myoperam Опера под контролем касперского
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опера под контролем касперского B1Z0N  05/01/06 08:35 AM

Уважаемые специалисты!! Объясните мне можно ли прифурычить касперский к опере так чтобы он (касперыч) обрабатывал вес мой трафик с инета
Если да то объясните как. Я пол инета пролазил и так не смог найти эту фичу.
у меня опера 7.11
касперыч 4.0.5.37

Re: Опера под контролем касперского alvegs  05/01/06 11:25 PM

Обычно используется модуль в самом антивирусе,который проверяет входящий трафик.
В более простоватых антивирусах,-проверяется только почтовый трафик.
Если у Вас нужная версия ,-то обратитесь в службу поддержки,- и там Вам дадут такой модуль (конечно,если антивирус у Вас не ворованный)

Re: Опера под контролем касперского Eismann  05/02/06 09:20 AM

Так ведь Каспер постоянно мониторит открытие/создание всех файлов на диске, разве нет? Когда страничка закачивается, она сохраняется в кеш со всеми прибамбасами, и АВП тут же всё это добро сканирует.

Re: Опера под контролем касперского B1Z0N  05/02/06 12:36 PM

Обясню подробно суть моего интереса.
Раньше я всегда пользовался интернет эксплоером (IE) и так же у меня стоял касперский. И вот когда я лазил в инет спомошью IE то касперский отслеживал каждый мой шаг, тоесть он сразу проверял вес получаемый трафик (в низу во время проверки еще загорался значок касперского). И когда я натыкался на сайт с вирусом или качал файлы, то он начинал хрюкать и останавливалай загрузку сайта и спрашивал дальнейшее мое разрешение. Вот хотелось бы такую унивирсальность в опере. И мне интересно можно ли это както совершить?

Re: Опера под контролем касперского B1Z0N  05/02/06 12:49 PM

вот для наглядности файл


Re: Опера под контролем касперского Karfax  05/02/06 01:10 PM

Ну в Опере практически тоже самое, только за исключением того, что значка этого нет. Касперский также все проверяет. Беспокоится не о чем.

Можешь проверить и увидеть небольшую разницу: зайди сюда через IE и через Opera _//mscracks.com/cracks/G2.php_ (ВНИМАНИЕ! когда вы кликнете по этой ссылке, то на ваш компьютер попытается загрузится вирус - троян.довнлоадер или порнодайлер, так то без включенного антивируса делать этого не стоит).
Тут хорошо видно приемущество Opera - если открыть через IE, то вирус сразу загрузится на твой комп и Касперский предложит его удаить уже с папки временных файлов IE. Если открыть через Opera, то появится диалог на запрос сохранить файл. Если тебе не покажется страным, что к тебе сам лезит какой-то файл и ты все-таки его сохранишь на свой винт, то Касперский, при включенном мониторе, также предложит его удалить (ведь проверяются все файлы к которым идет обращение).

Re: Опера под контролем касперского Ilya  05/02/06 01:12 PM

Скорее всего, Касперский больше смотрит на ActiveX и связанные с ним дыры. Т.к. Opera никак не взаимодействует с ActiveX, то и касперский отхрюкался, ибо повода не видит

IMHO, лучше использовать более грамотные антивири, которым по-барабану, какая прога лезет в сеть.

Хотя, я не спец, т.к. ввиду дремучей залинуксованности охотой на вирусы не увлекаюсь.

Re: Опера под контролем касперского alvegs  05/02/06 11:05 PM

Я выше уже подсказал,-но видимо народ недопонял.
Антивирус должен проверять ВЕСЬ входящий трафик ,т.е до попадания этого трафика куда бы то ни было,в том числе и на браузер.

Если Опера запрашивает загрузку файла,картинки ,и даже зашла на страничку -это означает,что антивирус трафик НЕ проверяет,ибо уже активные элементы странички оказались обработаны браузером,-не говоря уже о файле и т.п.

Могут быть заражены,например,картинки жпег,жиф и т.п. встраиваемыми вирусами-эта мода пошла где-то с год назад.Раньше этим не занимались.

насколько мне известно с сайта касперского, а заодно и др веб- эти антивирусники не имеют таковых модулей проверки,за исключением,быть может,их серверных версий- каковые по инету обычно не гуляют и у народа не попадаются.

Из доступных нужными свойствами обладает NOD32 .

От того,каким вы браузером пользуетесь- эти свойства антивируса не зависят и в браузер никакой антивирус не встраивается.Единственно,можно при желании сконфигурировать в браузере проверку загружаемого файла антивирусом в принудиловку- это только нужно,если отключен резидентный монитор (который если включен,то еще должен быть настроен на проверку не только запускаемых,но и ЗАГРУЖАЕМЫХ файлов,-что обычно не делается,- а так его обычно отключают на слабых компах для экономии мощи проца и оперативки) ,а также отключен или неверно сконфигурирован (или вообще отсутствует) модуль проверки ВСЕГО трафика,- не путать с проверкой почтового трафика.

Re: Опера под контролем касперского B1Z0N  05/03/06 04:06 PM

на эту ссылку не один мой браузер не прореагировал _http://mscracks.com/cracks/G2.php
сканер после этого не какого трояна не обнаружел. Брандмауэр тоже молчит..... там точно троян???

Re: Опера под контролем касперского amr_now  06/11/06 12:48 PM

У меня Kaspersky Internet Security 6.
Проверяет точно весь трафик.
Например, при попытке загрузки _//amr-now.narod.ru_ пишет:
"Файл содержит вирус Worm.Win32.Feebs.cp.
Рекомендуется запретить загрузку."

Антивирусы как и всё другое нужно тщательно выбирать...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100