myoperam Wand
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Wand AlexSM  12/19/02 11:02 AM

раскажите что такое Wand
кнопка всегда заблокирована

Re: Wand **DONOTDELETE**  12/19/02 11:33 AM

Это запоминатель логинов-паролей.
Попробуй где-нить залогиниться.

Не всегда... **DONOTDELETE**  12/19/02 11:40 AM

Если ты когда-то запомнил имя/пароль на какой-то страничке (как на этом форуме), то в следующий раз Опера "узнает" эту страничу и по нажатии на Wand (или Ctrl+Enter) заполнит поля.

Re: Wand Alexey  12/19/02 01:04 PM

Штука очень удобная. Кстати, а кто-нибудь знает, в каком виде и где это все хранится? В смысле, насколько важные пароли там можно безбоязненно держать?

Re: Wand и пароли XXXL  12/19/02 02:12 PM

В wand.dat .... зашифрованны..

Хотя в наше время самое безопасное хранилище паролей..в голове


Re: Wand и пароли KOCTET  12/29/02 12:05 PM

А вот другой вопрос, как эти, сохраненные пароли редактировать. Пока нашел только один способ, загнать еще один пароль на странице, а затем при щелчке появляется окно, где эти пароли можно удалить.
Хотя может кто подскажет более правильный способ?

Re: Wand и пароли van_grieg  01/13/03 10:59 PM

В ответ на:

А ты кликнул сегодня по рекламме на myopera.net ???



А чего, надо?

Re: Wand и пароли Oper  01/19/03 06:28 PM

van_grieg
Нада... Поищи темку про судьбу сайта _//www.myopera.net_ (у меня времени нет ща) - там всё...

Re: Wand и пароли van_grieg  01/19/03 07:28 PM

Кликнул.

Re: Wand и пароли alter  01/20/03 04:51 AM

2XXXL
Раз уж зашла речь об этом.
Я думаю, стоит в подписи myopera.net сделать в виде ссылки, чтобы максимально облегчить выполнение твоего призыва.

Re: Wand и пароли **DONOTDELETE**  02/07/03 09:04 PM

Так как же все таки редактировать Wand? А то загнал не правильный пароль, а изменить теперь не могу.

Re: Wand и пароли vanka  02/08/03 10:20 AM

А можно ли как-нибудь запаролить эту кнопку, а то компом пользуюсь не один, а ящики на mail.ru есть у многих?

Re: Wand и пароли Alexey  02/08/03 11:00 AM

В чем смысл пароля на кнопку Wand ?
Допустим, можно (хотя, предполагаю, что нельзя). Тогда, надо набирать пароль для Волшебной палочки. Что этим экономится? Что пароль для кнопки набирать, что пароль для почты. А логин можно заполнять с помощью функции автозаполнения.

Для любителей приватности в многопользовательском окружении, есть возможность запуска Оперы с персональным профилем, и, очевидно, с персональным Wand-ом. (не говоря уж о том, что и win можно загружать под разными пользователями).

Re: Wand и пароли van_grieg  02/08/03 11:54 PM

vanka
можно ли как-нибудь запаролить эту кнопку
File | Preferences | Security | Password | Enable as master password for e-mail and Wand
Только для полного удовлетворения действительно лучше использовать профили.

Re: Wand и пароли vanka  02/09/03 09:42 PM

А можно подробнее на счет профилей, ну в смысле как создать или настроить? Я в свойствах ничего не нашел.
И в каком файле лежат данные этой кнопки?
С почтением

Re: Wand и пароли vanka  02/13/03 09:53 PM

Наверное глупый вопрос задал, если никто не отвечает. Спрошу еще раз: как мне сделать чтобы Опера запускалась под конкретным юзером (типа как в нетшкафе)?
Не сочтите за труд. С почтением

Re: Wand и пароли van_grieg  02/13/03 09:56 PM

vanka
Она при установке спрашивает, надо ли для каждого юзера создавать профиль, или всех в одну кучу. По умолчанию кстати стоит установка для каждого отдельно.

Re: Wand и пароли alter  02/14/03 09:16 AM

van_grieg
хех, это для виндовых юзеров. А человек спрашивает есть ли какой-то менеджер профилей.

Re: Wand и пароли van_grieg  02/14/03 04:06 PM

alter
Так можно только вручную. В смысле создавать разные shortcuts типа opera.exe /cofiguration c:\folder\opera6.ini (по-моему). Ну и соответственно разные opera6.ini должны быть. Менеджера профилей, как в НН, нет.

Re: Wand и пароли Sergmann  08/24/03 01:14 AM

НАРОД такая трабла!!: записал пароль в ванд, а потом его благополучно забыл , в ванде он остался. но он мне нужен еще и в другой проге, как его можно увидеть??????????????????, я знаю есть такие проги которые ***** раскрывают в винде, но работает это для оперы или нет не знаю

Re: Wand и пароли Dolphin  08/24/03 08:36 AM

wand.dat зашифрован по трехключевому 3DES, видимо CBC... причем разные части файла зашифрованы разными ключами 8( всего их (ключей) около 30...

вот таким ключиком расшифровываются первые 40 байт из wand.dat по смещению 0x18 (24):

44 71 fc d1 26 52 d6 6d d5 55 06 94 d4 e9 b6 ca a1 82 a9 29 46 9e 79 1e
(http://list.opera.com/pipermail/opera-users/2003-February/017662.html)

этот метод жутко страшный, нудный и все такое если успешно пройдешь по этому пути, можешь считать себя хакером у меня не получилось - терпения не хватило.

Потому что есть другой - простой и тупой как вилка метод.
Берешь, ставишь любой сервер. Можно и Apache, но я реккомендую sHTTPs - маленький, хороший и легко настраиваемый. Весит килов 100. В общем, качаешь его, ставишь.
Далле, допустим, пароль у тебя сохранился для сервера _//www.mail.ru_, окей!
Создаешь папку, скажем, c:\mail.ru
Идешь на реальный _//www.mail.ru_, далее в меню Файл->Сохранить с рисунками как..., и сохраняешь всю эту бодягу в файл index.htm (ну или .html) в эту самую папку.
В папке Windows ищешь файл hosts, если нету - создаешь, и пишешь в нем такую строчку:
127.0.0.1 _//www.mail.ru_
Потом запускаешь shttps, в трее появится иконка, по ней правой кнопкой -> Settings. Ищешь таам раздел DNS, в нем отключаешь крестик Disable DNS server, выбираешь Hosts file - тот самый hosts.
Перезапускаешь сервер, идешь в самый низ Settings, там видишь раздел Virtual hosts. Среди них должен быть _//www.mail.ru_, если нету - кликаешь по кнопке Add,
если есть - в строке Root dir ищешь папку c:\mail.ru
В общем, если все правильно сделано, запускаешь Оперу,
вводишь в ней _//www.mail.ru_, вводишь пароль по жезлу, страница начнет типа грузиться, но покажет ошибку (error, file not found) - в самом деле у тебя ее ведь нету!
Идешь в сервер (там, где логи печатаются), там смотришь на последний запрос и в третьей или четвертой от низу строчке среди нескольких параметров обязательно будет твой пароль!
вот такая мутотень

Re: Wand и пароли Sergmann  08/24/03 12:19 PM

ох и еб...ся мне прийдется, ну так и надо, нфиг пароли забывать
спасиба за помощь, вот если б еще и линк на sHTTPs , ну это уже такое, сам ща поищу....


Re: Wand и пароли Sergmann  08/24/03 12:44 PM

ПОЛУЧИЛОСЬ УРА!!!!!!!!!!!!! вот он мой пароль!!! спасиба :beer:

Re: Wand и пароли Dolphin  08/24/03 07:58 PM

поздравляю!
да, чуть не забыл, ту самую строчку, которую прописад в hosts, лучше всего удалить.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100