myoperam Сохранение страниц с изображения - Save as IE
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Сохранение страниц с изображения - Save as IE vertal  11/19/05 05:24 PM

Плагин к браузеру Opera, позволяющий выполнять сохранение документов с изображениями и ссылками на внешние файлы так, как это делает Microsoft Internet Explorer, а именно - располагая все эти внешние файлы не в том же каталоге, где сохраняемая страница, а в его отдельном подкаталоге под названием имени файла сохраняемой страницы без расширения с добавкой "_files". Такой способ сохранения способствует лучшей организации файлов на диске, скорости чтения содержимого каталога, при копировании главной страницы с помощью проводника автоматически копируется каталог с ее файлами (рисунками, таблицами стилей, скриптами).
Не используются временные файлы.
_//vertal1.narod.ru/saveasie.html_

_//vertal1.narod.ru/programs/SaveAsIE.zip_
Предложение потестировать.
COCO и Page2CHM видел, как они работают, не понравилось.

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Lapomas  11/19/05 08:52 PM

Хорошо, что без промежуточной папки, но плохо, что нет расширенного названия страниц. (Как в IE, Page2CHM..) Это планируется в дальнейшем?
И, у меня не одна Опера, но, даже из другой..запускается первоначально пропатченная, то есть та, которая "Браузер по умолчанию", Имеется ввиду, что все указанные операции проделать и в другой Опере. То есть OperaStub.exe (как без переименования, так и переименованный в Opera.exe) Запускает Оперу, которая... "Браузер по умолчанию", НО из корневой другой..
Получается, что Save as IE работает только с одной (по умолчанию..) Оперой.
Но, всё делалось по быстрому, - Чисто для теста, может, где и напортачил. (По свободе,- перепроверю..)
Но, работает!
У, меня запросы по сохранению не велики, посему пользую только Page2CHM, но его папка temp достаёт, и только.


Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE vertal  11/20/05 01:04 AM

> Хорошо, что без промежуточной папки,
> но плохо, что нет расширенного названия страниц.

В смысле в диалоге сохранения на место имени файла по умолчанию подставлять то, что в теге title страницы? Лично я просто считаю, что использование в именах файлов русских букв и вообще символов, не поддерживающихся в именах файлов любой DOS, не только русифицированной, нежелательно, так как увеличивает вероятность возникновения лишних проблем. Хотя подставлять в диалог сохранения по умолчанию заголовок окна с текущей страницей в опере - дело нехитрое, действительно можно добавить такую фичу.

При использовании OperaStub.exe как загрузчика (то есть если первым параметром не /PATCH, следует иметь в виду алгоритм поиска браузера Opera:
1) Для начала проверяется наличие файла RealOpera.exe в том каталоге, где лежит сам OperaStub.exe (или переименованный в Opera.exe, имя загрузчика для него не важно). Если таковой файл (RealOpera.exe) обнапружен, используется он.
2) Если файл из п.1) не найден, то производится попытка запустить версию оперы по умолчанию.Путь читается из ключа реестра SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Opera.exe

При использовании OperaStub.exe для применения патча (то есть если первым параметром /PATCH, все то же, но в каталоге программы ищется файл Opera.exe вместо RealOpera.exe. Если файл пропатчен успешно, то никаких сообщений не будет, зато будет Opera.bak. Рекомендую проверять работоспособность пропатченного файла сразу же (предварительно положив рядом SaveAsIE.dll) - нет уверенности в работоспособности этого способа для всех версий браузера.

Да - библиотека SaveAsIE.dll должна быть в каталоге Оперы, чтобы это все работало. Можно и в системном, но не ркомендую.

Забыл сказать - лицензия GNU GPL, в архиве есть исходники (Delphi 7), так что все желающие могут смотреть код и развивать идею.

Еще в архиве есть утилита Opera2IE, которая конвертирует ранее сохраненные странички.
Можно запустить ее для всех файлов из текущего каталога:
for %x in (*.html;*.htm) do opera2ie %x

Я сейчас хочу услышать баг-репорты и предложения (несложные в реализации), чтобы исправить баги, возможно что-то добавить, и выложить исправленную версию. Выложу сразу с несколькими исправлениями/добавлениями, а не по одному. Пока есть настроение этим заниматься, потом возможно не будет. Так что в течение нескольких дней жду сообщений о замеченных багах и конструктивные предложения, типа [2].

Хочу отметить - программа предназначена для выполнения одной функции, надеюсь, что она делает это хорошо, не предлагать превращать ее в многофункциональный комбайн.


Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Lapomas  11/20/05 01:15 PM

Извини, что ввёл тебя в заблуждение, в предыдущем посте > Время было, на грани “Вчера-Сегодня”, в глазах пелена …

Проинсталлировал Save as IE в Оперы (в 3шт. разных верс.) по способу 1.
Все три, как и положено запускаются своими значками, и сохраняют, как и задумано.
Виноват был сам: Не переименовал… в RealOpera.exe
Ну, а про ошибки, падения и проч.. Говорить рано. Если и проявится, то со временем
Пробовал всего несколько страниц из разных Опер, Сохранение мгновенно, как и положено Опере. Вообще ОК!!!

Лично я просто считаю, что использование в именах файлов русских букв и вообще символов, не поддерживающихся в именах файлов любой DOS, не только русифицированной, нежелательно, так как увеличивает вероятность возникновения лишних проблем.
Да верно, но сдаётся в серьёзных строках кода…> Взгляд истинного программиста
Ну, а каково юзеру > Если в некой папке, десяток, другой… сохранённых страниц, а вместо понятных названий страниц, Некие огрызки названий, и иногда мало что значащие?
Сдаётся, в данном случае русские буквы, вряд ли навредят в индексном .html .htm , и назв. папки…, А, польза очевидна..


PS
А Opera2IE не с чем, пока и проверить.. (хотя и не совсем понятно, как её запустить – Описано программёром
Вот если бы она (или некая иная фича) смогла преобразовать все страницы в папке cache4 в подобный “как в IE” вид (в вынесенной копии cache4 в другую папку.., естественно) Это было бы нечто. Часть юзеров, активно пользуют этот Кеш, а для качественного просмотра его “внутренностей”, мало что пригодно.

Ну, это уже иная история И, противоречит >

не предлагать превращать ее в многофункциональный комбайн.

Но, “Язык чешется”


Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE northup  11/20/05 01:31 PM

очень хорошо работает. но для полноты картины:
есть альтернативный способ, не связанный с установкой хуков и внедрением dll.
из оперы вызывается внешняя программа, которой передается url текущей страницы в кэше оперы (т.т execute program, "apppath\app.exe","%s")
после чего программа читает кэшированную страницу, делает разбор ссылок и обращается к файлу cache4.url в котором записаны все соответствия url реальным файлам в кэше оперы. дальше можно комплектовать файлы для сохранения как угодно - в стиле IE или например отдать их contentsaver'у, зазиповать их, перегнать в chm. дополнительные плюсы: сохранялка - это отдельная независимая прога, сохранение происходит в отдельном процессе и не зависит от системы и версии оперы и не требует инсталяции.
собственно для меня трудность этого пути кроется в корректном синтаксическом разборе html, особенно js и др. навороты (достаточно посмотреть ежемесячные баг-репорты Offline Explorer'а...), т.к читать кэш научился (есть официальное описание формата).

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE vertal  11/20/05 05:39 PM

Возможность подстановки заголовка страницы сделал.

Вариант с кешем и выуживанием через файл dcachе4.url реальных адресов файлов и обработкой html-кода в процессе отдельно от Оперы - выглядит привлекательно. Можно будет тогда и пересохранять локальные изображения, которые сама Опера почему-то не пишет.
execute program, "apppath\app.exe","%s" - действительно работает. Только тогда не совсем понимаю, зачем в двух плагинах (COCO и Page2CHM) мелькает родное окно сохранения Оперы.

> дополнительные плюсы: сохранялка - это отдельная независимая прога,
> сохранение происходит в отдельном процессе и не зависит от системы и
> версии оперы и не требует инсталяции.
В отдельном процессе - действительно плюс.
Но в моей реализации есть своя прелесть - полная интеграция с браузером.
При способе с запуском через загрузчик текущий вариант Save As IE тоже не должен зависеть от системы и от версии оперы.
А инсталляции вариант с вызовом через пункт меню все-таки требует - нужно ведь сначала прописать в файле "standard_menu (1).ini" этот пункт меню.
Вызвать потом внешнюю программу для обработки страницы можно и из dll.
Синтаксический разбор HTML - на мой взгляд, для корректного HTML не так сложно реализовать его самому, понадобятся три глобальных состояния: внутри HTML, внутри script и внутри style, со своими подсостяниями, задать только их опрделения и переходы. Сложнее с обработкой ощшибок в HTML-коде. Сейчас в программе вообще нет состояний внутри скрипта и определения стилей, тем не менее, все страницы, которые тестировались, обрабатывались корректно, хотя конечно все же надо их вводить. Если это внешняя программа - то можно заюзать mshtml.dll для синтаксического разбора. У меня это реализовано самостоятельно для того, чтобы не допустить вылета браузера из-за ошибок при обработке кода, например нехватки памяти, и еще для исключения лишних задержек.
Официальное описание формата кэша - это хорошо, только вот - обязательно ли страница с изображениями копируется в кеш, если она только что скачена из инета? Не уверен, что так происходит при любых настройках браузера. А кроме WriteFile и CreateFile для записи файлов на диск браузером вряд ли будет использоваться что-то другое.


Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE vertal  11/20/05 05:42 PM

> т.к читать кэш научился (есть официальное описание формата).
А вы что пишите, если не секрет?

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE northup  11/21/05 12:23 AM

ничего особенного - все та же многолетняя проблема с сохранением страниц в опере.
пару лет назад была прога icache, позволявшая в оффлайне работать с кэшем оперы. но у оперы есть неприятная особенность вдруг отмечать кой-нибудь файл в кэше отсутствующим, хотя он там благополучно болтается. так что пришлось написать прогу для исправления cache4.url-там всего один бит (на каждую запись) надо обнулить и "отсутствующие" файлы появляются. но увы -разработчики icache закончились и не оставили исходников. так что ищу методы сохранения страниц - чтобы быстро (оперативно) и по возможности в оффлайне (т.е. из кэша). сейчас сохраняю wscript'ом (через диалог оперы) во временную папку, а потом этим же скриптом забираю в contentsaver.
т.е. если нет необходимости сохранять из кэша (интернет не ограничен)-то наилучшее(имхо) сразу через contentsaver.

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Aleksandr  11/22/05 10:46 AM

Отличная программа! Большое спасибо автору. Единственное что я бы добавил - это возможность выбора как сохранять (Save as Opera/Save as IE).
Программа нормально патчит Oper'у v8.51 (7712).

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE vertal  11/22/05 06:19 PM

Исправил пару обнаруженных багов.

А возможность отключения сохранения как в IE (то есть возврат к способу сохранения, используемому Оперой самой по себе) есть и сейчас - достаточно нажать Shift в диалоге сохранения при нажатии на кнопку OK. Другое дело, что кнопочки отдельной нету, это да.

Хочу заметить - текущая версия обрабатывает только страницы, сохраняемые в файлы с расширением "html" или "htm", регистр не важен. Если вы зададите другое расширение при сохранении страницы с картинками, то они поместятся в тот же каталог, это не баг, а особенность реализации.

Через несолько дней выложу вторую версию. Там будет возможность подстановки заголовка страницы в имя файла по умолчанию, исправления пары багов, и инсталлятор/деинсталлятор. Больше пока ничего не планируется.

Возможно, что-то еще - если здесь будут предложения, не очень трудоемкие в реализации, и прямо относящиеся к функциональности программы.

После этого если кому-то понадобятся другие функции, то возможно их буду добавлять уже не я, а другие энтузиасты, благо исходники под GNU GPL выкладываю.


Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE VVSite  11/26/05 01:07 PM

Ну слава тебе Господи!
Наконец-то нашелся человек и сделал это!
Очень нужная и долгожданная программа, спасибо!

PS: предолжение - можно ли одновременно с сохранением добавлять сохраняемую страницу в закладки(опционально).

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Sterkrig  11/27/05 10:28 PM

VVSite, может, сохранённую? (-:Е

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE VVSite  11/29/05 07:33 AM

Ну да, сохраненную, я неясно выразился.

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE vertal  11/29/05 08:17 PM

Можно видимо, но большого смысла не вижу, есть же горячая клавиша Ctrl+T, достаточно нажать на нее и потом на Enter.

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE VVSite  11/30/05 08:42 AM

Да конечно, но перед Ctrl+T надо еще найти страницу на диске и открыть. А если это будет при сохранении - сразу двух зайцев убить можно.

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Alex_Revo  12/01/05 03:59 PM

Классная прога! Работает незаметно, сохраняет отлично, не глючит так, как Сосо и пр. на разных системах. Спасибо за отличную реализацию хорошей идеи.

Только где обещанная вторая версия?

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE ELVIS  12/01/05 10:38 PM

Большое спасибо за такую програмку! Как раз то что надо.

Конструктивная критика:
Установка не удобная;
Багов пока не заметил...



Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE ELVIS  12/01/05 10:45 PM

Иконка в OperaStub.exe "пиксельная" какая-то, надо поправить


Поддерживаю предложение VVSite о добавлении сохранённой страницы в закладки.

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Sterkrig  12/02/05 12:25 PM

ELVIS
В ответ на:
Конструктивная критика:
...
Багов пока не заметил...

4-:Е
Программист-то подкачал, даже бага написать в программу не смог... (-;Е

Да, добавление в закладки — это хорошо, причом желательно бы в отдельную папку ("Offline", например, ну насторить чтоб можно было)

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Sasha  12/04/05 05:40 PM

Отличная прога
Лично для меня не хватает пару вещей как в COCO:
имя страницы по выделению (выдели на странице текст этот текст и стал названием страницы)
и возможность сохранения сначала папка с именем страницы внутри сама страница (существенно облегчает разбор софта по сваим папкам)

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE ELVIS  12/05/05 04:34 PM

У меня SaveAsIE немного глючит:
1) Иногда (редко) после закрытия оперы вылетает ошибка(ошибки).
2) Иногда (тоже редко) процес (RealOpera.exe) грузит процессор на 100%.

Это у меня одного так или у всех?

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE vertal  12/07/05 01:26 AM

> Только где обещанная вторая версия?
Неожиданно у меня возникла ситуация острой нехватки времени, так что это откладывается. К тому же появились проблемы с совместимостью способа определения заголовка окна со всеми версиями браузера, и пока не знаю, как детектировать случай, когда пользователь сохраняет страницу через Save target as, чтобы не подставлять тогда в имя файла этот заголовок.
> Установка не удобная;
Точнее, просто пока нет инсталлятора. Это почти на первом месте в TODO-списке.
> Иконка в OperaStub.exe "пиксельная" какая-то, надо поправить
Это вообще то из самой Оперы иконка.
> Поддерживаю предложение VVSite о добавлении сохранённой страницы в закладки.
А я только потом понял, что речь про уже сохраненную страницу.
> имя страницы по выделению (выдели на странице текст этот текст и стал названием страницы)
Тоже видимо можно.
> 1) Иногда (редко) после закрытия оперы вылетает ошибка(ошибки).
У меня тоже пару раз такое было.
2) Иногда (тоже редко) процес (RealOpera.exe) грузит процессор на 100%
Странно. Не наблюдал. Тут надо выяснить, вызвано это библиотекой Save as IE или нет.


Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Sasha  12/07/05 06:34 PM

А можно и без инстала или два дистриба один инстал другой архив?Утомили уже инсталы!!!И если есть возможность добавь пожалуйста это:
возможность сохранения сначала папка с именем страницы внутри сама страница.

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE ELVIS  12/08/05 09:52 PM

[quote]> Иконка в OperaStub.exe "пиксельная" какая-то, надо поправить
Это вообще то из самой Оперы иконка.[/quote]
Посмотри прикрепплённый скриншот.
Иконки отличаются!

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE GeoD  12/11/05 11:17 AM

Все хорошо, кроме того, о чем уже писали - надо сделать подстановку заголовка страницы в имя файла ОБЯЗАТЕЛЬНО.
И еще. Не всегда (то есть не на всех сайтах) воспроизводятся стили .css хотя в папке с картинками этот файл сохраняется.


Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE vertal  12/13/05 12:05 AM

С иконкой - это две одинаковые иконки с разным размером (16x16 и 32x32). Разберусь.
Подстановку title страницы - согласен, что нужно делать. Самому показалось удобным при тестировании. Как назло, версия с этой фичей (которая пока только у меня дома есть) по непонятным мне причинам часто глючит - вешает весь процесс. Надо будет с этим разобраться.
> И еще. Не всегда (то есть не на всех сайтах) воспроизводятся стили .> css хотя в папке с картинками этот файл сохраняется.
Если вас не затруднит, ссылку на одну из таких страниц. Хотелось бы посмотреть, каким сопобом там в HTML подключаются эти стили. Может быть, я этот просто забыл про такой способ и программа соотвтественно не обрабатывает такой случай в HTML-коде. Без конкретного примера сделать ничего нельзя.


Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Lapomas  12/18/05 10:58 AM

18.12.2005 - Объявлено о прекращении поддержки ряда программ

Вы можете поддержать дальнейшую разработку наших FreeWare программ.

Номера кошельков WebMoney:......

_//vertal1.narod.ru/main.html?page=mueldic.html_

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE vertal  12/23/05 06:31 PM

Сегодня, 23.12.2005, выложил вторую версию, можно назвать ее бетой.

- Исправлены баги, которые могли приводить к обрезанию страниц
- Исправлена работа с фреймами
- Исправлена работа с расширениями
- Добавлен инсталллятор

Подстановки заголовки страницы нет, так как не удалось справиться с рядом трудностей, а выкладывать глючную версию считаю неправильным подходом.

Домашняя страница:
_//vertal1.narod.ru/saveasie.html_
Программа с инсталлятором, без исходников:
_//vertal1.narod.ru/programs/SaveAsIE.zip_
Программа без инсталлятора, с исходниками:
_//vertal1.narod.ru/programs/SaveAsIE_nosetup.zip_
(Оба архива около 210..220 Кб)

Так что пользуйтесь, кому надо. Функциональность невелика, но программа задумывалась как способ решения конкретной задачи.

На этот раз обещать добавления новых функций не буду - надо реально смотреть на вещи - вряд ли мне будет интересно этим заниматься, но если обнаружатся баги, то исправлю.

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Forstyrr  12/27/05 02:56 PM

у меня не устанвливается на opera 8.51. вылетает при установке со следующей ошибкой:
"Пpoизoшлa oшибкa нa зaключитeльнoй cтaдии пpoцecca ycтaнoвки. Убeдитecь, чтo бpayзep Opera
кoppeктнo ycтaнoвлeн в вaшeй cиcтeмe, чтo oн нe зaпyщeн, чтo фaйл Opera.exe нe иcпoльзyeтcя дpyгим пpилoжeниeм и чтo y вac ecть пpaвa нa зaпиcь в кaтaлoг Oпepы."

все требуемые условия выполнены, FS - Fat32, вылетала альфа, а сейчас и бета.

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Lapomas  12/28/05 02:35 PM

С инсталятором и у меня не получилось..
К, тому же: При попытке установить в другую Оперу, инсталятлируется,
уже без спроса (типа "По умолчанию") В первую Оперу, указанную для инсталяции ранее (Право, бесплодно...).
И, дабы не терять время "на разборки.." > установил >
Без инсталятора, как в ранней..., всё нормально ставится и работает.
Другое дело, что, как и в первом варианте, нет подстановки заголовка, (о чйм vertal,
собственно , предупредил) > Но, более того - Даже если подставлять заголовок (кириличесский)
вручную, графика не отображается, при открытии сохранённой..., (в папке, графика в наличии).
Если подставлять английский заголовок, отображается всё. (Всё осталось как и в первой...)
Собственно, по этой причине, и, приходится пользовать другую...

Но, За труды vertal Спасибо, в любом случае!!!

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Groms  01/02/06 07:07 PM

Lapomas
Программка хорошая, только у меня есть несколько просьб:
1)Если возможно - реализуйте сохранение FLASH вместе со страницей(ато приходится постоянно использовать Offline Explorer, что ОЧЕНЬ неудобно)
2)Если в названии файла при сохранении нет расширения, то оно должно добавляться автоматически(как в IE)
3)Тип файла (Просто HTML или с картинками) должен сохраняться, ато приходится при каждом сохранении выбирать
4)В теле HTML странички должен сохраняться адрес странички в интернете (как в MyIE2)
5)Как уже просили - реализуйте возврат имени файла из тега Title
6)При вставке(наборе) названия файла неплохо бы было, чтобы недопустимые символы заменялись бы на символ подчеркивания
пока вроде все.
PS: Opera'маны вас не забудут

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Slash  01/03/06 05:03 PM

Почему-то не запускается у меня это програмка. Пробовал и через инсталятор и по описанию двумя способами; пишет ошибку в программе OperaStub.exe и все. Версия Opera 8.5 сборка 7700. В чем может быть причина? Система WinXP SP1 с обновлениями

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Lapomas  01/04/06 08:30 AM

Groms
Автор Save as IE > vertal
И, о планах и .. Читай все посты топика от vertal!!!

Slash
После закрытия Оперы 850, выдаётся сообщение об ошибке (OperaStub.exe), но работает.
В других, имеющихся в наличии, Операх, пока не пробовал. Проверю позднее, по свободе.

PS
Интересно, Как у других пользователей...


Доп...

Интнресно.., но пропало сообщение об ошибке! Вероятно после чистки реестра прогами Regisry Mechanic 5.1 and System Mechanic Professional 6.
Ну или по другим непонятным, причинам :|
Возможно проявится, в дальнейшем


Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE MA3X  01/04/06 12:33 PM

Есть пара вопросов:

1)
В ответ на:
т.к читать кэш научился (есть официальное описание формата).


А где можно с ним ознакомиться?
Тоже хочу сделать нечто подобное, но другими средствами...

2) При работе с кэшем как вы планируете обрабатывать упакованные страницы? (например, с сайтов, на которых установлен GZIP)?


Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Lapomas  01/04/06 02:57 PM

Посмотри здесь >>> _//www.opera.com/docs/fileformats/#urls_



Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE vertal  01/04/06 06:56 PM

Инcталлятор у меня отрабатывает нормально. Возможно, те, у кого он выдавал "ошибку на заключительной стадии", ставили программу в каталог Оперы. Не нужно этого делать, лучше - в подкаталог Program Files, библиотеки будут скопированы автоматически в каталог с "главной" версией браузера. Инсталлятор написан в расчете на то, что в системе установлена только одна версия Оперы. Для других "побочных" версий придется инсталлировать программу вручную, но думаю для тех, кто тусуется на этом форуме, это не проблема.

У меня при вводе кириллицы в имя файла сбоев нет... Может быть, зависит от системы (2000 или XP).

> Почему-то не запускается у меня это програмка.
> Пробовал и через инсталятор и по описанию двумя способами;
> пишет ошибку в программе OperaStub.exe и все. Версия Opera 8.5 сборка 7700.
Ну не знаю.

> После закрытия Оперы 850, выдаётся сообщение об ошибке
> (OperaStub.exe), но работает.
Хорошо, что не при открытии )


Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE lexus  01/05/06 07:40 AM

У меня аналогично первую версию с трудом поставил и сейчас инсталятор в концне выдавал ошибку , что не может установить поставил с помощью первого варианта. НО! Иногда почему то пропадают значки на файлы с расширением /html и htm + иногда сохраняет страницы как обычная опера.Выход- выйти из оперы предварительно выкл-вкл опера как браузер по умолчанию. До ус тановки проги стояло дествительно 2 ореры 8.5 и 9.Но я полностью снес 9,подчистил и потом только снова пытался установить прогу. Не получилось.Снес 8.5 снова подчистил поставил новенькую 8.5-опять инстал не ставился причем ставил как в папку оперы так и в PROGRAM files.

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Slash  01/06/06 12:30 AM

Есть небольшой недочет в программке. Отдельный подкаталог создаётся с добавкой "_files", когда в IE эта добавка - ".files". Когда начинаешь править в Microsoft Office какую-нибудь страничку, то после сохранения создаётся два подкаталога вот с этими разными добавками, что не есть хорошо.

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Slash  01/06/06 12:34 AM

Наверняка такой маленький недочёт исправить то несложно.

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE vertal  01/06/06 12:58 AM

> Есть небольшой недочет в программке. Отдельный подкаталог создаётся
> с добавкой "_files", когда в IE эта добавка - ".files"
А на моей системе - как раз именно "_files"
Очевидно, вопрос требует дальнейшего изучения.

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Slash  01/06/06 02:29 PM

Ну у меня Windows XP SP1
IE - Bepcия: 6.0.2800.1106 (Bыпycки oбнoвлeния:; SP1; Q823353).
Да и на сколько помню всегда было с точкой (".files") что в IE что и в Microsoft Office (Word)

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE lexus  01/07/06 04:51 PM

а еще вопрос: появится когда-нибудь возможность сохранять страницы с картинками с локального диска?

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Al_Leshiy  03/08/06 03:54 AM

Пробовал сабж на старой 7.5 - все прекрасно работало.С переходом на Opera v8.53 инсталлятор перестал выполнять свою роль с репортом "Пpoизoшлa oшибкa нa зaключитeльнoй cтaдии пpoцecca ycтaнoвки. Убeдитecь, чтo бpayзep Opera
кoppeктнo ycтaнoвлeн в вaшeй cиcтeмe, чтo oн нe зaпyщeн, чтo фaйл Opera.exe нe иcпoльзyeтcя дpyгим пpилoжeниeм и чтo y вac ecть пpaвa нa зaпиcь в кaтaлoг Oпepы." (см.Forstyrr 27/12/2205)

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Lapomas  03/08/06 12:58 PM

Да, с инсталятором есть проблемы.
Укажи папку для инсталяции, и даже если инсталяция не удачна (не завершена), в указанной папке, найдёшь нужные файлы > Среди них, Почитай фал Readme.html И, следуй советам Способ 1(2)
Устанавливал, некогда, вручную..(по Readme.. Способ1)
Право в ранних 8ках, но, без разницы и..(в 9ке не работает)

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE woldemar  03/10/06 10:06 PM

А у меня така проблема
при сохранении страниц с картинками и без ,не подставляется расширение
и приходится его прописывать в ручную и когда запускаешь страницу по двойному клику с локального диска появляется иногда кратковременно окно с ошибкой и звуковым сигналом ,но страничка всёже открывается .. содержание текста окна привести не могу т.к оно очень быстро закрывается и всё это у меня началось с момента установки Save as IE
и еще ... я уверен на 100% что на этом форуме есть люди которые хорошо знают английский неужели нельзя написать в Opera Software о такой проблеме с сохранением страниц , а не устраивать пляски с бубном вроде COCO ,Save as IE и прочее ?

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE van_grieg  05/01/06 11:58 AM

В ответ на:
неужели нельзя написать в Opera Software о такой проблеме с сохранением страниц


Может и можно. Только я, как пример человека, знающего английский, не знаю, как эту просьбу мотивировать. Особенно когда в Опере стало возможным сохранять .mht.

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Dimus  05/28/06 03:56 PM

Как пользоваться opera2ie. Хочется все странички, сохраненные Opera, привести в нормальный вид.

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE valldir  06/01/06 06:49 AM

Хм, у меня Опера сохраняет именно как IE, с созданием отдельной папочки files. Может в новой сборке добавилось?

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE 19w85  06/09/06 03:41 AM

> Еще в архиве есть утилита Opera2IE, которая конвертирует ранее
> сохраненные странички.
> Можно запустить ее для всех файлов из текущего каталога:
> for %x in (*.html;*.htm) do opera2ie %x

Так как все-таки сделать конвертацию (пробовал создавать командный файл с этими параметрами, но ничего не получилось)

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE megaxren  06/09/06 06:41 PM

Вот класс патчик для оперы для 8 и для 9 версии сохраняет в разные форматы _//www.issoft.net.ru/ru/index.html_

Re: Сохранение страниц с изображения - Save as IE Dimus  06/10/06 01:28 PM

Может, кто-то всё-таки знает как юзать Opera2IE?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100