myoperam Синхронизация почты на двух компютерах
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Синхронизация почты на двух компютерах Kinjo  10/07/04 04:11 AM

Как можно поддерживать базу почтовых сообщений на двух компьютерах в синхронизированном состоянии?
Есть две машины: рабочая и домашняя. Почту я получаю и дома и на работе, и хочу чтобы была одна база сообщений.

У меня есть две идеи:
1. в одном месте (например, из дома) не удалять письма (т. е. оставлять их на сервере). Но это не очень удобно -- одно и то же письмо придётся получать дважды;
2.Таскать туда-сюда всё базу (папку mail). База у меня довольно большая (больше 300 Мб) и таскать её не очень удобно.

Может быть можно сохранять (экспортировать) только новые письма, а потом их импортировать?

Re: Синхронизация почты на двух компютерах netman  10/07/04 05:30 AM

Используйте протокол IMAP, ничего никуда таскать не нужно будет, и доступ к базе писем с любой точке земли. В случае имапа все письма хранятся прямо на сервере, и по необходимости синхронизируются локально. pochta.ru - там дают безлимитный имап ящик.

Re: Синхронизация почты на двух компютерах george  01/14/05 09:23 AM

А если использование имап невозможно? по причинческим техчинам Есть какие-то варианты?

Я пробовал импортировать базы, но это неудобно, все сообщения отображаются как прочитанные, если базы просто из дому носить на работу, то тоже не работает, сообщений просто не видит, может в папке store хранятся лишь копии а сами сообщения в другой?

Re: Синхронизация почты на двух компютерах van_grieg  01/14/05 03:13 PM

В ответ на:
А если использование имап невозможно? по причинческим техчинам


Читаем выше:

В ответ на:
pochta.ru - там дают безлимитный имап ящик.


Таким образом решаем техническую проблему. Религиозные - в другой форум.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100