myoperam Опера 7.23 тормозит.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опера 7.23 тормозит. Sbomb  01/28/04 02:47 PM

Поставил Оперу 7.23.Браузер конечно удобный,но был разочарован заметно более медленной загрузкой страниц по сравнению IE.Может что надо в настройках сделать?Как то странно,когда все вокруг говоря о более быстрой загрузке страниц этим браузером!
Посоветуйте чего нить дельного!
Спасибо.

Re: Опера 7.23 тормозит. Angolier  01/28/04 04:55 PM

Первое навероне это кешь почиститьи там и там....
Посмотреть настройки кеширования,, как памяти так и на диск.

И ещё страницы качаются примерно Одинаково, канал один, а вот отображать опера начинает раньше, чнм ИЕ..по этому она и самая быстрая.

Re: Опера 7.23 тормозит. Sbomb  01/28/04 09:00 PM

Кеш в памяти-авто,дисковый кеш-5мб.А как ты посоветуешь настроить?А вот насчет отображения,так в том то и дело что IE отображает раза в 2 быстрее!Я и был удивлен потому что все говорят,что опера шустрее работает,и ставил я её чтобы через гпрс страницы без картинок загружать.
Какие настройки то дать по кешу?

Re: Опера 7.23 тормозит. Angolier  01/29/04 08:27 AM

Для GPRS я не знаю, что лучше будет....

У меня стоит 10 мб в памяти и 100 на винте.
Возможно ИЕ у тя открывает быстрее поскольку у него большинство состовляющих страницы уже откешированно.

А так, тут есть знатоки которые на GPRS сидят. Надеюсь они помогут тебе настроить... если требуется спецфические настройки. А кешь... это дело индивидуальное, смотря как у тебя ПК на эти настройки отреагируют. НО при большом кеше... на диске и заполненом Опера заметно медленее запускается...

Re: Опера 7.23 тормозит. Sbomb  01/29/04 09:43 AM

Сделал кеш как у тебя-все равно нет изменений.Загружаешь страницу-пустое окно и видно как идет загрузка и только после того как все загружено появляется страница,в то время как експлорер и загружает быстрее и страница начинает отображаться по мере загрузки.Обидно,ибо в опере очень удобно отключать загрузку рисунков,что очень важно при работе через гпрс.
P.S/Кстати я сам родом из Химок:)!

Re: Опера 7.23 тормозит. maha  01/29/04 10:29 AM

У меня тоже тормозит. когда открываешь страничку вся опера как бы зависает и несколько секунд вообще не реагирует ни на какие действия. А хочется пока загружается одна страничка посмотреть что на другой. А не выходит.
Ну и это не совсем страшно. Хуже, что она памяти жрет больше чем эксплорер. А я думала, что все наоборот, так ее расхваливали.
У меня опера 7.23 русская. Операционка Win 2000.
Может можно что-нибудь сделать?

Re: Опера 7.23 тормозит. Sbomb  01/29/04 11:11 AM

Вот и у меня тоже самое!!!Тока операционка XP.На счет памяти меня не беспокоит,работала бы быстро!

Re: Опера 7.23 тормозит. Sbomb  01/29/04 11:46 AM

Заметил,что зависает на отправке запроса на сервер.

Re: Опера 7.23 тормозит. Mongoose  01/29/04 12:11 PM

Sbomb
maha
А как относятся настройки кеша к скорости загрузки страниц вообще?

У вас прокси в настройках IE прописан? А в настройках Оперы?

Re: Опера 7.23 тормозит. Sbomb  01/29/04 02:01 PM

Как относятся настройки кеша к скорости загрузки страниц я не знаю!А вот как,надо ли ,прописывать прокси в настройках я хотел бы знать!Если не сложно просвятите.

Re: Опера 7.23 тормозит. maha  01/29/04 02:25 PM

Нет, прокси не прописан, все напрямую.
Про кэш попробую выяснить

Re: Опера 7.23 тормозит. Mongoose  01/29/04 03:26 PM

Дык пропиши прокси.

Re: Опера 7.23 тормозит. Sbomb  01/29/04 03:54 PM

Извини конечно,если б ещё знать как его прописывать,и в результате этого она быстро заработала(хотя бы как IE),БЫЛ БЫ СЧАСТЛИВ!

Re: Опера 7.23 тормозит. Angolier  01/29/04 04:00 PM

File>netvork> Proxy.... И вперёд....

Re: Опера 7.23 тормозит. Sbomb  01/29/04 04:12 PM

И вперёд...-это ты лихо загнул!чего вперёд...куда вперёд...?Знать бы ещё что такое этот прокси:(! Знаю,что он в настройках-сеть-проксисервер,а что писать то там???
Ну темнота,согласен!Все когда то ходить не умели!

Re: Опера 7.23 тормозит. Sbomb  01/29/04 04:14 PM

Кстати в експлорере у меня никаких прокси нигде не прописано и летает за милую душу!Вот тока отключения картинок к сожалению нет!

Re: Опера 7.23 тормозит. Roland  01/29/04 04:38 PM

Sbomb
Про proxy узнай у провайдера. Если не скажет, запытай.

Re: Опера 7.23 тормозит. Sbomb  01/29/04 04:44 PM

Мдя...не весёлая опера.

Re: Опера 7.23 тормозит. Mongoose  01/29/04 10:12 PM

Sbomb
На "медленно работает" трудно ответить что-то определённое. Советую для начала полностью прочитать здешний _//forum.myopera.net/showflat.php?Number=3858_ - там много полезного по тюнингу Оперы.

Re: Опера 7.23 тормозит. Angolier  01/30/04 08:48 AM

По идеи если в ИЕ ничего не прописано, то в опере должно автоматический цеплятся. По краеней мере наш админ так сдела, что проблем в работе с HTTP нет никаких,.. а вот в остальном...

Попробуй узнать у Провайдера настройки прокси, а в частности IP или его имя, типа "proxy""proxy.vasja" Ip они могут и не дать в целях "безопастности". И порт по которому те ломанутся туда надо, и эти настройки вбей в Оперу.

PS А по поводу Подвисаент при конекте на страничку, то проверти хватает ли ресурсов, и повнимательней посмотрите на видяху и её дрова. У меня с предыдущей видюхой было такое... написал пару фраз в чате.. и Resset ... потом опять написал... и всё из-за видео. Опера боле чувствительна к железу, чем ИЕ.

Re: Опера 7.23 тормозит. Sbomb  01/31/04 08:13 AM

Пробовал менять настройки кеша,поделал разные операции по советам "мастерской" из форума-никаких благоприятных изменений.Может эта версия 7.23 такая кривая?Скачал я её с родного сайта,а серийник мне дал знакомый...всё зарегистрировалось успешно...Главный затык (подвисание) происходит на соединении с сервером открываемой странички-думает секунд 5,потом происходит довольно быстрая загрузка (думаю,что загрузка происходит как раз быстрее чем в IE),потом открывается сразу вся страничка.В то время как IE начинает сразу открывать и в результате быстродействие IE получается процентов на 30-40 эффективнее.
Может другую версию установить?
А есть ли ещё какие нибудь быстрые браузеры с удобно отключающейся загрузкой графики?

Re: Опера 7.23 тормозит. Roland  01/31/04 03:23 PM

Sbomb
Вот про серийник - это ты зря. Не надо.

Re: Опера 7.23 тормозит. Mongoose  01/31/04 10:55 PM

Sbomb
Попробуй в "Настройки/Сеть" уменьшить "Подключений к серверу" и "Общее число подключений" вдвое, то того, что у тебя. А заодно поиграйся с галкой "Синхронизировать DNS"
Там же в окне по кнопке "Прокси-серверы" поиграйся с галкой "Включить HTTP 1.1 для прокси", если прописал проси.

Re: Опера 7.23 тормозит. Sunder  01/31/04 11:12 PM

Может все гораздо проще ?
1. Настройки\Сеть\Прокси\Снять галочку с пункта "Искать в локальной сети"
2. Настройки\Сеть\Не должна стоять галочка на пункте "Синхронизация DNS"
3. Автоматический кеш в памяти отключить.
4. Может браузер при загрузке занят поиском в кеше ? Попробуй очистить кеш. Если результат будет положительным то уменьши размер кеша.
5.Настройки\Окна\перерисовка при загрузке должна стоять либо "Немедленно" либо очень небольшое значение.
6. Если ничего не помогло может имеет смысл переставить Оперу начисто.


Re: Опера 7.23 тормозит. Sbomb  02/02/04 09:29 AM

По поводу второго пункта "мастерская" вроде советует наоборот синхронизацию ставить?хотя я попробовал без неё-тоже самое.
А в насройки/окна-пункта перерисовка призагрузке у меня вообще нет.
Может версия какя нибудь неполноценная?

Re: Опера 7.23 тормозит. Sunder  02/03/04 11:06 PM

У меня 7.50 и есть настройка.
Синхронизация DNS - если ее поставить то опера блокируется пока не получен ответ от сервера на любом из окон. Лучше не ставить.
Похоже переустановка неизбежна.
Еще варианты:
Может тормозит Sun Java Mashine ?
Иожет тормозить один из плагинов - у тебя стоят какие-либо нестандартные ?

Кеш очистить крайне рекомендую как и историю посещений т.е. Global.dat
в твоем профиле.



Re: Опера 7.23 тормозит. XXXL  02/04/04 12:17 AM

В ответ на:

в насройки/окна-пункта перерисовка призагрузке у меня вообще нет

Название зависит от локализации...но в любом случае в 7.23 этот пункт есть (четвёртое сверху, выпадающее меню).
Более того ...от этого параметра, зависит решение твоей проблемы ИМХО.

Закрой Оперу и отредактируй opera6.ini, который лежит в твоей папке profile.
Найди [User Prefs]
и ниже ищи
First Update Delay
(если его нет, то вставь)
First Update Delay=1000


operaman.ru - Home


Rambler's Top100