myoperam Opera и JavaScript
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera и JavaScript Павлик  02/17/04 12:15 PM

Короче на многих сайтах не работает некоторые ссылки на JavaScript. Вот, например, сайт моего провайдера: _//www.omsknet.ru/._ У меня ни одна ссылка не работает! Что делать? Стоит Opera 7.22 + Java. В настройках JavaScript и Java включены! Help!!!!!!!!!!

Re: Opera и JavaScript alter  02/17/04 12:44 PM

Павлик
скорее всего тебе надо включить File\Quick preferences\Open requested pop-up windows only aka Файл\Быстрые настройки\Открывать всплывающие окна только по запросу

Re: Opera и JavaScript Павлик  02/17/04 01:15 PM

Ну так и стоит!

Re: Opera и JavaScript alter  02/17/04 02:45 PM

Павлик
Гм. Попапы тут действительно не при чём.
Но в любом случае, у меня всё работает. Все менюшки слева открываются, все их пункты загружаются. Баннеры справа исправно вызывают сайты в новых табах.
Поставь-ка последний файнал — 7.23, или удивительно стабильное превью 7.5tp1.

Re: Opera и JavaScript Павлик  02/17/04 03:06 PM

Единственное, что приходит в голову, это то, что Java у меня шла с Opera 7.10, а потом я поверх поставил 7.22 без Java. Может в этом и косяк. Если да, то для меня накладно будет каждый раз качать версию с Java - у меня модем! Ну так с Java качать или без? Поможет ли мне это?

Re: Opera и JavaScript Павлик  02/17/04 03:24 PM

Кстати, в IE6 и в Mozilla 1.5 та же фигня, мож это не в опере дело?

Re: Opera и JavaScript Mongoose  02/17/04 03:26 PM

Во-первых, Java к JavaScript не имеет никакого отношения.
Во-вторых, я лично никогда не качаю Оперу с Явой. Я вытаскиваю Яву отдельно с сайта Sun, и она тихо лежит себе.

Кстати, у тебя никакой Проксомитрон, файервол или баннерорезка/попапорезка не стоят часом, которые и давят ява-скрипт на сайте твоего прова?

Re: Opera и JavaScript Lapomas  02/17/04 03:40 PM

Кстати, в IE6 и в Mozilla 1.5 та же фигня, мож это не в опере дело?
У меня в 750 и в IE6 всё работает....

Явно глюк твой... А где...

Re: Opera и JavaScript alter  02/17/04 03:53 PM

Павлик
Это вряд ли. Jav'у достаточно скачать один раз. И лучше отдельно от Oper'ы, чтобы не заморачиваться.
В любом случае. Ты ставил поверх, поэтому Java у тебя осталась от предыдущей версии — это раз. Проблема у тебя-таки с JavaScript a не с Jav'ой, они друг от друга никак не зависят — это два.
Так что, ставь 7.23 без Jav'ы поверх того, что есть и смотри на результат.

Re: Opera и JavaScript Павлик  02/18/04 10:45 AM

У меня стоит Agnitum Outpost FireWall, мож это правда он? Щас попробую отключить


operaman.ru - Home


Rambler's Top100