myoperam StopIE.org.ru
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
StopIE.org.ru RealAkira  01/03/06 06:44 PM

Лисицы открыли сайт о том, как плох IE и как хорошо фокс.
Я не могу понять, чем же Opera хуже?
Прошу зайти, посмотреть на информацию, что есть на сайт про достоинтства фокса.
Можно ли найти и о Opera такую же?

Re: StopIE.org.ru ELVIS  01/03/06 07:06 PM

Веселит шапка главной страницы: _//stopie.org.ru/top.png_

И это при том, что FF куда дырявей оперы

Re: StopIE.org.ru RealAkira  01/03/06 07:25 PM

Согласен Дырявей.
Кстати, если иметь аккаунт на gmail.com, то зайти на него проше с Opera ) т.к. прочитать почту с FF 1.5 у меня не получилось.

Re: StopIE.org.ru ELVIS  01/03/06 08:00 PM

В ответ на:
Откройте для себя браузер на 100% соответствующий веб-стандартам, установленным w3c, и помогите его распространению, чтобы больше никогда не переделывать код отдельно для IE

В качестве благодарности мы установим Вашу ссылку или подарим аккаунт в почтовой системе Gmail (размер почтового ящика 2 Гб)

Они подарят ящик, который можно получить спомощью инвайта

Re: StopIE.org.ru RealAkira  01/03/06 08:32 PM

Ну этот сайт предназначен для тех кто еще пользуется IE.
А следовательно они могут и не знать, что и как можно получиться в вэбе

Re: StopIE.org.ru Stinger  01/04/06 12:27 AM

Есть неплохое переведенное руководство "Как полюбить Opera7 за 30 дней", но, к сожалению, оно во многом устарело, да и предназначенно оно для более или менее подкованных в компьютерном отношении пользователей.
Пиар-компания FireFox нацелена на ту самую преобладающую массу юзеров, которые смутно представляют о существовании других браузеров (помимо IE), для которых браузер - не более чем значок "Интернет"(IE) на рабочем столе Windows. Именно в этом заключается разгадка резко взлетевшей популярности Рыжей Панды, а расхваливаемые достоинства FireFox (псевдо безопасность, псеводо "инновационность" и т.д.) сыграли в этом гораздо меньшую роль.
Конечно, было бы неплохо запустить сайт (подобный StopIe.org.ru) для продвижения Opera в массы, расчитанный на аудиторию простых "леммингов". На таком ресурсе основной упор можно сделать на то, что Opera быстрее и безопаснее чем FireFox, да при этом еще и гораздо функциональнее "из коробки" чем последний.

Re: StopIE.org.ru netman  01/04/06 03:35 PM

что-то мне их стиль, аля "тиви шоп" совсем невнушает никакого доверия.

Re: StopIE.org.ru Stinger  01/06/06 01:49 AM

netman
В ответ на:
что-то мне их стиль, аля "тиви шоп" совсем невнушает никакого доверия.


Да, но в глазах домохозяек это выглядит как откровение. Людям предлагают чуть-ли "не выйти из матрицы" .

Re: StopIE.org.ru Валерий  01/20/06 08:07 PM

Ну шо сказать, стал приобщаться к сообществу пингвиноводов. Вы знаете, а там почему то главнствует лис. В первую очередь из -за того что он вовремя прилип к сообществу. И попытка доказать. что Опера это лучше, останавливается на том. что Опера платная, а бесплатная Опера - это сыр в мышеловке.
Короче, плюнул я на словесные баталии... Взял с с собой Оперы под все системы и пошел по всем знакомым..............................
...............................................................................
Только один .... самый упрямый сказал- Я к файфоксу привык больше (Дебиан-Линукс) Осталные похоже пересели...судя по сегодняшнюму дню, конкретно. Просили все прибамбасы (табы, меню, помощь. 30дней, и т.д..).


Re: StopIE.org.ru Turbid  03/19/06 05:09 PM

У, настоящие линуксоиды вообще похоже не признают коммерческий софт - если у проги нет лицензии OpenGNU или другой подобной, то они ее вообще за прогу не считают. Я ничего не имею против линукса - переодически им пользуюсь и очень доволен, но платный софт имеет право на существование - если бы мог себе позволить, то с удовольствием купил бы Opera(даже только за поддержку), Totalcmd, WinRar и т.д.
А вот саму Windows не куплю.

Re: StopIE.org.ru Lapomas  03/19/06 05:24 PM

то с удовольствием купил бы Opera
Интересно, однако: У кого бы купил..?, если Опера бесплатна.
Линуксоиды, это, вообще, отдельная категория юзеров, сродни ранним Опероманам

Re: StopIE.org.ru Turbid  03/19/06 08:36 PM

Насколько я понимаю, то Opera можно купить и сейчас - в итоге техподдержка и т.д. Куда же они дели зарегеных пользователей до становления Opera бесплатной? Смотри _//www.opera.com/buy/_ первый раздел Premium Support

Re: StopIE.org.ru alvegs  03/19/06 10:22 PM

В ответ на:
то с удовольствием купил бы Opera(даже только за поддержку), Totalcmd, WinRar и т.д.
А вот саму Windows не куплю.


Если Вы не покупаете Винду, и желаете покупать Вин Рар,-то где же Вы им пользоваться собираетесь?В пиратской Винде?В других операционках он не пойдет.
Если Вы им вообще пользоваться не собираетесь-то не проще перечислить им деньги в любом размере как поощрение?


Re: StopIE.org.ru Turbid  03/19/06 11:36 PM

Почему же не куплю? Куплю обязательно. Только пиратскую. Я не совсем согласен с лицензией и ценовой политикой, которую предлагают мелкомягкие. ;-)
Я реалист и прекрасно понимаю, что в России пока невозможно полность отказаться от пиратского софта.

Если станет остро вопрос о правомерности использования винды, то я без особо большой крови перейду на линь. Но на сегодняшний день меня вполне удовлетворяет пиратский диск (как большинства русских ползователей винды).

А вообще, по долгу службы предполагается, что винь булет покупать контора, в которой я буду работать.

Re: StopIE.org.ru Turbid  03/19/06 11:54 PM

Вот кстати и новый Mozilla FireFox 2.0a1 alpha: _//www.softodrom.ru/win/ap/p96.shtml_
Очень хотелось бы узнать, что там нового и насколько сантиметров он продвинулся по пропасти, отделяющей его от Opera :-)

Если судить по индексу 2, то изменения должны быть не только в плане безопасности...

Re: StopIE.org.ru kob4n  04/06/06 09:46 AM

да, тут мало кто реально пользовал лиса. я вот всё захожу к вам за новыми релизами. вот и опять слил 8.54 и опять теже косяки. поетому пищу вам в лисе. и вообще, кончай обсерать то, чего вы и не нюхали.

Re: StopIE.org.ru Валерий  04/06/06 10:44 AM

В ответ на:
тут мало кто реально пользовал лиса

Ну почему же, к примеру на рабочей машине у меня до сих пор стоит, уже года 3 или 4. В начале он мне даже понравился, но то что в лисе необходимо добавлять и настраивать, в Опере работает сразу. Конечно есть в ней кое какие "бяки", но в основном устаивает, причем "бяк" все меньше, а вкусностей все больше.
В ответ на:
я вот всё захожу к вам за новыми релизами

Это как типа подхалимаж ? Мы то не авторы оперы, а скромные юзеры.
И еще, зачем же так тратить свой трафик, постоянно "сливать" и "сливать" релизы такого плохого браузера, у вас же установлен великий самый лучщий огнелис.
Я к примеру, уже три года, даже не пытаюсь искать что то иное, кроме Оперы.
Почему ?
Потому что она меня ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЯЕТ.
В ответ на:
поетому пищу вам в лисе

Тут я не совсем понял, о какой пище идет речь, лис это что тарелка или кастрюля какая то.
В ответ на:
кончай обсерать то, чего вы и не нюхали.

После вашего сообщения, уважаемый kob4n, на счет кальных масс и нюхать то не захочется.



Re: StopIE.org.ru Lapomas  04/06/06 06:15 PM

чего вы и не нюхали.

Кто'б знал, что лиса, перед употреблениам, ещё и обнюхать треба.
А, Если он с газовым душком., а противогаза нет..
Как бы "Обнюхивание.., без противогаза", не обернулось трагической ошибкой для юзверя...


Re: StopIE.org.ru Turbid  04/10/06 07:29 AM

Mozilla FireFox 3.0 alpha 1
_//www.softodrom.ru/win/ap/p96.shtml_

Теперь не удивлюсь, если через недельку появится Mozilla FireFox 4.0 alpha 1

Re: StopIE.org.ru Turbid  06/20/06 12:18 PM

Случайно занесло, но очень повесилило: _//firefoxopera.blogspot.com_

В ответ на:
About
Getting Firefox to look, function and behave like Opera through various extensions and themes...


И еще, может не в тему, но очень хорошии статьи: _//en.wikipedia.org/wiki/Tabbed_browsing_

Re: StopIE.org.ru alvegs  06/20/06 10:01 PM

Лиса сильно берет своими расширениями.Под нее их даже именитые компании делают.Гугля три или четыре таких расширений выпустила под Лису.Почти все из них мне очень бы хотелось иметь.Они непосредственно связаны с аккаунтом в гугле и используют возможности хостинга на гугле бесплатного ( и очень надежного,имхо).В частности,это записная книжка,например,где записи лежат на гугле,там и ищутся и организуются.Крайне удобная штука.Аналогично с закладками,и вообще всеми настройками в Лисе (история страниц и т.д.).
К Опере такого они не делают,т.к. нет возможности расширений.Опера замкнута в этом смысле.Разве скрипты только-но и они по удобству и функционалу проигрывают хорошим расширениям для Лисы.

Пока еще Лиса по юзабельности (но не по функционалу )проигрывает Опере,-но там идут подвижки немалые в этом направлении.

Оскорбления-это не аргументация в пользу возможностей использования браузера.Оскорбление на оскорбление-тем более не аргументация.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100