myoperam Get-Rapidshare
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Get-Rapidshare Sunam  07/27/05 08:36 PM

Здравствуйте, уважаемые!

На днях наткнулся на интересную вещь: скрипт для упрощения закачки из популярных файлообменников.
При желании о нем можно почитать вот здесь: _//www.kpnemo.ru/files/2005/07/26/rapidshare_and_mytempdir_files_grabber/_
Сам файл со скриптом лежит тут _//www.chouck-wap.nm.ru/get-rapidshare.rar_
Запускать скрипт предлагается из командной строки, предварительно скопировав в текстовый файл список ссылок на страницы закачки рапидшары. Тем самым можно создать очередь и не мучать себя нажатиями на кнопку FREE и запуском закачки вручную - скрипт передает собственно прямые ссылки на файлы менеджеру закачки.
Может быть, вместо тупого copy-paste-save и запуска скрипта чере bat-файл можно использовать средства оперы и осуществить все это через контекстное меню? Насколько я понял, прилагается текст скрипта в Perl.
Хотелось бы знать мнение мэтров по этому поводу - например, VVSite...
Ну или, в крайнем случае, в том виде, в котором скрипт есть сейчас, все равно проще работать с рапидшарой и майтемпдирой.


Re: Get-Rapidshare VVSite  07/28/05 11:11 AM

Сама прога мне непонятна. У меня с рапидшары и DM сам качает. А с линками позанимаюсь. Сегодня к вечеру выложу скрипт.

Re: Get-Rapidshare VVSite  07/28/05 01:19 PM

Короче, вот _//vvs.post.lg.ua/Opera7/rapidshare/darsw.zip_ положил архив со скриптами. Один для передачи линков в get-rapidshare.exe, с помощью другого можно использовать для закачки wget.

Как настроить Opera для RAPIDSHARE:

- в скрипте instRSH\alllinks.js изменить строки 1 и 2 - прописать свои пути.
- добавить/изменить форматы в строке var format=new Array('.zip','.rar','.exe');.

-закрыть Оперу

- в меню используемом в Опере(у меня это C:\Program Files\Opera\defaults\standard_menu.ini) в раздел

[Document Popup Menu]

добавить строку:

Item, "Download ALL with get-rapidshare.exe"=Execute program, "F:\Opera\ALLlinks\rsh\alllinks.js","%u %s"

F:\Opera\ALLlinks\rsh\ - изменить на путь куда будет распакован скрипт

- запустить Оперу, выбрать нужную страницу и запустить появившийся новый пункт меню

Для WGET настройки аналогичные кроме строки параметров:

"C:/Program Files/wget/wget.exe" -N -b -t 5 -P F:/Opera/ALLlinks/rsh/down -o F:/Opera/ALLlinks/rsh/log/wget1 -i

"C:/Program Files/wget/wget.exe" - путь к wget
F:/Opera/ALLlinks/rsh/down - путь куда скачиваются файлы
F:/Opera/ALLlinks/rsh/log/wget1 - где будет расположен лог-файл

PS: внес некоторые изменеия, качать на старом месте

Re: Get-Rapidshare Sunam  07/28/05 03:53 PM

Опа! О це оперативно... Спасибо. Сейчас скачаю и попробую. Потом напишу, что получилось...

Re: Get-Rapidshare Sunam  07/28/05 04:42 PM

Попробовал. Работает. Ловит ссылки с рапидшары, а майтемпдирой не получилось - пишет "нет файлов для скачивания". Хотя, вроде, сама прога и с mytempdir тоже работает.
Насколько я понял, скрипт реализован как букмарклет. Т.е. он работает только, если установлена галка "reuse existing window". Я обычно открываю ссылки в новой закладке - привычнее и, имхо, удобнее, - и галку снимаю.
Можно ли "накидывать" ссылки в текстовый файл через контекстное меню, а затем запускать get-rapidshare, скажем, с помощью кнопки для Оперы или отдельного ярлыка? Попробую еще вечером проверить, примет ли прога ссылки, добавленные уже после ее запуска (читает ли она всеь файл сразу, или построчно, по мере выполнения...)
Еще раз спасибо

Re: Get-Rapidshare VVSite  07/28/05 04:46 PM

В ответ на:
а майтемпдирой не получилось - пишет "нет файлов для скачивания".


Я только что отловил глюк - скачай на старом месте и попробуй, может заработает.
PS: дай ссылку где это не работает.

PPS: и еще один глюк отловил качать там же, т.е здесь: _//vvs.post.lg.ua/Opera7/rapidshare/darsw.zip_

Re: Get-Rapidshare Sunam  07/28/05 08:08 PM

Увы, с mytempdir так и не пошло.

Вот ссылка на страницу: _//www.avaxhome.ru/soft/2005/07/28/richard_rosenman_advanced_color_corrector_2.1/_
Ссылка там на странице одна и доступна только после регистрации. Но ресурс неплохой, может, и стоит завести регистрацию, если ее еще нет...
Добавление ссылок в links.txt после запуска get-rapidshare.exe эффекта не дало - файл считывается весь сразу. Попробую написать автору - пополнить wish list.

Re: Get-Rapidshare aga  07/28/05 10:42 PM

нам надо сделать файл со списком адресов и передать его программе. для передачи я просто перетащил файл списка на значёк проги в папке.

vbs-скрипт:
Code:

DIM Wsh
Set Wsh = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
'check if Notepad is running
Set locator = CreateObject("WbemScripting.SWbemLocator")
Set service = locator.ConnectServer()
Set props = service.ExecQuery("select name from Win32_Process where name = 'notepad.exe'")
num = props.Count
'if not, launch a new one
If num = 0 Then
Wsh.Run "C:\WINNT\NOTEPAD.EXE", 1
End If
'focus window
Do Until Wsh.AppActivate("Безымянный - Блокнот")
Loop
'paste info
Wsh.SendKeys "^{V}"
Wsh.SendKeys "{enter}"
'quit
Set Wsh = nothing
WScript.Quit



код пункта меню:
Code:

Item, "послать ссылку в блокнот"=Copy link & Execute program, "C:\export.vbs"


прописать его в разделах link popup menu и image link popup menu.

при клике по пункту ссылка копируется, запускается скрипт.

скрипт проверяет, не запущен ли блокнот с определённым дефолтным заголовком. если нет, то блокнот запускается. в положение курсора (т.е. в начало документа) вставляется содержимое буфера обмена, имитируется нажатие ентера для перехода на следующую строку.
при следующем клике опять же происходит копирование, проверяется наличие запущенного блокнота с дефолтным заголовком. а такой уже запущен, поэтому в положение курсора вставляется содержимое буфера и нажимается ентер.
т.о. я перед сном полазил по варезным сайтам, накопал в такой блокнотовский документ несколько ссылок. закрыл документ с сохранением и перетащил его на значёк программы.

в настройках флешгета лучше всего поставить:
настройки - слежение - буфер обмена, подтверждение убрать.
если последнего не сделать, то. я взял штук пять ссылок, кинул их программе. она взяла ссылку на скачивание первого файла в буфер обмена, флеш поймал её и выдал окно с подтверждением. ну в первый раз я могу нажать на ентер для начала закачки, но на второй раз я уже сплю и получится, что окно так и будет висеть, пока я его не сниму.

зы. а я сейчас зачем-то качаю с аваксхома учебники по китайскому языку. делать мне нечего.

Re: Get-Rapidshare aga  07/28/05 11:07 PM

а как-то можно всё это заставить обойти временное ограничение на закачку какого-то объёма? на рапиде вроде в час можно скачать ограниченное количество инфы. как бы сделать сброс счётчика?

Re: Get-Rapidshare S_M  07/28/05 11:59 PM

Качай в RapidShare Happy-Hours, в это время снимаются все ограничения. Как раз в этом случае Get-Rapidshare очень удобна, днем набрал ссылок и потом на ночь на закачку.
А вот скрипт VVSite у меня не работает, не находит ссылки.

Re: Get-Rapidshare netman  07/29/05 01:50 AM

так был же вроде userjs который справлялся с этим счетчиком? зачем эти проги?

Re: Get-Rapidshare VVSite  07/29/05 05:52 AM

В ответ на:
Увы, с mytempdir так и не пошло.

Вот ссылка на страницу: _//www.AvaxHome.ru_
Ссылка там на странице одна и доступна только после регистрации. Но ресурс неплохой, может, и стоит завести регистрацию, если ее еще нет...
Добавление ссылок в links.txt после запуска get-rapidshare.exe эффекта не дало - файл считывается весь сразу. Попробую написать автору - пополнить wish list.


Ок, зарегистрируюсь, посмотрю в чем причина.

Re: Get-Rapidshare aga  07/29/05 06:52 AM

В ответ на:
Качай в RapidShare Happy-Hours, в это время снимаются все ограничения.

там три часа кажется или ещё меньше? я на диалапе не дождусь этого времени. если только во флеше или звонилке поставить дозвон на это время.

Re: Get-Rapidshare VVSite  07/29/05 03:07 PM

Я увидел в чем причина. Ссылка которую выдает рапидшара формируется javascript-oм - соответственно в коде страницы ее нет. Поэтому я изменил скрипт так чтобы можно было закачивать одну ссылку. Для использования - щелкни правой клавишей мыши на нужном линке и выбери меню Download with get-rapidshare.exe

Скачай новый скрипт и измени standard-menu.ini:

в разделы:

[Link Popup Menu]
[Image Link Popup Menu]


добавь строку

Item, "Download with get-rapidshare.exe"=Execute program, "F:\Opera\ALLlinks\rsh\alllinks.js","one %u %l"


в разделе
[Document Popup Menu] измени строку на:

Item, "Download ALL with get-rapidshare.exe"=Execute program, "F:\Opera\ALLlinks\rsh\alllinks.js","%u %S"


F:\Opera\ALLlinks\rsh\alllinks.js - путь куда ты распакуешь скрипт.
PS: не забудь поменять пути в скрипте на свои

Re: Get-Rapidshare S_M  07/29/05 10:10 PM

VVSite
В \instRapidShare\alllinks.js ошибка на 19 строке.
вместо
Code:
		exe=GetWGET+pathM;



надо
Code:
		exe='"'+GetRSH+'" "'+pathM+'"';




И в скрипте очень не хватает добавки линков в лист закачки без запуска get-rapidshare.exe , т.е. накликал на разных страницах ссылок - они добавились в список , а потом уже запускаешь , когда надо, get-rapidshare.exe . Таким образом можно использовать RapidShare Happy-Hours.Весь смысл этой проги в том , что набраный лист ссылок можешь запустить когда тебе надо.

Re: Get-Rapidshare VVSite  07/30/05 10:37 AM

блин не то записал. Щас исправлю и выложу

PS: исправил, выложил

Re: Get-Rapidshare VVSite  07/30/05 10:53 AM

В ответ на:
И в скрипте очень не хватает добавки линков в лист закачки без запуска get-rapidshare.exe , т.е. накликал на разных страницах ссылок - они добавились в список , а потом уже запускаешь , когда надо, get-rapidshare.exe . Таким образом можно использовать RapidShare Happy-Hours.Весь смысл этой проги в том , что набраный лист ссылок можешь запустить когда тебе надо.


ОК, добавим

Re: Get-Rapidshare VVSite  08/01/05 07:59 AM

Добавил с скрипт еще 3 режима - добавление ссылок в файл для последующей скачки во время "Happy-Hours", очистка файла и собственно запуск get-rapidshare.exe. Для настройки сделайте следующее:

в standard_menu.ini надо внести следующие пункты:

в раздел
[Link Popup Menu]


Item, "Download with get-rapidshare.exe"=Execute program, "F:\Opera\ALLlinks\rsh\alllinks.js","one %u %l"
Item, "Add link to HH"=Execute program, "F:\Opera\ALLlinks\rsh\alllinks.js","addL %u %l"
Item, "Clear all links from HH"=Execute program, "F:\Opera\ALLlinks\rsh\alllinks.js","cleL"
Item, "Start get-rapidshare.exe"=Execute program, "F:\Opera\ALLlinks\rsh\alllinks.js","exe"


в раздел
[Link Popup Menu] и [Image Link Popup Menu]


Item, "Download with get-rapidshare.exe"=Execute program, "F:\Opera\ALLlinks\rsh\alllinks.js","one %u %l"
Item, "Add link to HH"=Execute program, "F:\Opera\ALLlinks\rsh\alllinks.js","addL %u %l"
Item, "Clear all links from HH"=Execute program, "F:\Opera\ALLlinks\rsh\alllinks.js","cleL"
Item, "Start get-rapidshare.exe"=Execute program, "F:\Opera\ALLlinks\rsh\alllinks.js","exe"


в раздел
[Document Popup Menu]


Item, "Download ALL with get-rapidshare.exe"=Execute program, "F:\Opera\ALLlinks\rsh\alllinks.js","%u %S"
Item, "Clear all links from HH"=Execute program, "F:\Opera\ALLlinks\rsh\alllinks.js","cleL"
Item, "Start get-rapidshare.exe"=Execute program, "F:\Opera\ALLlinks\rsh\alllinks.js","exe"


Путь F:\Opera\ALLlinks\rsh\alllinks.js замените на тот куда распакуете архив. В самом файле alllinks.js тоже измените 1 и 2 строки:

var GetRSH='F:/Opera/ALLlinks/rsh/get-rapidshare.exe';
var pathM='F:/Opera/ALLlinks/rsh/links.txt';


указав, соответственно пути где лежит get-rapidshare.exe и находится
файл links.txt

Архив со скриптом лежит здесь: _//vvs.post.lg.ua/Opera7/rapidshare/darsw.zip_

PS: для просмотра содержимого файла links.txt откройте его в Опере и сделайте закладку.

Re: Get-Rapidshare S_M  08/01/05 09:58 AM

VVSite огромное спасибо. Протестировал (пока только rapidshare)- все отлично, как раз то что и хотелось иметь. Понравилась мелкая , но приятная фишка с просмотром links.txt , отлично придумано. Еще раз спасибо.

Re: Get-Rapidshare VVSite  08/01/05 10:19 AM

В ответ на:
VSite огромное спасибо. Протестировал (пока только rapidshare)- все отлично, как раз то что и хотелось иметь. Понравилась мелкая , но приятная фишка с просмотром links.txt , отлично придумано. Еще раз спасибо.


Кхе-кхе , всегда пожалуйста.

Re: Get-Rapidshare S_M  08/01/05 10:33 AM

Вместо добавления links.txt в закладки , можно добавить в
в раздел
[Document Popup Menu]
Item, "View HH"="Go to Page, "D:\Program Files\Opera 8 Beta\instRapidShare\links.txt",,,"Label todo""


Re: Get-Rapidshare VVSite  08/01/05 12:58 PM

В ответ на:

Вместо добавления links.txt в закладки , можно добавить в
в раздел
[Document Popup Menu]
Item, "View HH"="Go to Page, "D:\Program Files\Opera 8 Beta\instRapidShare\links.txt",,,"Label todo""



а еще можно на персональную панель ссылку положить и т.д. и т.п.

Re: Get-Rapidshare S_M  08/01/05 04:20 PM

В ответ на:
а еще можно на персональную панель ссылку положить и т.д. и т.п.

Да, это точно так, сейчас прийдет Lapomas и нарисует какую нибудь кнопочку на панель , т.к. любит ,в отличии от меня , пользоваться кнопками на панели . Тут уж как кому удобно.
Да , кстати, по поводу
В ответ на:
Понравилась мелкая , но приятная фишка с просмотром links.txt , отлично придумано.
, оказывается , к сожалению, похвала не в твой адрес.Случайно, а может просто забыл, в папку с userjs затесался скрипт linkify-txt.js, который дает возможность нумеровать строки в открытом текстовом файле(см. скриншот). Вот это мне и понравилось при быстрой проверке alllinks.js и просмотре links.txt , потом только понял что этого не может быть потому что не может быть. А в остальном все прекрасно, не считая того что скрипт закидывает в links.txt все ссылки , а не только rapidshare, применение можно найти и этому.

Re: Get-Rapidshare Sunam  08/01/05 07:48 PM

Вот, оказывается, сколько мимо прошло, пока инет отрубался...
VVSite
Спасибо, по-моему реализованы практически все варианты запуска и добавления. [Document Popup Menu] у себя не стал править - все равно букмарклетами не пользуюсь.
Да, прямым добавлением линка ("Download with get-rapidshare.exe")прекрасно запустился на закачку тот самый файл с майтемпдиры, который не шел раньше.
S_M
Насчет кнопочек - реально, имхо, нужна одна - "Start Get-Rapidshare.exe". Попробую такую нарисовать... авось получится. А особые любители кнопочек могут повозиться над отдельной панелью (типа, как для регета в осле) - добавить линк, очистить список, показать список, запустить закачки и т.д.

Re: Get-Rapidshare S_M  08/01/05 08:24 PM

В ответ на:
А особые любители кнопочек могут повозиться над отдельной панелью (типа, как для регета в осле) - добавить линк, очистить список, показать список, запустить закачки и т.д.
Ну это можно реализовать все в одной кнопке. А по поводу запуска "Get-Rapidshare.exe" здесь уже у каждого может работать фантазия с применением различных шедулеров, лично рекомендую nnCron.

Да , и какое отношение [Document Popup Menu] имеет к букмарклетам ?

И вот общая кнопка-
любимое_menu.ini

[Rapid Popup Menu]
Item, "Download ALL with Get-Rapidshare"="Execute program, "D:\Program Files\Opera 8 Beta\instRapidShare\alllinks.js","%u %S",,"Mail Attachment""
Item, "Clear all links from HH"="Execute program, "D:\Program Files\Opera 8 Beta\instRapidShare\alllinks.js","cleL",,"Blocked""
Item, "View HH"="Go to Page, "D:\Program Files\Opera 8 Beta\instRapidShare\links.txt",,,"Label todo""
Item, "Start Get-Rapidshare"="Execute program, "D:\Program Files\Opera 8 Beta\instRapidShare\alllinks.js","exe",,"Mail Attachment""


любимый_toolbar.ini

[Customize Toolbar Custom.content]
Button62, "Rapid"="Show popup menu, "Rapid Popup Menu", , "Rapid", "Mail Attachment""
(номер кнопки ставим свой порядковый)

После всех редактирований .ini , кнопка появится в разделе "Мои кнопки" , откуда ее можно перетащить на любую удобную панель.
Выглядит она как на скриншоте.
ЗЫ. Не забываем править пути к файлам.

Re: Get-Rapidshare Sunam  08/02/05 12:18 PM

"Download ALL with Get-Rapidshare" имеет место быть только в [Document Popup Menu].
Попробуй снять галку "Reuse existing window" в настройках и запустить закачку ВСЕХ линков со страницы... Функция реализована как букмарклет и без этой галки не работает. Об этом я уже писал - 5-й пост в теме.

Re: Get-Rapidshare Stinger  08/02/05 12:35 PM

Sunam

Небольшая поправка. Чтобы в Opera работали букмарклеты галка "Reuse existing window" ("Использовать существующую страницу") должна БЫТЬ ВКЛЮЧЕНА.

Re: Get-Rapidshare Sunam  08/02/05 12:40 PM

Наверное, я не совсем понятно изъясняюсь, сорри. Но я имел в виду именно это - есть галка - работают букмарклеты и функция "Download ALL with Get-Rapidshare", нет галки - увы, тогда и пункт "Download ALL with Get-Rapidshare" нет смысла добавлять в меню.

Re: Get-Rapidshare S_M  08/02/05 12:41 PM

Попробовал и не вижу никакой разницы. Запускается и с "Reuse existing window" и без "Reuse existing window".
К тому же к букмарклетам скрипт alllinks.js никакого отношения не имеет.

Re: Get-Rapidshare Sunam  08/02/05 01:08 PM

Был неправ, спасибо за вразумление и респект VVSite. Ранний вариант скрипта вел себя иначе.

Re: Get-Rapidshare SoftDed  08/04/05 05:42 PM

Я не пользователь украинских сетей, вы не могли бы виложить куданибудь еще свой скрипт, например на ту же самую rapidshare и т.д. Очень вас прошу. Или же послать мне на email: _mailto:softded@gmail.com._ Спасибо вам большое.

Re: Get-Rapidshare Sunam  08/05/05 07:26 PM

SoftDed
Прицепил архив со скриптом к этому посту. Инструкция (наспех содранная с этого форума) внутри, в chm-файле. Но все-таки ссылка VVSite лучше - если он что-то еще поправит, то выложит на старое место.

Re: Get-Rapidshare S_M  08/05/05 09:56 PM

Так как Rapidshare изменила название полей ПОСТ-формы , перекомпиллировал get-rapidshare.exe(v4.7), забрать можно _//rapidshare.de/files/3692152/gtr.rar.html_pass:SAMCD.

Re: Get-Rapidshare SoftDed  08/06/05 04:57 AM

СПАСИБО НАРОД...я уж думал не сделаете, спасибо...буу пробывать.

Re: Get-Rapidshare SoftDed  08/06/05 05:05 AM

Здесь так много разных описаний, я использую download master, какой из спопсобов мне выбирать. Ну или хотяб чтоб файл качался оперой.

Re: Get-Rapidshare VVSite  08/06/05 09:37 AM

А архив который на _//www.chouck-wap.nm.ru/get-rapidshare.rar_ лежит он обновился? А то я на него ссылку прилепил на своем сайте.

Re: Get-Rapidshare tierex  08/06/05 11:36 AM

Народ подскажите что не так делаю, у меня при нажатии на любой из пунктов на кнопке просто открывается исходный текст alllinks.js, а get-rapidshare.exe не запускается?

Re: Get-Rapidshare VVSite  08/06/05 12:05 PM

Скорее всего у тебя не установлен сервер сриптов Windows Scripting Host(WSH) - он входит в поставку Windows с версии 98SE. Посмотри в каталоге Windows(для 98-ME) или Windows\System32(для NT-XP) файлы wscript.exe и cscript.exe. Если их нет, то установи WSH из компонентов Windows.

Re: Get-Rapidshare tierex  08/06/05 12:07 PM

Выдаёт ошибку: name: ReferenceError
message: Statement on line 10: Reference to undefined variable: WScript
Backtrace:
Line 10 of User JS script
var scrArgs = WScript.Arguments;

Re: Get-Rapidshare tierex  08/06/05 12:11 PM

wscript.exe и cscript.exe установлены

Re: Get-Rapidshare VVSite  08/06/05 12:16 PM

WScript.Arguments - это стандартная ф-ция сервера скриптов Windows, она принимает параметры которые передаются скрипту. Может у тебя XP SP2 или Касперский установлн? По-моему что-то блокирует выполнение скрипта.

Re: Get-Rapidshare tierex  08/06/05 12:26 PM

Да у меня XP SP2. И что? Ничего нельзя сделать?

Re: Get-Rapidshare S_M  08/06/05 12:33 PM

В ответ на:
А архив который на _//www.chouck-wap.nm.ru/get-rapidshare.rar_ лежит он обновился? А то я на него ссылку прилепил на своем сайте.

Нет пока не обновился. Я не знаю когда его обновят (к нему отношения не имею), поэтому сам перекомпиллировал.

Re: Get-Rapidshare VVSite  08/06/05 12:38 PM

Ну почему нельзя - покопайся в центре безопасности. Посмотри настройки брандмауэра Windows.

Re: Get-Rapidshare VVSite  08/06/05 12:58 PM

В ответ на:
Нет пока не обновился.

Понятно

Re: Get-Rapidshare tierex  08/06/05 07:14 PM

Брандмаузер отключен, а сам файл открывается или как текстовой Оперой или как ява скрипт Дримвивером.

Re: Get-Rapidshare VVSite  08/09/05 09:22 AM

У тебя WSH не запускает alllinks.js. Щелкни на нем правой кнопкой мыша ,выбери "Открыть с помощью", из списка выбери Microsoft Windows Based Script Host и щелкни галку "Всегда использовать эту прогу для файлов этого типа". ОК.

Re: Get-Rapidshare S_M  08/09/05 09:45 AM

VVSite
К твоему alllinks.js можно прикрутить что-то подобное:
Code:
Dim desc
desc=""
ref=""
addr=""
if WScript.Arguments.Count>1 then
desc=WScript.Arguments(1)
end if
if WScript.Arguments.Count>2 then
ref=WScript.Arguments(2)
end if
addr = WScript.Arguments(0)
If Left(addr,5) = "href=" Then addr = Right(addr,Len(addr)-5)
if Left(addr,1) = "(" Then addr = Right(addr,Len(addr)-1)
if Left(addr,1) = Chr(34) Then addr = Right(addr,Len(addr)-1)
if Left(addr,1) = "<" Then addr = Right(addr,Len(addr)-1)
if Left(addr,1) = "_" Then addr = Right(addr,Len(addr)-1)
if Left(addr,1) = "-" Then addr = Right(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = "." Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = "," Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = "?" Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = "!" Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = ":" Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = ";" Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = Chr(34) Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = ")" Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = "(" Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = ">" Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
addr = Replace(addr,"hxxp://", "http://")
addr = Replace(addr,"hххp://", "http://")
addr = Replace(addr,"http*://", "http://")
addr = Replace(addr,"HXXP://", "http://")
addr = Replace(addr,"hXXp://", "http://")
addr = Replace(addr,"HxxP://", "http://")
addr = Replace(addr,"хттп://", "http://")
addr = Replace(addr,"ХТТП://", "http://")
addr = Replace(addr,"h__p://", "http://")
addr = Replace(addr,"H__P://", "http://")
addr = Replace(addr,"h**p://", "http://")
addr = Replace(addr,"H**P://", "http://")
addr = Replace(addr,"fxp://", "ftp://")
addr = Replace(addr,"fхp://", "ftp://")
addr = Replace(addr,"FXP://", "ftp://")
addr = Replace(addr,"f*p://", "ftp://")
addr = Replace(addr,"F*P://", "ftp://")
addr = Replace(addr,"f_p://", "ftp://")
addr = Replace(addr,"F_P://", "ftp://")
addr = Replace(addr,"фтп://", "ftp://")
addr = Replace(addr,"ФТП://", "ftp://")
addr = Replace(addr,"hxxps://", "https://")
addr = Replace(addr,"HTTP://", "http://")
addr = Replace(addr,"HTTPS://", "https://")
addr = Replace(addr,"FTP://", "ftp://")
addr = Replace(addr,"MMS://", "mms://")
addr = Replace(addr,"RTSP://", "rtsp://")
if Left(addr,4) = "ftp." then
addr = "ftp://" + addr
elseif Left(addr,7) <> "http://" and Left(addr,6) <> "ftp://" and Left(addr,8) <> "https://" and Left(addr,6) <> "mms://" and Left(addr,7) <> "rtsp://" then
addr = "http://" + addr
end if
AddLink addr, desc, ref
Sub AddLink(ByVal Url, ByVal Info, ByVal Refer)
set JetCarCatch=CreateObject("JetCar.Netscape")
JetCarCatch.AddUrl Url, Info, Refer
end sub


это для захвата линков в текстовом формате и различного вида , наподобии- _h**p://rapidshare.de/files/3692152/gtr.rar.html .


Re: Get-Rapidshare VVSite  08/09/05 10:55 AM

Ну и замечательно Вот бы еще это на Javascript было написано, тогда бы copy-paste и сразу б прилепил. А вот интересно в WSH можно вставлять вызовы из других скриптов - ну типа внешних файлов?


Re: Get-Rapidshare tierex  08/09/05 11:20 AM

Пытаюсь запустить с помощью wscript.exe - ничего не происходит, а такого пункта в меню "Открыть с помощью" как ты написал у меня нету.
Если знаешь то лучше укажи имя экзешника.
А вообще, конечно спасибо тебе за то, что пытаешься мне помочь.

Re: Get-Rapidshare S_M  08/09/05 11:34 AM

tierex
В ответ на:
а такого пункта в меню "Открыть с помощью" как ты написал у меня нету
Нету ? Попробуй alllinks.js=>Свойства=>Приложение...Изменить и выбери Microsoft Windows Based Script Host

Re: Get-Rapidshare tierex  08/09/05 12:51 PM

Так и делаю только у меня написано "Microsoft (r) Windows Based Script Host". И ничего не происходит при нажатии на все пункты попапа кроме viev HH.
Ниччего не понимаю, а Вы Ватсон...

Re: Get-Rapidshare VVSite  08/09/05 02:31 PM

Попробуй выключить брандмауэр и запустить скрипт из Оперы.

Re: Get-Rapidshare tierex  08/09/05 10:21 PM

Что значит "запустить из Оперы"? А я откуда его запускаю? Может всё дело в том что винда у меня корпоративная?

Re: Get-Rapidshare VVSite  08/10/05 05:21 AM

В ответ на:
Что значит "запустить из Оперы"? А я откуда его запускаю? Может всё дело в том что винда у меня корпоративная?


Я уже не знаю, создай для проверки текстовый файл test.js, напиши в него:

WScript.Echo("Проверка");

Если увидишь окно с надписью, значит все должно заработать.

Re: Get-Rapidshare tierex  08/10/05 09:00 AM

Окно с надписью "проверка я вижу", это уже хорошо, если открываю файл двойным кликом, если открываю Оперой - вижу текст, ну а alllinks.js ни так ни эдак не подаёт признаков работы. То есть если из оперы из меню открыть файл - текст исходный вижу, но это всё, а запускать get-rapidshare.exe или выполнять другие дествия он отказывается:(

Re: Get-Rapidshare VVSite  08/10/05 09:19 AM

Идем дальше - вставь в пункт меню [Document Popup Menu]

строку

Item, "Proverka"=Execute program, "Путь\к\файлу\test.js"

Путь\к\файлу\ - замени на тот где test.js лежит

Должно сработать. Т.е. ты должен увидеть окно с проверкой.

Re: Get-Rapidshare tierex  08/10/05 09:48 AM

Ты прав - срабатывает

Re: Get-Rapidshare tierex  08/10/05 10:16 AM

дальше то что?
"Публика требует продолжения представления"

Re: Get-Rapidshare VVSite  08/10/05 11:24 AM

А если срабатывает, значит ты неправильно пункты меню прописал в своем
_menu.ini.
Так что удали все пункты меню которые ты добавил для запуска скрипта рапидшары, и по одному пункту пробуй заново добавляй, попутно проверяя работу скрипта. Другого пути нету.

Re: Get-Rapidshare S_M  08/12/05 02:23 AM

Обновился _//www.chouck-wap.nm.ru/get-rapidshare.rar_ - добавлена поддержка _//megaupload.com/_ .

Re: Get-Rapidshare VVSite  08/12/05 05:32 AM

В ответ на:
Обновился RapidShare&myTempDir files Grabber - добавлена поддержка _//megaupload.com/_ .


Спасибо! Я на него ссылку у себя поставил.

Re: Get-Rapidshare libor  10/28/05 12:06 AM

Посмотрел на форуме-вроде как и нет.Вчера попалось на глаза:
_//russiansclub.com/forums/lofiversion/index.php/t1857.html_
Сегодня проверил,на самом деле работает.Только насчет 200 потоков,по-моему-гон.Но в два качает,со своего IP и с того что ТОR выставляет.
Только начинаю менять IP,сразу прекращается предыдущая закачка.
Но несомненно преимущества большие-т.е не надо ждать,сменил IP и вперед(раза 4 приходится перегружать TOR)
Успехов.

Re: Get-Rapidshare MaxMor  11/06/05 08:27 AM

Объясните плиз бестолковому, почему дальше появления ДОС-овского окошка у меня не идет?(файл прикрепил, 12кб) И как прописать FlashGet?

Re: Get-Rapidshare S_M  12/14/05 02:21 AM

Скомпилированная в .exe версия RapidShare downloader 1.5 (c) 2005 by RElf (_//www.livejournal.com/users/relf/69652.html_) - _//rapidshare.de/files/9134901/download.rar.html_ (2429284 Bytes) pass:rapidshare . В архиве :libeay32.dll, ssleay32.dll, convert.exe, gocr.exe, wget.exe и rapidl.exe.
В ответ на:
На входе принимает либо конкретную ссылку на рапидшару; либо (с ключиком -i) файл (например, сохранненую html страницу или текстовой файл), из которого будут извлекаться ссылки на рапидшару; либо (с ключиком -r) ссылку на страницу в интернете, из которой надо извлечь ссылки на рапидшару.

Все это можно быстренько прикрутить к Opera . Для этого распаковываем архив в папку с Оперой и прописываем в своем _menu.ini строку в разделе
Code:
[Link Popup Menu]

Item, "RapidShare"=Execute Program,"C:\Program Files\Opera\Download\rapidl.exe","%l",,"Panel Transfers.attention"




operaman.ru - Home


Rambler's Top100