myoperam Если Ваша железка вырубается произвольно....
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Если Ваша железка вырубается произвольно.... flashgirl  07/01/04 05:53 PM

...все время пишит об ошибках explorer.exe, iexplorer.exe и работает по 10-15 минут, значит пора чистить вентиляторы - винчестер отказывает из-за перегрева.
Выяснино путем наблюдений программистов в течении 3-х месяцев. А ведь думали, что это Windows хулиганит...

Re: Если Ваша железка вырубается произвольно.... Mongoose  07/01/04 09:51 PM

Программистов обязать заниматься своим делом - программированием, и не лезть куда не знают. Взять админа.

Re: Если Ваша железка вырубается произвольно.... flashgirl  07/02/04 03:03 AM

Дык если б я знала, что это вентиляторы! У меня половина файлов уничтожилась + некоторые системные. Сначала думали на Windows, но переустановить не получилось, потому что на установку новой системы нужно как минимум 40 минут, а машина и 10 не выдерживает!
Поскольку она не хотела перезагружаться вообще и файлы ликвидировались произвольно, думали, что уничтожается винчестер.

Re: Если Ваша железка вырубается произвольно.... Lapomas  07/02/04 05:09 AM

Вот потому три месяца и наблюдали…, что программисты.
Аппаратные это проблемы.
Винт винту рознь, и даже от одного производителя температурные показания могут розниться. Известные проблемы некоторых моделей от Fujitsu, Дятлов и......
Не знаю, о каких вентиляторах идёт речь (их в сист. Блоке, может быть несколько), но уж, если перегревается винт, то нужно его непосредственно и охлаждать. Для этих целей и существуют "Устройства охлаждения HDD".
А, по охлаждению, и не только HDD, вопрос довольно обширный и много писалось в различных источниках,
А в рамках этого форума, полностью решать такие проблемы затруднительно.
Как вариант, можно сходить на _//forum.ixbt.com/_ (и подобные – железные) в соответствующий раздел, и непосредственно просмотреть разборки – факи, по конкретной модели винта,
Да и общего охлаждения всех компонентов системника

Некоторая инфа _//www.academ.org/read/izone/izone447/pub/izone18.htm_


Re: Если Ваша железка вырубается произвольно.... flashgirl  07/16/04 04:54 AM

Дело в том, что у меня ноутбук. А когда я его покупала - так получилось, что данная модель была последняя и ее сняли с витрины.
Не знаю, сколько он у них там стоял, но факт в том, что они забили его вентиляторы пылью.
Поэтому для меня было большой неожиданностью узнать причину отказа в работе - у меня дома пыли нет, я ее 2 раза в день вытираю, как раз для того, чтобы подобных эксцессов не произошло. Так что на вентиляторы я вообще и не могла подумать!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100