myoperam Для чего нужна ОС Solaris?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Для чего нужна ОС Solaris? flashgirl  11/23/04 12:38 PM

В ответ на:
Для чего нужна ОС Solaris?

Интересно... Может скачать/поставить?

Зачем нужна и что поддерживает (софт)? Никогда не слышала ничего об этой системе (за тем исключением, что это "офисная" ОС).

Re: Для чего нужна ОС Solaris? kamushkin  11/23/04 05:58 PM

Тебе бы детей рожать...

Re: Для чего нужна ОС Solaris? flashgirl  11/24/04 12:56 AM

Ярко выраженная дискриминация женского пола на форуме! Причем тут "детей рожать"? Это мое дело когда рожать и рожать ли вообще. На вопросы надо отвечать, а в случае не знания ответа - как в данном случае - лучше промолчать и сойти за умного!

Re: Для чего нужна ОС Solaris? flashgirl  11/24/04 04:36 AM

Раз никто ничего не знает или делает вид, что знает и молчит , повешу в этот пост кое-что из найденного:

------------

Компания Sun Microsystems расширила возможности применения операционной системы Solaris 9 Operating System x86 Platform Edition, сертифицировав дополнительные 100 аппаратных платформ, на которых можно запускать это ПО. Кроме того, 100 новых компонентов добавлено в Hardware Compatibility List, который можно найти на сайте компании. А для поставщиков оборудования и системных интеграторов выпущен пакет ПО Hardware Certification Test Suite, позволяющий самостоятельно проверять совместимость х86-продуктов с ОС компании. После высказываний о том, что Sun не будет выпускать Solaris 9 для систем на базе архитектуры Intel x86, компания сообщила о своем решении поставлять такую версию ОС как для своих собственных платформ, так и продаваемую отдельно. При этом цены на лицензию начинаются от $99, что достаточно выгодно смотрится на фоне даже сниженных ценовых запросов Microsoft.


На веб-сайте компании описано пять настольных и серверных систем, три из которых разработаны самим Sun, как "сертифицированные Sun ", а также девять систем и два ноутбука от сторонних производителей в разделе “тестовая сертификация”. Кроме того, имеются описания периферии, звуковых карт, сетевых адаптеров и прочих системных компонентов, сертифицированных для работы с ОС Solaris.

Источник: по материалам сайта ComputerWeekly.com

------------

Здесь: _//docs.sun.com/app/docs_ - различная документация по установке, faq и пр. (на английском)

------------

Solaris компании Sun Microsystems

Начиная с SunOS 4.0, произошел переход этой системы к SVR 4.0. Это связано с тем, что SVR 4.0 включает функциональные возможности UNIX линии BSD.

Компания Sun Microsystems внесла ряд существенных расширений в SVR 4.0. Прежде всего, это касается обеспечения распараллеливания программ при использовании мультипроцессорных компьютеров. В настоящее время Sun Microsystems начала бета-тестирование девятой версии Solaris. Выпуск операционной системы намечен на 2002 год. Бета-версия операционной системы работает на фирменных процессорах UltraSparc, а также на платформе Intel. В попытке составить конкуренцию "открытым" системам на базе Linux, компания Sun поставляет Solaris бесплатно вместе с серверами с числом процессоров менее 8.

------------

вот


operaman.ru - Home


Rambler's Top100