myoperam 2 вопроса по тюнингу: Notes Import +Sidebar Scale?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
2 вопроса по тюнингу: Notes Import +Sidebar Scale? Stalcher  02/01/04 02:57 PM

Господа, собственно сабж ...
т.е.

1) Можно ли каким-либо образом импортировать заметки (Notes), в смысле не просто заменить файл notes.adr, а "склеить" 2 разных файла notes.adr?

Пробовал делать это в редакторе (TigerPad) простым копированием нужного текста из одного notes.adr в другой, но там вечная ерунда получается с русскими буквами "р". Если подскажете редактор, который корректно умеет сохранять русский текст в UTF, буду очень рад

2) Как установить по умолчанию масштаб для отображения текста в прикрученных боковушках, отличный от 100%? Например, 80% - очень нужно ...

Re: 2 вопроса по тюнингу: Notes Import +Sidebar Scale? Roland  02/01/04 03:57 PM

Stalcher
1.
2.Насчет второрго не очень понял.

Re: 2 вопроса по тюнингу: Notes Import +Sidebar Scale? Roland  02/01/04 04:00 PM

Корректно сохраняет кодировку UTF редактотр Microsoft Word.
А также PolyEdit.

Re: 2 вопроса по тюнингу: Notes Import +Sidebar Scale? Mongoose  02/01/04 05:20 PM

Stalcher

В ответ на:
Если подскажете редактор, который корректно умеет сохранять русский текст в UTF, буду очень рад
Да навалом. Из самых популярных UltraEdit и EmEditor

В ответ на:
Как установить по умолчанию масштаб для отображения текста в прикрученных боковушках, отличный от 100%? Например, 80% - очень нужно ...
Попросить вебмастера боковушки уменьшить шрифт.
Также теоретически решается через пользовательские стили, но это достаточно нетривиальное занятие.

Re: 2 вопроса по тюнингу: Notes Import +Sidebar Scale? kamushkin  02/02/04 01:55 PM

Попробуй на панели боковушки View - Small screen. У меня это неплохо выглядит. См. прикрепленный скриншот.

Re: 2 вопроса по тюнингу: Notes Import +Sidebar Scale? Stalcher  02/05/04 11:12 AM

Mongoose
За UltraEdit спасибо! Крутая вещица. Раньше как-то не натыкался на него... сколько время потерял!

Хотя вопрос об Notes Import все равно актуален. Мне кажется добавление такой функции сильно Оперу не утяжелит, а функция ИМХО необходимая. Может сообщить в АСА?

kamushkin
View - Small screen - это как раз то что нужно мне, но чего-то я такого пункта не наблюдаю у себя в боковушках (О_723) или это настраивать надо? тогда если не сложно научите - как? простым способом через "Вид - Настройка панелей" не получается



operaman.ru - Home


Rambler's Top100