myoperam Проблемы с mail.ru
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблемы с mail.ru Antoha  01/29/04 09:03 AM

Юзал, оперу 7.11 но где-то месяц назад стало невозможно читать почту через web интерфейс mail.ru. Прочитал на форуме что вродебы в новой версии все нормально. Установил 7.23, теперь вообще при попытке почитать почту на mail.ru происходит ошибка и опера закрывается. Что делать?

Re: Проблемы с mail.ru Roland  01/29/04 11:17 AM

Вроде все нормально работало и работает в 7.50. Попробуй читать почту через встроенный почтовый клиент М2. для этого настрой почтовую учетную запись.

Re: Проблемы с mail.ru Mongoose  01/29/04 12:08 PM

Antoha
Это баг Оперы 7.2x, если не установлена Java.
Решений три.
1. Откатиться на 7.11
2. Проапрейдиться до 7.50p1
3. Установить Java.

Re: Проблемы с mail.ru kamushkin  01/29/04 12:52 PM

Можно еще отключить JavaScript.И падать не будет.

Re: Проблемы с mail.ru Mongoose  01/29/04 03:26 PM

Будет.

Re: Проблемы с mail.ru Antoha  01/29/04 09:45 PM

Спасибо. После установки java проблемы исчезли. А для чего вообще вообще эта прога на 14 Mb? Кроме того что она решает проблемы с mail.ru?

Re: Проблемы с mail.ru van_grieg  01/29/04 10:05 PM

Antoha

А для чего вообще вообще эта прога на 14 Mb?

_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=8783&Forum=All_Forums&Words=%EF%F0%E8%EC%E5%F0%20java&Match=And&Searchpage=0&Limit=25&Old=allposts&Main=6996&Search=true#Post8783_, не говоря уже у Яндексе или Гугле, никто не отменял.

Re: Проблемы с mail.ru Mongoose  01/29/04 10:09 PM

Antoha
Это интерпретатор языка Java (не путать я java-script, который в Оперу встроен) для отображения Ява-апплетов. Иногда применяется в сайтостроении, но, как правило, не к месту.
Реально полезное применение Ява я пока видел пока только однажды - _//bigcharts.marketwatch.com/javachart/javachart.asp?symb=msft&time=&freq=_.

Re: Проблемы с mail.ru Angolier  01/30/04 08:39 AM

НА самом деле...я ву ещё используют для Web-интерфейса управлением и просмотра состояния моршрутизаторов, по крайней мере у Cisco, но насколько её к месту используют, я не знаю. НЕ добрался до таких высот.

Re: Проблемы с mail.ru Mongoose  01/30/04 06:15 PM

Angolier
В ответ на:
для Web-интерфейса управлением и просмотра состояния моршрутизаторов, по крайней мере у Cisco
Довольно специфическое применение как для рядового сёрфера. Не правда ли?


Re: Проблемы с mail.ru Antoha  01/30/04 07:07 PM

А с java - приложениями для мобильных телефонов эта java никак не связана? Было бы круто, если можно их через оперу тестировать!

Re: Проблемы с mail.ru alter  01/30/04 07:29 PM

А ещё есть _//go.icq.com_

Re: Проблемы с mail.ru Mongoose  01/30/04 09:10 PM

Antoha
По идее это одна и та же Ява.

Re: Проблемы с mail.ru van_grieg  01/30/04 09:54 PM

Antoha

Весь смысл Java как раз в том, что апплеты работают в любой операционной системе, ее именно для этого придумали. На самом деле они вообще на сервере работают, а у клиента только отображаются.

Правда, тут свое веское слово сказал Microsoft в свое время, сделав свою Java, которая только под виндами работала. Но ее уже нет практически, им суд запретил ее распространять. И в мобильных девайсах она точно не применяется.

Re: Проблемы с mail.ru alter  01/31/04 06:16 AM

van_grieg
В ответ на:
На самом деле они вообще на сервере работают, а у клиента только отображаются.

Ты просто разрушил мой мир. Сегодня я начиаю новую жизнь с новыми взглядами интернет.

Re: Проблемы с mail.ru van_grieg  01/31/04 05:58 PM

alter

Это ирония, сарказм или искреннее удивление?

Re: Проблемы с mail.ru alter  01/31/04 06:33 PM

van_grieg
Ирония, сарказм. Однако полностью твою правоту исключить не могу, но, кажется, это нервное.

Re: Проблемы с mail.ru kamushkin  02/01/04 09:22 AM

В ответ на:
Будет.

Mongoose.Я на 7.23 отключал JavaScript и спокойно заходил на mail.ru без установленой явы(я ее вообще никогда не устанавливаю).Так было.Это правда.

Re: Проблемы с mail.ru Antoha  02/01/04 10:54 AM

Странно, но веб-аська у меня с новой явой не работает. Пишет Loading и все...

Re: Проблемы с mail.ru Mongoose  02/01/04 05:16 PM

kamushkin
Фраза "у вас глюк на 7.23 из-за того, что не установлена Ява", это совсем не одно и то же, что и "у всех глюк в 7.23 без Явы на mail.ru".

Re: Проблемы с mail.ru TIM  02/02/04 09:59 PM

А у меня прасто с mail.ru косяк: получает всё, а отсылает ч/з раз...

Re: Проблемы с mail.ru shurkesha  03/10/04 11:10 PM


У меня с 7.23 была та же беда-невозможно было почту просмотреть.А сейчас с 7.50 такие проблемы: с просмотром почты все нормально и забирает ее хорошо, а вот отправить вообще не получается, и в чат с ОПЕРА не пускает (пишет ошибка авторизации).

Подскажите новичку, как правильно настроить учетную запись.В частности интересует строка "категория аккаунта"(что это такое и что туда писать),"исходящий SMTP сервер" в закладке "серверы"(как правильно заполнить строки),кодировка в которой следует писать письма.

Еще в почте есть опция "включить смайлики",есть папка со смайликами, но нигде в настройках их не нахожу.



Re: Проблемы с yandex.ru Flipper  03/11/04 08:59 AM

Тут попробовал, и оказалось что я на Яндексе авторизироваться не могу. В Эксплорере на раз, а в Опере - фиг.
Опера 7.50b3, пробовал и на 7.23. Ява в обоих случаях стоит.
У кого-нить получалось туда войти?

Re: Проблемы с yandex.ru Валерий  03/11/04 07:18 PM

Ага...
А я думал только у меня и в 6 версии. Вообще подобная проблема с регистрацией наблюдается еще на mail.ru (list.ru,inbox.ru и т.д.) и aport.ru (email.ru,aport2000.ru). Да видимо почти на всех бесплатных почтовых серверах.
Как указывал стоит 6.01, Сборка 1041a, Sun Java Runtime Environment 1.3
Без явы заходить не пробовал.

Ну надо же, написал вышеизложенное после того как прочитал вышенаписанное :-). ОТКЛЮЧИЛ ЯВУ и СКРИПТЫ, открыл окно регистрации и зарегистрировался УСПЕШНО.


Re: Проблемы с yandex.ru Flipper  03/12/04 07:33 AM

А на саму почту Яндекса заходит?
У меня постоянно открывает страницу _//mail.yandex.ru/login_
хотя Яндекс.Паспорт утверждает что я залогинился.

Re: Проблемы с yandex.ru kamushkin  03/17/04 08:05 PM

Странно вообще... У меня таки всё ОК. Но я тут услышал про другое: один мой знакомый не может просмотреть исходный код страницы(???). Вот это действительно не понятно. Ctrl+F3 у него не работает.В чем может быть проблема?

Re: Проблемы с yandex.ru Sergeo  03/17/04 08:34 PM

У меня с mail.ru были проблемы, потом поставил Оперу с Жабой и всё стало ОК. Но не уверен , что дело в Жабе.

Re: Проблемы с yandex.ru van_grieg  03/17/04 09:05 PM

kamushkin

Ctrl+F3 у него не работает.В чем может быть проблема?

А в Preferences | Programs and paths | Source viewer у него что написано?

Re: Проблемы с yandex.ru kamushkin  03/18/04 06:56 PM

van Grieg
Да уж... "А ларчик просто открывался"...
Оказывается он сам намудрил с настройками.А я решил, что у него все по умолчанию
В любом случае спасибо, что напомнил.



operaman.ru - Home


Rambler's Top100