myoperam Кнопки-индикаторы национальной кодировки.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Кнопки-индикаторы национальной кодировки. Victor  02/21/04 07:03 PM

Вашему вниманию несколько кнопок и одновременно индикаторов состояния для главной и других панелей Opera 7.5 p2.
Кнопки выбора кодировок могут быть полезны при чтении новостей в М2.

Необходимо добавить в файлы настроек панелей \defaults\standard_toolbar.ini в разделах:
-----------
[Customize Toolbar Browser]
Alignment=1
Button style=3
Large Images=1
-----------

или:
-----------
[Customize Toolbar Custom]
Alignment=1
Button style=3
Large Images=0
Button style=3
-----------
следующие строки:

; кнопка выбора кодировки
Button1, "Enco"="Set encoding, " ", , "Auto", "Encod" > Set encoding, "AUTODETECT-RU", , "Auto", "Enc_ru" > Set encoding, "koi8-r", , "Koi8", "KOI8" > Set encoding, "windows-1251", , "1251", "WIN""

; кнопка выбора кодировки с выпадающим меню
Button2, "Encod"="Set encoding,"AUTODETECT-RU" , , "auto", "Enc_ru" > Set encoding, "koi8-r", , "koi", "KOI8" > Set encoding, "windows-1251", , "win", "WIN" +Show popup menu, "Cyrillic Encoding Menu""

; кнопка Вкл/Выкл Автономный режим
Button1, 21238=Work offline | Work online

; кнопка 'Открыть в ИЕ'
Button25, "IE"="Execute program, "iexplore", "%u", "Open in IE", "Ie button""

; кнопка 'Открыть в Мозилле'
Button26, "Moz"="Execute program, "mozilla", "%u", "Open in Mozilla", "Mozilla button""


; кнопка Вкл/Выкл плагины
Button22, 50838=Enable plugins | Disable plugins

В соответствующие папки скина положить кнопки из Прикрепленных файлов дописать раздел [Images] рабочего файла skin.ini следующими строками:

KOI8= small_buttons/koi.gif, 1, -3, -3, -2, -5
WIN= small_buttons/win.gif, 1, -3, -3, -2, -5
Encod= small_buttons/enc_a.gif, 1, -3, -3, -2, -5
Enc_ru= small_buttons/enc_ru.gif, 1, -3, -3, -2, -5

Work offline = small_buttons/doc_compl_unre.gif, 1, -3, -3, -5, -5
Work offline.selected = small_buttons/doc_error.gif, 1, -3, -3, -5, -5

Ie button = 2nice/ie.gif, 1, -2, -3, -5, -5
Mozilla button= 2nice/moz.gif, 1, -2, -3, -5, -5

Enable plugins.large.selected = 2nice/plug.gif, 1, -3, -3, -5, -5
Enable plugins.large= 2nice/plug-dis.gif, 1, -3, -3, -5, -5

Затем, перезагрузив Оперу, через настройки "Customise toolbars" перетащить кнопку в желаемую панель.
Разумеется, прилагаемые кнопки сильно отличаются по стилю и размеру от стандартных. Создавайте свои рисунки

[img]http://art.volga.ru/omi/screen.gif[/img]



Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. shurkesha  03/11/04 11:24 PM


У меня было скачано несколько настроек панелей с офф. сайта . Везде кнопка кодировок появилась. Но после этого я скачал еще одну (tobs Theatre 0,4 for Opera 7.5) и там кнопки нет, а я как раз пользуюсь этой настройкой. Если есть решение этой проблемы- подскажите, пожалуйста.

Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. Victor  03/12/04 10:56 AM

Добавь в "tobs Theatre 0,4 for Opera 7.5" новые кнопки как сказано выше и, я полагаю, кнопки появятся.
Проверь, есть ли эти кнопки в файле \Opera...\profile\toolbar\standard_toolbar (1).ini
в разделе [Browser Toolbar].


Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. shurkesha  03/12/04 11:32 PM


Ура! МЫ победили!!! Фишка заключалась в том, что в "tobs Theatre 0,4 for Opera 7.5".ini нумерация кнопок идет не как в standard_toolbar.ini (Button1,2,3...), а Button10,20,30..., поэтому данная настройка кнопку 1 просто не видит.Поменял на Button25 и вставил всю строку в "tobs Theatre 0,4 for Opera 7.5".ini между Button20 и Button30. Кнопочка появилась, осталось только перетащить ее на нужную панель. Большое спасибо за такую необходимую кнопочку.

Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. Mongoose  03/13/04 08:32 AM

shurkesha
В ответ на:
Ура! МЫ победили!!!

А теперь смени скин на какой-нить другой.

Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. Victor  03/13/04 10:49 AM


Конечно, правильнее было бы вписать строку
----
ButtonXX, "Enco"="Set encoding, "koi8-r", , "Koi8", "KOI8" >Set encoding, "AUTODETECT-RU", , "Auto", "Enc_ru" >Set encoding, " ", , "Auto", "Encod" >Set encoding, "windows-1251", , "1251", "WIN""

в разделы [Customize Toolbar Custom] и [Browser Toolbar] файла \Opera75\defaults\standard_toolbar.ini

2 Mongoose, а почему бы не включить индикатор кодировки в твой Модификатор ?

Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. Boris  03/13/04 11:52 AM


Переключаться по кругу пока не подойдёт кодировка ?

Практической пользы от данной кнопки мало

Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. Victor  03/13/04 02:59 PM

Вообще-то в последнее время, с появлением 7.23 практически не приходится слезать с AUTODETECT-RU - Опера хорошо справляется. Только в М2 есть проблемы с русскими кодировками. Блин, из-за этого и из-за отсутствия "диспетчера писем", как в Бате, когда можно удалить файлы на сервере, не расходуя траффик, не могу понять восторги по поводу Оперного мейлера.

Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. shurkesha  03/13/04 11:34 PM

В ответ на:
А теперь смени скин на какой-нить другой


Тут я уже разобрался сам.Просто предложение VICTORа в исходном тексте следует изменить так:"В соответствующие папки используемого скина..." и далее по тексту.

В ответ на:
Практической пользы от данной кнопки мало


Согласен с VICTORом- проблемы в М2.Если стоит AUTODETECT-RU,то в теме видны одни кракозябы(словечко мелькало на форуме),а кликнуть по кнопке проще,чем менять кодировку через меню.В мастерской Мангуста есть такая кнопка(правда только надпись без рисунка).

Может кто заглянет в тему:"Проблемы на mail.ru" и поможет настроить мне почту?

Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. Boris  03/14/04 07:32 PM

Victor
Аналогично
Согласен


Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. Mongoose  03/15/04 08:08 AM

Victor
В ответ на:
а почему бы не включить индикатор кодировки в твой Модификатор ?
Дык они там есть. _//mongoose.myopera.net/buttons.php_

В ответ на:
Если стоит AUTODETECT-RU,то в теме видны одни кракозябы(словечко мелькало на форуме)
Уж не помню сколько раз говорилось, что AUTODETECT-RU имеет глюки, и поэтому лучше пользоваться глобальным автодетектом.

Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. shurkesha  03/15/04 09:19 PM

В ответ на:
Уж не помню сколько раз говорилось, что AUTODETECT-RU имеет глюки, и поэтому лучше пользоваться глобальным автодетектом.


В том то и дело, что и в глобальном-кракозябы. Все корректно показывает только в WIN1251.

Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. van_grieg  03/15/04 09:27 PM

shurkesha

В том то и дело, что и в глобальном-кракозябы

Как вы этого добиваетесь и как мне воспроизвести эту проблему? Я уже не помню, когда в последний раз видел проблемы с кодировками.

Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. shurkesha  03/15/04 10:37 PM


Я специально ничего не добивался.Просто пришло письмо (пароль для данного форума), а в теме-абракадабра.Поэтому и стал искать решение, а кнопочка как раз и пригодилась.

Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. Roland  03/16/04 09:06 AM

van_grieg
В ответ на:
Как вы этого добиваетесь и как мне воспроизвести эту проблему? Я уже не помню, когда в последний раз видел проблемы с кодировками.


Проблемы возникают периодически и с autodetect и с autodetect-ru, и с отображением темы письма. А также при наведении фокуса на тему письма в списке из кракозябр получается осмысленный текст и наоборот.

Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. shurkesha  03/17/04 10:10 PM


Продолжая тестировать кнопочку, столкнулся с проблемой: в ENCODauto в меню Вид-Кодировка галочки нигде нет, поэтому все отражается в кодировке, которая была установлена до ENCODauto.Чтобы установился режим AUTODETECT, прописал строку так

ButtonXX, "Enco"="Set encoding, """, , "Auto", "Encod" > Set encoding, "AUTODETECT-RU", , "Auto", "Enc_ru" > Set encoding, "koi8-r", , "Koi8", "KOI8" > Set encoding, "windows-1251", , "1251", "WIN""

НО тогда пропадают все другие кодировки и рисунки, а остается только кнопка ENCO.Поэтому приходится пока пользоваться двумя кнопками: VICTORа (режим ENCODauto-"мертвый") и полученной ENCO(для быстрого перехода в AUTODETECT).

Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. Victor  03/18/04 06:52 AM

Sorry
Проверь количество кавычек в строке : здесь "Set encoding, """, , "Auto", "Encod" их явно больше чем нужно - потому и не работает.

Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. shurkesha  03/18/04 09:25 PM

В ответ на:
Проверь количество кавычек в строке : здесь "Set encoding, """, , "Auto", "Encod"


Если имеется в виду """, то режим AUTODETECT появляется именно при такой записи. Если же " ", то см. мое предыдущее сообщение.

Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. Victor  03/19/04 09:27 AM

Нашу с тобой проблему решает вот это Set encoding,"", , "Auto", "Encod"
- т.е. между кавычками не должно быть пробела или (/и ?) иных знаков.

Re: Кнопки-индикаторы национальной кодировки. shurkesha  03/19/04 09:22 PM


Теперь все в норме. Спасибо за помощь, VICTOR !


operaman.ru - Home


Rambler's Top100