myoperam Хочу самый лучший браузер.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Хочу самый лучший браузер. Miumi  10/14/05 09:56 PM

Хочу немного поделиться своим опытом , может кого-то наведёт на некие мысли, а он поделиться ими со знающими людьми.
Я , вообщем то юзер не типичный, я знаю, что такое Regedit, знаю вообщем то зачем нужна папка System Volume Information, у меня порой возникают мысли о покупке второго, недорогого компа для освоения *nix, но я не знаю и особо пока знать не хочу, что есть по сути своей XML, Javascript и тем более Framework . Я понимаю, что на этом форуме собрались далеко не самые типичные люди, люди у которых есть свой подход в оценке существующих на сегодняший программных продуктов. Я пытаюсь понять , а зачем простому пользователю нужен Firefox ? Что он, простой человек, может от этого получить.
1. Комфорт(better): безусловно, FF - наиболее настраиваемый браузер, но Opera даёт намного больше возможностей, по сравнению с IE 6 или Firerfox'ом по умолчанию, который намного проще IE, поверьте я не знаю ни одного человека, который бы хотел искать сам разные расширения, тем более не зная о них.
2. Безопасность(safer): однозначно IE в силу своей распространённости - самый небезопасный браузер, но на сегодняшний день и Firefox не идеал безопасности, тем более с его политикой расширений, которые убъют его в массовом сознании, если у него будет хотя бы 20%, однако в газетах правду пишут, а ты не слышал???
3. Скорость(faster): несомненно Opera быстрее FF, поскольку не убивает свои временные файлы, единственная проблема - это кэш в 400 Мб , хотя скорость можно мерить по разному. Я не могу не напомнить о функции "Назад-Вперёд" вечной беде IE и FF, которая в бете казалось бы была исправлена, но стоит отойти от компьютера на 5 минут, как FF опять начинает подгружать страницы.

4.Экономичность: (не считая Москвы и стрима) - её у FF просто нет.

5.Проблемы Oper'ы: у меня с FTP или с Outpost'ом, если кто встречал - скажите, пжл.

P.S. Всё вышесказанное просто просьба души, поскольку 9-12 часов в интернете хотелось бы проводить радостно и одна из немногих надежд на Oper'у,но и не только:).
Ну и если есть нестыковки, то, прошу прощения, писал сначала на форум FF.


Re: Хочу самый лучший браузер. profiT  10/14/05 10:38 PM

И нашим, и вашим? _//forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=5590_ я как-то не в тему было резать правду матку, а то обидяться. Чужой монастырь всё-таки. Но тут я скажу: хочешь самый лучший браузер?Ты пришёл по верному адресу.

Получается, если устранить пункт пятый -- ты наш? Тогда подробней разговаривай.

По поводу первого пункта тоже можно поспорить, а именно
В ответ на:
FF - наиболее настраиваемый браузер

Попробуй одним кликом и без перезагрузки поставить в Файрфоксе:
1. Скин
2. Меню
3. Клавиатурные сокращения
4. Жесты
5. Кнопки панелей

А вот _//my.opera.com/community/customize/setups/_ это делается в Опере.

Ещё стоит заглянуть на _//nontroppo.org/wiki/_ и на _//opera.nsk.su_. Можно найти что тебе не хватает в Опере из ФФ-шных расширений.

Re: Хочу самый лучший браузер. Miumi  10/15/05 08:41 AM

Для меня нет чужого монастыря, поскольку программа - это только программа, а не источник поклонения:)Тема повторюсь: Хочу лучший браузер, ну вообщем то положительная и позитивная тема:)


Re: Хочу самый лучший браузер. netman  10/15/05 07:09 PM

имхо, Miumi - типичный троль. Кроме раазжигания флейма я ничего не вижу.

Re: Хочу самый лучший браузер. alter  10/17/05 11:01 AM

Чтобы был флейм, надо чтобы он позвал сюда огнепоклонников из соответствующих мест. А иак — какой может флейм выйти? Все согласны, все довольны.

Re: Хочу самый лучший браузер. *DELETED* RED_  10/28/05 10:58 PM

Сообщение удалено. Удалил netman

Re: Хочу самый лучший браузер. Xeningem  10/29/05 03:55 AM

В ответ на:
пользователи любят _удачные_, красивые продукты.

Не хочу тебя расстраивать RED_, но пользователи обячно любят ничего не делать, не говоря уж о том, чтобы думать над тем, какой продукт является удачным и почему.
p.s. Из-за одного такого чуда сижу и ковыряюсь в MyIE - нравится он ему, блин. Пытался выяснить почему - ничего не ответил...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100