myoperam Программа для чтения текста голосом
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Программа для чтения текста голосом Lapomas  08/26/04 02:39 PM

В связи с тем, что появился интерес к чтению текстов (с выходом 760)
Некоторая информация.
У меня всё это работало более двух лет назад, - забросил.
Лучший Русский движок > Digalo text-to-speech engine. ( Диктор Nicolai ) Даже в 2001 - 2002 году прилично читал тексты… совместно с Говорилкой > Только были ошибки в ударении
Сейчас появились плагины, для произношения правильно и ударений > да и прошло более двух лет и естественно качество должно быть лучше.

Короче, кому потребуется и кто очень пожелает ВСЁ НАЙДЁТ.

А, пока намётка >

Govorilka
Программа для чтения текста голосом
speaking software

_//www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/index.htm_
_//www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/download.htm_

По теме распознавания голоса (голосовые команды) и чтения текстов, как выделенного так и из буфера Инфы много, всё не выложишь …

Пробуйте с Оперой (любой) , кого заинтересует.
760, пока, в наличии нет… Выжидаю

PS
( инфа от 2002 года)
Голосовой движок для русского языка Digalo ( _//www.digalo.com_ ), продукт французской фирмы Elan Informatique. Digalo различает наши буквы "Е" и "Ё" и виртуозно владеет русской ненормативной лексикой. Французы, надо отдать им должное, натренировали свой движок на максимально возможное количество фонем, слогов и слов живого великорусского языка. Неточностей очень мало. В основном ошибки в ударениях приходятся на некоторые фамилии и имена, малоупотребительные слова и термины. Из грубых промахов я бы, пожалуй, отметил не всегда корректное озвучивание чисел и очень странное, акцентированное произнесение слов "нет" и "не". Не сомневаюсь, что эти изъяны будут устранены в последующих версиях движка. Тем более что разработчики обещают в дальнейшем сделать возможной корректировку произнесения отдельных слов и слогов. Скачать это новорожденное чудо программистской и лингвистической мысли можно по адресу: _//www.digalo.com/download/._



Re: Программа для чтения текста голосом + инфа Lapomas  08/27/04 03:27 PM

Интерес к речевым технологиям возрастает… Юзер проснулся

По речевым технологиям много написано, и на данном форуме не разместить.
Читайте _//art.bdk.com.ru/govor/_

Некоторая инфа по программам распознавания речи из архива (2001-2002 г.)>>>

Dragon NaturallySpeaking Professional Solutions v6.0
Программа распознавания голоса с помощью которой можно набирать тексты на компьютере, просто диктуя иx так, как Вы обычно говорите - с интонацией, не разделяя слова и т.д..Целое предложение здесь формируется не по отдельным словам, а в процессе диктовки. Нужные слова подставляются исxодя из контекста. Все манипуляции с текстом производятся голосом. Программа обрабатывает только английский язык.

DRAGON NATURALLY SPEAKING v5 PREFERRED
Позволяет редактировать документы и e-mail сообшения голосом. Вы сможете набирать текст произнося голосом. К сожалению данная версия поддерживает только английский.

Better Wave to Text v2.2.2096
Это простая в использовании программа позволит перевести текстовый файл английсскую речь в Wave, MP3 или WMA звук. Она прочтет для вас
любую книгу громко и четко и решит проблему чтения электронного текста

Dictation 2002 v3.0.2351
Dictation 2002, программа распознаюшая английский китайский и японский языки. Первоначально включается языковой фильтр и настраивается на особенности вашего произношения, что позволяет впоследствии с минимальным количеством ошибок переводить разговорную речь в текст. Есть возможностью сохранения в файлах Microsoft Office Word.

HomeGallery.v2.0
В данной программе реализовано голосовое управление просмотра изображений. Программа также может выводить изображение на рабочем столе с заданным интервалом. Есть возможность ассоциировать MP3 с изображениями.

REALIZE VOICE V3.51.481
Это - мощное и легко настраиваемое программное обеспечение для речевого опознаванияю.Оно даст вам возможность управлять Web-браузером и windows навигатором.Используя голос вы сможете создавать речевые макросы, и производить другие интересные действия.

Speak & Mail v2000.5
Speak & Mail будет использовать Microsoft Agent анимированные объекты. Например вы можетеч поручить Джину (как пример) прочитать ваши документы, emails, Web-страницы или любой текст в планшете. Можете просто держать анимированные объекты на вашем рабочем столе кликая на нем всякий раз, когда Вы хотите его, чтобы он прочитал для Вас. Управляйте скоростью и выбирайте из многих обьектов с разными выражениями и анимацией. Проидите речевое опознавание и можете выполнять ваши приложения речевыми командами, которые сами зададите.

Speaking Email Deluxe v5.8.1
Speaking Email Deluxe использует обьекты Microsoft Agent, чтобы прочитать ваши email сообщения. Он может читать заголовок и сообщение и позволяет Вам посылать голосовые (или неголосовые) email сообщения и вашим друзьям и семье.

Voxx v3.0
Позволяет открывать программы и страницы Internet голосом. Кроме того программа синтезирует голос и может воспроизводить вводимый или выделеный текст.


Re: Программа для чтения текста голосом + инфа Дырокол  11/20/04 12:43 AM

Чего новенького на данном фронту???

Re: Программа для чтения текста голосом + инфа VBA  07/25/05 01:17 AM

А как скачать голосовой движок оперы без использования оперы? В смысле качать не оперой, а какой-нибудь качалкой (Reget, Flashget). Есть ли прямая ссылка на этот движок?

Re: Программа для чтения текста голосом + инфа Stinger  07/25/05 07:09 AM

VBA

В ответ на:
А как скачать голосовой движок оперы без использования оперы? В смысле качать не оперой, а какой-нибудь качалкой (Reget, Flashget). Есть ли прямая ссылка на этот движок?


Прямая ссылка на закачку: _//xml.opera.com/voice/packages/8.00/Windows/20050324.1.vxm_xv_1.2_win_full_7553+.zip_
Обновленные версии голосовых библиотек будут выкладываться _//xml.opera.com/voice/packages/8.00/Windows/_.

Установка голосовых библиотек вручную

1. Скачать библиотеки _//xml.opera.com/voice/packages/8.00/Windows/20050324.1.vxm_xv_1.2_win_full_7553+.zip_

2. Распаковать все содержимое архива в каталог Opera (рядом с файлом opera.exe).

3. Закрыть Opera.

4. В OperaDef6.ini нужно прописать секцию:

[VoiceXML]
PTT Key=19
voicexmlplugin=С:\Program Files\Opera8\vxmplugin.dll
library location=С:\Program Files\Opera8
resources location=С:\Program Files\Opera8
Mouse Down Cancels Current Voice=0
eBrowser Window State=0

"С:\Program Files\Opera8\" - это путь к установленной Опере. При необходимости заменить на свой собственный.

5. Запустить Opera


operaman.ru - Home


Rambler's Top100