myoperam Баги, фичи 7.50 preview 2/3
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Баги, фичи 7.50 preview 2/3 Mongoose  02/18/04 09:36 AM

Начинаем...

Если на Личной панели есть поля поиска, то они не сохраняют свою стандартную высоту, а уменьшаются в размерах относительно высоты этой панели. У меня теперь поле поиска выглядит раза в два уже.
На остальных панелях вроде всё нормально.

Добавлено
Похоже ответ в этом:
В ответ на:
Skins
-Added search field skinning

Ждём новых доделанных скинов.

Дополняйте...

Re: Баги, фичи 7.50 preview 2 alter  02/18/04 09:53 AM

[_//forum.ixbt.com/0024/027712-2.html#59_]
В ответ на:
Spooky
Хм... а почему выпадающие списки теперь закрываются только по двойному щелчку по стрелочке вниз? Это что еще за нововведение? Кто просил?


Re: Баги, фичи 7.50 preview 2 Mongoose  02/18/04 09:55 AM

Хм. Я закрываю, кликнув вне списка, в любое место веб-странички.

Re: Баги, фичи 7.50 preview 2 Mogilny  02/18/04 11:57 AM

Начиная с версии 7.2* (если не путаю), где в настройках Windows появился пункт Loading (redraw instantly и т.д.), "завелся" странный баг. Со скином Минималист-флэт (на 2 стандартных скинах это значительно менне заметно), при скроллинге начинают подтормаживать формы, а писать в них становится просто нереальным. Речь идет о селеронах 300-700. Если на открытом "проблемном пэйдже" залезть в настройки и изменить настройку (не важно что было до, и что будет после - главное изменить текущее значение redraw) в пункте Loading, то все приходит в норму пока данный пейдж не закрыт. В 7.50/2 все осталось без изменений.

Re: Баги, фичи 7.50 preview 2 Justin  02/18/04 12:22 PM

Всем привет. Ну наконец таки Опера стала нормально понимать ВАП и WML ,
для меня это была всегда больная тема! ссылка дла проверки _//wap.mts.ru_ раньше насколько Вы помните 7.50р1 здесь тихо помирала ,а эта просто Супер!
Поповоду всего остального ,даже поначалу и не понял поставилась она или нет ( Все закладки на месте,скин тотже,руссификатор,даже Мангуст твое меню тоже присутствует) Для тех кто еще не скачал: ИХМО - это лучшая версия этого браузера. УРА!!!

Re: Баги, фичи 7.50 preview 2 Justin  02/18/04 12:27 PM

...Да, визуально увеличилась и так уже быстрая скорость,ну эта(7.50р2)-просто реактивный самолет!

Re: Баги, фичи 7.50 preview 2 Mongoose  02/18/04 02:32 PM

В ответ на:
даже Мангуст твое меню тоже присутствует
Ничего удивительного. Если ресурсы правильно установлены, то апгрейд версии проходит идеально гладко - всё на месте.

Re: Баги, фичи 7.50 preview 2 Lapomas  02/18/04 02:41 PM

то апгрейд версии проходит идеально гладко
Ой...ли... Против рекомендаций OS однакО!!!

Re: Баги, фичи 7.50 preview 2 Roland  02/18/04 04:48 PM

Lapomas
Да видали мы их рекомендации!

Re: Баги, фичи 7.50 preview 2 Justin  02/18/04 05:01 PM

Может не по теме- кто знает как увеличить шрифт в лентах новостей? Только не заголовков ,а самих новостей.

Re: Баги, фичи 7.50 preview 2 Mongoose  02/18/04 05:12 PM

Lapomas
Я знаю, о чём говорю. Ты, кстати, не о том совсем.

Justin
Нужно отредактировать файл mime.css в папке /Styles. Но это будет влиять на всё: почту, ньюсы, ленты, т.к. движок для всего один.

Re: Баги, фичи 7.50 preview 2 alter  02/18/04 06:18 PM

Как-то помнится была тут дискуссия по поводу нужности фичи «переход на уровень вверх» (Go to parent directory). (кажется всё это было съедено катастрофой )
И все убеждали друг друга, что фича такая не нужна совсем.
А тем не менее она уже давно есть в Oper'е. По крайней мере с версии 7.11.

Мышиный жест вверх,влево.

Вот!

Re: Баги, фичи 7.50 preview 2 van_grieg  02/18/04 06:57 PM

alter

Век живи - век учись. Соответственно, посадить эту фичу на кнопку или добавить в меню тоже можно элементарно.

History heruka  02/18/04 09:43 PM

А куда делась страница Истории? Раньше она вроде бы как была в Windows>Special, а теперь история открывается простыней только в панели. Или я чего-то не нахожу?

Re: History Roland  02/19/04 06:55 AM

heruka
Tools->History

Re: History Mongoose  02/19/04 12:14 PM

Кстати в 7.50p2 "Tools/History" теперь открывает не "opera:history", а разворачивает окно хотлиста.

Re: History heruka  02/19/04 09:48 PM

Так я об этом и говорю. Tools>History открывает хотлист, в котором все сплошной и бестолковой простыней устроено. Раньше генерировался HTML файл с днями недели и числами, и это было довольно удобно. Я так понимаю, что этого больше нет и зря. Оперская "История" оставляет желать лучшего.
Кстати, я очень ждал Newsreader в Опере, но, как выяснилось, он не поддерживает никаких стилей и вообще жутко примитивный и сырой. Его либо дорабатывать надо, либо вообще убирать. Такой, какой он есть сейчас, он и нафиг никому не нужен.

Re: History Mongoose  02/19/04 10:12 PM

Можно вернуть старый вариант хистори, поправив menu.ini.

Чем ньюсы не нравятся? Как по мне, так вполне себе юзабельно. Дорабатывать конечно же есть что, но вполне неплохо.

Re: History heruka  02/19/04 10:19 PM

Раньше было два варианта: History в виде хотлиста на панелях и в виде отдельного файла (Windows>Special, кажется). Теперь остался только один "панельный" вариант. А как подправить menu.ini? Расскажите, если возможно.
Ньюсы не нравятся именно тем, что не поддерживают никаких стилей. Очень часто в текстах (блогов, например) даны какие-то иллюстрации, ссылки. В Опере все это пропадает. Было бы славно, если бы можно было использовать какие-то css для форматировки ньюсов. Пока буду пользоваться FeedDemon'ом.

Re: History van_grieg  02/19/04 10:27 PM

heruka

Ты про RSS, что ли?

Re: History heruka  02/19/04 10:52 PM

Да, про RSS. И еще про History. Две основные заковырки. В остальном все вроде бы хорошо.

Re: History heruka  02/20/04 12:05 AM

И вот еще что. Некоторые страницы комментариев в ЛЖ стали вдруг некорректно отображаться. См. здесь, _//www.livejournal.com/users/pbl/525054.html?mode=reply_

Re: Баги, фичи 7.50 preview 2 Genza  02/20/04 01:47 AM

В чате русский шрифт криво выглядит. Смена кодировки не влияет никак. Кто- может что-то сказать?

Re: History Ilya  02/20/04 01:49 AM

А что здесь некорректно отображается?

Re: History Genza  02/20/04 02:01 AM

Я имею ввиду IRC.
Сообщения пользователей и их ники если они на русском языке.

Re: History maxdrfl  02/20/04 03:44 AM

heruka
насколько я помею у Мангуста есть кнопочка вызывающая opera:history, который как и раньше появляется ввиде html списка с выделенными днями.

Re: History alter  02/20/04 06:56 AM

Genza
Настройка кодировки находится в Chat\Manage accounts\OperaNet\Edit\Outgoing\Default encoding

Re: History Genza  02/20/04 11:08 AM

Спасибо Alter разобрался с твоей помощью))

Re: History heruka  02/20/04 11:16 AM

В ответ на:
А что здесь некорректно отображается?

--------------------
Илья Шпаньков
Екатеринбург, Россия
Russian Knoppix Team


Юзерпик вместе с текстом стал налазить на поля, которые, кстати, не видны сверху в цвете. Сравните с тем, как это выглядит _//www.russianresources.lt/screen.jpg_

Re: History heruka  02/20/04 11:24 AM

В ответ на:
насколько я помею у Мангуста есть кнопочка вызывающая opera:history, который как и раньше появляется ввиде html списка с выделенными днями.


Спасибо, maxdrfl,
кнопку нашел, очень правильная кнопка у Мангуста.

Re: History Justin  02/20/04 10:14 PM

Сервис- история > хот лист , Ctrl+Alt+H >Html файл истории -помоему нормально.

Re: History Justin  02/20/04 10:19 PM

Единственное что не перенеслось почему-то с 7.50р1 так это в истории пропали дополнит. адреса страниц ,кто по быстрому помнит код который надо дописать?

Re: History Justin  02/20/04 10:37 PM

Styles-history:

td.address {
margin-right: 5px;
font-weight: bold;
}
td.address a:before {
content: attr(href) " -";
margin-right: 5px;
font-weight: normal;
}
Вроде так ,если не ошибаюсь

Re: History heruka  02/21/04 01:38 AM

Justin
В ответ на:
Сервис- история > хот лист , Ctrl+Alt+H >Html файл истории -помоему нормально


Мы говорим о разных вещах. Сервис > История открывает панель, как это и раньше было, а меня интересует собственно страница истории с временем посещения и датами, чего на панели нет.

Re: Стандартный скин-Баги, фичи 7.50 preview 2- Victor  02/21/04 02:04 AM

Скачал, сегодня 7.50 preview 2 и обнаружил такую мелочь:
в разделе [Customize Toolbar Browser] файла \Opera75\defaults\standard_toolbar.ini отсутствует параметр "Large Images=1"
поэтому, когда включаешь настройку скина в окне "Button and Fields" > "Browser", видишь только маленькие значки, даже для главной панели.
Вписал параметр на место

[Customize Toolbar Browser]
Alignment=1
Button style=2
Large Images=1

все встало на свои места.

Re: Стандартный скин-Баги, фичи 7.50 preview 2- Lapomas  02/21/04 10:58 AM

Только сегодня поставил 750_2 …. Меню Customize Toolbar отличается от 750_1 и вероятно, скорей > точнО: "Продолжение следует.."

Если (от Victor..) в Button style=2 вместо “2” поставить “3” кнопки в Customize Toolbar показываются с надписями….
Но, можно и все одновременно видеть.. (см. Прикреплённый…) дополнив записи в standard_toolbar.ini….
Не пишу как ( умельцы знают..) Считаю: Пока рано править ini потому как они явно не полные или будут правиться, по мере новых выпусков. Ещё не всё и понятно… Но руки чешутся
Но как пишет Victor: ….это, мелочи…

Victor, а ты вернулся? Твой опыт по Опера > Ну, просто необходим!!!


Re: Стандартный скин-Баги, фичи 7.50 preview 2- Viper  02/24/04 02:56 PM

Перешел c 7.23 на 7.50p2 и обнаружил, что favicon.ico перестали отображаться.

Re: Стандартный скин-Баги, фичи 7.50 preview 2- Victor  02/24/04 03:24 PM

2 Lapomas: Какой опыт?
Начиная с 7.23 Опера ничего так бегает. Сейчас причесываю только скин omi_style под 7.50 р2. Уже видел, наверное, кнопки для кодировок?
А вообще с удалением "Модификаций" и сменой церберов стало сюда скучно заходить. Во всяком случае для меня.

Re: Стандартный скин-Баги, фичи 7.50 preview 2- Mister Nobody  02/26/04 01:16 PM

2 Victor Helis
А что тебе мешает занимать модингом на своем сайте?

Re: Стандартный скин-Баги, фичи 7.50 preview 2- alter  02/26/04 02:36 PM

Victor
Да ладна!
Код же ты теперь не ковыряешь?
За моддинг без ковыряния кода тебе самое плохое, что могут сказать — «спасибо».

Re: Стандартный скин-Баги, фичи 7.50 preview 2- van_grieg  02/26/04 05:03 PM

alter

За моддинг без ковыряния кода тебе самое плохое, что могут сказать — «спасибо».

Факт.

Re: Стандартный скин-Баги, фичи 7.50 preview 2- Lapomas  02/26/04 05:36 PM

Victor А вообще с удалением "Модификаций"
Думаю, модификаций, не попадающих под “ запрет OS” при желании…. – предостаточно.
Было бы желание.
А твои познания ( пусть и по ранним версиям..) > где…., что…, как…., прописать изменить в ini и. т.п., не прошли, думаю, бесследно, а посему тебе легче сориентироваться: где…, что…, как…, прописать-удалить-изменить!
Много существует мелочных недоработок, но пока списывается на бета…. НО, как всегда и в релизах полно недоделанных - не дописанных….., пусть и мелочей!

и сменой церберов стало сюда скучно заходить
Есть, конечно, нечтО…, достающее…. С некоторых пор…


Re: Стандартный скин-- уменьшить ширну полей Victor  02/29/04 10:45 PM

Вот проблема, не могу уменьшить некоторые поля, например, где спрятаны параметры (в частности - ширина) таких полей как "Quick find", "Start search" и "Quick download" ?
Кто-нибудь может подсказать ?

Re: Стандартный скин-- уменьшить ширну полей baldahin  03/01/04 12:23 PM

подскажите как сделать, чтобы при запуске 7.50tp2 не открывалась "Сервис панель", т.е. чтобы её вообще не было

Re: Стандартный скин-- уменьшить ширну полей Mongoose  03/01/04 02:07 PM

В "Настройки/Окна" поставить галку "Allow empty workspace"

Что лучше? ShaDeRzz  03/01/04 10:28 PM

Люди, а скажите, лучше ли Opera 7.50tp2 , чем 7.3 ?
Что-то мне 7.30 не нравится.. Ведёт она себя как-то странно ...

Re: Что лучше? Roland  03/02/04 09:15 AM

ShaDeRzz
А ты где видел 7.3? Может, ошибся? Была 7.23, но 7.50 ИМХО, лучше.

проверка правописания antqrt  03/02/04 03:05 PM

Всем привет.
Расскажите мне как наладить работу Spell check.
Я тут уже спрашивала
_//my.opera.com/forums/showthread.php?s=c17f08bd401ba87fb135e707af27c792&postid=470093#post470093_
но ответа не получила пока.
Кто-нибудь может попроще рассказать что делать.
Коротко: с русским словарём великолепно проверяет английский, а при переключении не русский нет вариантов, окно вообще пустое - нет слов и украинский выдаёт квадратики, апострофы, решётки пр.

Opera 7.5p2, Win XP

А по поводу Истории - можно как-нибудь сделать, чтобы она выглядела как в MyIE: день недели/вчера/сегодня > главная страница > просмотренные страницы? И всё это не на полной странице, а сбоку.

перевод antqrt  03/02/04 03:32 PM

Почему вместо перевода я получаю результаты поиска выделенного текста на Google?

Re: перевод Roland  03/02/04 05:14 PM

Насчет перевода русского под Линуксом та же проблема.

Re: перевод Mongoose  03/02/04 07:40 PM

antqrt
Aspell пока ни с русским, ни с украинским не работает.
Как альтернативу могу предложить подключить офисную проверялку. Как это сделать написано

Потому что кроме моего меню нужно прикрутить и мой SEARCH.INI с mongoose.myopera.net

Re: перевод antqrt  03/02/04 11:56 PM

Нехорошо получается
Все работают, русский и украинский - нет.
И нет у меня русской проверялки, поскольку офис у меня английский.

С переводом всё наладилось, теперь что сделать чтобы словарь и энциклопедия заработали?

Если в переводчике зарегистрироваться, сразу попадаешь на личную страницу без ограниченич количества символов.

Re: перевод van_grieg  03/03/04 04:39 AM

antqrt

Нехорошо получается
Все работают, русский и украинский - нет.


К сожалению, кроме разработчиков Аспелла, эту проблему не сможет решить никто.

как сделать чтобы вот... Operand  03/03/04 06:50 AM

Всех приветствую для начала. Я новенький (хотя можно было и промолчать). Есть у меня одно пожелание, оно может быть и личного плана, а может и всем пригодится, хотя есть большая вероятность, что такая фича уже давно описана где-нибудь в факах а мне не хватило глаз её обнаружить. Вобщем кто с этим знаком, будьте добры подскажите где искать. А суть, в следующем: я привык лазить по инету с отключенными картинками, и там одеона действительно нужна кликаю правой кнопкой, выбираю Load image... а было бы как удобно, если бы можно было натравить среднюю кнопку мыши на подгрузку картинки, единственный косяк, когда под картинкой ссылка и соответственно она откроется в бэкграунде поскольку уже так настроена. Посоветуйте пожалуйста, как можно надрессировать мышь для такой службы...

Re: как сделать чтобы вот... Mongoose  03/03/04 09:37 AM

antqrt
В ответ на:
С переводом всё наладилось, теперь что сделать чтобы словарь и энциклопедия заработали?
Дык должны работать.

Re: как сделать чтобы вот... Operand  03/04/04 06:59 AM

Нароод! меня никто не понял или это непосильная задачка?
Не молчите, это так утомительно...
С уважением,
OperAnd

Re: как сделать чтобы вот... Mongoose  03/04/04 09:46 AM

Operand
У средней кнопки четко предопределённые варианты в "Настройки/Мышь и клава/Настройки средней кнопки мыши". Других нет.

Re: как сделать чтобы вот... Operand  03/04/04 11:58 AM

2Mongoose
но как то же можно кнопкам назначать свои решения, я пытался, ничего не вышло, подумал что это баг оперы, что не хочет обрабатывать, а может и моя ошибка..
однако, получается, что всё запущено, и выхода нет.. обидно, панимаешь..

Re: как сделать чтобы вот... Mongoose  03/04/04 01:32 PM

В ответ на:
но как то же можно кнопкам назначать свои решения

Кнопкам клавиатуры можно, кнопкам мыши - нет.

Re: как сделать чтобы вот... Operand  03/04/04 02:49 PM

Ну что же, будем ждать, когда мечта воплотится в реальность...
А вообще об этом разработчикам навеять можно, или идея утопична?

А почему? antqrt  03/05/04 10:45 AM

Что там на этой странице? У меня она не открывается, что ей нужно?
_//pltrus.eplusconnect.com/PlacementTest.htm?007=108_


Re: Стандартный скин-Баги, фичи 7.50 Victor  03/15/04 01:36 PM

Еще одна мелочь в 7.5_р2 и _р3 :
Не сохраняется в следующем сеансе "start with no pages" правильный (опрокинутый) вид закладок на Page bar при ее расположении внизу. Закладки показываются как-будто верхние.

Баги, фичи 7.50 Eddi  03/17/04 07:52 PM

Кто подскажет, почему страницы не открываются, пока полностью не загрузятся?

Re: Стандартный скин-Баги, фичи 7.50 Flipper  03/18/04 05:58 AM

И если в основном окне все нормально, то когда открываешь новое, то закладки опять таки отрисовываются как верхние, хотя внизу расположены.

Re: Стандартный скин-Баги, фичи 7.50 1drey  03/25/04 09:09 AM

у меня странность с входом нанекоторые форумы, например, на handy.ru/board

Ввожу логин/пароль, enter - выкидывает опять на пустую форму для входа Из IE вход происходит нормально.

7.50 р3

Re: Стандартный скин-Баги, фичи 7.50 GuZev  03/26/04 08:20 AM

У меня с 750p3 появилась фича - при запуске Оперы в систрее появился оперный значок "O", причем на 750р1 его не было, я инсталировал поверх.
Но это только дома, а на работе этого значка на компе нет!
Кто подскажет, как его убрать из систрея? В настройках этого не нашел..

Re: Стандартный скин-Баги, фичи 7.50 Roland  03/26/04 01:09 PM

GuZev
Пока никак...

Re: Стандартный скин-Баги, фичи 7.50 GuZev  03/26/04 03:44 PM

2Roland: А почему же тогда у меня на другом компе с этой же версией Оперы этого значка в систрее нет?

Re: Стандартный скин-Баги, фичи 7.50 Lapomas  03/26/04 04:40 PM

GuZev А, ты уверен что на другом стоит именно:
Version 7.50 Build 3658 ?
Из неё пытались удалить иконку...., не смогли.. а у тебя её нет.
В WinXP есть возможность скрывать, не нужные - не часто используемые, значки в трее,
возможно спрятан.... если там ХР.


Re: Стандартный скин-Баги, фичи 7.50 Roland  03/26/04 06:22 PM

GuZev
Душа чужого компьютера - потемки...

Re: Стандартный скин-Баги, фичи 7.50 GuZev  03/29/04 07:00 AM

Да, я уверен, что стоит Version 7.50 Build 3658 на обоих компах, причем операционка w2k.
Мож надо какой-то настроечный файл перетащить с одного на другой? Какой?

Hotlist в расширенном режиме. Kent  03/29/04 07:42 PM

Как сделать, чтобы Hotlist всегда открывался в расширенном режиме (чтобы не нужно было нажимать >> в правом верхнем углу)?

Re: Hotlist в расширенном режиме. Kildor  03/30/04 07:11 AM

Настройки -> Окна -> Allow empty workspace - убрать галочку...

Баги, фичи 7.50 gozhiy  03/30/04 10:41 AM

Столкнулся с таким неприятным моментом: на некоторых сайтах (например _//www.fenzin.org/)_ идет обращение по другим адресам(на этом сайте - chats.net.ru), которое не прекращается и после принудительной остановки загрузки. Помогает только закрытие окна. Если страницу оставить открытой на день, лишний (и невидимый) трафик может достигать до 20М. В IE такого нет. Проверял как в 7.23 так и в 7.5_2.
Фильтрация (через urls.ini) не помогает.
Что можно сделать?

Re: Баги, фичи 7.50 Mongoose  03/31/04 11:18 AM

Попробуй отрубить Ява-скрипты.

Re: Баги, фичи 7.50 gozhiy  04/01/04 01:47 PM

Дык, в первую очередь обрубил, и срипты и яву.
Там видно с банера шел запрос. С обновлением раз в секунду.
Насколько я помню php ни к Jave, ни к скриптам отношения не имеет.


Re: Hotlist в расширенном режиме. Kent  04/01/04 06:21 PM

Нет, это не то.

Re: Hotlist в расширенном режиме. GuZev  04/02/04 07:11 AM

2gozhiy
Поставь банерорезку какую-нибудь, например Proxomitron, очень помогает.

Re: Hotlist в расширенном режиме. Mongoose  04/02/04 10:18 AM

Лучшая и самая безопасная баннерорезка - настроенная Опера.

Re: Hotlist в расширенном режиме. Roland  04/02/04 12:38 PM

Mongoose
Ты случаем, anti-banner свой не обновлял? А то у меня стоит твой за ноябрь месяц, кое-что не режет...

Re: Hotlist в расширенном режиме. Kent  04/04/04 02:24 PM

Всё-таки хотелось бы услышать ответ на вопрос:

Как сделать, чтобы Hotlist всегда открывался в расширенном режиме (чтобы не нужно было нажимать >> в правом верхнем углу)?

Такая удобная фича, но полуфункциональная. Перехожу на другую вкладку, потом возвращаюсь, а расширенного режима нет.

Re: Hotlist в расширенном режиме. EgOrus  04/10/04 08:59 AM

Подскажите как сделать иконку для своего действия?
Нужно к примеру повесить иконку на действие "Open with IE"

Уже сам нашел:
Для того чтобы сделать иконку для команды с несколькими действиями, название иконки должно идти после первой команды
Item, "Open with IE" = Copy Link,,,,"IE" & Execute program, "iexplore","%u"
где "IE" - это название картинки в skin.ini:
[Images]
IE = icons/ie.png




Переход после закрытия окна Mike123  04/19/04 10:53 AM

Есть вопросик.
В настройках Оперы есть пункт: "Открывать новую страницу сразу за текущей" А существует ли возможность делать то же самое при закрытии окна? В настройках переключения окон есть пункты:
"Циклически в порядке расположения"
"Циклически в порядке использования"
"Циклически, не отображая список"
Но это все не то. Хотелось бы, чтобы после закрытия окна, переключение было на левое (ну или на правое, хотя это хуже)
Можно как либо добиться нужного результата?

Re: Переход после закрытия окна alter  04/19/04 02:09 PM

Mike123
К сожалени такой возможности до сих пор нету.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100