myoperam Как добавить кнопки в главную панель?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как добавить кнопки в главную панель? Dmitry  02/19/04 12:43 AM

Подскажите, плиз, какие файлы надо изменить в скине, чтобы можно было добавлять свои кнопки в главную панель?

Хочется на ней видеть несколько новых иконок (кнопок), которые сам нарисовал, при нажатии на которые открывались бы определенные URL-и.

Re: Как добавить кнопки в главную панель? Roland  02/19/04 06:54 AM

Dmitry
Сходи в Мастерскую Мангуста на главной странице Myopera.net

Re: Как добавить кнопки в главную панель? Mongoose  02/19/04 12:10 PM

Вкратце. Нужно править скин. Прописать там иконки и алиасы к ним, и упаковать свои иконки в скин.

вкратце-то мне ясно и самому... Dmitry  02/19/04 05:21 PM

в какой секции skin.ini (ведь в нем надо прописывать?) создавать свои кнопки? Как прописывать URL? Как совместить свою иконку с действием (открытием URL)?

Re: вкратце-то мне ясно и самому... Lapomas  02/19/04 07:01 PM

Dmitry Если есть желание-умение заняться.... посмотри ранние посты...
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=7774&Forum=All_Forums&Words=215&Match=Username&Searchpage=4&Limit=25&Old=allposts&Main=7763&Search=true#Post7774_ описан- показан скин который ставился со своим ini (2 шт.) В скине есть Хелп - подсказка....как и куда прописывать!!!! и свои ini !!! Для тебя в нём.. вероятно, главное почитать посмотреть... Что и как....
Это собственно было для 723... и может тебе послужить образцом...как..
У меня скины не сохранились, после выхода 750 всё повыбрасывал (ЗАВЯЗАЛ > доработку... рисование... скинов... кнопок)

По твоему запросу > В двух словах всё не объяснить.... Смотри ещё у Mongoose

Короче ...посмотри ссылки... может помогут....
Вот ещё в тему _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=flood&Number=8938&Forum=All_Forums&Words=215&Match=Username&Searchpage=1&Limit=25&Old=allposts&Main=8930&Search=true#Post8938_ Но устаревшее.... и требует: Ручками!!!
Дерзай.. Я уже этим "Переболел"



Re: вкратце-то мне ясно и самому... alter  02/19/04 08:49 PM

Во втором превью появилась поддержка favicon'ок для закладок и personal bar. Так что стоит подождать релиза, я думаю, а потом уже его рыть.

На сегодняшний день они хранятся в папке images твоего профайла, но не отображаются в Main bar'е, только в Personal bar'е и в закладках.

Re: вкратце-то мне ясно и самому... Mongoose  02/19/04 10:00 PM

Dmitry
Зайди в мою мастерскую, в раздел "Скины" - там лежит дока по скинам.

зашел... посмотрел... Dmitry  02/19/04 10:12 PM

все смутно.
ну пока ладно - включил personal bar, туда все, что надо, вынес

маленький вопрос - можно ли панели выстраивать по две в одной полосе (а не одна панель - одна полоса, как по умолчанию)?

хочу сделать, чтобы personal bar был продолжением main bar`a по горизонтали -) Можно?


так.. Dmitry  02/20/04 10:26 PM

1. в skin.ini добавляем иконку, например:
RBC = myicons/rbc.ico
2. в standart_menu(1).ini в разделе [Browser Toolbar] добавляем строчку
Button8 "RosBusinessConsalting"="Go to page, "http://www.rbc.ru""

Как сюда еще иконку прикрутить??? То есть действие должно быть Go to page, а иконка - моя собственная (RBC)?
Иначе.. как создать действие идентичное "Go to page", но чтобы ему соответствовала мною указанная иконка? надо править lng файл..

Кто знает, как???


Re: так.. Dmitry  02/20/04 10:51 PM

раньше (например в 7.11) в toolbar\standart_menu.ini прокатывала строчка (в разделе [Browser Toolbar] )
Button8, "RBC"="Go to page, "http://www.rbc.ru", , , "RBC""

а теперь - нет -(

Re: так.. Boris  02/21/04 07:36 PM

Сами кнопки добавляй в toolbar.ini

[Customize Toolbar Browser]

[Customize Toolbar Large]

А значки через скин или стандартные

Re: так.. kotofey  02/22/04 11:48 PM

Например (делалось под 7,11, но работает до сих пор). В skin.ini пишем в секции [Images] после
Rewind.large= 2nice/rewind.png, 1, 0, 0, 0, 3

Go to page BZ.large = 2nice/Blade_zone.png, 1, 0, 0, 0, 3,

соответственно засунув в папку 2nice логотипчик страницы с именем Blade_zone.png. Далее чуть ниже, после

Go to page= icons/bookmark_visited.png прописываем

Go to page BZ = 2nice/Blade_zone.png и сохраняем изменения... Перепаковываем архив и в toolbar.ini дописываем в секцию

[Browser Toolbar]

Button18, "Blade_zone"="Go to page, "http://www.bladezone.ru/", , , "Go to page BZ""
У меня работает...а сняв галочку закрепить панель данную кнопку можно перетащить куда угодно, главное, чтобы размерчик подходил..

Re: так.. alter  02/23/04 05:55 AM

Судя по всему, есть способ задавать кнопки и отдельно от скина.
Потому как в View\Toolbars\Customize toolbars\Buttons and fields\Category появилась категория «My buttons».

Re: так.. И немного про кнопки.... Lapomas  02/23/04 02:52 PM

kotofey и....

Хорошо, конечно, что получилось…, но кнопочка-логотипчик будет в графическом виде наблюдаться только с текущим скином. При смене скина, будешь созерцать только текст вместо графики…
Для того, чтобы кнопка-логотип (картинка) работала (присутствовала) во всех скинах (конечно он будет в любом скине однотипный) нужно его (или несколько…) прописать в скине >standard_skin > skin.ini и добавить в папку 2nice картинку (прозр. фон - png. 32b, размеры 24х24..... 26х26 наиболе часто всречаемые.... в standart_skin отстойно огромный 45х45 А вот gif. применяется в скинах, редко).

Прописать (нужное количество...) и в standard_toolbar.ini
В этом случае картинки-кнопки будут наблюдаться во всех скинах.
Конечно, если не предусмотрено пользование другими скинами > прописываются данные только в интересующем…

Скин standard_skin должен всегда присутствовать в папке skin!!! Недостающие элементы.. кнопки, в других скинах, заимствуются именно из него.

А для того чтобы избавиться от “ Перепаковываем архив….” Поставь ZipMagic4 (Для ХР не ниже v.4.0.2.75)
В 98 и ранние работают. Ставь удаляй “ V “ ( птичку) в пункте Show Zip Folders и работай как с обычными директориями…. Отпадёт > распаковал-упаковал…..

Не знаю кто сколько просматривал скинов, НО в некоторых нет папки 2nice и большие кнопки хранятся в другой….
Да и сами скины по названию и количеству папок значительно разнятся, не говоря о skin.ini.
Некоторые имеют впридачу и собственные Standard_toolbar.ini и......

Просто информация к размышлению….

Есть скины которые сами формируют не только маленькие НО и большие кнопки при перетаскивании URL на Main bar.

Все текущие записи ( url и проч….) по текущим и добавленным кнопкам хранятся в Opera….. > profile >toolbar > standard_toolbar.ini
Ну…и… т.д и т.п.……. Много чего…

PS
Скин с которым вы работаете должен быть закрыт!!! Сама Опера!
Но,Можно править скины и не закрывая Опера....
НО, в этом случае должен стоять нейтральный скин Windows Native (windows_skin.zip) !!!!!
В противном случае "Прощай скин"


operaman.ru - Home


Rambler's Top100