myoperam Самый, самый быстрый? Кто сказал?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Самый, самый быстрый? Кто сказал? Sniper  06/05/04 06:11 AM

Многие, включая производителей утверждают что Opera самый быстрый броузер в мире. Так ли это на самом деле, и откуда взялось такое утверждение? Дело в том что я ради интереса произвёл эксперимент.
Сравнил скорость загрузки Opera и IE6 на моём компьютере.
Система установлена WinXP Pro. Подключение через модем. Короче IE практически не уступал в скорости. Скорость загрузки была либо одинаковая, либо у IE на три четыре секунды быстрее. Если бы не куча дополнительных возможностей в опере, которых нет в IE, то я бы так и остался сидеть в IE, и дело здесь даже не в скорости загрузки, а в том как загружаются страницы. Как они загружаются в IE мне больше нравится чем то как в опере. Я имею ввиду порядок появления объектов и текста.

Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Андриан  06/05/04 07:57 AM

Sniper, по сути дела, ты сравнивал не скорость загрузки страниц, а скорость рендеринга этих самых страниц. Ведь ты экспериментировал с локальными страницами? А скорость рендеринга и скорость загрузки страниц из интернета - это совершенно разные вещи, и к ним не применим параметр "Время".

IE действительно, быстрее всех рендерит локальные страницы из всех мною опробованных браузеров. Но Опера настолько гибко настраивается и настолько изумительно работает с кэшем, что при работе в интернете она демонстрирует наиболее быструю загрузку страниц и самую продуктивную работу.

И я не могу понять, что тебе нравиться в загрузке страниц в IE? Ведь в нём, в большинстве случаев, пока страница полностью не загрузиться, на экране ничего не отображается. Только лениво мерцает индикатор загрузки, который на самом деле индикатором не является, а всего лишь анимацией. IE рендерит страницы после загрузки, а Опера - по мере загрузки страницы. Так что, даже визуально загрузка страниц в Опере происходит быстрее.


Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Saintcat  06/05/04 01:38 PM

У меня по скорости скачки страниц из интернета Опера быстрее IE в разы. Разнца настолько велика, что вырываются маты, когда иногда приходится (к сожалению) пользоваться ослом. Ещё выразительнее - работа с кэшем.

2Андриан

Некоторым людям анимация загрузки страниц психолгически важна. Так легче переживать тормоза броузера - восприятие говорит: страница-то "грузится"...

Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? aga  06/05/04 07:34 PM

у меня флэшплеер для ие не установлен. если на странице флэшка, то ие ждёт несколько минут, потом только спрашивает, не хочу ли я установить флэшплеер. после отказа только начинает грузить страницу. вот и не пойму, может сразу спросить про флэш, чем несколько минут чего-то ждать?
где-то читал, что опера одинакова по скорости с ие или даже помедленнее. но страницы в опере прорисовываются быстрее и поэтому кажется, что опера быстрее.

Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Saintcat  06/05/04 08:11 PM

Качать информацию больше чем соединение позволяет опера не может, но может установить несколько соединений с сервером для загрузки одной страницы (есть в настройках). За счёт этого, видимо, получается существенный прирост скорости загрузки.
У моих друзей, кабельный интернет, скорость канала - 100 мегабит, канал не загруженный, и им всё равно каким броузером пользоваться - всё работает одинаково, только в опере медленнее Java запускается, чем в осле. Но на дайлапе разница разительна!

Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? alter  06/06/04 04:36 AM

JavaScript в Oper'е, кстати, судя по всему, самый быстрый.
_//www.24fun.com/downloadcenter/benchjs/_
Мои результаты — в прикреплённом txt.

Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Saintcat  06/06/04 08:54 AM

Не знаю, не знаю, как-то раз под новый год на моём любимом сайте новостей вставили на все страницы скрипт "падающие снежинки". Я открыл по привычке страниц 20-25 и мой p4 1,4 ГГц остановился, как вкопанный, пока AnyKey не нажал. Хорошо, что убрали на следующий день - по просьбе. В осле было всё намного легче, можно было нормально работать.

Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Lapomas  06/06/04 02:46 PM

Не знаю, у кого как, но у меня даже на глаз заметна общая тормознутость Осла.
А, по тесту от Alter 14 у Опера против 41 у IE (Конечный..) 3 раза.
Ком естеств. староват, всего Атлон 900/256 /ATI_ DDR/32 (Явно не игровой…)

Ну, а, " Бороздить просторы..", можно и НА ЭТОМ (прикреплённый…)


Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Saintcat  06/06/04 07:21 PM

Это не к тому что я люблю осёл - на опере с 5.11 версии. Она (до версии 7) имхо, безальтернативна для старых компов (первых пней и слабее), и сейчас я пользуюсь исключительно этим броузером (7.51), просто в опере есть что улучшать. Тут спорят о всяких ява-скриптах, rss, но для рядового пользователя нужно, чтоб страницы сохранялись красиво и прочие элементарные вещи.

Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? van_grieg  06/06/04 10:26 PM

Sniper

Многие, включая производителей утверждают что Opera самый быстрый броузер в мире.

Вообще говоря, фраза "The fastest browser on Earth" довольно давно уже исчезла с _//www.opera.com._ Кроме того, сотрудники компании не раз говорили, что речь идет не о скорости загрузки страниц, а о скорости работы в интернете вообще. Опера быстрее потому, что в ней удобней переключать страницы, из-за мышиных жестов и т.д. и т.п.

Saintcat

для рядового пользователя нужно, чтоб страницы сохранялись красиво и прочие элементарные вещи.

Сильно сомневаюсь, что "рядовой пользователь" вообще когда-либо сохраняет веб-страницы. Экономный российский пользователь на dial-up - может быть. Но таких меньшинство, как ни крути. Да и покупать программы он не любит. Как бы ты сам относился на месте разработчиков к приоритетности его проблем?

Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? roadman  06/07/04 07:03 AM

Мда… Тут я вынужден согласится с van_grieg. Как можно говорить что у браузера более высокая скорость закачки?! Канал не резиновый (что для дозвона, что для выделенки) – никакой браузер выйти за пропускную способность канала не может, даже если откроет тысячу соединений (я так понимаю что речь идет о TCP-шных соединениях?). Можно говорить (и спорить) о юзабилити и умении работать с web-сайтом (обработка КЭШа, револидация устаревших страниц и так далее).

Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Saintcat  06/07/04 08:29 AM

Кажется на некоторых сайтах скорость, с которой ты скачиваешь информацию ограничена, и если установлено несколько соединений, то грузится быстрее. (Мне так кажется).
А на счёт удобства, переходящего в скорость: когда была опера 5 версии, так действительно быстрее всё работало, чем в 5-м осле, кривовато, правда...
Иногда в проводнике виндоус зажимаю клавишу мышки и дёргаю "назад": к хорошему привыкаешь быстро.

Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Sniper  06/07/04 08:58 AM

Ну чтож, убедили. В Опере мне действительно удобнее и быстрее просматривать страницы. И хоть она к сожалению не без недостатков, но пока у меня нет причин возвращаться к IE, кроме сохранения страниц.

2 van_grieg, а фраза то на _//www.opera.com_ всё таки висит
Выглядит так:
крупным шрифтом
Opera 7.51, Everything You Need Online
мелким
The Fastest Browser on Earth with

Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Sniper  06/07/04 09:05 AM

Случайно продублировал...

Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? alter  06/07/04 11:24 AM

В ответ на:
The Fastest Browser on Earth with
  • Pop-up blocker
  • Opera Mail with SPAM killer
  • IRC-compatible chat
  • Newsreader
  • RSS newsfeeds
  • Integrated Google search
  • Small-Screen Rendering (SSR)

    ...and much, much more...


  • Так там и написано, то не просто самый быстрый в мире, а самый быстрый в мире с блокиратором поп-апов, Почтой со спамокиллером, IRC-чатом, Новостником, RSS-читалкой, встоенным Гугль поиском, SSК и кучеё всего ещё...
    Как в том анекдоте, — "А теперь вместе со всей этой фигнёй мы попытаемя взлететь!"

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? van_grieg  06/07/04 06:23 PM

    roadman

    Как можно говорить что у браузера более высокая скорость закачки?!

    На самом деле говорить об этом очень даже можно. ИЕ, Гекко и Опера по-разному работают в этом смысле. Опера использует HTTP1.1 pipelining, при котором одно соединение с сервером используется для множества последовательных запросов, что на соединениях с большими задержками дает очень большой выигрыш в скорости. В Гекко эта возможность выключена по умолчанию, ИЕ вообще не умеет так работать. Так что разница в скорости очень даже есть. Другое дело, что при определенных условиях, к которым относится, например, наличие или отсутствие прокси/файрволла и степень их глючности, результаты могут сильно отличаться. Поэтому говорить о "самом быстром браузере вообще везде и всегда" не приходится.

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Sniper  06/07/04 06:24 PM



    Заметил что в IE страницы начинают отображаться сверху внис, а в Опере слева направо. Это не недостаток, просто наблюдение.
    Вобще конечно кэш в IE одно название. Опера в этом плане рулит.

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? roadman  06/08/04 12:23 PM

    Если под HTTP1.1 pipelining Вы, уважаемый, подразумеваете фишку, реализуемую через Keep-Alive, то IE ее поддерживает. Не говоря о том, что поддерживает еще свои заголовки для управления кэшом.

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? kRuSHa  06/08/04 02:51 PM

    опера суммарно работает быстрее всех - факт, подтвержденный многими и многими. это приятно ))

    закачка из инета тоже может быть быстрее и медленнее. кроме упомянутого хттп 1.1 пайплайнинга, что есть зэр гут, есть и также упомянутая регулировка колличества одновременных коннектов как к 1 сайту, так и вообще. Осёл по умолчанию тянет только 4 файла одновременно (для окон открытых в одном процессе) вроде вне зависимости от того с одного или разных сайтов он это делает. это рагулируется в реестре, да не так просто. твикерами это можно править. рядовые юзверя этого, конечно, не делают. если бы в опере поставить тоже 4 коннекта, или в осле 8, и отключить пайплайнинг в опере, то тест был бы более точным.

    по поводу жаба-скрипта. опера в прикреплённом тесте явно не фаворит. на одном уровне з мазилой практически. попробуйте поиграться с размерами таблицы в скрипте. если сделать не 64х64, а больше вообще капец.

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? kRuSHa  06/09/04 01:58 PM

    всё таки HTTP1.1 pipelining Осёл поддерживает. В настройках есть. И через проксю и просто так.



    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? van_grieg  06/09/04 02:23 PM

    kRuSHa

    Он поддерживает HTTP 1.1. Это не то же самое, что HTTP 1.1 Pipelining.

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? kRuSHa  06/09/04 03:26 PM

    да, van, ты прав. недочитал, как всегда ;-) конечно, это 2 совершенно разные разности

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? kRuSHa  06/09/04 03:31 PM

    да и вообще, о чём это мы сдесь?

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Mulder  08/07/04 02:33 AM

    Опера медленней запускается чем осел. Но: Опера быстрей грузит локальные страницы, не виснет на них, быстрей грузит online страницы, и многое другое.

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Tumanov  08/07/04 11:11 PM

    В ответ на:
    Многие, включая производителей утверждают что Opera самый быстрый броузер в мире.


    Приветствую,)
    Не мало и тех,кто считает по иному.
    Например,косаемо скорости загрузки,многие утверждают,что субьективно в
    последних версиях Mozilla и FireFox страница загружается(отображается)быстрее...
    Но ,при этом отмечается,что загрузка процессора весьма ощутима.
    Относительно Opera и IE,из своего опыта ,например,могу сказать,что первое впечатление когда для пробы установил Opera после более чем 3-х летней эксплуатации старичка IE было именно явная ощутимость более быстрой загрузки страницы.
    Впринципе,с выходом 7.54 ,в которой были исправлены ошибки с остановкой загрузки,Opera меня как пользователя на сегодняшний день устраивает(irc и почтовый клиент не пользую) и возвращаться к IE или иной альтернативе на данный момент смысла не вижу.
    На данный момент огорчающими меня недостатками Opera считаю лишь:
    1.Не всегда адекватная работа со слоями и формами (нередко Opera их сдвигает)
    2.Способы сохранения страниц.Или только текст или документ и вся сопутствующая графика в одной папке.
    Именнно в данном случае когда-никогда и промелькнёт искорка ностальгии по способу сохранения в IE- документ html отдельно,графика и прочие файлы страницы в отдельную автоматически создаваемую папочку.Лично мне
    такой способ был удобен.
    ___
    Правда,ещё косаемо сравнения скорости загрузки в IE и Opera вспоминается лично наблюдаемый факт,когда на 133м "пне" 4-й IE работал шустрее 7-й или 6-й (сейчас точно уже не помню) Opera.
    Было дело.

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Tumanov  08/08/04 12:17 AM

    В ответ на:
    Осёл по умолчанию тянет только 4 файла одновременно


    да он и не тянет их одновременно.Он может образовывать эти соединения,но тянуть он их будет попеременно

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Mongoose  08/08/04 10:13 AM

    В ответ на:
    Не всегда адекватная работа со слоями и формами (нередко Opera их сдвигает)
    Это не Опера сдвигает, а веб-мастера плохо стандарты читают.

    В ответ на:
    Правда,ещё косаемо сравнения скорости загрузки в IE и Opera вспоминается лично наблюдаемый факт,когда на 133м "пне" 4-й IE работал шустрее 7-й или 6-й
    Так для сравнения с IE4 нужно ставить Оперу 3.62. Могу тебе сказать, что разница между IE4 и Opera 8 будет ещё ощутимей.

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Tumanov  08/08/04 11:46 AM

    В ответ на:
    Это не Опера сдвигает, а веб-мастера плохо стандарты читают.

    да нет,старик,тут вероятно у Оперы на этот счёт некоторые свои "стандарты" ,что огорчает.Она просто некоторые из них корректно не поддерживает.Этт ж официально признано...
    Возьми,например,в том же DreamWeaver прорисуй форму "горизонтальная линия" и посмотри что и как получается в IE и в Опере.Опера делает вертикальное смещение.Со слоями часто тоже.
    Только не надо говорить сейчас,что "ручками надо,ручками"...
    "Ручками" сечас ребят этт всё-равно что,для игры на рояле вместо игры по клавишам лезть внутрь,дёргать струны._
    В ответ на:
    Так для сравнения с IE4 нужно ставить Оперу 3.62. Могу тебе сказать, что разница между IE4 и Opera 8 будет ещё ощутимей.

    Шо ты мне можешь сказать про Оперу,я уже приблизительно заранее знаю,старик ,))ток без обид

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Tumanov  08/08/04 01:03 PM

    В ответ на:
    ...и дело здесь даже не в скорости загрузки, а в том как загружаются страницы. Как они загружаются в IE мне больше нравится чем то как в опере. Я имею ввиду порядок появления объектов и текста.

    )Я понимаю тебя,есть такое дело.Только ведь не все это понимают и не всем это нужно (важно).Ибо мы с тобой,кпримеру,люди процесса а есть ещё и люди КПД...
    А ты понимаешь о чём я?)

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Mongoose  08/08/04 10:17 PM

    В ответ на:
    да нет,старик,тут вероятно у Оперы на этот счёт некоторые свои "стандарты" ,что огорчает.Она просто некоторые из них корректно не поддерживает.Этт ж официально признано...
    Да? А можно источник?

    В ответ на:
    Возьми,например,в том же DreamWeaver прорисуй форму "горизонтальная линия" и посмотри что и как получается в IE и в Опере.Опера делает вертикальное смещение.
    И о чем это по твоему говорит?
    По моему, это говорит о том, что веб-мастер полагается на допущение (неправильное), что отступы по-умолчанию равны нулю, хотя это нигде не специфицировано. А раз так, то значения нужно задавать явно: margin: 0 , а не полагаться на "в IE нормально".

    В ответ на:
    "Ручками" сейчас ребят это всё-равно что,для игры на рояле вместо игры по клавишам лезть внутрь,дёргать струны.
    Это твоё заблуждение. Я лично от Дримвивера достаточно быстро эволюционировал к продвинутому блокноту с подсветкой синтаксиса. Посмотри код _//mongoose.myopera.net/_ и скажи, что там делать Дримвивером?

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Tumanov  08/09/04 06:33 AM

    В ответ на:
    что отступы по-умолчанию равны нулю, хотя это нигде не специфицировано. А раз так, то значения нужно задавать явно: margin: 0 , а не полагаться на "в IE нормально".

    если речь о визуальных редакторах,то там по умолчанию margin как раз и не равен нулю.
    В ответ на:
    И о чем это по твоему говорит?

    а говорит этт мне,пользователю,о том,что опера в этом смысле вотличие от IE доставляет больше хлопот и лишнего гемморроя.
    В ответ на:
    то твоё заблуждение. Я лично от Дримвивера достаточно быстро эволюционировал к продвинутому блокноту с подсветкой синтаксиса.

    ...,)а может быть твоё?...или этт просто маниакальность?...или может не эволюционировал а вернулся в прошлое?...или просто незнание знать всех возможностей визуального редактора?...или просто природная предрасположенность не играть на "клавишах" а лезть в конфигурационные файлы (чит.струны)?...
    Возможно,если на рояле играть и изнутри,по струнам,то возможностей
    игры и будет несколько больше,но я привык всё-таки по клавишам.
    Не знаю в полной ли мере и правильно ли поймёшь ты эти мои междустрочные аналогии.
    В ответ на:
    Да? А можно источник?

    можно-интернет(ведь кроме ресурсов _//www.myopera.net_ _//www.opera.org_ _//www.lavochka..._ есть и ещё,ты вкурсе?,)),специализиованные журналы etc.
    Старик,ну ей-богу,не заставляй доказывать то,о чем как бы много и давно "глаголят" в разных местах.
    Ведь думаю не секрет для тебя то,что Mozilla считается браузером более
    корректным в этом смысле (отображение) нежели Опера...
    Если секрет,то возможно тогда этт уже просто самообман фанатика.

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Kildor  08/09/04 07:26 AM

    дримвивер в сад...
    вообще, все редакторы, которые не дают тебе доступа к коду, и позволяют себе этот код менять - всад..
    с меня хватило одного такого редактора, который взял, и перевел все в верхний регистр.. а я потом долго не мог понять, почему у меня не раобтает ничего, почему у меня нету фона, и behavior не хочет применяться...

    равно как и "способ сохранения ИЕ" - его вообще, удавить в зародыше..
    опять же - ибо нефиг браузеру править страницу как ему вздумывается, даже если он не понимает html>body - это не повод заменять на unknown..

    никто не отменял шаблоны, никто не отменял макросы...

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Angolier  08/09/04 07:27 AM

    НУ сошлись... Может Обоим остыть надо... Лано вам решать...
    По поводу Дрёма... онже DreamWeaver добавить...
    1... Дрём некоторые параметры вообще в код не добовляет пока ты не укажешь этот самы пораметр, это подмечино и полностью на визуальность нельзя расчитывать, в код тоже заглядывать надо. а то, что Ие заложе5но при остуствие пораметра, автоматически добавлять 0... Это извини. он и весит на порядки больше может себе позволить .
    2... Поклон Мангусту... Не каждый может похвастатся, что написал страницу при помощи блокнота. Я могу только поклонится. Т.к. слышал и не раз, от людей создающих сайты, что Дрем в частности, добавляет достаточно "мусора" к коду.

    ПС... Не бейте тапками. Просто я заметил особенность Дрёма и не более.

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Sniper  08/09/04 02:17 PM

    Да вобще то все HTML редакторы добавляют мусор в код, тут уж ничего не поделаешь. Просто нужно держать всё под контролем и желательно после создания странички в редакторе проверить и подчистить код. Мне честно говоря лень это делать. Да и вобще редакторы для ленивых, а также начинающих. Честно признаюсь, и вы наверное будете смеяться, что делаю странички в Front Page 2000. Просто привык. Ну а вобще в редакторе очень удобно создавать сложные таблицы. Это намного проще даже учитывая что код возможно надо будет подчистить, чем писать его в блокноте.

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Mongoose  08/09/04 05:22 PM

    Tumanov
    В ответ на:
    если речь о визуальных редакторах,то там по умолчанию margin как раз и не равен нулю.
    Я говорю не о margin, о том, что при написании кода не нужно полагаться на умолчания одного браузера, не проверив это в другом.

    В ответ на:
    а говорит этт мне,пользователю,о том,что опера в этом смысле вотличие от IE доставляет больше хлопот и лишнего гемморроя.
    А мне вот наоборот. Берём спецификации css2 и делаем страничку - Опера и Мозилла показывают как нужно. Потом ещё столько же времени трахаемся, вставляя хаки, чтобы задуманное так же показывалось и в IE.

    В ответ на:
    а может быть твоё?...или этт просто маниакальность?...или может не эволюционировал а вернулся в прошлое?...или просто незнание знать всех возможностей визуального редактора?...или просто природная предрасположенность не играть на "клавишах" а лезть в конфигурационные файлы (чит.струны)?...
    Я тебе не зря предлагал посмотреть _//mongoose.myopera.net/_ . А предлагал потому, что там видно, что Дримвивер не предоставляет той гибкости и удобства правки кода, которые позволяют Опера + текстовый редактор, так как там в коде странички править просто нечего - весь код в css, который в Дримвивере править не удобно.

    В ответ на:
    можно-интернет(ведь кроме ресурсов _//www.myopera.net_ _//www.opera.org_ _//www.lavochka..._ есть и ещё,ты вкурсе?,)),специализиованные журналы etc.
    Старик,ну ей-богу,не заставляй доказывать то,о чем как бы много и давно "глаголят" в разных местах.
    А я вот заставлю. Докажи.

    В ответ на:
    Ведь думаю не секрет для тебя то,что Mozilla считается браузером более корректным в этом смысле (отображение) нежели Опера...
    Это не секрет, это заблуждение. Чтобы в этом убедиться, далеко ходить не нужно, достаточно сравнить имена авторов стандартов w3c (в частности CSS) и имена руководителей компании Opera ASA. Дальше рассказывать или уже догадался?
    А для примера, наведи на центральную колонку на _//www.dozorfilm.ru/_ в Опере и Мозилле. И попробуй объяснить, почему в Мозилле она не окрашивается в красный, хотя в css явно указано .t:hover { color:#000000; background-color:#cc1100 }.



    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Mongoose  08/09/04 05:34 PM

    Angolier
    В ответ на:
    Поклон Мангусту... Не каждый может похвастатся, что написал страницу при помощи блокнота.
    Дело не в религии и не в мазохизме. Просто, когда верстаешь по-старинке: таблицы без использования стилей (css), то DW иногда очень помогает.
    А когда верстаешь на DIV`ах и CSS, то там просто нечего делать в DW. CSS легче и удобнее править хорошим текстовым редактором, чем лазить в сложное и неполное меню DW и потом ещё подчищать за ним. А границы объектов и их расположение удобнее смотреть непосредственно в Опере, используя два последних стиля: Show structural elements и Debug with outline

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Tumanov  08/09/04 11:38 PM

    ,)ребят,DW на сегодня считается одним из самых корректных по отношению к коду визуальных редакторов.
    Косаемо набора сайта а-ля "блокнот"-этт на сегодняшний день,считаю,форменный идиотизм.Нравится этт комут или нет.
    Или снобизм,снобизм идущий со времён Fido & DOS
    Или просто из разряда приятного для души хобби,эдакой ностальгии по бравым фидошноДосовским временам.
    Играть на рояли надо по клавишам,а настраивать действительно лучш по
    струнам.
    Так вот кому "играть",а кому "настраивать" в кайф.Каждому своё.И каждому своим делом.
    Знаю одно,что в случае с IE у меня этих вот проблем с оптимизацией кода не возникало-как нарисовал так и отобразилось.Оптимизация производилась только по отношению к размерам граф.файлов...

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Tumanov  08/09/04 11:52 PM

    В ответ на:
    А я вот заставлю. Докажи.

    ))ну-ну,дерзай...
    Тольк самому найти их (док-ва) тебе будет и приятней и дешевле.
    Моя работа с доказыванием,как юриста,оплачивается почасово.,)
    "Опера" согласна будет оплатить?-не вопрос.Бери чемодан денег и приходи.Докажу,)даже заставлять не придётся.
    Разуй глаза,старик)смени немножк ракурс,убери оперную пелену с глаз.
    Слишком много заблуждений,и слишком много у тебя заблудших получается на монуМентальности Опера.
    "Не сотвори себе кумира" рекомендовали мудрейшие...


    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Tumanov  08/10/04 12:07 AM

    короче,над кончать эту бодягу...
    Этт малопродуктивный разговор с низким КПД,))людей,просто смотрящих на мир разными глазами._
    ___
    Ждём мегасуперпупер 7.55,))и победы Opera & Mozilla с их заявкой в рабочий комитет консорциума W3C с вариантом разработанных ими открытых спецификаций Web Forms 2.0 представляющих собой расширение описания форм в существующем стандарте HTML 4.01.
    Подробнее по ссылке:
    _//www.webplanet.ru/news/software/2004/6/1/mozillopera.html_
    Адиос.

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Angolier  08/10/04 06:54 AM

    Предлагаешь закруглится ну ладно закругляемся...
    В ответ на:
    ,)ребят,DW на сегодня считается одним из самых корректных по отношению к коду визуальных редакторов.
    Косаемо набора сайта а-ля "блокнот"-этт на сегодняшний день,считаю,форменный идиотизм.Нравится этт комут или нет.
    Или снобизм,снобизм идущий со времён Fido & DOS
    Или просто из разряда приятного для души хобби,эдакой ностальгии по бравым фидошноДосовским временам.
    Играть на рояли надо по клавишам,а настраивать действительно лучш по
    струнам.
    Так вот кому "играть",а кому "настраивать" в кайф.Каждому своё.И каждому своим делом.
    Знаю одно,что в случае с IE у меня этих вот проблем с оптимизацией кода не возникало-как нарисовал так и отобразилось.Оптимизация производилась только по отношению к размерам граф.файлов...


    НЕ соглачен с тобой... Всегда видно когда сайт сделан с толком... ИЕ не показатель того, насколько хорошь сайт... ИЕ прощает множество ошибок. И это балует таких как ты... Да я тоже поначалу также делал... пока не натолкнулся на камни... которые мне захотелось обойти, т.к. я знаю, что кроме ИЕ есть ещё браузеры... И наивно полагать, что Опера станет как ИЕ обрабатывать страницы... Этого никогда не будет... А по поводу корявости и гемороя... каждый выбирает его сам... Кто делает страници под Оперу, гемороится с ИЕ, кто под ИЕ, гемороится с Оперой... Это нормально.. т.к. они разные... и НЕСУЩЕСТВУЕТ ИДЕАЛЬНОГО БРАУЗЕРА И РЕДАКТОРА... есть только мозг, руки и фантазия.. а как при помощи чего ты воплощаешь свои задумки... Это твоё дело... И на кого расчитываешь тоже...

    Мангуст
    Ты не правильно меня понял, я тебя похвалить хотел.. а ты.. аты

    Многие кто сайты делает на профессиональном уровни делают это в текстовых редакторах... т.к. они профессионалы и им как любителям ненужно визуализация... Они пишут код и знаю, что они получат в результате. А оптимизацию под браузер требует практически каждый второй сайт, не важно под какой. И это проблемма лишь того, что Майкросфт здесь не монополен... есть "Маленькие", но очень гордые Мозила, Нетскейп и Опера...

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? avgust_  08/11/04 06:16 PM

    Почитал ветку начиналась про скорость закончилась обсуждением редакторов. Добавлю от себя немного. Похожие споры идут с момента появления альтернативных браузеров. Я пользовался IE года 2 пока не было своего компа, после чего поставил себе оперу и даже мысли никогда не возникало перейти обратно. У оперы есть 2 плюса, которых никогда не было ни у IE ни у других браузеров на этом движке отключение графики и увеличение масштаба (ну и разумеется работа с кешем) все остальное приятное дополнение. А скорость сейчас не особенно играет роль для меня (после диала с 33.6, сейчас 128) но все равно опера. Мозилла конечно классный браузер, но чтобы его нормально настроить и разобраться нужно убить кучу времени (у меня ушло пару недель, разумеестя не сидел целый день за ним) и пока все плагины найдешь и переведешь на русский вобщем морока. А про некорректное отображение страниц оперой, такие мне встречаются одна из 30-50 и чаще всего не замечаю(не открывать же каждую страницу в 2-х браузерах)

    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Svolo  08/14/04 04:54 PM

    Ну вы прям горячие финские парни Могу сказать что по моим субъективным впечатлением (с секундомерам не замерял) Опера быстрее и корректнее, возвращаться на IE не собираюсь.
    Еще радует, что есть возможность блокировать всплывающие окна, и есть куча симпатишных скинов


    Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? Tumanov  08/15/04 02:07 AM

    В ответ на:
    И это балует таких как ты...

    Прямой выпад - этт не есть респект.
    Аргумент прост-"не знаешь-не утверждай".

    Косаемо твоего остального "речетатива" мне есть,что сказать и чем возразить...
    Но бодяга закрыта._


    operaman.ru - Home


    Rambler's Top100