myoperam Linux и Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Linux и Opera Ilya  07/04/04 01:41 PM

В последнее время всё чаще получаю вопросы по поводу Opera в Linux. Вот мне и стало интересно, а сколько из нас уже перешли на Linux или установили для пробы?

Вы используете Linux?

Да, постоянно
Иногда вместо Windows
Только в целях ознакомления
Нет, но я собираюсь попробовать Linux в ближайшее время
Нет, у меня нет Linux
А что такое Linux?

_//forum.operaman.ru/viewpoll.php?Cat=&Board=flood&Number=12982&what=showflat&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1&poll=1088948492Ilya_




Re: Linux и Opera Mongoose  07/07/04 08:01 PM

I hate penguins!

Re: Linux и Opera Ilya  07/07/04 11:28 PM

И зря: очень добродушные, любознательные, неприхотливые и мирные уникальные птицы

Re: Linux и Opera kRuSHa  07/08/04 06:04 AM

как быть если дома Линь, а на пахате Вынь? Как голосовать? 1, 2 или 3 пункт?

Re: Linux и Opera Ilya  07/08/04 09:49 AM

В ответ на:
как быть если дома Линь, а на пахате Вынь? Как голосовать? 1, 2 или 3 пункт?

Думаю, подойдёт пункт второй - "Иногда взамен Windows".

Re: Linux и Opera kRuSHa  07/08/04 11:25 AM

выбрал всё-таки первый

Re: Linux и Opera tankistua  07/08/04 03:19 PM

как приятно все-таки не зависеть от платформы и использовать свой любимый броузер.
Это мне по большей части и помогло в переходе на линукс. Единственное что : уж если это бета - то под виндой она более-менее прилично работает, но вот под линухом. 7.5 ТР - это был ужас.

а так линух рулит - на винду больеш никогда не променяю. Об опере и разговоров нет - с 4-ой версии стоит

Re: Linux и Opera creatop  07/09/04 05:10 AM

Дома стоит парочка виндов + Линух.
На работе полностью под линухом...

Re: Linux и Opera kRuSHa  07/09/04 06:51 AM

дома только 2 LiveCD: БЛин и SLAX. Выкачал также Кнопих, но не пробовал пока. Винт подох. Вот куплю новый винт, тогда поставлю Линюх.

Кстати, можно ли поставить LiveCD на винт? Чтобы не качать полную инсталяху, а то они обычно довольно большие. Рядовому юзверю не надо столько всего, чего там понатыкано в дистрибутив. Как по мне - идеальный набор в SLAX. Оперы только нет (((. Но это можно доинсталить.

_//www.distrowatch.com/table.php?distribution=slax_
_//slax.linux-live.org/changelog.php_

Re: Linux и Opera Ilya  07/09/04 09:30 AM

Многие Live-CD можно ставить на винт (Knoppix точно можно). Но... А оно надо? Там куча проблем вылазит и с кодировками и просто по мелочи. Для стационара лучше стационар и брать. А Live-CD - он и есть Live-CD.

Re: Linux и Opera Ilya  07/11/04 08:54 PM

Хм, какая интересная статистика пока получается.
Похоже, на данный момент Mongoose в гордом одиночестве

Пока выходит, что большинство пользователей Opera с большим интересом относятся к Linux. В _//www.knoppix.ru/forum3/viewtopic.php?t=1201_ ситуация немного иная: с интересом к браузеру Opera относится только половина линуксоидов. Даже и не знаю пока, какие выводы делать...

Re: Linux и Opera Mongoose  07/12/04 06:53 AM

Фишка в том, что не-линуксоиды в этот топик просто не заходят.
Этот опрос чем-то похож на интернет-Опрос "Пользуетесь ли Вы интернетом"?

Re: Linux и Opera Ilya  07/12/04 07:07 AM

Да, пожалуй, ты прав. Название топиканадо сменить, иначе непонятно, что здесь такое.

Используете ли Вы Linux? Mongoose  07/12/04 07:11 AM

Опросы нельзя редактировать, можно только удалить.

Dell полностью отказывается от Windows Mongoose  07/12/04 09:32 AM

Dell полностью отказывается от Windows. Microsoft готовится усмирять отступника

После выраженного Microsoft недовольства по поводу продаж ряда настольных систем с Linux, компания Dell приняла решение о прекращении продаж Windows на всех системах. Исполнительный директор компании на проведенной пресс-конференции отметил, что Microsoft не сможет заставить Dell поменять свою точку зрения. «Продавая системы с Linux, мы даем возможность заказчикам сэкономить почти 200 долларов. Если Microsoft планирует и дальше продавать свою ОС с системами Dell, ей придется обратиться к руководству с такой просьбой и смириться с тем, что у нас есть право продавать другие операционные системы».

Майкл Делл добавил, что до 1 ноября 2004 года компания полностью «переведет» свои решения под управление Linux. «Мы понимаем, что это – очень амбициозная цель, но экономия на внутренней лицензии позволит мне каждый месяц покупать Ferrari»,-добавил исполнительный директор компании. Реакция Microsoft была озлобленной. Как отметили представители компании, «Microsoft не удивлена действиями Dell и планирует предпринять ряд антиконкурентных мер, чтобы заставить поставщика компьютеров поменять мнение».

Hewlett Packard, как отмечают обозреватели NewsForge, второй крупный поставщик настольных систем, может последовать примеру Dell и сократить поставки систем с ОС Windows. Еще одна крупная компания, Gateway, сообщает, что ее компьютеры будут по-прежнему оснащаться только Windows. Комментируя поступок Dell, Вильям Бредли отметил: «Очень хорошо, что Dell будет продавать менее дорогие компьютеры – без надбавок Microsoft. Наконец-то мы сможем модернизировать наши офисные системы»

Источник: _//ixbt.com/news/hard/index.shtml?hard106618id_

Re: Dell полностью отказывается от Windows Ilya  07/12/04 08:38 PM

Ты бы хоть полностью скопировал текст. А то народ не поймёт, что это шутка.
А оригинал, кстати, находится на _//www.newsforge.com/articles/04/07/07/1848210.shtml?tid=149_.



operaman.ru - Home


Rambler's Top100