myoperam А жизнь кипит...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
А жизнь кипит... Mongoose  02/01/05 12:58 PM

...Помешивайте, а то убежит. хе-хе

Re: А жизнь кипит... mitra2  04/14/05 11:40 AM

Добавьте перец, вкуснее будет...

Re: А жизнь кипит... Gugul  04/14/05 12:46 PM

хто тут?!

Re: А жизнь кипит... Hidden  04/14/05 12:52 PM

Хм, а к чему этот топик ?

Re: А жизнь кипит... mitra2  04/14/05 06:45 PM

Топик поддержки мнения Мангуста.

Re: А жизнь кипит... Angolier  04/14/05 09:26 PM

Все устали от борьбы.
все устали от проблем...
А жизнь летит и движеться
И часики идут.
А мы...
Что мы?...
Мы?!...
то тут то там.
Кто поймёт где мы,
А где они...

ПС. по моему констатация факта, с которой все согласны и мало кому хочеться или можеться, что-то добавить. зато сколько философии в этом топике и интереса. Она ведь и впрямь кипит, а мы её и в пярмь помешиваем, а она всё убегает да убегает...

Re: А жизнь кипит... mitra2  04/14/05 09:52 PM

"а она всё убегает да убегает..."
Иногда, правда, и догоняет, но об этом лучше не вспоминать. Главное, настрой на победу.
"А где они..."
мы - это и есть они, как и наобарот, катехезис буддизма.

Re: А жизнь кипит... mitra2  05/04/05 02:33 PM

Всё описанное ниже, требует проверки (хоть у меня и работает), я не «шаман»:
Салют! Может кому и подойдет моя мысля по настройке. 1. Как прикруть справку «по нашему»: вообще-то справкой мало кто пользуется, уж тем более постоянно, но раз народ над ней работает, то приятно, особенно шарово. Создаем на диске С, или где там у кого Опера, папку “Opera Light” (название любое, главное не кириллицей, можно цифра), там создаем папку «Help» и раскрываем туда справку (советую от Obara2, проверено, да и «Настройки» он правильно прописал, не надо шаманить самому, она есть на форуме, но только брать ее второй вариант), открываем standard_keyboard.ini и подправляем Platform Windows-Unix-QNX, F1 = Go to page, "//localhost/C:/ Opera Light /Help/index.html" . Таким образом, справка находится вне Оперы, не «утяжеляет ее, при этом открывается через F1, что в сети, что в локале. В Опере остается и «меюшная», сетевая справка, жаль не знаю как ее удалить, какие прописи «убить». Спросите зачем создавать еще и новую папку на диске, куда кидается хелп, а не сразу папку хелпа, так ля того, чтобы туда можно было другие настройки «подобного плана» кинуть о облегчить Оперу.
2. Убрать из Оперы все не нужное: второй скин, цветовые схемы, лишние прописи. Все это можно кинуть в ту же папку, на всякий пожарный. Далее, стереть из search.ini лишние поисковики (Даже в Мангустовом половина лишняя, это индивидуально конечно). «Убить» все ненужные нашему человеку Закладки, хорошо бы всю папку «Закладки» поместить в папку “Opera Light”, но тут определенные сомнения. Я бы туда и «Историю» поместил, опять же не уверен. Но факт есть факт – моя Опера открывается за 2 секунды (первый старт, при включении компа, за 5-6), работает шустро, при сохранении своей функциональности. Естественно, работает со всем набором своих «фирменных радостей», но тут уж – к Норвежским викингам. Кто еще найдет способы облегчить оперу, разумные, пишите.


Re: А жизнь кипит... mitra2  05/05/05 09:08 PM

Ещё лично я удалил английский лэнгвиджфайл. Опять же, его можно поместить в созданную внеоперную папку Opera Light. Интересно, а где прописано это море языков, которое в "Настройках"?
Какой гений написал "флэймер"? Дядя, убери эту гадость.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100