myoperam Что Осел нам готовит?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Что Осел нам готовит? Rimmer  08/16/04 07:54 PM

Много было сказано про достоинства и недостатки Оперы, а также про недостатки ИЕ.
Предлагаю все эти ослиные недостатки собрать в одну кучу. Также желательно писать как с ними бороться (если это не баг)
Начну:

  • На td:hover {backgroung-color: #КАКОЙ-ТО } Ослу глубоко наржать
  • Из написаного мною ранее: А еще эта поганая скотина (ИЕ) не понимает что такое <td heigth=|ЧТО-ТО|> (и в CSS дублировании тоже) Вообще он как-то странно рисует таблицы: все ячейки независимо от ширины растагивает одинаково. Это можно частично исправить, если сделать <tr heigth=что-то>, но ширина остальных ячеек изменится только если указанная величина больше чем средняя растанутая величина ячеки, а ежели нет: пеняй на себя, говорит Осел И мне если таблица расстягивается изнутри текстом надо писать в последней ячейке таблицы: <tr heigth=БОЛЬШОЕ ЧИСЛО КОТОРОЕ = ДЛИНА ТАБЛИЦЫ - ВСЕ ЯЧЕЙКИ КРОМЕ ЭТОЙ (у меня динамически изменяемый контент), чтобы таблица не расстягивалась. Я использую таблицу для оформнения сайта (структура, ну вы поняли , поетому расстяжения не допустимы

Как это свинство лечить не знаю, а вас спрашиваю

Re: Что Осел нам готовит? Mongoose  08/16/04 09:48 PM

Этих ослиных фишек так много, что перечисление их заняло бы целую книжку.

Re: Что Осел нам готовит? Stalcher  08/17/04 02:45 PM

Самое ненавистное в юзабилити:
1) вкл./выкл. графики
2) поп-апы
3) индикатор загрузки (анимационная лажа)
4) забитая панель задач
5) крах системы при падениях.

Вообще, это только то, что устойчиво осело в памяти, остальное стерлось - 3 года как уже не пользуюсь.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100