myoperam Программа для управления куками
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Программа для управления куками ASnake  03/19/06 04:32 PM

Есть ли программа для управления куками оперы, а то мне что-то не очень нравится, то как с этим справляется сама опера.
Чтоб например отредактировать один раз, а потом просто запустил программу, а она сама все подредактировала, как надо, что-то удалила, а что-то спросила удалять ли. Ну или вообще есть что-то типа того.
А может намного былобы лучше если кто знает формат в котором эти самые куки хранятся в файле cookies4.dat, тогда я уж сам бы как то написал такую программу, а то что-то лень разковыривать формат, если он где-то уже описан.

Re: Программа для управления куками Lapomas  03/19/06 05:05 PM

Неизвестно, чего не хватает > Для куков, Довольно приличные настройки + Менеджер. Ну запросы разные, естественно.

Посмотри на этих.., Мож что приглянется - поможет.
Opera File Formats > _//www.opera.com/docs/fileformats/_

Security and Privacy in Opera > _//www.opera.com/support/tutorials/security/privacy/index.dml_

Security, Privacy and Cookies in Opera > _//www.opera.com/support/service/security/_

Re: Программа для управления куками ASnake  03/21/06 06:54 PM

Ну не хватает, например зла с этими куками.
С помощью менеджера оперы почистил куки, оставил куки только от нужных сайтов (хотя раз 20 перезагружал оперу, т.к. куки просто переставали удаляться). Затем отметил не сохранять новых куков. В итоге не на одном сайте я уже автоматом в свой профиль не входил. Вот это одна из осоновных причин подтолкнувших меня на поиски стороннего менеджера куков или написание собственного. всетаки буду писать наверной свой, если чо интересное получится, то выложу на всеобщее одобрение, но когда это будет не известно, т.к. сейчас на программирование очень мало времени, работа знаете ли .

ЗЫ
Опера
Версия 8.53
Сборка 7722
Загружена по ссылке на главной странице.

ЗЫ2 За ссылки спасибо буду разбираться.

Re: Программа для управления куками alvegs  03/22/06 03:12 PM

В Опере слабое управление куками.
Скажем,надо для определенного сайта ВСЕГДА принимать куки,а при выходе из Оперы куки ТОЛЬКО для этого же сайта ВСЕГДА удалять.Для определенного сайта-не для всех.
В Опере такое невозможно организовать.Тут есть возможность или только всегда принимать,или всегда не принимать.

Если что напишешь с развитыми возможностями-выложи,пожалуйста.

Re: Программа для управления куками ELVIS  03/22/06 04:54 PM

В ответ на:
Скажем,надо для определенного сайта ВСЕГДА принимать куки,а при выходе из Оперы куки ТОЛЬКО для этого же сайта ВСЕГДА удалять.Для определенного сайта-не для всех.
В Опере такое невозможно организовать.Тут есть возможность или только всегда принимать,или всегда не принимать.

Уже точно будет реализованно в девятке.

Re: Программа для управления куками alvegs  03/23/06 08:44 PM

Надеюсь что так.

На девятку много надежд - многое я еще с 6-ки (хе хе) жду.По сей день.

Пока,судя по отзывам,много из ожидаемого в девятке нет.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100