myoperam переиндексация
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
переиндексация 1drey  06/16/04 08:06 AM

Давеча по совету Мангуста для исправления ошибок при быстром поиске сделал переиндексацию почтовой базы и заметил интересную вещь: опера сообщила, что у меня 12485 сообщений, подлежащих переиндексации. После того, как я удалил сотню сообщений и очистил корзину, снова удалил /lexicon и запустил оперу, появилось окошко переиндексации с теми же 12485 сообщениями.

Что - опера не удаляет сообщения, что-ли?

Re: переиндексация ATOM  06/16/04 10:05 AM

А как делать переиндексацию базы ?
Проблема в том, что если удалить почтовый ящик в котором есть письма, сами письма в базе остаются, а вот ни стереть не посмотреть на них нельзя.

Re: переиндексация Mongoose  06/16/04 01:56 PM

1drey
В ответ на:
Что - опера не удаляет сообщения, что-ли?
Физически удаляет, когда ты выходишь из Оперы. Но не всегда, а при достижении какой-то критической массы.

ATOM
В ответ на:
если удалить почтовый ящик в котором есть письма, сами письма в базе остаются, а вот ни стереть не посмотреть на них нельзя.
В Опере нет традиционных почтовых ящиков. В Опере есть учётные записи, через которые она получает письма в ЕДИНУЮ базу. Т.е. если я даже удалю все почтовые ящики, то ВСЕ письма у меня останутся нетронутыми.

Если же ты хочешь удалить письма, принадлежащие конкретному ящику, то ДО удаления аккаунта, выбери его в "Почта/Показать учётную запись/<нужный аккаунт>". Перейди во "Входящие" и удали все отображаемые сообщения. Тоже самое сделай в "Исходящих".

Если аккаунт ты уже грохнул, то создай фильтр с двумя правилами "сообщения для _mailto:vasya@mail.ru_ и от _mailto:vasya@mail.ru_ (вместо _mailto:vasya@mail.ru_ свой ящик). Письма, этого ящика появятся в фильтре. Выдели все сообщения в этом фильтре и удали их. Потом удали и сам фильтр.

Если же у тебя просто не отображаются некоторые сообщения, то выбери "Почта/Показать учётную запись/Все учётные записи". Заодно можешь поставить галку в меню по кнопке "Вид/Показывать/Показывать отобранные". которая на панели над списком сообщений.

Re: переиндексация 1drey  06/17/04 06:25 AM

Сейчас у меня около 3000 доступных писем; получается, что разница в 9 тысяч сообщений - ещё не "критическая масса"?

Re: переиндексация aga  06/17/04 09:48 AM

Download Bodies=1
Keep Bodies=1
Download Attachments=1

это отрывочек из account.ini.
к чему бы это? как я понял, параметр строки 1 - скачивание тела письма, если поставить 0, то будут скачиваться только заголовки.
вторая строка - сохранение тела письма.
третья - скачивание приложенй к письму.
это только предположения. я прав или это чт-то другое?
кстати, если параметр в строке 3 - это ействительно получение приложений. то что будет, если его включить. ведь как я знаю, если письмо отправляется в в виде хтмл, то отправляется письмо с приложением в виде хтм-файла. если запретить получение приложений, то как такое письмо буде получено?
допустим, пришло письмо, приложение осталось на сервере и если оно нужно, то можно зайти туда и взять его. а если ещё вдобавок установлен параметр удаления писем с сервера после получения? то тогда где взять приложение?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100