myoperam Экономия трафика. Миф? TrafficCompressor — чудеса
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Экономия трафика. Миф? TrafficCompressor — чудеса Lapomas  03/18/06 07:53 AM

Экономия трафика. Миф или реальность? > Чудеса бывают! > TrafficCompressor
_//forum.ru.tcompressor.com/TrafficCompressor_

********* >
TrafficCompressor — чудеса бывают?

Читая описание московского «Стрима», не перестаю из раза в раз испытывать чувство наичернейшей зависти к жителям столицы — ведь чем глубже глубинка, тем большая «тайга» в тарифах интернет-провайдеров независимо от климатической зоны региона… Отчасти решить эту проблему может замечательная бесплатная (что кажется просто невозможным) программа и интернет-сервис TrafficCompressor, предназначенный для уменьшения трафика при работе в Сети.

Кому может пригодиться TrafficCompressor? Во-первых,.......

Источник > _//computerlibrary.info/view/article156/_

********** >
Экономьте деньги на доступе в Интернет вместе с TrafficCompressor'ом!

TrafficCompressor - это Интернет-сервис, который сжимает данные, полученные и отправленные через Интернет, например, веб страницы, e-mail, Usenet, ICQ, IRC сообщения и многие другие виды трафика. В результате ваш Интернет трафик может быть значительно уменьшен. Уменьшение трафика может достигать 40% - 60% от вашего общего трафика, если вы используете Интернет в основном для просмотра сайтов и обмена сообщениями.

TrafficCompressor может быть особенно полезен для пользователей, которые оплачивают доступ в Интернет в зависимости от объёма полученного трафика, например, для пользователей GPRS и ADSL Интернет соединений. TrafficCompressor помогает экономить деньги, экономя ваш Интернет трафик.
Также TrafficCompressor может быть полезен пользователям медленных и низкокачественных Интернет соединений, т.к. TrafficCompressor позволяет увеличить скорость загрузки страниц и других данных за счёт уменьшения их размера....

Источник > _//www.tcompressor.ru/_

Re: Экономия трафика. Миф? TrafficCompressor — чудеса alvegs  03/18/06 10:03 PM


Он далеко не бесплатный.И даже с ценой они толком не определились.Жмет он фактически только текст-картинки всякие,баннеры,флеш- он не жмет.Не жмет и файлы (любые,в том числе и любые архивы).Не жмет и почту.Не жмет и gzip - который и так есть на многих страницах.
Для бесплатников (это пока он бета)- выделяют малый канал на всех скопом,лаг обалденный,народ только что матом не ругается на форуме,экономии никакой .
Более того,во многих случаях трафик еще и увеличивается - за счет попыток сжать уже сжатое (по дурости движка).

Есть неплохие компрессоры с толстым каналом - в основном за счет пережатия картинок в жпег с худшим качеством (там сам настраиваешь для себя),откидыванием ненужных (с их точки зрения плюс сам настраиваешь) элементов со страницы ,пережатия еще не сжатых в gzip страниц - но то все платное.

Пока что лучше все же прокся да резалка баннеров.

Re: Экономия трафика. Миф? TrafficCompressor — чудеса Lapomas  03/19/06 06:55 AM

Насчёт "Бесплатного сыра" козе понятно. Для полноценной отдачи, потребуются $$$
Естественно, пока тестируется, бесплатный - выделенный, канал "худой" Халявный, однако. Тормоза неизбежны!

А, вот сжимать (графика, архивы, музыкальные файлы и дистрибутивы программ и.. подобное)
Естественно бессмысленнО. И, вообще, всё подробно описано по ссылкам выше, человеком, Попытавшим.., И..
А, сжимать, с ухудшением, графику, Отстой! Она и так оптимизирована "До немогу" + выбрасывается лишняя инфа.., Порядочными, естеств.!
А, ещё более порядочные, оптимизируют полностью, и свои странички, прогами, типа StripFile Ну, и т.д..

Короче: Человек пишет (ссылки даны выше) >

В моем случае интернет-трафик был сжат в три раза, сэкономлено 200 Мб. Хорошо сжимаются в основном текстовые данные (ICQ-сообщения, html-страницы, электронные письма), а бинарные файлы (графика, архивы, музыкальные файлы и дистрибутивы программ) TrafficCompressor'ом не обрабатываются. Поэтому уровень компрессии может сильно отличаться от приведенного примера в зависимости от выполняемых в интернете задач.

Как уже говорилось, работа в Сети идет через сервера TrafficCompressor. Как это влияет на скорость коннекта? Замеры входящего канала (download) делались с помощью сервиса _//www.speedtest.ch._ Для моего ADSL скорость при использовании TrafficCompressor составила 207 кбит/c, а при работе напрямую — 624 кбит/c. Таким образом, пользователи медленного соединения не заметят какой-либо разницы, скорее, наоборот — благодаря сжатию информации будет иметь место ускорение работы. Те же, кто подключен через высокоскоростное соединение, обратят внимание на некоторое замедление, впрочем, и 200 килобит в секунду для работы в сети должно быть достаточно.


И >
Недостатки TrafficCompressor

У TrafficCompressor всего несколько достоинств, зато каких — программа экономит деньги и время. Недостатков можно найти больше. Решать, что перевешивает, конечно же, только вам:

Совершенно НЕ советую, ИНФОРМИРКУЮ
Сам и не пробовал, пока. Proxomitron режет усё, и даже то, что не надо Разве что сжимать прочее..
Не думаю, что получится большой выигрыш, У меня

ЗЫ
Как бы, между прочим >
Как ускорить работу GPRS? > _//www.computerra.ru/gid/rtfm/utility/38089/_

Re: Экономия трафика. Миф? TrafficCompressor — чудеса alvegs  03/19/06 10:15 PM

Я бы порекомендовал желающим набрать в гугле название этого сервиса,и прочитать,что люди пишут о нем на форумах.
Здесь же приведена инфа - выдержанная в одностороннем изложении - на примере якобы высказываний сильно довольного человека.
Я со своей стороны читал много отрицательных отзывов -и заметил,что такие отрицательные отзывы составляют подавляющее большинство.
Кроме всего прочего,на офиц сайте устроители и сами признают,что в бесплатном выражении этим сервисом лучше не пользоваться - в этом качестве они его предоставляют как бета тестирование,а вовсе не для ускорения.


Re: Экономия трафика. Миф? TrafficCompressor — чудеса Sterkrig  03/20/06 03:00 PM

Попробуй, как говорится, ускорение без ускорения и пойми, насколько тебе оно нужно (-%Е


operaman.ru - Home


Rambler's Top100