично мне понравилось, но хотелось бы чтобы формат открывался в опере, а не в спраочной системе какой-то (не помню, что там за программа). как я понял в следующей бете появится возможность открывать результат сохранения в любом браузере, в том числе и в опере.

но это всё лирика. что-то не хочется регистрироваться на других форумах, по ночам это много времени занимает, поэтому опишу глюк сосо и процессора (htm processor`а) на этом форуме.

как всё было. сохраняю страницу, результат мне не понравился. поэтому этот сохранённый ppi удалил и опять же собрался сохранять ту же страницу.
выбираю сохранить с рисунками как, открывается оперовский диалог, и исчезает, когда его перехватывает сосо. но диалог сосо так и не появляется. при этом в опере работать невозможно. попробуйте открыть диалог открытий или сохранения файла в опере (да и в любой программе), а потом поработайте с ней при открытом диалоге. в общем, при клике в опере раздаётся сигнал об ошибке (или как он там называется).
диалог сосо так и не появляется, приходится гасить оперу через три кнопки.
после перезагрузки то же самое. помогает только перезагрузка сосо.

вот только не знаю, связано ли это с сохранением и последующим удалением ppi.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  08/04/04 10:34 PM

когда открыто много страниц, опера подтормаживает. в том числе увеличивается заержка между диалогом сохранения оперы и сосо. задержка до полусекунды, даже поменьше. во время задержки появляются какие-то аналоговые часики размером пикселей 100 (это побольше, чем курсор в виде песочных часов при загруженности приложения).
это только у меня так или так и должно быть?
и если это только у меня, то я могу предположить:
1. меня глючит, на самом деле часов нет.
2. это результат работы явы или ява-скрипта на странице, в результате которого за курсором по странице бегает набор цифр и при остановке курсора данный набор складывается в аналоговые часы (убил бы вебмастера за это, понапихают разной ерунды). ссылка на страницу с часами:
_//ben-city.narod.ru/avto2.htm_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  08/04/04 10:36 PM

а не предполагается ли сделать в сосо или другой программе для сохранения так, чтобы в название сохраняемого файла автоматически вставлялся выделенный текст? вроде бы уже где-то кто-то советовал такое.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/05/04 06:33 AM

Предполагается сделать программу IPD Processor, вообще независимой, она должна работать сама по себе, без СОСО. Это просто временное решение. Поскольку интеграцию в Оперу дается с трудом, в отличие от IE.
По поводу глюков при перехвате страниц, то у меня они не наблюдались, все нормально работает. Может зависит от версии Оперы. У меня 7.51.
В 7.53 какие то страности и глюки и мне она не очень понравилась. Иногда, когда работал на этой версии, то окно-диалог сохранения СОСО появлялось за окном Оперы, т.е сворачивал Оперу, а окно под ним. Не знаю почему, но это не так уж и часто происходит, а чаще все нормально пишет, кроме сайтов с фреймами. Поддержка записи страниц с фреймами реализована во 2 бетке. Но все ж просьба. Пробуйте сохранять страницы без СОСО, хотя это и больше времени занимает, но здесь тестируется IPD Processor и надо выявлять глюки в этой проге, для дальнейшего ее развития. А так выявляются глюки в СОСО, к которому не имеем отношения. Просто временно пользуемся этой прогой для удобства.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Angolier  08/05/04 06:33 AM

Про часы... Это на сайте примочка такая... Придётся тебе с Веб-мастером разбиратся...

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  08/05/04 09:48 AM

а почему эти часики вылезли, если у меня эта страница далеко в фоне, сохраняется другая. и кстати вылезли на долю секунды (поэтому думал, что меня глючит) и вылезал как бы фон под часиками. у меня вин 2000 с цветовой схемой ель, окна зеленоватого цвета. вот часики тоже такого цвета были.
у меня диалог сохранения сосо тоже появлялся в фоне, только как яж уже говорил приходилось закрывать оперу через три кнопки, потом уже можно было добраться до диалога, чтобы нажать отмену (кому он такой нужен с закрытой оперы?).
а после закрытия диалога сосо при сохранении ни у кого не вылетают окна винды, которые находились в фоне?
без сосо чисто процессором я сохранял разочек. один раз при компиляциии в пакетном режиме процессор почему-то обошёл одну страничку, натравливал на неё этот процессор в одиночном режиме, всё равно не обработал. другие страницы обработались нормально, всё без фреймов, да и вообще они все шаблонные (отличие только в текстовом контенте и одной фотке).
ну это я ещё поразбираюсь.


Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/05/04 10:13 AM

2 aga
Так выдай сюда адрес странички, которая не сохряется, посмотрю я и передам авторам, пусть посмотрят. Может их вторая бетка ее возьмет. Как только дадут мне вторую бету , я сообщу.
Интересно все ж посмотреть на неберущуюся страницу.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  08/05/04 11:08 AM

я её заново загрузил, сохранил, теперь компилируется нормально.
_//www.mobils.ru/shop.pl?id=53890_
это адрес страницы.
в приложении сама страница со всеми файлами в архиве. пробовал компилировать её раз пять, не получилось.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  08/05/04 11:15 AM

C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\Creative MuVo2 (1,5Gb)
если папка со страницей находится по этому пути, то компилируется нормально.
C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\выбор плеера\Creative MuVo2 (1,5Gb)
а если по этому, но ничего не компилируется.
но с другой стороны, у меня в папке "выбор плеера" находятся ещё 50 штук папок, в каждой страница с дополнительными файлами, в общем страница, сохранённая с рисунками. процессора натравливал именно на общуу папку выбор плеера, всё скомпилировалось, кроме Creative MuVo2 (1,5Gb). в этой же папке есть папка Creative MuVo2 (4Gb), с ней проблем не было.

думаю, здесь что-то связанное с именем папки, если просто в Creative MuVo2 (1,5Gb) убрать запятую, то компилируется нормально. надо попробовать скомпилировать при папке типа Creative MuVo2 (1-5Gb), то есть заменить запятую на что-то другое. если не будет компилироваться, то это наверное из-за длины пути к файлу. если будет, то из-за запятой.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/05/04 12:27 PM

_//www.mobils.ru/shop.pl?id=53890_
Сама эта страница у меня без проблем упаковалась.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  08/05/04 01:53 PM

а через сосо сохранилась с картинками или без? у меня только что почему-то без графики сохранилась.
наверняка из-за пути проблема компиляции.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/05/04 03:41 PM

Я не успел дописать, инет вырубился. Корорче страница сохранилась, но рисунка плеера нет, вместо него крестик. Надо разбираться почему часть рисунков сохраняются, а некоторые нет.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  08/05/04 05:56 PM

кстати сохранял одну страничку (ссылку наверное уже не найду, хотя это надо по истории полазить). там навигационное меню из синих квадратов, при наведении курсора мыши они меняются на зелёный. при сохранении в ppi сохраняются с синими квадратами, но при наведении на них курсора показывается крест (типа нет рисунка). но чем они сделали такое меню я не смотрел, ява-скрипт наверное.


Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/05/04 06:25 PM

я закинул на форум программистотв адрес сайта Creative MuVo2 и спросил по поводу не сохранения рисунка.Жду ответа. Кстати, это у меня было на нескольких сайтах. А вот сайт _//fmspb.dax.ru/_ вообще не сохраняется из-за фреймов. Но вроде в новой версии все должно быть О.К.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  08/05/04 08:08 PM

я пытался сохранить страницу с фреймами. на странице один узкий фрейм вверху, под ним страница с содержанием. сохранился только верхний фрейм.
у меня сейчас под рукой нет страниц с фреймами, поэтому попробовать не могу.
в контекстном меню документа есть подпункт фрейм, в нём пункт сохранить как. думаю, легко можно добавить в это подменю пункт схранить с картинками как. тогда если на странице с фреймами один из них не несёт в себе никакого содержания, то сосо должен бы перехватить диалог сохранения отдельной страницы фрейма.
по-крайней мере можно открыть этот фрейм из этого подменю на отдельной странице и оттуда уже сохранять.

ps. а что там за пункт появился - "проверить исходный текст"? при выборе этого пункта предлагается отправить страницу на проверку исходного кода. раньше этого пункта не видел, это только в меню мангуст так или уже в стандарте? у меня 7,51. и куда кстати страница отправляется?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/06/04 04:23 AM

По фреймам все уже решено, мы ждем 2 бету на следующей неделе, если успеют все доделать.
aga пишет:
а что там за пункт появился - "проверить исходный текст"?
Где этото там появился?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/06/04 04:35 AM

2 aga
Посмотри на форум авторов _//www.attack.ru/forums/index.php?act=ST&f=32&t=63&st=135_
Там даны все ответы на твои вопросы с цитатами с форума.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  08/06/04 05:58 AM

там, это в подменю "фрейм"

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/07/04 09:08 PM

С форума авторов: вышла новая версия

IPD Html Processor 0.2.1. BETA

В массовом поиске по PPI файлам на данный момент исправляем баги так что она пока в комплект не вошла.
-------------------------------------------------- ------------------------------------------
‹› В Этой версии в корневую сменен цветовой дизайн.
‹› Кучи исправленных ошибок.
‹› Дофига новых опций и возможностей. Например вы сможете упаковать за один раз хоть 100 хоть 200 интернет журналов.
‹› Щяс прога может запаковывать даже странницы сохраненные ослом.
‹› Но незабывайте что это все ещё БЕТА. Делайте Бэкапы.
‹› Coco пока что к данной бете не прекручен.
‹› Не забывайте оставлять отзывы на форумах.
‹› Скорее всего все последующие бетаверсии пойдут в виде апгрейдпатчей так что не вздумайте редактировать ресурсы программы сжимать upx’ами и.т.д. иначе апгрейдпатчи устанавливаться не будут.

и ещё хочу сразу ответить на данный пост


QUOTE
кстати сохранял одну страничку (ссылку наверное уже не найду, хотя это надо по истории полазить). там навигационное меню из синих квадратов, при наведении курсора мыши они меняются на зелёный. при сохранении в ppi сохраняются с синими квадратами, но при наведении на них курсора показывается крест (типа нет рисунка). но чем они сделали такое меню я не смотрел, ява-скрипт наверное.


Сразу хочу сказать вам. Мы за подобные странницы не несем ответственности, потому что рисунки, если вы не заметили НЕ СОХРАНЯЕТ ОПЕРА (Наверно уже в тысячный раз повторяю). Если вы сохранили в PPI и после сохранения осталась какая нибудь картинка которая имеет прямое отношение к сайту, то это уже надо фиксить т.е. проблема в нас а если нет то надо уже в Опере баги исправлять .
-------------------------------------------------- ------------------------------------------
Что бы выбрать браузер для открытия формата PPI который вы хотите, вам нужно проделать следующее :
1. Зайти в дирректорию с программой и открыть файл PPI.ini
2. Все строки которые начинаются с точки с запятой являются закоментированными т.е. игнорируются движком. Та строка которая не начинается с точки с запятой та и является браузер, т.е. путем к нему. По умолчанию в файл внесено несколько браузеров «Html Help, Opera, IE». Любой браузер вы сможете добавить вручную.
-------------------------------------------------- ------------------------------------------
Что бы сильно не мучить нас с вопросами, мы выкладываем вырезку из нового FAQ

CODE
Вопрос : Я скачал Интернет журнал. Как запаковать этот журнал в формат PPI ?
Ответ : Переместите журнал в отдельный каталог. Выберите индексный (главный) файл, далее, установите галку на опции : “Компиляция по содержимому”. Далее компилируйте проект.

Вопрос : Возможно ли запаковать несколько интернет журналов за один раз ?
Ответ : Возможно. Вначале откройте раздел » Пакетная компиляция » ,поставьте галку на опции «Компиляция по содержимому». Далее задайте в разделе фильтрация маску на индексный файл вашего журнала, далее установите на вкладке «Файлы упаковки» имя из имени папки, ещё желательно установите галку «Создавать файл каталогом выше». И наконец перетащите корневую папку где находятся все ваши интернет журналы на форму Пакетной компиляции. Выберете те журналы которые хотите скомпилировать и жмите на кнопку «Паковать».

Вопрос : Как запаковать сайт с фреймами ?
Ответ : Желательно создайте отдельный каталог, переместите
странницу в созданный каталог, установите галку на опции «Паковать Html’ки», киньте индексный файл на форму и жмите на кнопку «Компилировать».

От себя добавлю после 5 мин тестирования. Внимательно проверьте путь указанный к Опере в ppi.ini файле. У меня Опера стоит в папке OPERA75, а в ini файле OPERA 7. Кому надо исправьте. И снимите у Оперы точку с запятой.
Старые файлы сохраненные в 1 версии, все равно Оперой не открываются. А новые, скомпилированные только вышедшей прогой , открываются. Используйте опцию автокомпиллирование, не придется жать кнопку компиллировать, поскольку при попадании в адресную строку имени файла компиллятор запускается автоматически. Прога СОСО не поддерживает пока эту версию, там нет модуля для этой проги
Скачать можете как с _//www.attack.ru/forums/index.php?act=ST&f=32&t=63&st=135_ , так и с моего архива - _//chrom1.newmail.ru/_, файл - setup_ipd_pro 0.2.1b.zip

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/08/04 06:32 AM

Вчера обнаружил небольшой баг в проге, когда можно был Оперой открыть только файлы сделанные новой версией, а старые не открывала. Сообщил авторам и уже внесены исправления. Можете скачать файл PPI_fix.zip с _//www.attack.ru/forums/index.php?showtopic=63&st=150_ или _//chrom1.newmail.ru/_ и не забудьте просмотреть файл ini для открытия Оперой и внести в него исправления
Кстати, если установить новую прогу, а затем СОСО из старого файла setup_coco_mppi.zip, то все работает как прежде и идет перехват и создание архива.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  08/08/04 09:41 AM

поставил новую версию. также поставил фикс. ничег не открывается, ни созданные новой версией, ни старой. если ppi двойным кликом запустить, то ничего не происходит. если принудительно открывать через "открыть с помощью..." в опере, справочной программе (hh.exe) и осле, то показывается диалог загрузки. ppi.ini я поправил, у меня там были прописаны осёл, опера и hh.exe, причём все кроме оперы закомментированы, в опере комментарии с пути сняты, но название браузера закомментировано. я даже на всякий случай снял комментарии с названия оперы. но в любом случае не открывается (и с комментариями и без них).
пробовал создать новый тип файла в опере в настроках - типах файлов, но нужно ввести mime-тип, а какой вводить?
вместе с сосо упаковка вроде бы идёт нормально, всё перехватывается, компилируется. пока что правда не пробовал работать с фреймами, поставил программу минут 10 назад.
так что бы мне такого сделать, чтобы открыть файл ppi в опере?
и ещё такой вопросик. если на компьютере не установлена программа IPD Html Processor любой версии, то можно ли на этом компе открыть файл ppi? если нет, то может сделать такое? просто передавать упакованный файл намного легче, по электронке, да и на физических носителях. но например среди моих знакомых есть упёртные ословоды, а им нет особой необходимости ставить на комп IPD Html Processor.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере van_grieg  08/08/04 09:48 AM

У меня программа вообще не работает - в интерфейсе вместо букв знаки вопроса. У меня английская Windows XP...

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/08/04 10:01 AM

Не знаю, у меня все сразу заработало, только правильно указал путь к Опере и без проблем все в Опере показывет (обратите внимания - Опера 7.50 ставилась в папку Oper75, а в ini файле - Opera 7). Из проводника открывает и из Оперы, только при этом дает диалогн открыть или сохранить и при нажатии открыть все сохраняет.
2 van_grieg
Это дело в винде. В русском так.. Я думаю в Настройках- Панель управления- Языки и стандарты- Дополнительно надо поставить в вопросе о Unicode поставить русский. У тебя при твоих настройках скорее всего и русский винрар также выглядит.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере van_grieg  08/08/04 10:23 AM

chrom

Это дело в винде.

Так, да не совсем - с другими программами-то проблем нет.

надо поставить в вопросе о Unicode поставить русский

Он там и стоит

У тебя при твоих настройках скорее всего и русский винрар также выглядит.

У меня уже давно нет винрара, и уж тем более русского, но программы с русским интерфейсом были. То есть я правильно понимаю, что эта программа и не собирается работать в нерусских версиях Windows?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  08/08/04 10:33 AM

поменял путь, заработало, теперь в опере открывается. только в осле нет, показывается диалог загрузки, он держится немного менее секунды и на этом всё заканчивается, осёл так и не запускается. хотя путь вроде правильный указан.
а что это за параметр - PauseBeforeDel=10?
в hh.exe и эксплорере он стоит на нуле, в опере на 10.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  08/08/04 11:27 AM

если открыть файл ppi двойным кликом, то он откроется в опере, а если его перетащить в окно оперы (иногда страницы я так открываю), то откроется диалог загрузки. интересно, к чему бы это?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  08/08/04 11:47 AM

при попытке просмотреть исходный текст открытой страницы (страница открыта из ppi) выдаётся сообщение "системе не удаётся найти указанный путь" после чего запускается пустой редактор, прописанный в настройках для просмотра исходного текста.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/08/04 12:02 PM

С форума проги
Проблема в том, что Опера при запуске просто передаёт через DDE уже запущеной копии адрес HTML в PPI-кэше, а потом закрывается. Декомпилятор считает, что браузер закрыли и отчищает кэш.

Добавил возможность выбора паузы перед отчишением PPI кэша. Завтра попробую написать мэнеджер кэша, который решит эту проблему.

Так что еще будут вносится исправления. Это ж все таки бетка и наша задача копаться и находить )

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/08/04 12:08 PM

В ответ на:
при попытке просмотреть исходный текст открытой страницы (страница открыта из ppi) выдаётся сообщение "системе не удаётся найти указанный путь"

Ну какой же исходный текст. Опера показывает исходник html страниц, а это другой формат и вряд ли возможен просмотр исходника.
В ответ на:
если открыть файл ppi двойным кликом, то он откроется в опере, а если его перетащить в окно оперы (иногда страницы я так открываю), то откроется диалог загрузки. интересно, к чему бы это?

У меня так же.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  08/08/04 12:20 PM

да я и имел в виду исходный код страницы, просмотр блокнотом. причём попробовал посмотреть код другой страницы, получилось.
вопрос: что такое компиляция по содержимому?
есть страница, чистыйтекст, размер 156 кб.
при обычной компиляции получилось 6,33 кб.
при компиляции по содержимому - 4,36 МБ.
и ещё. запущен сосо. модуль указан - idp html processor. запустил страницу (открыл со своего диска), полно графики. при сохранении через сосо графика сохранилась не вся. при компиляции через IHP её сохранилось уже больше.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/08/04 12:54 PM

В ответ на:
и ещё. запущен сосо. модуль указан - idp html processor. запустил страницу (открыл со своего диска), полно графики. при сохранении через сосо графика сохранилась не вся.

А в сообщении о выходе новой версии написано, что авторы не сделали интеграцию и поддержку новой версии с СОСО и может даже специально , поскольку авторы подчеркивают, что хотели бы провести тестирование самой проги и желательно работать без СОСО, который не позволяет тестить по полной.
Это я уж сам попробовал. И вроде пошло, но может работает не совсем корректно.


Re: Сохранение Web-страниц в Опере van_grieg  08/08/04 01:09 PM

chrom

В приват загляни, плиз.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/08/04 02:11 PM

Уже давно прочитал. На форуме авторов выложил о согласии и желании информационного обеспечение сайтов myopera.net и dpteam.net.ru/opera/

Просто может еще рановато. Сыро пока еще, много доделывать. Вот у тебя прога не пошла. Это важно, решить эту проблему. Думаю ребята серьезные и пока не торопятся, но впрочем им решать. Ответ будет завтра. Они и ранее давали согласие на поддержку со сороны оперных сайтов, но пока работы видимо много.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере PiratMen  08/08/04 09:28 PM

В ответ на:
У меня программа вообще не работает - в интерфейсе вместо букв знаки вопроса. У меня английская Windows XP...
К сожалению у меня сейчас нет в наличии английской XP. Как достану - посмотрю, как исправить.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/09/04 02:08 PM

aga пишет
В ответ на:
если перетащить в окно оперы (иногда страницы я так открываю), то откроется диалог загрузки. интересно, к чему бы это?

PiratMen - Это из-за отсутствия плагина.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/09/04 02:18 PM

Clubber пишет:

В ответ на:
Господа. Сразу хочу сказать, качайте все выложенные фиксы иначе последующие апгрейдпатчи работать не будут.

Очередной _//www.attack.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=29039_ скачать

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/09/04 08:08 PM

В ответ на:
и ещё такой вопросик. если на компьютере не установлена программа IPD Html Processor любой версии, то можно ли на этом компе открыть файл ppi? если нет, то может сделать такое? просто передавать упакованный файл намного легче, по электронке, да и на физических носителях. но например среди моих знакомых есть упёртные ословоды, а им нет особой необходимости ставить на комп IPD Html Processor.


В будущем будет отдельный сетап небольшого размера, только с функцией просмора PPI.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  08/09/04 09:12 PM

а примерно так насколько небольшого?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере PiratMen  08/09/04 09:54 PM

В ответ на:
а примерно так насколько небольшого?

20-50 килобайт.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Inspier  08/09/04 10:46 PM

Уже пофикшено. Скачивайте новый патч и сможете перетаскивать PPI файлы на форму. Только прочитайте сначало доку о том как настроить.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/10/04 05:40 AM

Читайте подробности настройки _//www.attack.ru/forums/index.php?act=ST&f=32&t=63&st=150_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/10/04 06:00 AM

Открытие файлов в Опере теперь происходит заметно быстрее.
Все процессы проходят очень быстро и сохранение и открытие.:)

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/10/04 06:10 AM

2 aga
Ответ с форума, который ты задавал.
Вопрос:
Так а что за опция - компиляцию по содержимому? Что она делает?
С этой включенной опцией, выходной файл получается раз 5-10, а иногда и больше по размеру, чем когда опция отключена. Поэтому и желательно знать назначение опции.
Ответ:
Когда указываешь индексный файл, то при включенной этой опции, весь каталог вместе с файлами и папками упаковывается в один PPI файл. Т.е. поиск ссылок не происходит а пакуется все что находится в каталоге с индексным файлом.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/11/04 07:08 AM

IPD Html Processor 0.2.1. FiX 4

------> Скорректированная интеграция формата PPI и PTD.
------> Интеграция на Html если даже Опера стоит как браузер по умолчанию.
------> Корректный контекстный запуск GUI в контекстном меню на расширении html.
------> Баг фиксы.

Установка IPD Html Processor 0.2.1. FIX 4
-----------------------------------------------------------
1. Удалите старый Кэш по адресу C:\Documents and Settings\Ваше имя\Local Settings\Temp\PPI_Cache\*
2. Перед установкой, откройте меню в разделе интеграция и дезинтегрируйте все.
3. Запускайте патч и укажите каталог в котором установлен IPD HTML PROCESSOR.
4. После установки, откройте меню в разделе интеграция и интегрируйте все или запутите файл с именем RegAsic.exe

_//www.attack.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=29255_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/11/04 04:22 PM

Вопрос

Заметил следующее:
если Опера закрыта, то файлы ppi не открываются при двойном клике мыши . Стоит открыть Оперу, как всё начинает работать.

Ответ

Пропиши в файле Browsers.ini корректный путь к Опере и посмотри на ID (это имя которое находятся в квадратных скобках). И в PPI.ini припиши Browser=Здесь тот ID. А остальные начинающиеся с Browser= закоментируй и будет открываться по двойному клику в Опере.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/13/04 10:27 AM

> Пофикшено сохранение опции "Автопаковка".
> Имя создаваемого файла можно выберать не только из заголовка, но и из имени папки или файла.

PS Размер патча 316 Кб

_//www.attack.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=29441_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/17/04 12:41 PM

Вопрос от создателей проги:
Народ, если кто знает как и где в реестре (или возможно в файле) находятся все пути к профилям Оперы, то напишите как можно быстрей как это сделать.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Mongoose  08/17/04 08:07 PM

Алгоритм такой...
1. Смотрим в "HKEY_CURRENT_USER\Software\Opera Software" параметр "Last Directory3" - узнали куда установлена Опера.
2. В папке Оперы ищем OperaDef6.ini, в нем раздел [System], в разделе параметр Multi User.
3. Если он равен 1, то профиль будет находиться в %APPDATA%\Opera\<название папки_Оперы_в_Program Files>\profile
Если "Multi User" равен 0, то профиль в папке Оперы в подпапке \profile\
4. В папке профиля находим Opera6.ini, из которого получаем пути ко всем остальным ресурсам.

Пути к ресурсам могут быть как в OperaDef6.ini, так и в Opera6.ini. Один и тот же параметр может быть в обоих ini с разными значениями. В этом случае "последнее слово" за Opera6.ini - все параметры принимают значения из Opera6.ini.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/17/04 09:00 PM

Mongoose, спасибо за столь подробный ответ

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  08/31/04 06:51 AM

в 0.9 версии частичное изменение формата, абсолютно новый дизайн, даже название немного изменится, и ещё много всякой всячины. Но доделают ее пока не скоро

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Diamond  09/12/04 08:09 AM

_//www.attack.ru/forums/index.php?showtopic=63&st=195_ не работает

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  09/12/04 09:49 AM

Да уж с пятницы их раздел слетел. Не знаю в чем дело. Но думаю, должны ребята прявиться.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  09/13/04 06:47 AM


Вот сообщение от Clubber
В ответ на:
Наш форум измудрено улетел. Сначало гость прикрыли а теперь уже и форум. Для контакта, пишите те кому надо на мыло. Прогу мы уже скоро доделаем. Из вкусностей, могу лишь сказать о той (про остальные пока промолчу), что будет абсолютно новый движок, и компрессия файлов будет (ээээ ..... что бы не сглазить) круче чем в 0.3. Остальное увидете сами. Многие ваши идеи уже реализованы в программе!


З.Ы. Сегодня уже _//www.attack.ru/forums/index.php?showtopic=63&st=195_ заработал

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  10/25/04 06:44 AM

Вышел вьювер (распаковщик) формата PPI от новой версии программы. Переписан заново. У кого Опера стоит в каких либо папаках, отличных от стандартной (Opera75), надо прописать в файле PPI.ini путь к Опере.
Правда в ХР встало все нормально, в 2000 винде что-то не сработало.Выпадающее меню со списком браузеров при установке - пустое. Сообщил авторам о баге.
Скачать _//www.attack.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=38174_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  10/25/04 02:17 PM

у меня на 2000 про сп4 так же чистый список выпадающего меню, попробую на 2003.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  10/25/04 08:33 PM

на 2003 всё нормально.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  10/26/04 06:30 AM

Понятно, что прогу оптимизировали под ХР. Интересно проверить под 98 винду. Попробую сегодня.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  10/26/04 06:37 AM

Проверил. В 98 винде то же самое, что и в 2000, нет списка браузеров.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Angolier  10/26/04 09:36 AM

Да.... в 98Й не катит...

Chrom, а это самостоятельная версия... и никаких пропатчиваний к ней не требуется, тольок установил и вперёд? Правда вот с виндой есть осложнения у меня только 98х

Есть решение!!! ситуация такая... да списка нет..., но если ткнуть в "О", то Опера в менющке появляется...

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  10/26/04 09:52 AM

В ответ на:
ткнуть в "О", то Опера в менющке появляется.

Гениально!
Действительно, ткнул в 2000 винде букву О и появилась Opera75. Правда у меня сейчас Опера стоит в другой папке - Opera7.60, но просто в файле Browsers.ini надо в строке

Application=C:\Program Files\Opera75\Opera.exe поставить свой путь.
Это просто вьювер этого формата (PPI). Он, наверное, будет входить в пакет будующей новой версии проги по сохранению стриниц в формате PPI, или просто как самостоятельная программа для чтения этого формата.Если почитать этот раздел форума, то задавался вопрос о возможности чтения этого формата на других компах. Для этого и нужна эта программа, весит всего 80кб, но позволяет открывать формат PPI на любом компе.



Re: Сохранение Web-страниц в Опере PiratMen  10/26/04 02:53 PM

В ответ на:
Да.... в 98Й не катит...

Вроде исправил.

_//www.attack.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=38528_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  10/27/04 05:38 AM

Проверил в 2000 винде. Теперь этот вьювер полностью и по нормальному рабочий.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере dr_Peps  10/30/04 12:18 AM

to: ALL
----------
Привет всем! Вопрос может несколько не по теме, но всё же... Не знает ли кто-нибудь, есть ли какие-либо визуальные веб-редакторы (ну т.е. проги типа FrontPage, Macromedia Dreamweaver итп), которые могут напрямую редактировать MHT-файл? (Т.е. открыть его, внести нужные изменения и затем сохранить в том же формате MHT). Я пользуюсь только MS FrontPage 2000 (я к нему привык и мне его вполне хватает), замены ему никогда не искал, но он этого не может, поэтому, интересно, есть ли такая возможность в к-л других веб-редакторах?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Андриан  10/30/04 04:51 AM

Если этого нет в FrontPage, то, скорее всего, нет нигде.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  10/30/04 07:44 AM

А не существует ли конвертации файлов формата mht в html? Если возможна конвертация, то можно перевести один в другой, отредактровать и обратно ужать. Вот еще одно преимущество сабжа этого топика, т.е. проги IPD HTML Procеssor, которая может обратно свой формат PPI декомпиллироавать в HTML. Так что даже старой версией можно прекрасно пользоваться, даже не использую, последовавшие за ней фиксы. Так что попробуйте старую версию, хотя уже ожидаю новую в ближайшем будущем.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  10/30/04 09:04 AM

я с mht не работал, поэтому это только предположение. для конвертации:
- открыть mht
- файл - сохранить с рисунками как... - *.html
- редактировать уже сохранённый хтм
- после редактирования сохранить обратно в mht

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  10/30/04 09:35 AM

Только эту операцию надо проделать Internet Explorer-ом, а не Оперой,Опера все ж не очень ладит с этим форматом.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  11/19/04 08:08 AM

Last Viewer Build

_//www.attack.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=40792_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Diamond  12/01/04 11:13 AM

Форум Clubber и Piratmen опять в дауне:(

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  12/01/04 06:24 PM

Да нет все вроде работает. Обещались к началу декабря представить два проекта. Так что ждем.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Angolier  12/02/04 07:56 AM

В ответ на:
Да нет все вроде работает. Обещались к началу декабря представить два проекта. Так что ждем.


Вот что у меня по сылочке выдало.

Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если Вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова.


Cрrom, это и есть так шьука, которая делаяет файлы в формате ppi? Можно тебя попросить, кинь мне её в мыло, я уже второй день прорватся к форуму не могу. Хотся посчупать, что за таке.... А мучиться с обновлением придыдущей версии нехочется.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Chechaquo  12/02/04 05:32 PM

van qrieq "У меня программа вообще не работает - в интерфейсе вместо букв знаки вопроса."
У меня с некоторыми программами была подобная проблема. После внесения в реестр следующих данных она исчезла.
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"


Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  12/02/04 05:49 PM

2 Angolier
Можешь взять у меня файлы setup_coco_mppi.zip и setup_ipd_pro 0.2.1b.zip
_//chrom1.newmail.ru/_
Для начала и этого достаточно до выходы новой версии
Хотя форум работает и даже немного изменил дизайн.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  12/02/04 05:55 PM

В ответ на:
У меня с некоторыми программами была подобная проблема. После внесения в реестр следующих данных она исчезла.

У меня тоже исправилось при поправке в реестре. Обычно описывается изменение параметра 1252 на 1251, но я столкнулся с тем, что этотго не достаточно, переправил 1253 на 1251 и все заработало.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере PiratMen  12/06/04 09:09 PM

2 van_grieg & другие пользователи английской windows:
В Control Panel > Regional and Language Options > Advanced > Language for non-Unicode programs > Выбрать "Russian"

Re: Сохранение Web-страниц в Опере van_grieg  12/06/04 09:15 PM

Он у меня и так Russian.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере PiratMen  12/06/04 09:16 PM

Странно В тестовой XPsp2 всё OK...

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Diamond  12/07/04 11:26 AM

Когда новая версия, скажите, пожалуйста, хотя бы примерные сроки?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  12/11/04 07:39 AM

Наверное многие , как и я заждались этой проги. Но вот сообщение о скором выходе
В ответ на:
сейчас доделываю защиту. Как толька она будет доделана, прога будет готова. Кстати, многие фишки программы пока отключены (они в режиме ALPHA). Но самое главное (Интеграция в Оперу,IE) осталось. Так что сможете сохранять в PPI формат прямо из любимых браузеров.


Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  02/03/05 07:20 AM

Наконец появилась новая версия долгожданной программы по сохранению Web-страниц в Опере в одном файле. Реализована подержка 8 Оперы. Все просто. Инсталлируете программу, она запускается, заходите в опции и ставите нужный браузер, жмете кнопку создать ярлык на десктопе. Теперь при нажатии ярлыка, запускается Опера. При сохранении страниц , они сохраняются в одном файле. Тестируйте и наслаждайтесь.
Взять ее можно отсюда _//www.myopera.net/go.php?http://www.attack.ru/forums/index.php?s=61b5c7fef9954444e0a020dd9a639ed4&act=Attach&type=post&id=3643_
весит 830кб


Re: Сохранение Web-страниц в Опере Angolier  02/03/05 08:12 AM

Crom будь добр выложи прямую ссылку на файлик... а то я немогу закачать Флешгет просто php страницу скачивает... а эксплорер вообще пустой бланк показывает

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  02/03/05 08:17 AM

Я скачал Оперой без проблем. Просто файл выложен на форуме проги.
Можете взять и здесь- _//www.myopera.net/go.php?http://chrom.hotmail.ru/_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  02/03/05 08:30 AM

Да и ее хочу напомнить, что все вопросы по проге можно задать разрабтчикам на их форуме _//www.myopera.net/go.php?http://www.attack.ru/forums/index.php?showtopic=63&st=345_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Chechaquo  02/13/05 02:18 PM

Пользуюсь. Очень понравилось. Теперь не надо перед названием страницы пяток 0 вводить :-)). Спасибо авторам! И chromу за наводку.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере mr_Grey  02/16/05 04:20 AM

Программа отличная только при открытии стрениц *.ppi через проводник
программа в Operу не интегрируется

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Пилигрим  02/16/05 06:45 AM

Та же фигня - на компе стоит три браузера - ИЕ, Опера 754 и древний Мозик - из них она "видит" только Осла.

И как с таким счастьем работать?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере chrom  02/16/05 08:15 AM

У меня без проблем открывается Оперой. А какая операционка стоит?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Angolier  02/16/05 10:01 AM

Решение этой проблеммы было найдено выше... глюк был рещается, выборам буквы нужного браузера, например "O"([о] английская) и в строке появляется Опера.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере PiratMen  02/16/05 05:12 PM

В ответ на:
Та же фигня - на компе стоит три браузера - ИЕ, Опера 754 и древний Мозик - из них она "видит" только Осла.

И как с таким счастьем работать?

Поправь пути в файле C:\Documents and Settings\<user>\Application Data\HeLux\HeLux HTML Processor\Browsers.ini для нужных браузеров.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Пилигрим  02/18/05 01:09 PM

Спасибо, щас сделаем

Re: Сохранение Web-страниц в Опере 123456789  03/10/05 11:31 AM

сохраненние страниц - это самоцель ?

или сохраненные страницы можно будет просматривать сторонними программами на любом PC с Windows ?

можно ли будет индексировать сохраненные страницы программами для поиска ?

нельзя ли сохранять страницы в каком либо широко распространенном стандартном формате ?

или хотя бы в папке (подкаталоге) сжатом zip ?
например как делает Offline Explorer ?




Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  03/10/05 02:35 PM

123456789, ты хочешь об этом поговорить?

почти на любом компе ppi можно просмотреть. для просмотра (но не создания) можно использовать программу, кажется helux ppi вьюер (не помню как последнее слово пишется по англ, и в названии программы могу ошибаться). весит немного. при установке нужно указать браузер или программу для просмотра ppi - программа для просмотра справки, осёл или опера.

в более распространённом формате сохранять наверное нельзя. а тебе какой надо? рар или зип-архив? пользуй сосо2, мне понравилось как он сохраняет в архив.
mht? пользуй mht saver, поищи по форуму, здесь проскальзывала и сама программа, и строчка меню для интеграции. работает нормально. только зачем тебе mht? сжатия как я знаю нету, в chm и ppi сжатие есть.
для сохранения в chm нужен сторонний софт - htm2chm, плюс сосо.

на второй версии helux редь processor я не сравнивал, но в первой версии ppi выигрывал у chm и mht по скорости обработки файла, степени сжатия. вот на второй не пробовал.

сохранение в папке, сжатой зипом. пользуй сосо2.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере 123456789  03/11/05 07:59 AM

1) сохранение страниц - больной вопрос в Opera
2) мне бы хотелось что б было хорошее решение этого вопроса !
и раз норвежцы не в состоянии то -
сделанное этузиастами (в хорошем смысле)
3) я установил эту прогу и обнаружил ряд недостатков существенных
для меня и для моего окружения
в часности сохранять страницы в формате о котором никто ничего не знает - считаю для себя бессмысленно !
например: передать человеку страницу в формате ppi - что б помучился открывая !?!
или например: поискать инфу по сохраненным страницам в формате ppi - чем ??

4) мои высказывани были продиктованы не желанием принизить или задеть автора проги, а только лишь желанием видеть Opera - более удобным продуктом

P.S.
кстати я наталкнулся на эффетивную прогу для сохранения - Content Saver (но с Opera не дружит)



Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  03/11/05 11:28 AM

а ссылку на инфу об этом CS можно? я попытался поискать, но это в основном или кряки, или
В ответ на:
Позволяет увидеть слово введенное как *********. Нужно схватить "крест" мышкой и навести на звездочки.

(http://zatoskalistiy.narod.ru/page_load.htm)
сам helux ppi processor может вроде бы делать страницы с sfx, самораспаковывающиеся, но это не пробовал. и всё никак не могу найти ответа об изменении параметров сжатия по умолчанию, тех, что программа использует при сохранении страниц из оперы. на тольяттинском форуме два раза спрашивал, но ответа нету.

а для универсальности, даёшь кому файл *.ppi, дай в комплекте ppi вьюер или полный процессор, объясни основы установки. хотя како-нибудь новичёк может и не разобраться, если у него альтернативный браузер с нестандартным путём установки. в этом случае придётся править ини-файлы вьюера или процессора.

но если жертва сидит на осле, то проблмм возникнуть не должно, я так думаю.

однако, и сосо, или helux - довольно удачные решения по сохранению страниц. у обоих программ есть свои плюсы и минусы. helux делает это также неаметно, как и сама опера, не появляется никаких дополнительных окон. это конечно плюс. но сохранение в свой мало кому известный формат. это минус. выход из этого положения - только популяризация формата. также минус - непонятки с поиском внутри файла.
сосо сохраняет с дополнительно всплывающими окнами. особенно при сохранении в chm, rar, zip. это минус. но относительно стандартного сохранения альтернативный диалог имеет некоторые плюсы - возможность установки избранных папок, разные возможности сохранения, все варианты для сосо2 - очень распространены и откроются практически на любом компе.


Re: Сохранение Web-страниц в Опере Пилигрим  03/11/05 01:01 PM

самое обидное в Хелюксе - что на другом компе не просмотреть. А так - супер, нареканий пока нет. (повод похихикать - все смотрю в Опере, но оффлайн-браузер по умолчанию - Осел. Так и настраивать пришлось)

Re: Сохранение Web-страниц в Опере 123456789  03/11/05 01:32 PM

2 agaа
"ссылку на инфу об этом CS можно? я попытался поискать, но это в основном или кряки, или"

если это вопрос ко мне, то я никакой инфой по Content Saver
я не пользовался - в каком то обозре CS выступил хорошо на фоне других
я скачал прогу + крэк

там все прозрачно:кликаешь кнопку в IE
и страница сохраняется некой базе данных древовидного представления
+ можно создавать описани и т.д.
+экспорт в различные форматы

офф сайт
_//www.macropool.com/en/_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере danzas  03/16/05 10:59 AM

[c] Всем Здравствуйте [/c]
На ноуте Dell inspiron 5100 стоит WinxpSP1 и вчера поставил Оперу 851.
1. Через кнопку "Сохранить" отправляю страницу в каталог.
2. Посредством кноп. "Отекрыть" пытаюсь ее прочесть.
3. Результат - [neader] [main] [Не могу поверить, но ваш браузер не поддерживает фреймы!]
4. Как это понимать и как исправить положение?
С уважением "чайник" danzas.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  03/16/05 08:50 PM

недопонял что-то. ты пытался открыть ppi-файл через файл - открыть?
а двойным кликом по файлу?

наш браузер легко поддерживает фреймы. попробуй всё же:
- в настройках helux поставить браузер для открытия ppi-файлов, чтобы при двойном клике по нему он открывался в опере.
- открой ppi-файл двойным кликом.
- открыть другой файл этого типа.

сообщение об ошибке при открытии? какое?

helux некоторые страницы почему-то отказывается нормально компилировать, сам не знаю почему так. при этом если выбрать на файле правой кнопкой - декомпилировать, то появится сохранённая страница со всей графикой. возможно helux отказывается нормально сохранять из-за фреймов.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Пилигрим  03/17/05 06:19 AM

Коллеги, а инсталлить Helux нужно, как я понял, из-под администратора? Обидно - на работе не поставишь и не прочитаешь ppi-файлы.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере danzas  03/18/05 06:58 AM

to aga Здравствуйте!
Спасибо за участие. Разобрался.
С уважением danzas.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере PiratMen  03/25/05 12:39 AM

HeLux HTML Processor 2.0 R1
-----------------------------------
[+] Новый формат PPI 2.0
[+] Простая интеграция (не надо ничего делать, просто установить программу)
[+] Сохраняет помимо PPI в CHM и ITS
[+] Имя файла при сохранении берётся из заголовка страницы.
[+] Новый парсер HTML
[+] Поддержка сохранения из Opera, Mozilla Firefox, Internet Explorer, Netscape Navigator
[-] Отсутствует GUI (его заменяет окно настроек)
[-] Интеграция с софтом для чистки HTML ещё не реализована
-----------------------------------

[!!] Удалите перед установкой все предыдущие версии включая Вьювер.
[!!] Формат PPI 1.0/1.1 не поддерживается. Необходимо cконвертировать все файлы с помощью конвертора.

_//www.attack.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=4302_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере PiratMen  03/25/05 12:41 AM

В ответ на:
Коллеги, а инсталлить Helux нужно, как я понял, из-под администратора? Обидно - на работе не поставишь и не прочитаешь ppi-файлы.

Попробуй перенести файлы без инсталятора - вроде-бы должно работать.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Пилигрим  03/26/05 04:04 PM

В ответ на:
Сохраняет помимо PPI в CHM и ITS

А почему не сделать в mht, чтобы на любом компьютере можно было смотреть без дополнительной установки вьювера?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере PiratMen  03/26/05 08:26 PM

Смысл программы в сжатии страниц. А mht не тока не сжимает, но и увеличивает размер на 1/4 от первоначального.
CHM можно смотреть без дополнительного софта.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере PiratMen  03/26/05 08:56 PM

HeLux HTML Processor 2.0 R2
-----------------------------------
+ Быстрые папки (Places Bar)
+ Конвертация PPI > CHM в контекстном меню.
* Парсинг в CSS конструкций вида background: #E4EAF2 url(css_img_.gif) no-repeat right;
* Открытие ITS в IE.
* Мелкие баги
-----------------------------------

_//www.heluxproducts.com/productsrus/heluxhtmlprocessor/heluxhtmlprocessorsetup.zip_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере SiN  03/27/05 02:29 AM

Page2CHM v1.0 beta 1
------------------------
Размер: 290kb
Тип: Freeware

Page2CHM - это программа служит для сохранения HTML страниц как CHM в браузере Opera

_//issoft.net.ru/?page=dlpage2chm_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Kildor  03/27/05 04:20 AM

Программа классна, но одна проблема — не всегда открывает файлы.
К примеру.
new.ppi
внутри файл — "No, Internet Explorer did not handle it properly.htm"
Однако, когда я пытаюсь открыть его получаю not found
_file://localhost/D:/Documents_ and Settings/Kostia/Application Data/HeLux/HeLux HTML Processor/PPI_CACHE/3D6145B645CE42BD/No
действительный путь до файла
_file://localhost/D:/Documents_ and Settings/Kostia/Application Data/HeLux/HeLux HTML Processor/PPI_CACHE/3D6145B645CE42BD/No,%20Internet%20Explorer%20did%20not%20handle%20it%20properly.htm

Отсюда — 2 просьбы.
Первая — увеличить путь, передаваемый программой.
Вторая — дать возможность пользователю выбирать путь к кешу программы.
(версия 2.0 r1)

PS: а за возможность редактировать и просматривать файлы PPI в фаре — отдельное большое спасибо.. ;-)


Re: Сохранение Web-страниц в Опере Angolier  03/28/05 08:37 AM

PiratMen Маленький технический вопрос. Картинки добавляются в сам файл PPI, просто личная непонятка. Может даже и глупая.. и ещё есть ли возможность, сохранить целиком в один ppi надоб HTML страниц, с сохранением ссылок и всего такого... или это я путаю, что-то и дял этого нужен COCO.

То, что я спрашивал наверное это и есть пункты контекстного меню.Правильно? И ещё можно сделать выпадающее контекстное меню, т.е. как в 7-zip, название программы со стрелочкой, а потом уже выбор нужного действия. ДАвно я перестал любить всё и сразу, надо по полчаса ждать пока менюшка откроеться. буду премного благодарен за такую возможность или помошь в настройке.

PS. И ещё не понятен смысл появления пунктов HElux на таких ярлычках как "Корзина, мой компьютер, Сетевое окружение", а так же НА Жёстких, гибких и прочих дисках, это можно как-то поправить. Это я уже от себя для общего удобства

Re: Сохранение Web-страниц в Опере PiratMen  03/28/05 10:24 PM

В ответ на:
А почему не сделать в mht, чтобы на любом компьютере можно было смотреть без дополнительной установки вьювера?

Пробовал я прикрутить MHT - пока получилась ерунда... Часть картинок пакует, часть нет Может через некоторое время доведу до ума и добавлю.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере PiratMen  03/28/05 10:27 PM

В ответ на:
Отсюда — 2 просьбы.
Первая — увеличить путь, передаваемый программой.
Вторая — дать возможность пользователю выбирать путь к кешу программы.
(версия 2.0 r1)

Исправил. При передаче файлов через DDE для открытия в качестве разделителя используется запятая, заключил имя файла в кавычки и всё стало ОК.

PS Если файлы с запятыми не захотят открываться, перепакуй их через контекстное меню и всё станет ОК.


Re: Сохранение Web-страниц в Опере PiratMen  03/28/05 10:40 PM

В ответ на:
Маленький технический вопрос. Картинки добавляются в сам файл PPI, просто личная непонятка. Может даже и глупая.. и ещё есть ли возможность, сохранить целиком в один ppi надоб HTML страниц, с сохранением ссылок и всего такого... или это я путаю, что-то и дял этого нужен COCO.

Картинки пакуются с помощью парсинга HTML для меню на HTML файле и целиком папка(с подпапками) с помощью меню на папках.
Программа полностью автономна.

В ответ на:
То, что я спрашивал наверное это и есть пункты контекстного меню.Правильно? И ещё можно сделать выпадающее контекстное меню, т.е. как в 7-zip, название программы со стрелочкой, а потом уже выбор нужного действия. ДАвно я перестал любить всё и сразу, надо по полчаса ждать пока менюшка откроеться. буду премного благодарен за такую возможность или помошь в настройке.

Я сам такое меню хочу Собственно как временная мера можно отключить галками ненужные пункты.
Может кому исходник на Дельфи такого меню попадался?

В ответ на:
PS. И ещё не понятен смысл появления пунктов HElux на таких ярлычках как "Корзина, мой компьютер, Сетевое окружение", а так же НА Жёстких, гибких и прочих дисках, это можно как-то поправить. Это я уже от себя для общего удобства

Скорее всего не раньше чем появится меню с подпунктами, т.к. это связано.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере PiratMen  03/28/05 10:43 PM

HeLux HTML Processor 2.0 R3
-----------------------------------
+ История папок
* При наличии запятой в имени файла внутри PPI - имя после запятой обрезается
* Сканирование в integrator.exe пути браузера и добавление в "Браузеры для просмотра"
+ Выбор пути кеша
* Окно конвертера поверх всех
* Закрытие integrator.exe инсталлятором
* Мусор в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\D:
-----------------------------------

_//www.heluxproducts.com/productsrus/heluxhtmlprocessor/heluxhtmlprocessorsetup.zip_ ( 793k )

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Angolier  03/29/05 06:52 AM

Вчера обнаружил глюк... ТОчнее незнаю, может и не глюк, по необходимости дома надо было просмотреть 15 файлов в формате PPI, использовал для этого Opera 7.23, ну я выделил все файлы и через контекстное меню выбрал открыть, после чего все файлы открылись, вроде всё ок... Пока я не решил закрыть оперу и перегрузить машину. Дело в том, что для каждого файла был создан свой процесс Opera и Viewer(ксожалению не записал, точное название последнего процесса ) пока я не снял все эти процессы, я не смог не выключить, не перегрузить, не завершить сеанс... НЕзнаю, может мне лично так повезло, но на тойже машине только с Opera 7.54u2 такого не происходит. Система WinXPpro.

PS/ А тот самы 7-Zip не подойдёт, в качестве исходников, правда понимаю, что ковыряние в чужой программе эта муко, но больше мне в голову ничего не пришло. Исходники 7-zip-а как я понял лежат на самом сайте _//www.7-zip.org/download.html_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере TycoooN  03/29/05 10:52 AM

Скачал прогу HeLux HTML Processor, очень понравилась, большое спасибо создателям!
А теперь предложение: нельзя ли сделать, чтобы при сохранении из Оперы файл .ppi назывался по дефолту не как название сохраняемого .htm файла, а как название страницы, т.е. то, что прописнао в тегах "<title>".
Спасибо за внимание

Re: Сохранение Web-страниц в Опере PiratMen  03/29/05 02:19 PM

Angolier
Я программу на Опере младше 7.54 не тестировал, т.к. не думал что её кто-нибудь ещё использует.

У 7-Zip сложная структура исходников(а я и так в СИ++ не очень), врядли оттуда удастся что-нибудь вытащить. Если не найду в другом месте, придётся оттуда.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере PiratMen  03/29/05 02:22 PM

TycoooN
Это уже сделано с версии 2.0 R1. Если у тебя наработает, напиши версию Оперы и винды, я попробую исправить.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Angolier  03/29/05 03:26 PM

PiratMen Я тоже теперь не использую . Мой случай может быть единичным, просто чтобы знать. От части я намеренно решил PPI попробовать под 7.23, так, что если у кого проблеммы будут, возможна Opera старая.

Спасибо тебе большое за хорошую и удобную прогу. Единственное, чего нехватает во Вьювере, так это кнопочки распечатать . Ну и может быть выбора файлов но это так опционально... ЗАдача проги немного в другом...

PS. НАшел косяк, попробуй сохранить вот _//msk.nestor.minsk.by/kg/2005/08/kg50819.html_ у меня почемуто упороно не желают картинки с таблицами сохраняться.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере PiratMen  03/29/05 08:05 PM

Рад стараться Может $$ поможешь мне лично и проекту?

Страницу глянул - у меня всё нормально сохраняет. Похоже это косяк Оперы (у меня 8.00 7401). Сама Опера нормально в HTML сохраняет?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Angolier  03/31/05 09:27 AM

Да косяк у меня, ты прав. Бум разбираться.

По поводу $$, в принципе за программу в данном виде можно и помочь, т.к. чувствуется доработанность и оперативное обновление, что не может не радовать. Сколько расчитываешь получить, вот так вот прося? В данный момент я пока ничем помочь немогу, т.к. финансовое положение ну уж сильно напрягает, никак от нового года не оправлюсь, но это моё. А в перспективе если позволят возможности почему бы не помочь хорошему человеку.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Klirik  04/01/05 06:52 AM

Установил. Сначала все замечательно работало. Потом почему-то перестали сохраняться рисунки. Оказалось, что они не сохраняются даже в обычном формате. Переустановил и оперу и HHP но ничего не изменилось. Сохраняется только Index и все. В чем дело?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Dennis_HAWKS  05/16/05 09:30 AM

И куда пропали наши доблестные программеры?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Dennis_HAWKS  05/16/05 09:51 AM

Продублирую и здесь:
Информация для тех, кто поставил Opera 8.01 Technical Preview 1 и у кого перестал работать с ней Helux HTML processor, необходимо сделать следующее:
1) В файле Opera 7.6 - 8.0.ini, находящемся по адресу disk:\Program Files\HeLux HTML Processor\Profiles\Opera 7.6 - 8.0.ini изменить строку раздела [Info] с ProductVersion=7.60-8.0 на следующую ProductVersion=7.60-8.1
2) В списке процессов убить Integrator.exe и перезапусить его по новой disk:\Program Files\HeLux HTML Processor\Integrator.exe

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Angolier  05/16/05 10:55 AM

дабавлю к уже сказанному... Dennis_HAWKS так же это помогает, чтобы заработало в Опере 8.0, по крайней мере у меня это не работало изначально.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Dennis_HAWKS  05/16/05 11:00 AM

Странно, у меня работало на 8.0 финал сразу, когда впервые поставил эту замечательную программу (helux)

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Angolier  05/16/05 12:44 PM

вопрос... это только у меня... я в принципе на свой комп грешу... опера при скачивание файлов с веб интерфейса, т.е. не <сохранить> в окошке запроса "что делать?", а <открыть>. У меня в замен руской кирилицы сохраняються пустые квадратики... в чем может быть дело, или просто направь меня... признаться чесно перечитывать весть топик про финал восмерки, у меня не получаеться...

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Dennis_HAWKS  05/16/05 12:55 PM

В ответ на:
У меня в замен руской кирилицы сохраняються пустые квадратики... в чем может быть дело, или просто направь меня... признаться чесно перечитывать весть топик про финал восмерки, у меня не получаеться..

Хм.. может локаль неверно настроена?
Что за система?
кстати, давай лучше в аське - 151993138, чтобы не оффтопить в ветке.


Re: Сохранение Web-страниц в Опере Angolier  05/16/05 01:43 PM

Собственно уже обсудили.
Когда проверить сомгу дело в шрифтах или нет дело, непонятного будущего. Пока времени нет.

Система Win2k

Вопрос закрыт. Глук "мой собственный" ... ручной... бум приручать

Re: Сохранение Web-страниц в Опере alter  05/16/05 04:57 PM

Tools/Preferences/Advanced/Network/Encode international Web addresses with UTF-8
Снять галку.
Будут некотоорые побочные эффекты. Те адреса, что ранее отображались с корректной кириллицей перестанут её показывать (видел на audioscrobbler.com и на ru.wikipedia.org).

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Lesovik  06/03/05 07:45 AM

А что с проектом-то случилось, никто не подскажет?
С _//www.attack.ru_ они пропали, _//www.heluxproducts.com_ не отзывается, новостей не видать...
Это все настораживает, и даже пугает...

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Diamond  06/03/05 08:27 AM

Тоже замтил

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Angolier  06/03/05 09:15 AM

остается только ждать....

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Lesovik  06/03/05 12:26 PM

Не, ждать то - это понятно.
Я подумал, что может у кого-то имеются контакты разработчиков - мыло, аська? Спросили бы...

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Angolier  06/03/05 02:57 PM

как вариант Приват данного форума... и все будет валиться к ним на мыло

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Xandre  06/05/05 03:56 PM

Чуваки! Прочитал форум, интересная программа. Но кто нибудь может дать мне прямую ссылку на программу HeLux Html Processor или что-нибудь подобное, а то ссылки здесь(на 8 стр) битая.Пожаааалуйстаааааа!

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Kildor  06/05/05 04:48 PM

_//opera.nsk.su/files/opera/Utils/HeLuxHTMLProcessorSetup2rc3.zip_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере stavork  06/08/05 10:39 PM

то Lesovik - загляни в папку с хелюксом,файлик License,в конце текста есть мыло.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  09/22/05 06:59 AM

была у меня 8,01, даже не знаю как, но все же настроил открытие ppi-файлов в опере. но после установки сосо2 вылетело сохранение в ppi и открытие этих файлов в опере. поставил оперу 8,02, так и не смог настроить открытие в опере, сохранение идет. вернее шло, так как вчера поставил 8,50. сохранение в ppi есть, открытия нету.

ини-файл хелюкса отредактировал, интегратор перезапускал, все равно в списке возможных браузеров настройщика оперы нету, только ppi вьюер и эксплорер.

пошагово объясните пожалуйста, как все же настроить интеграцию?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Egorka  09/23/05 11:06 AM

chrom - програмуля Erworld Mht Processor просто супер! Конечно было бы неплохо чтоб в Oper'е была менюшка или кнопка для сохранения страниц!

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  09/26/05 07:47 AM

лично я ею пользовался только в целях ознакомления и вроде бы там есть возможность встраивания в меню, хотя вполне может быть, что я путаю EMP с другой софтиной для сохранения в mht (кажется mht saver). но EMP плавно переросла в helux html processor, который сохраняется в its, ppi, chm форматы, где второй - родной для этой программы. и интеграция у этой прграммы сделана отлично и для разных браузеров. нужно только указать в какой программе открывать ppi-файлы, при вызове диалога сохранния страницы нужно только в выпадающем списке типов файлов выбрать ppi или какой-либо другой.

кстати, так что насчет интеграции для открытия ppi? никак не могу это настроить.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Rodny  09/27/05 10:52 PM

aga, я когда Оперу 8.01 поставил, у меня вариант с Helux из меню "Сохранить как" пропал, и в списке браузеров тоже. Вот чего я сделал:
1. В файле "Opera 7.6 - 8.0.ini" строку "ProductVersion=7.60-8.00" заменил на "ProductVersion=7.60-9.00" (это чтобы с запасом на будущее:)
2. Сам файл "Opera 7.6 - 8.0.ini" переименовал в "Opera 7.6 - 9.0.ini"

На данный момент всё работает с v.8.5.

P.S. Совсем забыл. Ещё посмотри, чтобы в реестре
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Opera.exe дефолтовым параметром путь к Опере был прописан.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере aga  09/28/05 05:32 AM

спасибо, помогло. вообще такие рекомендации по интеграции уже были и я для включения просмотра ppi оперой их делал, но не помогало, хотя действовал в разных комбинациях. но вот про путь в реестре я не знал. поменял на действительный путь (там был путь к старой версии), теперь все нормально.
в общем, делал так:
- опера может быть и запущена, это до лампочки
- открыл ини-файл хелюкса, поставил с большим запасом - до 9,0
- также изменил имя ини-файла, до тех же 9,0
- для проверки открыл указанный путь в реестре, поменял на действительный
- перезапустил интегратор.exe
- запустил настройщика и выбрал оперу.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере MKN  10/03/05 11:11 AM

Подскажите пожалуйста - возможно ли в Oper_е сохранение страниц с рисунками в режиме OFLINE или при автономном просмотре ?

И ещё - существуют ли программы, типа Offline Explorer, NetSnippets, но для работы с Opera ?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере maxd  10/03/05 05:10 PM

а у меня при автономном почему-то рисунки сохраняет наверно значит возможно.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере MKN  10/06/05 12:15 PM

maxd, а какая у тебя версия? Я перепробовал всяческие- результат в offline неизменный - html(htm) файл есть - рисунков нет !
Кто подскажет - что это такое?

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Stinger  10/07/05 04:19 AM

MKN
В ответ на:
И ещё - существуют ли программы, типа Offline Explorer, NetSnippets, но для работы с Opera ?


Offline Explorer умеет встраиватся в Оперу. У NetSnippets совсем другое предназначение - его аналогов под Оперу нет.

В ответ на:
Подскажите пожалуйста - возможно ли в Oper_е сохранение страниц с рисунками в режиме OFLINE или при автономном просмотре ?


Сохраняет со всеми картинками в автономном режиме и при отключенном соединении с интернет.
Убедись, что на кнопке/хоткее, которые ты используешь для сохранения правильно назначена комманда: Save document with images as

Re: Сохранение Web-страниц в Опере MKN  10/11/05 07:18 AM

Просто чудеса... Ну не сохраняются рисунки - хоть тресни! Естественно
использую "Save document with images as". Интернет включён - всё сохраняется, отключен - нет рисунков. Opera сейчас у меня 7.54u2.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере eduardalt  12/14/05 10:40 PM

Хочу спросить - а почему при просмотре файлов .chm, и .ppi соотв. модули лезут в интернет? Как можно это отключить - ведь я для того и сохраняю инфу на жесткий диск, чтобы туда не лазить? Файлы .mht, которые я нашел у себя в компьютере, открываются почему-то в виде кода (не HTML, а непонятно какого). Программа MHTSaver у меня не работает, как и у многих людей на этом форуме.
Пока пользуюсь COCO 2.3b4 в комплекте с Page2CHM v2.2, что очень неудобно, поскольку выскакивает окно Page2CHM, в котором заново приходится переправлять имя файла и папку для сохранения - иначе CHM-файл сохранится во временной папке с именем типа 22-34.chm.
HeLuxHTMLProcessorSetup2rc3 в этом плане просто идеальная программа, поскольку дает возможность выбора имени и формата файла прямо в стандартном окне "Сохранить как".
Однако напоролся на те же грабли, что и многие юзеры.
Бывает все хорошо, но в других случаях при отключенном доступе в интернет при попытках открыть файлы .chm, .ppi, .its вместо содержимого отображается ERROR 404 (невозможно подключиться к серверу)!!! Не только картинки не отображаются, а вообще ничего!
Пока не могу понять, что и кто в этом виноват, почему такая беда. С COCO вроде раньше такого не замечал, но теперь уже ни в чем не уверен.
Это что же получается - файлы работают всего-навсего как ярлыки интернета???
Поскольку доверие к вышеперечисленным форматам файлов у меня сильно подорвано (и не пойму, зачем вообще содавать еще и PPI, если он также ненадежен), предлагаю обсудить НОВУЮ ТЕМУ:

СОХРАНЕНИЕ СТРАНИЦ В OPERA В ФОРМАТЕ PDF !!!!

Re: Сохранение Web-страниц в Опере S_M  12/15/05 08:04 AM

_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=softover&Number=27531#Post27531_

Re: Сохранение Web-страниц в Опере eduardalt  12/18/05 02:08 PM

Уважаемый S_M!
Приношу извинения - установил версию Page2CHM v2.3 bild 135 - CHM, ITS и в виде папки сохраняется вроде нормально и работает при отключенном интернете. Спасибо!
Однако при попытке сохранить в MHT выдаётся, что класс не зарегистрирован. Хотя MHT особо и не нужен.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере maxirk  09/11/06 06:17 AM

Как все-таки сохранять в опере выделенное на странице как в NetSnippets? Может есть похожий плагин для оперы?
Скачал плагин ScrapBook, но он вроде тоже всю страницу сохраняет.

Re: Сохранение Web-страниц в Опере Giris  09/11/06 10:02 AM

To maxir:

Вот программа,которая сохраняет выделенное на странице в текстовый файл: _//pivkur.narod.ru/downloads/MyArchiveSelectedText.rar_

А это кусочек my meniu
[Edit Widget Popup Menu]
--------------------3
Item, 99944 = Copy,,,, "New note" & Execute Program, "C:\путъ к программе\ArSeTe.exe",,, "New note"
--------------------4

[Hotclick Popup Menu]
--------------------5
Item, 99944 = Copy,,,, "New note" & Execute Program, "C:\путъ к программе\ArSeTe.exe",,, "New note"



operaman.ru - Home


Rambler's Top100