myoperam z-index у iframe
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
z-index у iframe buzi  02/28/04 04:09 PM

ситуация такая...
существует страница с выпадающим меню (на javascript)..
ниже этого меню расположен iframe а в нем колонка новостей.. так вот..
при наведении мышки на меню раскрывается (выпадает вниз) соответствущая ветка (раздел, подменю - неважно как называть).. но не НАД iframe'ом а ПОД ним...

как я пытался решить эту проблему.. выставлял подменюшке (то есть div'у который эту подменюшку содержит) некий z-index.. далее накладывал поверх iframe'а абсолютно позиционированный div и выставлял ему z-index меньший чем у подменюшки.. ХРЕН!! не помогает.. даже если iframe'у при этом установить z-index еще меньше...

в форумах на my.opera.com тоже озабочены этой шляпой.. а служба поддержки говорит о том что в опере iframe отрисовывается операционной системой.. и поэтому опера не может управлять z-index'ом iframe'а.. ну.. соответственно она не может управлять и стилем скроллбара этого iframe'а.. матьива..

может кто-нить решал такую проблему а?

ушатали эти "мелочи" которые вырастают в большой геморрой и пустую трату времени..

Re: z-index у iframe van_grieg  02/28/04 04:19 PM

buzi

По-моему, из ответа техподдержки ясно, что никак невозможно этот ифрейм засунуть вниз.

может кто-нить решал такую проблему а?

Я никогда не использую ни iframe, ни выпадающие меню. И вам не советую.



Re: z-index у iframe buzi  02/29/04 06:52 AM

спасибо за совет.. он как раз из разряда "что вы все под виндой сидите - ставьте линукс".. есть проблема.. я хочу найти ее решение.. сам пока не справился.. потому и спросил.. если справлюсь.. сообщу об этом здесь.. а то что используете вы меня мало интересует (уж извините)..


operaman.ru - Home


Rambler's Top100