myoperam Объективность статистики
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Объективность статистики Turbid  05/01/05 08:46 PM

См. _//itware.com.ua/news/9500/rss/_.

Меня всегда удивляло, как собирают статистику? По кликам пользователей на голосование, сбора user-agent'ов (опера ведь умеет представляться ослом и мозиллой!), кол-ву закачек? Согласен, что осел и лиса отрывают опреру (хотя, наверняка, и не с таким отрывом), но при чем тут сафари? Это же даже браузером назвать трудно!

Re: Объективность статистики Canis  05/02/05 11:43 AM

В ответ на:
Согласен, что осел и лиса отрывают опреру (хотя, наверняка, и не стаким отрывом), но при чем тут сафари? Это же даже браузером назвать трудно!

Ну почему же, браузер как браузер. А для тебя это важно? Мне пофигу. Главное, чтоб опера развивалась

Re: Объективность статистики Андриан  05/02/05 12:09 PM

В ответ на:
Меня всегда удивляло, как собирают статистику?

Меня тоже. На всех официальных и крупных новостных ресурсах, типа предложенного тобой, лидером всегда оказывается IE. Но сейчас на любом форуме есть опрос о любимом браузере. Там ситуация другая. В опросах всегда лидирует Опера, а за ней идёт Firefox. Видимо, у кого больше денег, тот и лидер на официальных сайтах.

Re: Объективность статистики Lapomas  05/02/05 01:06 PM

_//stat.yandex.ru/stats.xml?ReportID=2857&ProjectID=0_ >

Данные по главной странице за последние 7 дней

Браузер Посетители, %
Браузеры 100.00
Internet Explorer..89.77
Opera……………7.04
Firefox …………..2.99
Mozilla…………..0.81
Netscape…………0.34
Не определен…...0.24
Мобильники и КПК 0.24
Avant Browser…...0.15
Safari…………….0.14
Konqueror……….0.05
libwww-perl……..0.03

*****
Каким браузером вы пользуетесь чаще всего?
_//www.teron.ru/index.php?s=9f43ab8ea9555ddc25471a81aea317c3&showtopic=26653&st=30_
Internet Explorer [ 48 ] [21.72%]
Internet Explorer с надстройкой (MyIE, Maxtor, Avant , NetSurf etc) [ 49 ] [22.17%]
Opera [ 88 ] [39.82%]
Netscape [ 4 ] [1.81%]
Mozilla [ 29 ] [13.12%]
Safari [ 0 ] [0.00%]
Chimera [ 0 ] [0.00%]
Konqueror [ 1 ] [0.45%]
Lynx [ 0 ] [0.00%]
k-meleon [ 0 ] [0.00%]
другой [ 1 ] [0.45%]
Всего голосов: 220


*****
Исследование "ЧТО ПОПУЛЯРНО В ИНТЕРНЕТЕ СЕГОДНЯ?". _//gs.hotlog.ru/_
Глобальная статистика за 1.5.2005

*****
Статистика распространения браузеров: интересные результаты
fin / 29.06.2004 17:54 / _//www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=4&id=1088517272_

*****
Статистика использования браузеров _//greenland.dp.ua/advanced/stat_tech.php_

*****

Статистика использования браузеров посетителями нашего сайта:
_//www.konkurs.ru/konkurs18/67/chs.htm_

Internet Explorer 72%
Netscape Navigator 28%

Много по Инету разбросанО…..


Комментарии ваши, > По мне: Бессмысленно.
Кому не нравится НЕ обязательно в него стрелять (Прикрепл.)


Re: Объективность статистики Stinger  05/02/05 02:07 PM

В ответ на:
Яndex статистика >


Наиболее объективные данные ИМХО, потому что яндексом пользуется очень широкий круг пользователей(практически все без исключений). Opera занимает почетное второе место! Да и 7 процентов, я вам скажу, это совсем нехилая доля!
Идем впереди фаяфокса с большим отрывом . В России по крайней мере. Но свои три процента FF уже набрал. Видимо за счет притока бывших пользователей IE, на которых повлияла навязчивая пропаганда.

Re: Объективность статистики BabySG  05/03/05 02:53 PM

В ответ на:
Наиболее объективные данные ИМХО, потому что яндексом пользуется очень широкий круг пользователей(практически все без исключений).


Мда?... У меня по району стоит сетка из почти 30 компов - так практически никто не пользуется яндексом

В основном все используют гугл...

Re: Объективность статистики Kildor  05/03/05 05:41 PM

Я в сетке небольшой районной — три тысячи компов примерно…
Пользуются яндексом, и по статистики — примерно половина ослом, треть оперой, остальные другими браузерами…
так что…

Re: Объективность статистики van_grieg  05/03/05 06:17 PM

В ответ на:
В основном все используют гугл...


Я бы вот тоже использовал гугл, если б он понимал русские словоформы. Как только научится, сразу про Яндекс забуду.

Re: Объективность статистики Stinger  05/03/05 07:07 PM

В ответ на:
Мда?... У меня по району стоит сетка из почти 30 компов - так практически никто не пользуется яндексом
В основном все используют гугл...


У гугла довольно-таки кастрированная база русскоязычных ресурсов. Гуглом хорошо за бугром искать. А на родных просторах Яндекс вне конкуренции.

Re: Объективность статистики BabySG  05/04/05 03:37 PM

Вот поэтому статистика и есть не полная правда...
Меня устраивает гугл - все, что мне надо - он находит, а от добра добра не ищут.

2Килдор:
Я вот своих просто опросил, а как у тебя собралась инфа по 3000 человек? Вернее, их даже больше - ведь зха одной машиной могут несколько сидеть

2Олл гуру:
К слову статистики: ИЕ и Макстон (майие) одинаково позиционируються в статистике? Многие не альтернативу не переходят просто потому, что тот же макстон пе5рекрывает все их требования...

Re: Объективность статистики Kildor  05/04/05 04:22 PM

Во первых, несколько опросов на форумах сети — 2 форума, с немного разным народом, соответственно, можно расписать статистику на сеть.
Затем — логи моего сайта в локалке, затем, логи сайта _//owl.pp.ru_ — крупнейший форум в локалке.

Я и говорю — примерно столько, понятно, что цифры взяты с справочника „Потолок.“
К нам же подлинкована локальная сеть НГУ, по опросам больше половины пользуются Оперой.
Плюс, когда на форуме Опера на слуху, и постояно вылетают перлы, типа „ТБ — предшественник ФФ“, и тому подобную „ересь“, можно сделать определённые выводы.

Про поисковики сказать сложнее, статистика более расплывчатая, но опять же, по опросам — яндекс впереди планеты всей…

PS: [quote]У гугла довольно-таки кастрированная база русскоязычных ресурсов. Гуглом хорошо за бугром искать. А на родных просторах Яндекс вне конкуренции.[/quote]
согласен полностью.


Re: Объективность статистики Canis  05/07/05 09:44 PM

В ответ на:
Я бы вот тоже использовал гугл, если б он понимал русские словоформы. Как только научится, сразу про Яндекс забуду.

Попробуй поиск от Mail.ru. Слышал, они лицензировали технологию Гуггля, но есть словоформы.

Сам я балдею от Nigma.ru. Фича - кластеризация результатов:)

Re: Объективность статистики Mister Nobody  05/14/05 08:17 AM

а как нигма релевантность определяет?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100