myoperam пролема с attach в M2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
пролема с attach в M2 alexacolor  11/01/05 09:20 AM

Никто не придумал, как в М2 отправлять файлы с русскими именами?

Re: пролема с attach в M2 netman  11/01/05 11:44 AM

а в чём проблема?

Re: пролема с attach в M2 van_grieg  11/01/05 08:02 PM

В ответ на:
Никто не придумал, как в М2 отправлять файлы с русскими именами?


Никто.

В ответ на:
а в чём проблема?


Проблема не с отправкой, а с тем, что Аутлук, например, показывает название файла кракозябрами. Хотя неправ в этом случае Аутлук, но легче от этого не становится. М2 или Thunderbird покажут название файла нормально. Не знаю насчет Бата.

Re: пролема с attach в M2 alexacolor  11/02/05 08:07 AM

бат и фоксмэил attach вобще не отображают. вот с этим и проблема

Re: пролема с attach в M2 van_grieg  11/02/05 07:31 PM

В ответ на:
бат и фоксмэил attach вобще не отображают. вот с этим и проблема


По-хорошему надо багрепорт в Бат отправлять, ибо это глюк. Thunderbird скоро тоже будет аттачменты кодировать так же, как Опера.

В любом случае, с Оперой в этой связи сделать ничего невозможно.

Re: пролема с attach в M2 Paver  08/14/08 07:39 AM

С тех давних пор что-нибудь изменилось? Получатели моих писем, сидящие на обоих аутглюках, видят вложения с русскими именами покоцанными, причем расширения заменяются на dat.
Opera 9.51 на WXP

Re: пролема с attach в M2 Ilya  08/14/08 09:18 AM

Opera получает и отправляет аттачи с русскими именами без проблем. Проверено многократно. Outlook обрабатывает такие вложения по-своему, с нарушением общепринятых стандартов. Поэтому спрашивать об исправлении ситуации лучше своих друзей, работающих в Outlook. Отправляли ли они баг-репорты в Microsoft? Какой ответ получили? IMHO, надо лечить проблему правильно, а не через анус.

Re: пролема с attach в M2 Paver  08/14/08 10:04 AM

Вынужден не согласиться. Нарушение/неподдержка стандартов - общеизвестная политика МС. И никакие баг-репорты здесь не помогут.
Приведу цитату (с Другого форума):
В ответ на:
Бат понимает жизненную ситуацию,- и работает со стандартом и нестандартом (как Лиса и Ослик с сайтами).
В результате когда я переписываюсь с конторами,-я же им не предложу поставить Оперу или Бат чтобы со мной переписываться.
Это я должен на другое перейти-или с веб-интерфейса отправить письмо.
Понятно,что никакая контора Оперу не будет использовать для почты - именно из-за ее ограниченности на стандартах.
Ну,а где Аутлук-там и Ослик.

Теоретически ОпераСВ сама бы могла обратиться в европейский суд с соответствующим иском, тем более, что положительный опыт имеется. А требовать этого же от пользователей аутлука глупо - они-то от этой проблемы почти не страдают. В отличие от пользователей Оперы


Re: пролема с attach в M2 Ilya  08/14/08 02:42 PM

Подавать в суд можно только в том случае, если ответчик делает бяку тебе. В данном случае, реализуя поддержку аттачей с кириллицей некорректно (т.е. - с багами), Microsoft делает бяку своим пользователям. Они и должны подавать в суд.

Re: пролема с attach в M2 iNDiAnFLy  08/14/08 09:41 PM

у мелкомягких слишком скользкая лицензия - не прокатит
если только найти упоминание, что аутглюк поддреживает те или иные стандарты,
вот тогда можно будет придраться


operaman.ru - Home


Rambler's Top100