myoperam Need help with opera 7.23
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Need help with opera 7.23 Boushko  02/22/04 08:39 AM

Всем привет. Настрочил длинющий вопросник. Но опера дала ошибку и закрылась Пришлось набирать заново. Но вопрос не в этом. Раньше юзал ie и oe. Когда установил оперу был приятно удивлен, внешне очень нравится, да и вроде пошустрее стал. Стоит 7.23, os win xp . Но возникли некоторые несоответствия, с которыми мне тяжело мириться. Или просто хочется подточить под себя. Пошарил в факе и форуме, но что то никаких ответов не нашел. Видимо я немного тугой в поиске или не там искал.
1. Очень понравилась возможность быстрого поиска в адресной строке. Как мне ввести туда свои поисковики (yahoo, rambler, yandex и тд) и убрать оттуда все ненужное мне. В настройках ничего подобного не нашел. Подскажите что, где и как надо поменять или прописать.
2. Было время я юзал fast browser. Там была приятная фича. При двойном шелчке на страницу в панели страниц окошко закрывалось. Нельзя ли в опере такую возможность организовать?
3. Как сделать так, чтобы там где нужно новая ссылка открывалась в новом окне.
4. У меня стоит reget, им я доволен и менять ничего не хочется. Поставил плагин к регету. Появились две менюшки. Все как надо. Но при попытке закачть все с страницы, опера открывает в том же окне пустоту и в окошке регета выдает только расширение пхп. мп3, картинки не вилит. При закачке конкретной ссылки все происходит как надо. Как это исправить? И еще в ie была возможность подключить регет таскбар. Нет ли возможности его в оперу пристроить.
5. Мелкий вопрос по оформлению. Установил кнопку кодировок на главной панели, но она такого же вида как и поиск. Нет ли кнопочки такого же содержания как в ie? Подскажите где ее можно взять и что поменять. Использую крупные кнопки.
6. Возможность использовать почтовик в отдельном окне браузера пришлась мне по душе, но тут заговорили прежние привычки.
1) Есть ли в М2 какой нибудь индикатор приема и отправки сообщений, типа строки состояния в ое. А то непонятно чего он делает и когда. При открытии почтовика, проверяет ли он сразу почту и если он этого не делает, есть ли способ заставить его это делать? Можно ли вывести какую нить кнопочку типа проверить и отослать все. Конечно не сложно набрать контрол+к или зайти в менюшку, но все таки
2) Почему то некоторые файлы с русскими названиями отображаются по кривому. Пробовал изменять кодировку, но она ничего не меняет. Ест ьли способ это устранить?
3) Можно ли во входящих сообщениях создать папку и отправлять туда письма по фильтру. Много папок мне не надо всего 1-2. Пытался поэкспериминтировать с созданием представлений, но только наплодил их кучу и не знаю как их удалить. Сортировщик почему то не хочет удалять представления.
4) Перенес письма из ое в м2. Все они отобразились во входящих, можно ли перенсти отправленные еще в ое письма из папки входящих в папку отправленные?

Надеюсь вопросов не очень много. Буду признателен за ответы. Надеюсь знающие люди помогут и подскажут.

Re: Need help with opera 7.23 Lapomas  02/22/04 09:02 AM

Для начала внимательно почитай в Мастерская Мангуста > _//mongoose.myopera.net_
Оставшиеся непонятки изложишь...


Re: Need help with opera 7.23 van_grieg  02/22/04 04:28 PM

Boushko

6.1 В Хотлисте есть индикатор, даже два. Один общий, и один в виде списка аккаунтов. Последний открывается при нажатии на стрелку внизу. Не знаю, как объяснить нагляднее.
6.2 А подробнее?
6.3 Что значит "во входящих сообщениях"? Можно создать представление, которое будет показывать сообщения по фильтру. Кроме того, в 7.50 для этого есть обучающийся фильтр. Достаточно просто перетащить нужные сообщения в нужное "представление".
6.4 К сожалению, эту проблему решить нельзя никак, по крайней мере пока.

Re: Need help with opera 7.23 Mongoose  02/22/04 07:43 PM

Boushko
1. Нужно менять search.ini. Для этого проще всего воспользоваться Opera search.ini editor. Скачать его можно по ссылке с главной нашего сайта - буквально на днях пробегал аннонс.
2. Почитай в хелпе про mouse gestures - это значительно удобнее, чем двойной клие.
3. См. п.2
4. Нет.
5. Геморройно. Просто расположи её где-нить поодаль, чтобы не мешалась с другими.
В ответ на:
Есть ли в М2 какой нибудь индикатор приема и отправки сообщений, типа строки состояния в ое.
Внизу у боковой панели почтовика нажми на кнопку "^"
В ответ на:
Можно ли вывести какую нить кнопочку типа проверить и отослать все.

В версии 7.50 именно такая кнопка.

Re: Need help with opera 7.23 alter  02/22/04 08:12 PM

    2. Средний щелчёк на табе этой странички!

    3. Как открыть страницу в фоне (в новом табе, на него не переходя):
  • Клик средней кнопкой по ссылке — самый быстрый способ. (Когда щёлкаешь по ссылке средней кнопкой в первый раз появляется окно настроек средней кнопки (всегда достуапное по File\Preferences\Mouse and keyboard\Middle click options) так в нём целесообразно выбрать Open in background page)
  • Ctrl+Shift+Click (если ссылка и так должна открыться в новом окне, достаточно Ctrl+Click)
  • Мышиный жест — Вниз-Вверх (на ссылке нажимаешь правую кнопку, тянешь немного вниз, затем немного вверх).
  • Кроме того, drag-n-drop на page bar при нажатых Ctrl+Shift.
  • В конце концов, клик правой кнопкой — контекстное меню — Open in backgound page


Re: Need help with opera 7.23 Boushko  02/23/04 01:43 AM

Всем привет и спасибо за ответы!
Вопрос 1 снимается, скачал search.ini с Мастерской Мангуста. С этим пунктом все понятно. 2,3 и 5 тоже вроде уладились. Осталось не так много.

4. Менеджер закачки. Черт с ним с этим регет баром. Он на фиг не нужен. Но вот при использовании Download All with Reget, появляется стандартное маленькое окошко со списком ссылок, в котором нет ни ссылок на jpg, mp3 и т.д только расширения пхп, штмл и еще какая то ненужная муть. Можно ли это устранить. Неужели я один с этим столкнулся. И если все так плохо, у меня маленький вопросик. Если я поставлю Flashget, то будет ли он это корректно делать. Если с интеграцией все ок, то можно поставить его. Я догадываюсь, что они с регетом мало чем отличаются.

6. М2
1) Насчет индикатора я вообще не понял. У меня нет никакой боковой панели, а есть только верхняя. Понятие хотлиста мне тоже незнакомо. Поэтому просьба объяснить поподробнее.
2) Подробнее. В принципе и раньше в oe такие косяки проскакивали. Например тема письма звучит "сорри еще раз, я все про новый движок " Темы отображается правильно во входящих сообщениях, а непосредственно в теле сообщения тема выглядит "????? ??? ???, ? ??? ??? ????? ?????? " Или например вложенный файл приходит с именем ЪБЛБЪ.xls , хотя отправлялся как заказ.xls Но это бывает достаточно редко и не особо напрягает.
3) С этим вроде разобрался и понял. Но не могу понять как эти представления удалять. Наплодил их ненужную кучу, а удалить их не могу. Лазил в сортировщике, но там нигде не предлагается их удалить.
4) Эта проблемка тоже решилась сама собой. Я просто все удалил и проблемы не стало. Все равно не особо нужны эти сообщения.

7. Появился еще маленький вопросик. В ie была возможность сохранения веб страницы целиком в виде mht файла. Можно ли такую же возможность организовать в опере?

Re: Need help with opera 7.23 Mongoose  02/23/04 07:01 AM

В ответ на:
Понятие хотлиста мне тоже незнакомо.
Нажми F4 - это hotlist или по-нашему сервис-панель.

В ответ на:
Но не могу понять как эти представления удалять.
Просто нажми Del на представлении. Сообщения при этом НЕ удалятся из почтовой базы и других представлений, так что можешь не волноваться.

В ответ на:
В ie была возможность сохранения веб страницы целиком в виде mht файла.
Средствами Оперы нельзя... Но мне прислали интересную приблуду, которую можно прикрутить к Опере. Я пока не смотрел её. Гляну и выложу у себя в Мастерской.

Re: Need help with opera 7.23 Boushko  02/24/04 01:09 AM

Мангуст гранд мерси! Все вопросы по м2 снялись. Просто я еще раньше менюшку почта с хотлиста удалил. По привычке я эту боковую панель использовал только для избранного. А тут вот как все удобно организовано. Я все больше и больше доволен оперой! Ни один из опробованных браузеров и рядом не стоит с оперой!

Re: Need help with opera 7.23 Mongoose  02/24/04 09:59 AM

Одним операманом больше.

Re: Need help with opera 7.23 Boushko  03/03/04 01:17 AM

Всем снова привет! В процессе использования оперы появилось несколько вопросов.
Поставил расширенное меню от Мангуста. Все очень нравится, но хотел бы, чтобы перевод страницы или выделенного текста происходил на отдельной странице и в фоне. Можно ли это организовать.
И еще при запуске оперы по умолчанию в окошке поиска стоит Метабот, а хотелось бы яндекс (он и первый в списке поисковиков)

Вопросик по М2. Ко мне приходит рассылка в хтмл (http://www.saikosounds.com), но когда я открываю письмо там пустота и ничего кроме темы, от кого и кому. В ОЕ все получал нормально, да и рассылки от subscribe.ru приходят в нормальном виде. Хотя он тоже в хтмл. Очень хотелось бы узнать в чем тут дело.

И напоследок все о том же любимом регете. После долгих мучений прикрутил регет к меню от Мангуста. Раздел чаво от Мангуста "как прикрутить регет к меню" мне не помог. Пришлось самому прописывать mongoose_menu.ini Нет худа без добра, хоть покапался в файликах и чего то уяснил для себя. Вроде все заработало как надо, но при вызове пункта Закачать все с помощью регета, регет не видит ссылок на мп3, картинки и т.д. Неужели никто не сталкивался. Большая просьба помочь в этом вопросе. Попробую предложить свое решение, но не знаю как технически его воплотить. В хотлисте в секции "ссылки", все ссылки на файлы отображаются правильно. Нужные ссылки на файлы можно выделить и закачать с помощью оперы, но в меню нет пункта закачать при помощи регета. Какая секция файла меню отвечает за меню которое всплывает в хотлисте на вкладке "ссылки"?
Извините если где накорявил. Заранее спасибо за ответы.

Re: Need help with opera 7.23 Mongoose  03/03/04 09:31 AM

В ответ на:
хотел бы, чтобы перевод страницы или выделенного текста происходил на отдельной странице и в фоне.
При нажатии на пункт меню держи Ctrl-Shift

В ответ на:
И еще при запуске оперы по умолчанию в окошке поиска стоит Метабот, а хотелось бы яндекс
В "Настройки/Поиск" выбери нужный поисковик.



Re: Need help with opera 7.23 fov  03/05/04 05:06 AM

4 Mongoose
Сорри за назойливость, а что с приблудой для сохранения страничек, о которой упоминалось выше? Она оправдывает ожидания? А то у меня от жадности и нетерпения слюна на клаву капает, очинь нада такой штюк


operaman.ru - Home


Rambler's Top100