myoperam Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? AlexRX  12/13/04 06:55 PM

Суть такова: в свойствах аккаунта существует пункт "Загрузить сообщение при проверке полностью" на вкладке "Входящие". Этот пункт есть и для POP3 аккаунтов и для News... Причем для News он действительно работает как надо - активируешь, и при проверке сообщения качаются, а вот с POP3 как ни нажимай - все равно все письма скачаются при проверке ящика. А вдруг оно достаточно велико, что не хочется его забирать, или не оно не представляет интереса? И можно ли его тогда удалить с сервера не загружая?

Версия: Opera 7.60 pre 4 7364c


Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? Roland  12/14/04 06:26 PM

Вроде бы нет. Опера, надеюсь, пока , не позволяет такого делать.

Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? matt_motik  01/20/05 12:33 PM

а всётаки, можно ли не качать сообщения целиком, а получить только от кого когда и тему?

Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? Obara2  01/20/05 12:43 PM

Я вот изучаю IMAP протокол вместо РОР3 .Там можно все :-).Тоесть он и создан для тех целей,что тебя волнуют.
А такая фича есть только в БАТе.Хотя ИМАП протокол намного удобнее.

Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? matt_motik  01/20/05 01:34 PM

а в Бате где это делать? я только с него пересел на внутренний почтавик Оперы

Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? Lapomas  01/20/05 02:36 PM

EF Mailbox Manager 1.75
Простая проверялка почтовых ящиков (POP3). Умеет одновременно работать с несколькими серверами и автоматически скачивать новые заголовки или сообщения целиком, позволяет удалять спаммерские письма, не загружая их к себе на компьютер. > _//www.myopera.net/go.php?http://www.listsoft.ru/listing.php?cat=82&sort=date&sel=tested&lang=rus&page=1_

А, вот наёдшь ли, где дадут скачать Большой ?

Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? Lapomas  01/22/05 09:56 PM

можно ли не качать сообщения целиком,
Сегодня перенастраивл ящик на сервере, и появилась мысля > Опробовал - получилось.На других серверах, может и не прорезать.
Соль в том, что теперь в два клика захожу в ящик из Оперы (без ввода пароля..) и смотрю - А чой'т в нём... > Типа, без сторонних прог, и то, чо хотел.
Подробности описывать - Сдаётся, не место > Для догадливых.


Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? KOCTET  01/23/05 02:40 PM

2 Lapomas
Попробуй поставить Magic Mail Monitor - _//www.myopera.net/go.php?http://mmm3.sourceforge.net/_
Я много программ аналогичных перепробывал, остановился на нем.

Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? Lapomas  01/23/05 03:39 PM

KOCTET - Спасибо!
Изначально, Запрос – потребность, был не от меня, НО сгодится
Уже опробовал. > Штука удобная, - Кто мешками спам получает
У меня, Спам, в основном, фильтруется на сервере ( побеспокоился: получаемый…, сразу в фильтр) > Лишнего почти не получаю, да и получаю не много - посему скачивать и без предварительной проверки… , не влом > Шмон в ящике навожу редко, и мне не в тягость и на самом почтовом сервере поковыряться раз в хх – Да и > Наглядней – удобней , вроде > Усё под рукой


Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? KOCTET  01/23/05 03:54 PM

Тебе легче, у меня есть ящик туда спам сотнями валится, если все качать, трафик такой набежит, что мало не покажется
Приходиться выкручиваться...

Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? matt_motik  01/24/05 04:57 PM

KOCTET, Lapomas! Спасибо за советы. А где нормальный почтовый ящик себе можно завести чтоб ИМАП держался и не глючил, как mail.ru?
Lampos, и что это за хитрый способ тебе в голову пришёл, что можно обходиться без стороннего софта (меня эта мысль гложет)?

Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? Obara2  01/24/05 06:02 PM

Я пробовал ИМАП на Почта.ру-тоже глючит.На данном этапе от ИМАП отказался.Нет потребности.Поток писем небольшой.А вот поставил прогу МММ-просто супер.Нашел русификатор

Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? KOCTET  01/25/05 07:52 AM

2 Obara2 А чего русификатор искать? Он же лежит прямо на сайте программы

Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? Пилигрим  04/11/05 10:07 AM

Коллеги, то есть, как я понял, нет возможности закачивать одни лишь заголовки, пользуясь ТОЛЬКО М2?
Иногда приходят фотографии на ящик, и если они начинают скачиваться в фоновом реджиме, это порождаем массу неудобств...

Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? Canis  04/13/05 11:26 PM

В ответ на:
Коллеги, то есть, как я понял, нет возможности закачивать одни лишь заголовки, пользуясь ТОЛЬКО М2?

Средствами POP3 - нет

Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? Hidden  04/14/05 06:33 AM

Э-э средствами POP3 через Оперу - нет. Imho так надо отвечать.

Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? mitra2  04/14/05 04:42 PM

Вопрос левый, но... А что такое ИМАП и с чем его едят?


Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? slider  04/14/05 08:01 PM

Надо,действительно,четко ответить-Опера своим М2 не реализует таких возможностей.РОР здесь ни при чем совершенно.
Там много чего НЕ в этом М2.
Главные НЕ- нельзя удалить письма с сайта,не скачивая их.В результате,хотя можно отфильтровать спам,он всё едино будет скачан,только что помещен в другую папку-это чтобы на глаза не попадался.
Нельзя скачать только заголовки - нет такой возможности.
Нельзя сделать подписи разные к разным адресатам или от разных отправителей.Одна подпись на один ящик.Разве что сохранить подписи в ноутах на панели,а далее вручную их вставлять каждый раз.

Если хочешь таки через оперу с такими функциями работать-то надо дополнительную прогу ставить,ЧЕРЕЗ которую опера будет работать.Своеобразный почтовый прокси.такие проги обычно так и работают.Опера обратится к проге,та запросит заголовки,сравнит их со своими фильтрами,удалит ненужные письма с сервака,на нужные даст опере возможность скачки.Таких прог довольно много.Зачастую они и другие функции исполняют.

На мой взгляд,для домашнего пользователя проще завести ящик на бесплатном серваке,где хорошо спам фильтруется-это всё решает без всяких заморочек.Лидером тут,видимо,гугля является.Многие об этом пишут.Сам тоже к этому склоняюсь.Из российских народ.ру хорошо фильтрует,имхо.

Конторы же оперой редко пользуются ,т.к. там важна общая база писем и работа с ней,чего опера,понятно,не поддерживает.Также важны и такие вещи,как синхронизация,отслеживание и напоминание,автоматические функции с оповещением по сетке и прочее.Бат это делает,например.

Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? Canis  04/14/05 09:12 PM

В ответ на:
Вопрос левый, но... А что такое ИМАП и с чем его едят?

_//www.livejournal.com/users/clops/181533.html_ - там почитай

Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? Canis  04/14/05 09:31 PM

В ответ на:
Э-э средствами POP3 через Оперу - нет. Imho так надо отвечать.

Торопился, вот и ошибся. Но суть от этого не меняется - есть М2, нет заголовков в POP3.
В ответ на:
Конторы же оперой редко пользуются

Никогда не слышал, чтобы конторы использовали М2 в качестве корпоративного почтовика. =)

Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика? Валерий  04/16/05 07:14 PM

Для подобных случаев пользую the Bee ( в народе пчелка) она именно так и работает. Не считая других +++++++.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100