Vivaldi 5.2 для Android — Читать, переводить и снова читать

Новая версия Vivaldi 5.2 для Android с синхронизируемым списком чтения и панелью перевода

Сегодняшняя стабильная версия браузера Vivaldi 5.2 для Android стабильна и в плане направленности новых функций: все они относятся к одной, самой важной и востребованной задаче, которую решает мобильный браузер — чтение контента, размещённого на веб-страницах. Различия только в том, как и когда получать доступ к текстам. Итак, начнём по порядку.

Прежде всего, мы добавили в новую версию список чтения. Теперь вы можете сохранять статьи для дальнейшего ознакомления, если в данный момент у вас нет времени на это чтение:

Приятный бонус: данный список чтения можно синхронизировать с другими устройствами, на которых установлен браузер Vivaldi, в том числе и на десктопе. Так что чтение можно осуществлять в любое время, когда появится время и желание.

Следующая функция также позволяет читать тексты, но только после некоторой обработки — перевода с иностранного языка. Речь идёт о панели перевода, которая появилась в новой мобильной версии браузера.

С помощью этой панели вы можете легко переводить текст, введённый вручную или из буфера обмена. Всё происходит быстро и не требует сложных манипуляций.

Но если вы вполне освоили чужой язык, чтобы читать тексты в оригинале, но встретили непонятное слово или сложную фразу — здесь вам на помощь придёт функция мгновенного перевода выделенного текста. Просто выделите текст на странице и выберите в контекстном меню соответствующий пункт.

Да, и все ваши переводы будут сохраняться в истории переводов — вы легко сможете позже к ним вернуться.

На этом на сегодня всё. Загрузить новую версию можно из уже известных источников:

Get it on Google Play   Get it on Uptodown

А узнать о том, какие новые функции появились в версии Vivaldi 5.2 для ПК, вы можете по этой ссылке.

Всем спасибо за помощь в подготовке данной версии браузера.

Выйдите из-под контроля техногигантов

Загрузить Vivaldi