Vivaldi 5.1 для Android — Не жалея красок

Новая мобильная версия Vivaldi 5.1 для Android с темами оформления и улучшенными опциями вкладок

В последнее время мы немного отвлеклись на адаптацию мобильной версии к автомобильным информационно-развлекательным центрам, но это не значит, что мы остановили всю другую работу. Совсем нет — даже наоборот. По многочисленным просьбам пользователей мы активно улучшали функции, отвечающие за внешний вид браузера на вашем устройстве. Ведь телефон зачастую — это стиль, а какой же стиль без стильного браузера? Что ж, встречайте Vivaldi 5.1 для Android с новыми яркими в полном смысле слова функциями.

Красочная феерия

Мало кто знает, что недалеко от нашего офиса находится магазин красок, и у них там недавно что-то произошло — в общем, мы получили в своё распоряжение полный безлимит на цветовую палитру. И, естественно, сразу добавили всё это пётсрое великолепие в браузер. Вот как это выглядит:

Пока ничего непонятно, верно? Сейчас всё расскажем, не волнуйтесь. В общем, мы добавили в браузер инструмент, позволяющий не только выбирать из нескольких предустановленных тем оформления, но и создавать собственный цветовой стиль для подсветки открытых вкладок. Здесь также есть уже знакомая опция выбора подсветки из цветовой палитры посещаемых страниц, но также добавилось и несколько других вариантов, подобраных нашими дизайнерами. И, конечно, вы можете назначить и свой собственный цвет — есть и такая опция.

Хитрости сжатия

В прошлый раз мы радостно представили опцию, позволяющую ужимать ширину вкладок до некоего минимума для того, чтобы их больше влезало на панель. Эффект был получен незамедлительно — пользователи потребовали полного контроля над размером вкладок, чтобы браузер даже не смел подумать, что может диктовать какие-то условия. В общем, всё сделали — принимайте работу:

В настройках появился ползунок, позволяющий весьма вольно обращаться с размером вкладок на панели. Но не забудьте, что данная опция будет доступна только в том случае, если отключена опция «Значок вместо вкладки». Во избежание, так сказать, противоречий.

Ещё немного быстрее

Некоторые пользователи сообщали, что при множестве открытых вкладок браузер как бы немного медленнее работает. Совсем малость, чуточку, слегка, но бесит ужасно. С этим мы не стали мириться и поработали над кодом вкладок — теперь при работе с большим числом вкладок никаких тормозов не наблюдается. Мы надеемся, верим и ждём ваших отзывов.

Собственно, на этом пока всё. Кстати, сегодня вышла и новая десктопная версия — можете попробовать и её, там тоже есть интересные новинки. А вас приглашаем загрузить браузер из хорошо известных источников:

Get it on Google Play   Get it on Uptodown

Всем спасибо за помощь в создании данной версии.

Выйдите из-под контроля техногигантов

Загрузить Vivaldi