myoperam Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. James  02/18/04 08:03 AM

Допустим, на FTP лежат файлы с русскими именами. Опера отображает их как ссылки, но в нечитабельном виде типа: ??_??????????? ??????.avi (должно быть ВК_Возвращение Короля.avi). И когда загружаю какой-нибудь файл пишет его в таком виде: %CF%EE%E2%EE%F0%EE%F2 2EDEE5 %F2%F3%E4%E0.avi. Смена кодировки на KOI8-R, Windows-1251 и другие не помогает.
Версия оперы 7.23

Re: Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. Angolier  02/18/04 08:24 AM

... забавно, а можно глупий вопрос... А в ИЕ как?...

Re: Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. James  02/18/04 05:03 PM

IE показывает содержимое FTP не в виде HTML-страницы, а как проводник показывает папки. Скажу точно Mozilla отображает содержимое FTP нормально русскими именами. Для наглядности прикреплю файл: что показывает опера и мозилла (один и тотже каталог, слева: mozilla, справа: опера).

Re: Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. Angolier  02/19/04 07:58 AM

по ссылке меня не пустили... вот я тут подумал, а как Опера у тя отображает ЛОкальные русские имена папок?... не знаю, может это и не связано, но всё же. У меня к сожалению нет не одного ФТП с русскими именами, по этому я просто ткнул в "С:"...Go. Всё по русский как и положено. Если у тя локальные папки также отображаются, значит "косяк" в недрах самой Оперы у тебя, если нет, значит какойто касяк ещё...

Re: Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. GuZev  02/19/04 03:35 PM

У меня тоже самое с русскими наименованиями файлов на ftp.
Если проблему простого отображения русских названий на ftp можно решить, исправив dir.css и установив другой шрифт в винду, то с сохранением(закачкой) таких файлов проблемы остаются - по умолчанию предлагается название файла в виде %CF%EE%E2%EE%F0%EE%F2 2EDEE5 %F2%F3%E4%E0.avi. Также, при кликанье на каталоги с русским названием возникает могут пояаляться ошибки, что файл не существует.

Re: Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. James  02/23/04 05:43 AM

В ответ на:
Как Опера у тя отображает ЛОкальные русские имена папок?... не знаю, может это и не связано, но всё же.
Локальные папки и файлы с русскими именами отображает нормально. Тут что-то другое.

Re: Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. James  02/23/04 05:49 AM

В ответ на:
Если проблему простого отображения русских названий на ftp можно решить, исправив dir.css и установив другой шрифт в винду

Скажи, пожалуйста, как это сделать (какой шрифт нужно установить и что писать в dir.css) хоть одной проблемой будет меньше. И еще вопрос: не пытался установить версию 7.50? Может там нет этих косяков.

Re: Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. GuZev  02/24/04 12:56 PM

Вот здесь в dir.css
body {
font-size: 12px;
font-family: Lucida console, Courier New, monospace;
background-color: Window;
color: black;
}
вместо Lucida console пишешь Lucida console Ftp, который надо установить в винду предварительно. Шрифт у меня есть, могу куда нибудь выложить или прислать. Скажите куда.
В 7.50p1-p2 все осталось по прежнему - кракозябры.

Re: Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. James  02/26/04 04:53 AM

Спасибо, шрифт нашел, все получилось .

Можно ли сделать так, чтобы при сохранении страницы с картинками сами картинки сохранялись бы в отдельную папку, как в IE? Так намного удобней.

Re: Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. Roland  02/26/04 07:35 AM

James
По этому поводу много копий поломано.
Увы, нельзя. Будем надеяться на лучшее.

Re: Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. ShafMAN  04/01/04 01:15 PM

Шрифт у меня заработал для ftp, отображается нормально, но:
В ответ на:
.... Также, при кликанье на каталоги с русским названием возникает могут пояаляться ошибки, что файл не существует.
.....

В общем сообщение типа такого "не могу найти файл %CF%EE%E2%EE%F0%EE%F2 2EDEE5 %F2%F3%E4%E0.avi"....такое на любом ftp...

Re: Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. Sergik_new  04/16/04 08:07 AM

Такая-же хрень.....Проблему с читабельностью разрешил ...см. выше
В информации OPERы о странице FTP сказано что используется кодировка UTF-16
принудительная установка ничего не меняет....
Может кто-то обресует проблему разработчикам.

Re: Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. Zybex  04/16/04 03:02 PM

Кстати, о скриншотах - попробуй формат PNG. Сравни размер.

Re: Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. ShafMAN  09/07/04 07:34 PM

Никто больше не разбирался с этой проблемой? А то у меня на ftp русские символы нормально отображаются и открываются только в версии 7.23, в более поздних только отображаются нормально, но не открываются...уже и винды переставлял не помогает...

Re: Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. Mongoose  09/07/04 07:54 PM

Ходи через какой-нибудь прокси.

Re: Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. Gek  09/27/04 08:44 AM

Никто больше не разбирался с этой проблемой?

Re: Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. Orkus  10/26/04 06:38 AM

Ну что кто знает как исправить этот баг ? И когда интерессно выйдет руская версия 7.60?

Re: Помогите разрешить проблему, пожаааалуйста. Mongoose  10/26/04 07:50 PM

Поставить 7.60p2

Русская версия от английской (если появляется) отличается только переведенным интерфейсом. Функциональность не изменяется.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100