myoperam Точка, тире, точка, Матио Антонио
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Точка, тире, точка, Матио Антонио mitra2  04/16/05 11:26 AM

Почему М2 неправильно отображает некоторые знаки, тире и троеточие, например. Норвеги, наверное, используют только простые, односложные предложения, наверное. Но мы-то Финны...

Re: Точка, тире, точка, Матио Антонио Kildor  04/16/05 03:40 PM

Проверь системную локаль, проверь кодировку, в котороый М2 отображает письмо, проверь установленные в системе шрифты…
У меня на WinXP всё нормально — сколько пользуюсь этими знаками, проблем не вижу…

Re: Точка, тире, точка, Матио Антонио mitra2  04/16/05 03:47 PM

Что есть проверь? А что там должно быть? Шрифты есть все, может чё убрать? Кодировка Koi-8R, это ужасно? Проблемы вижу не я, а получатели письма, они все Дауны? У меня 7.54, просто 7 и просто 54.

Re: Точка, тире, точка, Матио Антонио alter  04/16/05 05:08 PM

В _//ru.wikipedia.org/wiki/KOI8-R_ нету таких символов как «—» и «…».
Как тебе удаётся отправлять или получать с ними письма в KOI8-R — не ясно. Мне M2 при их наличии в создаваемом мною письме, всегда предлагает переключиться в UTF-8.

Re: Точка, тире, точка, Матио Антонио Kildor  04/16/05 05:19 PM

Собственно сказано всё.
koi8-r не содержит расширенную пунктуацию, вместо неё — псевдографика (Как в OEM|DOS кодировке.)
Пиши в utf|cp-1251

Re: Точка, тире, точка, Матио Антонио mitra2  04/16/05 06:42 PM

Спасибо, но как же тогда мне пишут в КОІ8-R, при этом там есть и то и другое, как и вся азбука Морзе?

Re: Точка, тире, точка, Матио Антонио alter  04/17/05 06:07 AM

Открой это письмо. Переключись в латинскую раскладку. Нажми кнопку "С". Открой блокнот. Вставь туда сожержимоен буфера. Сохрани как txt. Получившийся файл прикрепи к своему сообщеню в форуме.

Re: Точка, тире, точка, Матио Антонио mitra2  04/17/05 01:46 PM

Уж лучше в приват. Или только скопировать сами бракованные символы?

Re: Точка, тире, точка, Матио Антонио mitra2  04/17/05 01:48 PM

Кстати, а как тут прикреплять файлы? Сим-сим откройся? Не работает.

Re: Точка, тире, точка, Матио Антонио alter  04/17/05 05:02 PM

Нет. Надло всё сообщение. В привате прикреплялки файлов нету.
А тут нажми предпросмотр — там есть приклреплялка.

Re: Точка, тире, точка, Матио Антонио mitra2  04/17/05 06:05 PM

Ну, те что есть в наличии - явно не для форума. Попытался написать сам себе, с одного ящика на другой, и что вы думаете? Все нормально. Придется ждать "политкорректного" письма, для прикрепления. Поймите меня правильно, вы же потом бедного Митру в черный список внесете, а по отдельности попросите у меня всю переписку за 5 лет.

Re: Точка, тире, точка, Матио Антонио mitra2  04/17/05 06:45 PM

Да, еще, а письмо то придется ждать с Re:, именно как ответ. Вот я своего дядю попрошу, он, наверное, от злости всех своих "сторожей" перестреляет.:-)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100