myoperam Прибыль, однако.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Прибыль, однако. Ilya  02/10/04 03:10 PM

Вчера на официальном сайте Opera опубликован _//www.opera.com/pressreleases/en/2004/02/09/_, в котором норвежцы обнародовали финансовые результаты работы за 2003 год.

Норвеги с удовлетворением отметили, что их усилия по продвижению своего браузера в массы принесли определённый успех и доходы выросли более чем на 50% по сравнению с 2002 годом. И если в 2002 году компания понесла убытки, то минувший год наконец-то принёс долгожданную прибыль.

В связи с этим решено к марту выйти на фондовый рынок с акциями Opera Software ASA. По мнению исполнительного директора Opera Software ASA, Джона С. фон Тетцхнера (Jon S. von Tetzchner), "это даст больше гибкости, чтобы расширить нашу позицию как ведущего игрока на Интернет-арене".

Поздравляем норвегов с успехом и надеемся, что подобные результаты позволят быстрее решить уже продолжительное время находящийся в неопределённом состоянии вопрос о продажах браузера Opera в России.

Re: Прибыль, однако. Roland  02/10/04 03:34 PM

Ilya
Ага, присоединяюсь к поздравлениям. Хочу пожелать релиза нового и скорейшего

Re: Прибыль, однако. van_grieg  02/10/04 09:12 PM

EBIT - это не прибыль, это доход до выплаты налогов и процентов по займам. Хотя по сравнению c минус тремя миллионами долларов в 2002-м году 180 тысяч EBIT в 2003-м - большой прогресс, разумеется, особенно учитывая, что в четвертом квартале эта цифра составила 900 тысяч.

Re: Прибыль, однако. Ilya  02/11/04 04:38 AM

В ответ на:
EBIT - это не прибыль, это доход до выплаты налогов и процентов по займам. Хотя по сравнению c минус тремя миллионами долларов в 2002-м году 180 тысяч EBIT в 2003-м - большой прогресс, разумеется, особенно учитывая, что в четвертом квартале эта цифра составила 900 тысяч.

А я так и сказал
Про EBIT - одно предложение, где доход вырос на 50%, а про прибыль - в следующем предложении.
Так что правильное изложение фактов соблюдено.

Re: Прибыль, однако. van_grieg  02/11/04 08:37 PM

Ilya

Цитата:

И если в 2002 году компания понесла убытки, то минувший год наконец-то принёс долгожданную прибыль.

Я думаю, если бы была прибыль, ее бы показали, а не EBIT этот. Что-то я сильно сомневаюсь, что налогов с процентами за год у них было меньше 180 тысяч. Впрочем, не так уж это все и важно. Лишь бы это оказалось тенденцией, а не просто удачным стечением обстоятельств. Не знаю, как в Норвегии инвесторы оценивают подобные предложения, но направление явно верное, я давно говорил, что надо IPO делать, ибо финансироваться за счет долгов развивающейся компании тяжело.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100