myoperam Сохранение страниц.... OPT3
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Сохранение страниц.... OPT3 drronnie  07/15/04 04:49 AM

Господа... В топике про СОСО (я так понял) пришли к выводу, что лучше не сжимать странички, а приводить в нормальный вид: (файл "*.html" + папка "*.files" с остальными файлами...
Так вот, сделал программу, которая преобразует (или трансформирует) уже сохранённую страничку... (брать _//forum.myopera.net/download.php?Number=13232_)
Очень хочу послушать мнения окружающих... а то, что-то в теме про СОСО никто ничего не говорит, а письмо прислал единственный BIV... (хотя скачали уже 16 раз) Неужели остальным не интересно, ведь по-моему это в Опере одна из самых серьёзных гадостей....

Re: Сохранение страниц.... OPT3 m1kky  07/15/04 06:53 AM

хе, тольк заметил!! .. скачал-попробовал, файлы перекидывать умеет, пути вроде тоже, но не все, css не поменялся... и ещё некоторые файлы пропускает... вот, попробуй эту страницу
_//q2.nm.ru/test_site.zip_

Re: Сохранение страниц.... OPT3 Mongoose  07/15/04 08:01 AM

В ответ на:
ведь по-моему это в Опере одна из самых серьёзных гадостей
По-моему это вообще не гадость и даже не проблема.

Re: Сохранение страниц.... OPT3 drronnie  07/16/04 05:20 AM

Спасибо за это
В ответ на:
е, тольк заметил!! .. скачал-попробовал, файлы перекидывать умеет, пути вроде тоже, но не все, css не поменялся... и ещё некоторые файлы пропускает... вот, попробуй эту страницу
_//q2.nm.ru/test_site.zip_
буду пробовать...

Mongoose, а ты что считаешь, что когда все файлы в одном месте, это удобно?

Re: Сохранение страниц.... OPT3 Angolier  07/16/04 07:07 AM

В принципе да... Небудет никакой разница от вида ие, если Опера сама создаст папочку с названием страницы и скинет туда все файлы... В принципе это больше всего и напрягает, что для каждой странички нужно каждый раз создавать папку и обзывать её. Ведь, что всем ненравится, то что Опере указываешь папку и она кидает туда все файлы, а если бы она там создала папку и скинула туда все файлы, а ей нужно было только корневой каталог указать, то проблемма с сохранением, отпалабы саама сабой... Тыкаешь сохранить и знаешь, что в папке с:\...трап пам пам... создалась папка.. с именем странички и там все файлы, обсолютно все в одной куче.

Re: Сохранение страниц.... OPT3 Mongoose  07/16/04 08:39 AM

В ответ на:
а ты что считаешь, что когда все файлы в одном месте, это удобно?
Я считаю, что это не настолько неудобно, чтобы столько плясать с бубном. Сли мне нужно в отдельную папку, я перед сохранением странички копирую со страницы текст для названия папки, нажимаю "Сохранить", в окне сохранения нажимаю кнопку "Создать папку", вставляю имя, потом вхожу в папку и сохраняю. Всё происходит быстрее, чем чтение этого текста.
Если же мне надо сохранить что-то более весомое, то пользуюсь Offline Explorer`ом.

Re: Сохранение страниц.... OPT3 drronnie  07/16/04 08:40 AM

2m1kky, спасибо...
Файлы остаются - посмотри, они или 0 байт или не встречаются в коде странички...
пофиксил.... теперь с CSS всё ок...! Пробуй...
качать _//forum.myopera.net/download.php?Number=13232_

Re: Сохранение страниц.... OPT3 Boushko  07/18/04 04:55 AM

Во времена ие привык сохранять мхт файлом. Вот и к оепере есть MHTSaver.

Re: Сохранение страниц.... OPT3 BIV  07/18/04 08:39 AM

Быстро ли или нет, в любом случае сохранение страниц в Опере в информативном виде требует монотонных и лишних телодвижений, а если их помножить на количество страниц..... Да и не все люди могут себя заставить постоянно при сохранении выполнять целый список действий. Я сам постоянно ловлю себя на этом. Поэтому оптимизация - важная вещь, которой мы и занимаемся.

Другое дело, что сохранять Опере всё в одну папку или уподобиться IE это личные привычки и мнения. Поэтому СОСО будет работать в двух (как минимум) вариантах, на выбор.



Re: Сохранение страниц.... OPT3 drronnie  07/18/04 04:46 PM

Mongoose, я тебя как-то спрашивал про "два действия на одну кнопку", а ты ничего не ответил, так вот... если забодяжить такую кнопку (в файле с тулбарами)
Button7, 21205=Save document with images as & Execute program, "C:\Program Files\OPT3\OperaPageTransformer.exe", "%s"
получается, что с начала появляется стандартный (!) диалог сохранения файлов... А после того, как мы там нажимаем ОК - запускается нужная программа!

Но (!) с параметром %s проге передаётся не тот адрес, где мы сохранили нашу пагу, а адрес в кэше ( Т.е. когда грузим с инета страничку - в кэше появляется файлик... и вот нам его адрес и передаётся... а нам нужен тот, куда сохраняли...

Если удастся решить проблему - считай, что дело в шляпе! Господа, в первую очередь обращаюсь к тебе Mongoose, как знатоку Оперы (может быть как-то можно решить проблему с точки зрения передачи программе нужного параметра) и к тебе BIV как к программеру (тут надо перехватить адрес в стандартном диалоге)... Но и остальные тоже, может быть что-либо подскажут... Вот!

P.S. Всех с праздникоv металлурга! Есть такие? Я например металлург...

Re: Сохранение страниц.... OPT3 drronnie  07/18/04 05:13 PM

Прошу пордона... строчка выглядит так...
Button7, 21205="Save document with images as & Execute program, "C:\Program Files\OPT3\OperaPageTransformer.exe", "%s""
А для того, чтоб появилась картинка в файле со скином в конфигурации нужно найти строчку Save document as и продублировать с той разницей, что надо написать Save document with images as

Пример
Save document as = buttons/save.png
Save document with images as = buttons/save.png




operaman.ru - Home


Rambler's Top100