myoperam FlashGet + Opera = любовь!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
FlashGet + Opera = любовь! Mongoose  01/16/04 10:58 PM

Вобщем, держите мой солюшен по прикрутке FlashGet к Opera. Эксклюзив на myopera.net, так сказать.
На в форуме OperaTalk на Yahoo добрые люди сделали, а я доделал. Итак, самый функциональный вариант _//www.myopera.net/mongoose/faq.htm#14_.

Да, и не забудьте во Флейме поздравить меня с Днем рождения.

Re: FlashGet + Opera = любовь! kamushkin  01/17/04 07:50 AM

Привет,Mongoose.
Выполнил все,согласно твоим инструкциям.
После попытки использовать фичу по назначению Опера выдает следующее(см.картинку).
И еще.Во всплывающем меню команда отображается как "|||||| | ||||| Flash Get"
Opera 7.50,меню стандартное,lng файл из русификации Ильи.
Кстати, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Re: FlashGet + Opera = любовь! Mongoose  01/17/04 10:15 AM

В ответ на:

команда отображается как "|||||| | ||||| Flash Get"



Дык читай, что написано в начале файла:
---------------------
Opera Preferences version 2.0
; Do not edit this file while Opera is running
; This file is stored in UTF-8 encoding
---------------------

UTF-8! Или напиши по-английски - Download with FlashGet. Если полностью прописал путь, возьми его в кавычки.

Re: FlashGet + Opera = любовь! kamushkin  01/17/04 10:53 AM

Все заработало,как только я заменил "Загрузить с помощью FlashGet" на "Download with FlashGet"
Скрипт должен быть в папке Opera (Согласовано с Mongoose)

Re: FlashGet + Opera = любовь! TESTUSER  01/18/04 04:44 AM

В ответ на:

В ответ на:

команда отображается как "|||||| | ||||| Flash Get"



Дык читай, что написано в начале файла:
---------------------
Opera Preferences version 2.0
; Do not edit this file while Opera is running
; This file is stored in UTF-8 encoding
---------------------

UTF-8! Или напиши по-английски - Download with FlashGet. Если полностью прописал путь, возьми его в кавычки.




хмм.. я попытался сохранить в UTF-8 .. чё-то всё равно краказябрики в результате странно

Re: FlashGet + Opera = любовь! kamushkin  01/18/04 12:32 PM

замени "Загрузить с помощью FlashGet" на "Download with FlashGet"

Re: FlashGet + Opera = любовь! Boris  01/18/04 01:46 PM

Можно также предложить любителям Русского
.. вместо
Item, "Загрузить с помощью FlashGet"= Execute program

прописать цифровое значение
Item, 987654321= Execute program

А в Русский.lng добавить
987654321="Загрузить с помощью FlashGet"

Re: FlashGet + Opera = любовь! Mongoose  01/18/04 01:53 PM

Boris
В ответ на:
А в Русский.lng добавить
Дык LNG тоже в UTF-8 сохранять прийдётся.

Re: FlashGet + Opera = любовь! Boris  01/18/04 07:52 PM

Ну возникают ведь проблемы даже у не новичков
Вот и
В ответ на:

Можно также предложить


А некоторые редакторы сохраняют автоматомм по содержанию файла

Re: FlashGet + Opera = любовь! kamushkin  01/24/04 10:34 AM

ИМХО можно смириться с английским хотя бы в этом месте меню

Re: FlashGet + Opera = любовь! GiniBe  04/26/04 02:00 PM

Уважаемый Мангуст яж вам писал . . . посмотрите почту на тему типа "проблемы с прикруткой FlashGet"
пользую omi 7, кодировка файла стандартного меню - Windows, мона править любым редактором, токо в строке Item не передается параметр %l, испльзовал Copy Link с параметром %c. Добавьте приметочку на своей страничке . . . и квам потянутся люди

Re: FlashGet + Opera = любовь! kamushkin  04/27/04 09:12 PM

GiniBe. Пора перейти с Оми7(обрезанная 7.11) на "обычную" Оперу 750b1.
(В чем проблема? На диске места не хватает?)
Ваши вопросы об Оми останутся без ответа, поскольку та версия, в свое время предложенная уважаемым Виктором, уже год как не актуальна.
Скажу больше.Изменения кода exe файла Оперы на этом форуме теперь не приветствуются(никому это не надо).

PS.GiniBe. А аватар у тебя клевый . Ты, надеюсь, не из "этих..." ?

Re: FlashGet + Opera = любовь! Mongoose  04/28/04 04:56 PM

GiniBe
В ответ на:
пользую omi 7
Я не могу придумать ни одной причины, почему стоит сидеть на 7.11.

Re: FlashGet + Opera = любовь! Kitten777  04/28/04 06:50 PM

Mongoose, что ж ты народ обманываешь, неправильные ссылки даешь.
Ссылка в первом сообщении _//www.myopera.net/mongoose/faq.htm#14_
а на самом деле _//www.myopera.net/mongoose/faq.php#14_
Кстати, с Днем Рождения!!! хай вымрут все, кто нас не любит, спасибо за твои переводы, надеюсь народ ценит твой труд.

Re: FlashGet + Opera = любовь! SuperDee  04/29/04 03:03 PM

Здравствуйте.
Я проделал, как говорится в FAQ, но при попытке закачать файл выдаётся сообщение: "файл не найден".

Неужели никто не поможет???

Re: FlashGet + Opera = любовь! Perlovka  05/01/04 01:58 PM

Выдает сообщение:

ActiveX component can't create object 'JetCar.Netscape'

В чем проблема?

PS Plugin установлен.

Re: FlashGet + Opera = любовь! Mongoose  05/04/04 04:14 PM

Perlovka
Переустанови FlashGet и выкинь этот убогий плагин.

Re: FlashGet + Opera = любовь! Perlovka  05/12/04 10:22 PM

Пасибки!

ReGET 1234567  05/13/04 09:21 AM

МОнгуст в mongoos_menu.ini - Не встраивается Плагин от Regeta Пришлось использовать стандартное меню Ты там исправь чего нибудь!!!

Re: ReGET Mongoose  05/13/04 12:17 PM

1234567
_//mongoose.myopera.net/faq.php#5_ читал?

FG leomaks  07/22/04 06:03 AM

"Загрузить с помощью FlashGet" уже есть, а вот
"Загрузить ВСЁ с помощью FlashGet" как сделать? (как в IE)

Re: FG Vadimito  07/22/04 06:40 AM

Кстати, "Загрузить всё" оченно удобная фича, с одиночными закачками Опера и сама справится, а вот ВСЁ грузануть - никак без FlashGet'а - неужели IE ради этого запускать ?

Re: FG Mongoose  07/22/04 08:45 AM

Vadimito
Как ты так интересно просматриваешь форум, что не заметил ещё одной ветки буквально рядом (в которой кстати есть ссылка на ответ)?

Пользуйся поиском по форуму!

Смотри _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=11493&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_

Re: FG win31  07/29/04 12:48 PM

нет там нифига ,кроме предложения ректальных методов........
P.S. Ведь ясно просили "Загрузить ВСЁ с помощью FlashGet" как сделать? (как в IE)"

Re: FG Mongoose  07/29/04 06:48 PM

В ответ на:
нет там нифига ,кроме предложения ректальных методов...
А это что?
_//forum.myopera.net/showthreaded.php?Number=12614_

В ответ на:
Ведь ясно просили "Загрузить ВСЁ с помощью FlashGet" как сделать? (как в IE)
Чтобы было "как в IE" пользуйся IE.

Re: FG bdfy  08/02/04 09:06 AM

Mongoose
Попробовал интегрировать флешгет в меню .Сделал все по твоей ссылке ( ты бы ее действительно сверху исправил ), флешгет перустановил плагин выкинул , только вместо "Загрузить с помощью FlashGet" использовал Download with Flashget во избежание проблем да и опера у меня не русифицирована . Работает , но только до поры до времени : до открытия первого файла с жесткого диска:( Потом этот самый addlink.vbs начинает искаться в той папке из которой я файл открывал (?) .Без шуток так и пишет :
Loading script "<путь к папке>" failed .Могу скрин выложить ...\
Если открыть файл в папке оперы - все нормализуеться .
Шо за ...?:confused:
Может тут никто через диалог файло не открывает поэтому и не заметили ?

Re: FG Mongoose  08/02/04 10:50 AM

Попробуй прописать для adlink.vbs полный путь, в коротком виде. Типа C:\PROGRA~1\OPERA75\ADDLINK.VBS

Re: FG bdfy  08/02/04 12:10 PM

Mongoose
Спасибо , вроде прокатило ...:)

Re: FG win31  08/04/04 10:25 AM

вместо многостраничного флейма и бесполезных ссылок надо было честно напмсать НЕЗНАЮ

Re: FG Mongoose  08/05/04 01:36 AM

win31
Если тебя не устраивает метод, который я тебе предложил, то уж извини, на всех не угодишь. Могу только повторить ответ. Чтобы было "как в IE" пользуйся IE.

Re: FG Pups  08/07/04 12:13 AM

Во первых хочется сказать огромное спасибо Mongoose,за всякие-разные опции и скрытые возможности любимого браузера Opera, о которых я не имел представления.К вам попал случайно,спасибо Overclockers.ru. Интеграция FlashGeta прошла успешно.
Примечание для начинающих: Добавление строк в разделы:[Link Popup Menu], [Image Link Popup Menu] и т.д в Opere 7.54 происходит на диске C:\Program Files\Opera\defaults\Standard menu. Лично для меня составило небольшую проблему,где надо добавлять строки.Ведь есть ещё и Standard menu1
С уважением "Дмитрий"




Re: FG aga  08/07/04 07:27 AM

я когда работал на 7,50, объединил стандартное меню и изменённое меню, а стандартное вообще удалил. а когда добавляешь пункт в дополнительное меню, нужно ещё проверить, чтобы этого пункта не было в стандартном, чтобы они не пересекались.

Re: FG Mongoose  08/07/04 09:25 AM

Pups
В ответ на:
Ведь есть ещё и Standard menu1
Оно появилось, когда ты случайно нажал в "Настройки/Панели и меню/Профили меню" кнопку "Копировать".

aga
В ответ на:
чтобы этого пункта не было в стандартном, чтобы они не пересекались.
Неверно. Когда в твоём меню встречается раздел, который есть и в стандартном, то твой заменит стандартный. Поэтому следить за этим не нужно.

Re: FG aga  08/07/04 11:27 AM

да, перепутал немножко. при удалении пункта из пользовательского меню в ини-файле пункт физически всё равно оставался. при этом он брался из стандартного меню. чтобы избежать этих пересечений я и объединил оба меню в одно пользовательское.

Re: FG Mongoose  08/07/04 06:26 PM

В ответ на:
я и объединил оба меню в одно пользовательское
Учти, что меню от версии к версии довольно часто обновляется. Поэтому тебе прийдётся постоянно мониторить все изменения в нём. Если же у тебя в меню только некоторые разделы, то такой работы будет значительно меньше или вообще ничего не прийдётся менять.

Re: FG aga  08/07/04 07:30 PM

да, это я понимаю, поэтому сразу стандартное не удаляю. а что за embeded menu? и кстати, попробовал в подменю добавить пункт "сохранить с рисунками" ("сохранить как" там уже есть). не получилось. думал, что в подменю фрейм те же пункты, что и в меню файл, но похоже, что разные. посмотрел в русификаторе, код для сохранения страницы фрейма без картинки - 50781, сохранение страницы без картинок - 50003, а с картинками - 50997. может всё-таки как-нибудь можно вставить сохранение страницы фрейма с картинками? причём напрямую сохранение, а то ведь можно из того же подменю фрейм открыть этот фрейм на новой странице и оттуда уже сохранять.

Re: FG Mongoose  08/08/04 10:34 AM

В ответ на:
а что за embeded menu?
Сам не знаю. Подозреваю, что это конфигурация для kiosk-mode.

В ответ на:
думал, что в подменю фрейм те же пункты
Нет, разные. Код текстовой строки можешь ставить какой угодно по вкусу, на функциональность он не влияет. Функциональность в ini-файлах определяет то, что идёт после знака "=".

Re: FG aga  08/08/04 11:32 AM

а что за kiosk-mode?


Re: FG Mongoose  08/08/04 10:06 PM

_//www.opera.com/support/mastering/kiosk/index.dml_

Re: FG chrom  08/11/04 12:40 PM

А я так избвился от пользования скриптом addlink.vbs и вовсе не нужен он. Достаточно прописать в разделы:[Link Popup Menu], [Image Link Popup Menu] и [Hotclick Popup Menu]- Item, "Загрузить с помощью FlashGet" = Copy link & Execute program, "C:\Program Files\FlashGet\FlashGet.exe","%c"
И сохранить для отображения русского в формат UTF-8
И никаких проблем

Re: FG Mongoose  08/11/04 02:12 PM

...Почти никаких. Теперь у тебя не будет передаваться Referrer и описание для закачки.

Re: FG aga  08/11/04 03:49 PM

а у меня оно почему-то и со скриптом не передаётся. как я знаю, для передачи описания нужно выделить текст со ссылкой и выбрать пункт отправки во флэшгет. у меня выдаётся сообщение "вставлен недопустимый url адрес". как бы мне исправить?

Re: FG Mongoose  08/11/04 04:29 PM

Выделяемый текст не должен содержать ссылку, которую ты хочешь скачать.

Re: FG aga  08/11/04 06:19 PM

понял, теперь работает.

Re: FG dampster  08/13/04 10:07 AM

У "Download with FlashGet" есть большой недостаток: вместо setup.exe можно скачать get.php или ещё какую-нибудь абракадабру (на сложных ссылках), поэтому делаем как chrom, но в другом месте: Сервис -> Настройки -> Типы файлов. Теперь для каждого типа (нажного нам) выбираем "Открыть в другой программе", затем давим "Обзор" и ищем FlashGet, ставим метку на "Передавать веб-адрес непосредственно приложению". Теперь не надо давить правую кнопку и выбирать "Download with FlashGet". И отпадает проблема если вместо ссылки кнопка.

Re: всем Alan  08/15/04 09:35 PM

Зайдя на сайт _//www.amazesoft.com/download.htm_ ,я скачал Флеш Гет,а так же плагин к Опере с подробной инструкцией(с картинкой!) по установке.Установил за 15 мин. и всё прекрасно работает!Удачи всем.Спасибо Мангусту за бескорыстный труд!

Re: всем Hanter  08/18/04 04:28 PM

А если у меня уже был установлен Flash Get 1.60a, то как мне связать их вместе? То чтонаписал Alan, мне непомогает....

Re: всем Hanter  08/19/04 03:29 PM

Народ! Ну помогите новичку установить плагин Opera-Flash Get.

Re: всем aga  08/19/04 08:11 PM

а делал так, как у мангуста в чаво написано? то есть, бросить скрипт, прописать пункт в меню.

Re: всем kamushkin  08/19/04 11:46 PM

Посмотри в СЕРВИС>НАСТРОЙКИ>ТИПЫ ФАЙЛОВ. Настрой по вкусу.


Re: всем Hanter  08/20/04 04:51 AM

Пробовал, как у Мангуста, но у меня первые три раздела есть, а четвертого, т.е.=>[Readonly Edit Widget Popup Menu] этого нет...

Re: всем Hanter  08/20/04 05:03 AM

Настроить то я смогу, но как их соединить вместе если я указываю application/x-zip-compressed, ставлю галочку "использовать плагин" и пытаюсь выбрать из списка, то в нем ничего не открывается...

Re: всем Mongoose  08/22/04 09:08 PM

В ответ на:
а четвертого, т.е.=>[Readonly Edit Widget Popup Menu] этого нет...
Возьми его из /defaults/standard_menu.ini и скопируй в моё, а можешь вообще забить.

Для работы через меню плагин НЕ НУЖЕН.

Re: всем alexy  09/02/04 11:12 AM

А у меня с addlink.vbs другая проблема. При выборе пункта "Загрузить с помощью FlashGet" оный вызывается, если не был загружен, добавляется ссылка в "задания", но не появляется окно настройки задания с выбором категории, описания и проч. Причём это только в ХР, в 98-й работает как положено. Как лечить?

Re: всем alexy  09/03/04 09:03 AM

Упс... Разобрался... Настройки самого FlashGet'а смотреть надо было.

Re: Mongoose dendra  09/06/04 10:21 AM

цитата:
"Попробуй прописать для adlink.vbs полный путь, в коротком виде. Типа C:\PROGRA~1\OPERA75\ADDLINK.VBS"

Прошу прощения, а где этот путь прописывать? Если в меню, то как? С примером, пожалуйста.

Пробовал прописывать путь в переменных средах, не помогло.

FlashGet + Opera = любовь! Mongoose  09/06/04 10:36 AM

Вместо
Code:
Item, "Загрузить с помощью FlashGet" = Execute program, "wscript", "//NOLOGO addlink.vbs %l %T %u"


написать
Code:
Item, "Загрузить с помощью FlashGet" = Execute program, "wscript", "//NOLOGO C:\PROGRA~1\OPERA75\ADDLINK.VBS %l %T %u"

...и т.д. (всё в одну строку, ессно)

Re: FlashGet + Opera = любовь! dendra  09/06/04 11:57 AM

Спасибо!

Re: FlashGet + Opera = любовь! lonli  09/07/04 06:38 AM

А если у меня этот скрипт лежит C:\Documents and Settings\Андрей\Application Data\Opera\Opera\profile\ то как прописать надо?
Просто я обычно сохраняю только папку профиля, а когда винду переставляю, просто ее заменяю...

Re: FlashGet + Opera = любовь! Mongoose  09/07/04 07:18 AM

Ликбез по базовым знаниям ОС можно получить в разделах "Флейм" или "Софт", но никак не здесь.

По поводу Закачать ВСЕ Adriano  09/12/04 08:11 AM

Занимался я как-то на досуге этим вопросом, и получилось вот что:
_//deadadriano.nm.ru/programs/CopyURLs.rar_
Рекомендации внутри.
Претензии - в сад, все остальное - мне на мыло :-)

Re: По поводу Закачать ВСЕ chrom  09/12/04 12:02 PM

Во-первых с прогой CopyURLs помучился. Не запускалась она. Из readme файла написано
В ответ на:
Добавить следующую строку:

Item, "Download all" = Execute program, "<path-to-program>", "%s"

...в секции [Link Popup Menu] и [Document Popup Menu].


ИМХО, но зачем нужно добавлять в [Link Popup Menu], достаточно в [Document Popup Menu]. И потом не находит при нажатии на Download all программу CopyURLs. Потом разобрался, что вместо параметра "%s" надо ставить "%S". Тогда она запускается. Но опять же мучение с введением имени сарвера.
В ответ на:
Адрес будет добавлен только к тем ссылкам, которые не начинаются с
"http://" или "ftp://"

Что-то я не встречал ссылок без этих начал
И введя имя сервера, оно почему то у меня не сохраняется и каждый раз приходится вводить заново.
Но в общем и целом результата добился.Так что может стоит развивать сию прогу и дальше?

Re: По поводу Закачать ВСЕ chrom  09/12/04 03:18 PM

2Mongoose
Может вы сможете мне объяснить или дать ссылку о назначении параметров которые даются, скажем при интеграции FlashGeta, их краткое описание. Мне вот как не программисту не понятно что такое %l %T %u %S и т.д.

Re: По поводу Закачать ВСЕ van_grieg  09/12/04 03:51 PM

chrom

Об этом писали _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=11523&Forum=opera7&Words=%5C%25s&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=200&Old=6months&Main=11491&Search=true#Post11523_

Re: По поводу Закачать ВСЕ chrom  09/12/04 04:15 PM

Thanks

Re: По поводу Закачать ВСЕ Digger  09/13/04 11:09 AM

Прикрутил FlashGet к Опере как написано в Faq все работало, а потом вдруг перестало, при добавление закачки через правую кнопку мыши пишет что не найден путь.....

Re: По поводу Закачать ВСЕ Adriano  09/13/04 11:10 AM

chrom

В ответ на:
Потом разобрался, что вместо параметра "%s" надо ставить "%S". Тогда она запускается

Насчет регистра параметров - не помню, может у меня и так работало, а может, я затупил.
В ответ на:
И введя имя сервера, оно почему то у меня не сохраняется и каждый раз приходится вводить заново.

Это не баг, а фича. Если только твоя интернетская жизнь не проходит на одном-единственном серваке, то представь, как ты загребешься - заходишь на новую страничку скачать все, а сервак стоит от предыдущей странички. Там, насколько я помню, они должны накапливаться в выпадающем списке, для быстрой подстановки.
В ответ на:
Что-то я не встречал ссылок без этих начал

Перечитай еще раз внимательно: Адрес будет добавлен только к тем ссылкам, которые не начинаются с "http://" или "ftp://"
Есть ссылки типа href="files/file.ext". Вот к ним и добавляется имя сервера. Не в тему: наверняка ты встречал ссылки типа "e2k://" :-)
В любом случае, я ж говорю, программа клепалась наскоро, и я даже не уверен, что сохранились ее исходники.

Re: По поводу Закачать ВСЕ chrom  09/13/04 12:19 PM

Попробуй пропиши путь к скрипту как указано в сообщении Мангуста от 06/09/2004 14:36 на 4 странице этого раздела.

Re: По поводу Закачать ВСЕ chrom  09/13/04 12:27 PM

В ответ на:
Там, насколько я помню, они должны накапливаться в выпадающем списке, для быстрой подстановки.

Этот список вначале появился, а потом пропал напрочь. Ну да ладно.
Кому понадобится приспособятся к проге. Я сам редко пользуюсь Скачать все, просто любопытно стало

Re: По поводу Закачать ВСЕ Digger  09/13/04 12:59 PM

тоже самое, пишет ошибку, можешь посмотреть в прикрепленных файлах

Re: По поводу Закачать ВСЕ chrom  09/13/04 01:12 PM

А ты скопировал скрипт в папку Оперы?

Re: По поводу Закачать ВСЕ Digger  09/13/04 01:48 PM

Конечно, ), а же говорю, все работало, а потом перестало, Опера 7.52 FlachGet 1.65.

Re: По поводу Закачать ВСЕ lonli  09/13/04 05:45 PM

И у меня такие же траблы начались с этим.. Сегодня утром все пахало нормально - комп вырубил пришел вечером - не пашет !

Re: По поводу Закачать ВСЕ lonli  09/13/04 06:20 PM

Мля.. Счас снова пашет !
PS Когда не пахало, оно мне выдавало - Сервер Сценарий
Сценарий addlink.vbs не найден в D:\2

Перед этим я как раз открывал страницу в том каталоге. Может в жтом дело ??

Re: По поводу Закачать ВСЕ Mongoose  09/13/04 08:38 PM

В ответ на:
Может в жтом дело ?
Именно.

Re: По поводу Закачать ВСЕ Digger  09/14/04 06:11 AM

Переставил FlachGet 1.65 - все опять заработало....

Re: По поводу Закачать ВСЕ chrom  09/14/04 08:11 AM

Ну если прописан правильно путь к addlink.vbs и все параметры, то все должно работать, какую бы папку не открывали.

В ответ на:
Сценарий addlink.vbs не найден в D:\2

Раз пишет такое значит скрипт прописан без пути или не правильно он прописан. А если он прописан без пути, то после открытии Оперой других папок, где нет скрипта, всегда будут появляться такие траблы. Тогда нужно просто Оперой открыть папку где лежит скрипт указать на скрипт и открыть Оперой его. После этого все будет работать, до того момента, пока Оперой не укажите, например при сохранении какого-либо файла, на другую папку. Тогда снова при закачке траблы подойдут.

Re: FG logost  10/18/04 11:10 PM

В ответ на:
нет там нифига ,кроме предложения ректальных методов........
P.S. Ведь ясно просили "Загрузить ВСЁ с помощью FlashGet" как сделать? (как в IE)"


для "Загрузить ВСЁ с помощью FlashGet" написал плагин
_//logost.pisem.net/Opera_Plugin.zip_
инструкции в архиве
сразу скажу: перзагрузка страницы-так и должно по другому страницу парсить в опере нельзя.

Re: FG win31  10/21/04 08:06 AM

опять лажа ,открывается пустая страница и всё


Re: FG monstr  10/21/04 11:30 AM

всё робит, нормально


Re: FG aga  11/01/04 08:13 PM

поставил этот плагин для загрузки всего в опере.
в инструкции енмного не понял. в файл меню добавлять всю строку? добавил. в архиве лежит dll, куда его кинуть? в инструкции о нём ни слова. при клике на данную ссылку просто открывается новая страница.

Re: FG aga  11/01/04 08:25 PM

немного у себя переделал установку всех плугинов. чтобы не заморачиваться при переустановке, сделал в profile папку my_plugins. раньше скрипт добавления ссылки во флэшгет валялся в корне диска С, только так он стабильно работал, в остальных случаях он выдавал сообщения о невозможности найти файл скрипта и другие неприятные сообщения, они все описывались на здешних форумах. после отправки скрипта в папку my_plugin эти сообщения стали появляться опять.
в факе предлагается в файл меню вставлять такую строку:

Item, "Загрузить с помощью FlashGet" = Execute program, "wscript", "//NOLOGO addlink.vbs %t %T %u"
(конечно, у меня прописан полный путь, если не указывать путь как в строке выше, то опять же вываливаются различные сообщения об ошибках)

а я добавил такую, и никаких проблем теперь вроде не наблюдается:
Item, "FlashGet"="Execute program, "C:\Program Files\Opera75\profile\my_plugins\addlink.vbs","%l %T %u""

основное отличие в наличии в стандартной строке "wscript", "//NOLOGO
просто просморел строки добавления скриптов для проверки орфографии и отправки выделенного текста в блокнот, там этого не было, просто запуск скрипта без "wscript", "//NOLOGO.
для чего эта часть?

Re: FG vasya  11/02/04 09:42 AM

Привет всем, сделал все как описано в FAQ, в менюшках все появилось, но когда попытался закачать, то получил сообщение о ошибке следующего содержания:
"невозможно создание объекта контейнером ActiveX: 'JetCar.Netscape'"


Re: FG vasya  11/02/04 09:59 AM

сорри, сам ступил, переставил flashget и все ок

Re: FG Monah  11/05/04 11:26 AM

Чтобы нормально работало "Загрузить ВСЁ с помощью FlashGet"
Надо включить опцию
Настройки -> Окна -> [X] Иcпoльзoвaть cyщecтвyющyю cтpaницy
Иначе будет просто открываться пустое окно и все.

Re: FG Monah  11/05/04 11:27 AM

А NPfgpda.dll поместить в
..\Program Files\Opera75\Program\Plugins\

Re: FG Monah  11/05/04 11:46 AM

Народ, а кто знает как эту настройку "Иcпoльзoвaть cyщecтвyющyю cтpaницy" вытянуть куда-нибудь наверх, раз уж по другому не получается. А то я задолбался лазить в окно настроек.



Re: FG Дырокол  11/06/04 01:20 AM

А можно нормальную инструкцию было написать? для тех кто в танке...?

Вопрос есть - у меня почему то две папки (Opera и Opera7) и в programm files и в Documents and settings - так вот вопрос с какого фига? или други наши разработчики меняли пути от версии к версии?

кстати у кого где лежат меню и скрипты? уж очень хочеться их иметь у каждого юзера в профиле... - где почитать ткните носом плиз а то я совсем запутался во превых опера и там и там да еще и по две папки!!! можно одну снести к чертям?

Re: FG chrom  11/06/04 08:28 AM

В ответ на:
две папки (Opera и Opera7) и в programm files и в Documents and settings

Опера при установке по умолчанию все файлы настроек ставит в папку Documents & settings. Чтобы поставить папку Profile с настойками, в папку Оперы, надо при установке Оперы снять галку (то ли 3, то ли 4 окно при установке) в левом нижнем углу в вопросе о пользователях.

Re: FG aga  11/06/04 11:15 AM

а можно написать скрипт или программку?
она сканирует код страницы, находит ссылки (через <a href...>), все их показывает в окне, в нём же с помощью галочек обозначаются ссылки для закачки, потом всё это отправляется в flashget. если отправить в менеджер закачек нельзя, то сохраняется в *.lst файл, флэшгет может брать закачки из этого файла, так как это просто текстовый документа со списком ссылок.

просто у этого скрипта два основных неудобства:
1. после клика по меню происходит перезагрузка страницы.
2. нужно использовать существующее окно. это неудобно, так как неиспользование текущей страницы намного удобнее, при поиске, во многих других случаях.

если данная программа будет сканировать код страницы, взяв её из кеша, то можно и не перегружать страницу.

это только идея, реально это сделать или нет, я не знаю, так как в программировании не разбираюсь.

в папке флешгета находятся два файла:
jc_link.htm и jc_all.htm? в них скрипты. через них передаются ссылки в флэшгет из эксплорера, контекстное меню прописано в реестре:
это отсылка всех сылок в флэшгет:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\MenuExt\Закачать все при помощи FlashGet]
@="C:\\Program Files\\FlashGet\\jc_all.htm"
"contexts"=dword:000000f3

это отсылка одной ссылки в флэшгет:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\MenuExt\Закачать при помощи FlashGet]
@="C:\\Program Files\\FlashGet\\jc_link.htm"
"contexts"=dword:00000022

как-то можно адаптировать эти скрипты для оперы? отсылка одной ссылки неважна, так как скрипт для этого уже есть и он прекрасно работает. а вот что насчёт скрипта для отправки в закачку всех ссылок? почему опера не омжет отослать ссылки без перезагрузки страницы?

БАТНИК ДЛЯ ДАУНЛОАД АЛЛ И ДАОНЛОАД ВИЗ Дырокол  12/07/04 01:03 AM

Блин а не кто батничек не написал для установки обоих этих способов еще? а то ламово писать если у кого есть поделитесь плз.

Re: FG win31  12/13/04 09:12 PM

бесполезно спрашивать у ламеров............

Re: FG Дырокол  12/16/04 08:11 PM

хммм

Re: FG Perlovka  12/19/04 10:20 AM

можно обойтись вообще без скрипта

_//www.amazesoft.com/opera.txt_

Re: FG Дырокол  12/19/04 10:51 AM

Кому перевести не в лом? читаю вот...

Re: FG aga  12/19/04 08:30 PM

настройка контекстного меню.
используя оперу 7,-- возможно настроить правокликовое меню. это означает, что можно добавить пункт закачки флешгетом. для начала нужно знать, что все меню оперы сохранены как плэйнтекст в standard_menu.ini в директории оперы. итак для встраивания меню нужно отредактировать этот standard_menu.ini.

что нужно: флешгет версии после 1,60 и опера версии больше 7,00.

делаем:
1. узнаем где установлена опера, для этого посмотрим в реестре:

[HKLM\SOFTWARE\Netscape\Netscape Navigator\5.0, Opera\Main]
"Install Directory"="C:\\Program Files\\Opera7"

2. скопируем standard_menu.ini из папки дефолт в папку profile

3. в строке 7 изменим в "Opera Standard with FlashGet extension"

ищем разделы "[Link Popup Menu]" and "[Image Link Popup Menu]" и вставляем в них Item, "Download using FlashGet" = Execute program, "C:\Program Files\FlashGet\flashget.exe","%l"

4. идём в настройки - панели и меню и выбираем нужное нам меню Opera Standard with FlashGet extension.

5. жмём ok.

в общем всё стандартное и простенькое. причём совсем не учтено, что может у пользователя использоваться допустим меню мангуста или своё какое-то. в это случае соответствующие строки добавляются в используемое меню.

Re: FG aga  12/19/04 08:32 PM

попробовал, со скриптом всё же лучше. не знаю как у кого, а у меня при добавлении закачки флешгет полностью появляется, при этом в его настройках включён запрет на подтверждение добавления закачки (при добавлении закачки из меню с помощью скрипта не появляется никаких лишних окон).

Re: FG alter  12/20/04 02:13 AM

aga
Ну и совет по редактированию меню!
Это кто ж придумал!?
Зачем такие пляски бубном вообще нужны!?
Кто-нибудь, объясните мне смысл редактирования standart_menu.ini, а не пользовательского!
Ещё и папку оперы через реестр искать… Шикарная идея просто!

Re: FG Дырокол  12/20/04 02:47 AM

не пробываал - читать ламово, кто даст вердикт что лучше скрипт или совет от нульсофта? выделение в описалово закачки переносит? можно выделять вместе с самой ссылой? действительно ли у всех открывается сам флэш а не только окно добавки задания?

Re: FG aga  12/20/04 09:52 AM

лучше всё же скриптом делать, спокойнее как-то. открывается действительно весь флеш. описание без скрипта не переносится.



Re: FG XuMEPA  12/30/04 08:30 PM

Эта... глупый вопрос... Тут все рекоммендуют прописать прямой путь к addvink.vbs... А в каком месте строки его прописывать-то ?
Ну, вид (как в комментах к скрипту) .........//NOLOGO C:\Program Files\Opera\addlink.vbs %t %T %u".........
--- не катит ! =) В смысле, у меня выдаётся "Не найден файл C:\Program" (именно так, без продолжения пути...
Может, скобки где поставить нужно ?

И поясните мне - это скрипт позволяет делать "Закачать ВСЁ при помощи FlashGet" ?
И второй вопрос:
в коментариях Мангуста указано - "нужно в СЕРВИС\Настройки в закладке =Прочие="... И где, блин, в ОПЕРА 7.54 эти самые ПРОЧИЕ ? В указанном их впомине нету !!!

Re: FG aga  12/31/04 12:41 PM

Item, "FlashGet"="Execute program, "F:\addlink.vbs","%l %T %u""
так у меня выглядит пункт меню, путь к скрипту нужно менять.

в какие разделы кидать написано в чаво мангуста, но у меня этот пункт вставлен в разделы image link popup menu и link popup menu.

этот скрипт позволяет кинуть в закачку только один файл.

для закачки всего существует другой скрипт, где именно он, не помню, может быть даже в этой теме выше, а может и в похожей. у скрипта для закачки всего есть несколько минусов, из-за которых я его в деле и не пробовал:
- он требует отметки в настройках использования текущей страницы.
- при клике по пункту меню происходит перезагрузка страницы.

в комментарих мангуста имеется в виду настройки флешгета, там и находится эта вкладка "прочие".

Re: FG parazit  01/26/05 03:30 AM

Вобщем я скачал Плагин ваш ДАУНЛОАД АЛЛ ВИЗ ФЛЭШ ГЭТ, установил как там было написано в Документ ПОП МЕНЮ - затем установил использовать существующую страницу! Сделал чтобы ФЛэшГэт следил за буфером обмена !

В итоге страница перегружаеца, но флэш гэт на это никак не реагирует в чем может быть проблема?

Re: FG monstr  01/27/05 06:32 AM

Зачем на старые грабли наступать, у Мангуста все написано _//www.myopera.net/go.php?http://mongoose.myopera.net/faq.php#a1_ читайте и юзайте поиск

Re: FG parazit  01/29/05 05:43 PM

не тупи я говорю сделат ВСЕ с помошью флэш гэт! простой флэшгэт я настроил!

Re: FG VitaK  01/30/05 11:05 PM

не бейте плз ногами подскажите почему у меня в меню вообще пункт не появляется?
меню мангуста скачал с сайта, там вроде всё сразу прописано, файлик в папке Опера лежит?

Re: FG aga  01/31/05 07:55 AM

проверь:
- ты смотришь нужный файл меню, в настройках он у тебя выбран, выбери нужный.

- посмотри не закомментирована ли строка (; в начале строки), если закомментирована, убери ;

- попробуй сам вручную прописать пункт, руководствуясь даннными чаво мангуса, строка должна быть прмиерно такого вида: Item, "FlashGet"="Execute program, "F:\addlink.vbs","%l %T %u"",
FlashGet - это надпись пункса меню, можешь вставить сюда любую другую, например "закачать", главное при этом - кодировка utf-8 и сохранение кавычек.
файл редектируй при НЕзапущенной опере.



Re: FG VitaK  01/31/05 06:58 PM

действительно была закомментирована, большое спасибо!

теперь выдаёт сценарий не найден, но это помоему гдето уже обсуждалось, пойду почитаю!

Re: FG aga  01/31/05 09:34 PM

попробуй прописать полный путь до скрипта, чтобы долго не заморачиваться с прописанием пути, кинь его в корень допустим диска С, так писать путь не так долго.

такой вопрос. мне нужно прописать полный путь до этого скрипта,лежащего в папке оперы, т.е. c:\programm files\opera/ при прописывании такого пути (в кавычках и без) при клике появляется сообщение типа не найден файл по пути с:\program, т.е. упирается в пробел в pragram files, как путь прописывать?

Re: FG Kitten777  02/03/05 05:49 PM

Item, "Загрузить с FlashGet" = Execute program, "wscript", "//NOLOGO c:\Progra~1\Opera7\addlink.vbs %l %T %u"

Item, "Открыть ссылку в IE"= Copy link & Execute program, "C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE","%c"--------------------4
Submenu, 22235, Document Popup Menu

Вот так прописано у меня. Вторая строка (для для вызова IE) прописалась автоматически, когда я установил кпопку из Мастерской Мангуста. Следовательно, работает и с тильдой (краткий путь) и в кавычках. Смотри у себя, где-то ошибаешься. Хотя возможен и второй вариант - тупит Windows. У меня на работе все вроде правильно прописано, но скрипт не вызывается, то же ругается. Кстати, сейчас только заметил, что у тебя неправильно написано слово program (c:\programm files\opera/). А слеш (/) в конце тоже пишешь? Вот и еще одна ошибка.

Re: FG aga  02/03/05 07:38 PM

на эти две ошибки можно не обращать внимания, путь писал по памяти, вот и ошибся, а в слешах я всегда путаюсь. но в меню ошибки гарантированно нет, я прописывал даже через копировать - вставить, а при использовании этого метода ошибиться невозможно. да и путь я указал неполный, не сал прописывать полный путь до файла, так как нужно было указать на пробел между program и files.
хотя я кинул в корень диска С этот скрипт, так что работает. но просто хотелось узнать, как нужно прописывать. с одной стороны, хорошо, когда все установочные файлы в одном месте, а с другой стороны я один раз прописал путь до файла в корне, мне при адаптации новоустановленной оперы ничего не нужно править, а при переустановке системы нужно только в корень кинуть файл скрипта. а если кидать в папку оперы, то при адаптации и переустановке нужно будет ещё и путь корректировать, а как опера выбирает дефолтный путь установки непонятно. у меня сейчас рабочая опера стоит по opera 7.60 beta? по opera 8 конечно восьмёрка, до которой всё руки не доходят. так что в нахождении скрипта по короткому пути тоже полно плюсов.

Re: FG sgerasch  02/16/05 08:35 AM

Если заменить %l на %L
//NOLOGO C:\Progra~1\Opera754\addlink.vbs %L %T %u"
То появляется возможность выделять и текст ссылки - он попадет в описание закачки и ошибка "Вставлен недопустимый URL" не появляется.

Sorry

[Hotclick Popup Menu]
Item, "Закачать при помощи FlashGet" = Execute program, "wscript", "//NOLOGO C:\Progra~1\Opera754\addlink.vbs %l %T %u

Заменить еще надо %t на %l.

Re: FG Gugul  04/05/05 03:45 AM

Mongoose, респект большой за скрипт. меню прикрутил строго по инструкции :-)
однако проверить как сия штукенция работает не получилось. при выборе пункта сохранись через ФГ, вылетает системное сообщение об ошибке
Windows Script Host access is disabled on this machine. понимаю что чего-то я с твикерами намутил немного не того. только вот чего, и как и где это откопать и восстановить?! может подскажет кто?

Re: FG monstr  04/05/05 04:27 AM

пропиши полный путь до скрипта, а не так C:\Progra~1

Re: FG Gugul  04/05/05 05:10 AM

проблема не в путях, а втом что выполнение скриптов на машине отключено. (по крайней мере я так понял из сообщения). указание полного пути до файла скрипта также результатов не дало

Re: FG van_grieg  04/05/05 05:13 AM

_//www.symantec.com/avcenter/noscript.exe_, которая позволяет, судя по описанию, легко включать и выключать WSH.

Re: FG Gugul  04/05/05 05:50 AM

прога не помогает. при запуске пишет Scripting is currenly enabled
при попытке же запустить ФГ через меню вылетает та же ошибка. пробовал делать все манипуляции под админским аккаунтом, всё точно так же

Re: FG AlexSM  04/05/05 06:37 AM

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows Script Host\Settings

Строковый параметр Enabled равный "0" отключает работу скриптов WSH (значение "1" включает обратно)

Re: FG Gugul  04/05/05 06:49 AM

AlexSM респект! вот оказывается где собака порылась! большой сенкес!

Re: FG MauS  04/12/05 03:50 AM

Уважаемый Мангуст! Предлагаю доработать addlink.vbs следующим образом.

Flashget не умеет самостоятельно добавлять указание на протокол ("http://" или "ftp://") к отправляемым в него ссылкам. Ссылки, в которых опущено "http://" или "ftp://", он скачивать отказывается.

Однако часто на форумах или просто так ссылки даны именно в таком виде, причем без тега <a href=...>, а простым текстом, например:
ftp.server.ru/file.zip
_ttp://www.server.ru/file.zip

Однако можно было бы доработать скрипт addlink.vbs, чтобы он самостоятельно добавлял "http://" или "ftp://" к ссылкам и отправлял их во Флешгет уже в измененном виде. Для этого нужно всего лишь в нужное место вставить проверку, есть ли указание на протокол, и если его нет, прибавлять его.

Для этого нужно изменить скрипт addlink.vbs следующим образом (цветом выделены изменения по сравнению с текущей версией).

В ответ на:

Dim desc
desc=""
ref=""
addr=""

if WScript.Arguments.Count>1 then
desc=WScript.Arguments(1)
end if

if WScript.Arguments.Count>2 then
ref=WScript.Arguments(2)
end if

addr = WScript.Arguments(0)
if Left(addr,4) = "ftp." then
addr = "ftp://" + addr
elseif Left(addr,7) <> "http://" and Left(addr,6) <> "ftp://" then
addr = "http://" + addr
end if


AddLink addr, desc, ref

Sub AddLink(ByVal Url, ByVal Info, ByVal Refer)
set JetCarCatch=CreateObject("JetCar.Netscape")
JetCarCatch.AddUrl Url, Info, Refer
end sub


(прошу прощения, движок форума отбрасывает пробелы в начале строк)

Такое изменение позволило мне вставлять во флешгет ссылки, у которых опущено "http://" или "ftp://" в начале. Замечу, что предложенное мной изменение не нарушает работу скрипта, то есть не имеет негативных последствий (изменения вступают в силу только там, где Флешгет все равно пасует).

Спасибо за внимание! Мангуст, пожалуйста, напишите, что вы думаете об этом.

PS Файл моей версии скрипта -- в аттаче. Не забудьте сменить ".vbs.txt" на ".vbs"!

Re: FG aga  04/12/05 09:59 AM

можно полный текст готового скрипта, чтобы не было ошибок и непоняток при изменении.

есть у меня проблема, давно есть, но только сейчас нашёл время разобраться.
у меня две системы. вин 2000 и вин 2003. когда-то основной была вин2000, 2003 для пробы. когда 2000 полелетела пришлось переходить на 2003, через некоторое время заново поставил и 2000. недавно достали тормоза на 2003 (красиво, надёжно, но долго работает), перешёл на 2000.

теперь насчёт оперы. основная рабочая - 7,60-4, стоит под 2003 виндой. но легко работает и под 2000. есть непонятка со скриптом добавления в флеш, нового вышепредложенного пока не пробовал. под 2003 ссылки нормально добавляются, как и должно быть в стандарте.

при клике по пункту в 2000 вылетает сообщение об ошибке.
строка 13
символ 9
ошибка: невозможно создание объекта контейнером activex: 'jetcar.netscape'
код 800a01ad
источник: ошибка выполнения микрософт вбскрипт.

с путём к скрипту всё в порядке, лежит вкорне F, прописан полный путь.

открыл скрипт в программе adersoft vbsedit. пропустил его выполнение через эту программу. в итоге выдается ошибка того же сервера сценариев винды:
строка 10
символ 1
ошибка: индекс выходит за пределы допустимого диапазона
код 800a0009
источник: ошибка выполнения того же микрософт вбскрипт.

как бы восстановить добавляемость под вин2000.


Re: FG Stinger  04/12/05 09:30 PM

MauS

Твой солюшен пришелся весьма кстати, за что тебе огромное спасибо. Как насчет доработки скрипта, чтобы тот еще конвертировал искаженные ссылки (наподобие "hххp://", "хттп://" и т.п.) в удобноваримый для ФлэшГета вид. Какие строчки нужно дописать?

Re: FG MauS  04/18/05 01:56 PM

В ответ на:
Stinger:
Твой солюшен пришелся весьма кстати, за что тебе огромное спасибо. Как насчет доработки скрипта, чтобы тот еще конвертировал искаженные ссылки (наподобие "hххp://", "хттп://" и т.п.) в удобноваримый для ФлэшГета вид. Какие строчки нужно дописать?


Если имеется ссылка вида
Code:
hxxp://www.site.ru/file.zip

то вы запросто можете выделить ее, начиная с www и заканчивая zip (включительно), тогда мой скрипт сам подставит "http://" и получится полноценная, пригодная для Флешгета ссылка.

Re: FG Stinger  04/18/05 04:32 PM

MauS

Про выделение я знаю, но согласитесь, что гораздо быстрее и удобнее полностью выделять ссылку двойным кликом (даблкликом в Опере выделяется слово целиком). К тому же не следует забывать, что ссылки бывают не только на HTTP, но также на FTP и прочие. Вот еще примеры:

"_http://" нужно заменить в "http://"
"fxp://" нужно заменить в "ftp://"
и т.п.

Приведите пожалуйста фрагмент VBS-кода, который проверяет наличие определенной последовательности символов(напр. "hххp://") в скопированной ссылке и преобразует эту последовательность в другой вид(напр. в "http://"). Используя этот код и подставляя нужные фразы, можно будет менять "на лету" любые слова в любых ссылках и проблема будет решена полностью. Заранее спасибо.

Re: FG MauS  04/18/05 07:28 PM

Извольте

Code:
' Объявляем-обнуляем на всякий случай переменные
desc=""
ref=""
addr=""

' Присваивмем переменным значения описания, реферрера, адреса
if WScript.Arguments.Count>1 then
desc=WScript.Arguments(1)
end if
if WScript.Arguments.Count>2 then
ref=WScript.Arguments(2)
end if
addr = WScript.Arguments(0)

' Удаляем символ подчеркивания в начале адреса
if Left(addr,1) = "_" then addr = Right(addr,Len(addr)-1)

' Заменяем "hxxp://" на "http://"
addr = Replace(addr,"hxxp://", "http://")

' Заменяем "fxp://" на "ftp://"
addr = Replace(addr,"fxp://", "ftp://")

' Проверяем наличие указания протокола в начале адреса
' В случае отсутствия приписываем его
if Left(addr,4) = "ftp." then
addr = "ftp://" + addr
elseif Left(addr,7) <> "http://" and Left(addr,6) <> "ftp://" then
addr = "http://" + addr
end if

' Запускаем процедуру передачи команды во Flashget
AddLink addr, desc, ref

' Собственно процедура
Sub AddLink(ByVal Url, ByVal Info, ByVal Refer)
set JetCarCatch=CreateObject("JetCar.Netscape")
JetCarCatch.AddUrl Url, Info, Refer
end sub



Re: FG Ilya  04/18/05 09:54 PM

Я извиняюсь - возможно я не в теме.

Тут пришлось установить Windows и, естественно, искал даунлоадер бесплатный (линуховая привычка ). Так вот. Нашёл "Download master". И в нём уже есть интеграция с Opera начиная с версии 7.11. Прекрасно перехватывает клики, отлично работает.

Вопрос: а что, так уж незаменим Flash Get, что его надо прикручивать?

Re: FG Stinger  04/18/05 10:18 PM

MauS

У меня твой скрипт не работает. Виндовый интерпретатор VBS выдает ошибку выполнения скрипта "Индекс выходит за пределы допустимого диапазона" и указывает на ошибку в строчке:
addr = WScript.Arguments(0)

В FlashGet скрипт соответственно тоже не срабатывает, ссылки не преобразуются в нормальные. ФлэшГет даже на стандартные ссылки ругается "вставлен недопустимый адрес". Как быть?
ОC: Win98SE, Opera 8.0 Final

Добавленно:
Все разобрался, просто добавлял не в те секции. Вопрос отпадает. Пока
все работает как нужно.

Добавленно:
1. Нашел недоработку(баг?) в скрипте. От себя я добавил в скрипт строчку:
addr = Replace(addr,"хттп://", "http://")
И прописал путь к скрипту в секции [Hotclick Popup Menu] файла меню Оперы. Короткие ссылки наподобие _хттп://cbt.dsxpark.com/hun/bdsm920.htm добавляются без проблем(с переделыванием адреса). Но если я пытаюсь отправить скриптом на закачку длинные ссылки как например эта:
_хттп://partners.adobe.com/asn/aftereffects/download/After_Effects_SDK_Guide.pdf , то Opera выдает ошибку "Сould not run registered application. Windows is out of memory or the application program file is corrupt." Почему он не воспринимает длинные ссылки? Это недоработка в скрипте?

2. Хочется добавить удаление точки(".") в самом конце ссылки. Какую строчку нужно добавить?

Re: FG MauS  04/19/05 02:17 PM

Stinger, у меня длинные ссылки обрабатываются нормально. Возникает ли у вас ошибка с длинными ссылками на оригинальном скрипте (без моей модификации)?

Для удаления точки в конце:
If Right(addr,1) = "." Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)

Re: FG Stinger  04/19/05 05:09 PM

MauS

В ответ на:
Возникает ли у вас ошибка с длинными ссылками на оригинальном скрипте (без моей модификации)?


Да, с оригинальным скриптом тоже возникает. Мне кажется дело в Опере, ведь именно она выдает ошибку.

В секции [Hotclick Popup Menu] у меня прописанно
Item, "Download with FlashGet" = Execute program, "wscript", "//NOLOGO E:\addlink.vbs %t %T %u"
Это в точности как советует Мангуст в своем FAQ.
А у вас что прописанно в этой строке?

Re: FG MauS  04/19/05 05:16 PM

У меня -- по инструкции Мангуста. Только я указывал имя файла без пути и клал addlink.vbs в папку Оперы.

Re: FG MauS  04/19/05 06:13 PM

Ilya, FlashGet, несмотря на отсутствие интеграции с Оперой, лучший из качальщиков. Помимо всяких удобств вроде оперативной смены прокси и прочего, он обладает функцией FTP/HTTP Explorer'а, что есть еще только у GetRight. У Download Master есть разве что FTP Explorer, а если надо быстро скачать например все mp3 файлы, ссылки на которые есть на такой-то странице, исхитряйтесь как-нибудь сами или кликайте каждую отдельно. Или ставьте флешгет.

Кстати, перехват всех ссылкок -- это совсем не то что перехват только нужных ссылкок.

FlashGet + Opera = любовь! Stinger  04/22/05 03:48 PM

Вот доработанный вариант VBS-скрипта для интеграции FlashGet в контекстное меню браузера Opera.

Основные отличия от старого варианта скрипта:

Теперь скрипт корректно обрабатывает искаженные ссылки, которые часто публикуются на различных форумах с целью умышленно скрыть прямую ссылку. Например искаженная ссылка вида _hххp://server.com/file.zip. при помощи скрипта будет преобразованна в корректную, полностью работоспособную ссылку вида http://server.com/file.zip и сразу же отправится на закачку в FlashGet. Такие ссылки теперь не нужно редактировать вручную, достаточно просто выделить подобную ссылку двойным кликом и выбрать в меню "Закачать при помощи FlashGet". Примеры преобразований искаженных ссылок в нормальные:
_http:// - преобразует в http:// и отправит на закачку в FlashGet
hххp:// - преобразует в http:// и отправит на закачку в FlashGet
_фтп:// - преобразует в ftp:// и отправит на закачку в FlashGet
fxp:// - преобразует в ftp:// и отправит на закачку в FlashGet
и т.п.
Также удаляются знаки препинания в самом конце ссылки(после имени файла), которые во всех случаях являются лишними.

Чтобы использовать возможность закачки искаженных ссылок, необходимо прописать эти строчки в файл вашего меню, в секцию [Hotclick Popup Menu]:

  • Item, "Загрузить с помощью FlashGet" = Execute program, "wscript", "//NOLOGO addlink.vbs %l %T %u"


А вот собственно сам доработанный скрипт:

Создайте файл addlink.vbs с этим содержанием:
Code:
Dim desc

desc=""
ref=""
addr=""
if WScript.Arguments.Count>1 then
desc=WScript.Arguments(1)
end if
if WScript.Arguments.Count>2 then
ref=WScript.Arguments(2)
end if
addr = WScript.Arguments(0)
If Left(addr,6) = "href=" + Chr(34) Then addr = Right(addr,Len(addr)-6)
if Left(addr,1) = "_" Then addr = Right(addr,Len(addr)-1)
if Left(addr,1) = "(" Then addr = Right(addr,Len(addr)-1)
if Left(addr,1) = "<" Then addr = Right(addr,Len(addr)-1)
if Left(addr,1) = Chr(34) Then addr = Right(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = "." Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = "," Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = "?" Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = "!" Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = ":" Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = ";" Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = ")" Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = "(" Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = ">" Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
If Right(addr,1) = Chr(34) Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
addr = Replace(addr,"hxxp://", "http://")
addr = Replace(addr,"hххp://", "http://")
addr = Replace(addr,"хттп://", "http://")
addr = Replace(addr,"h__p://", "http://")
addr = Replace(addr,"h**p://", "http://")
addr = Replace(addr,"fxp://", "ftp://")
addr = Replace(addr,"f*p://", "ftp://")
addr = Replace(addr,"f_p://", "ftp://")
addr = Replace(addr,"фтп://", "ftp://")
if Left(addr,4) = "ftp." then
addr = "ftp://" + addr
elseif Left(addr,7) <> "http://" and Left(addr,6) <> "ftp://" then
addr = "http://" + addr
end if
AddLink addr, desc, ref
Sub AddLink(ByVal Url, ByVal Info, ByVal Refer)
set JetCarCatch=CreateObject("JetCar.Netscape")
JetCarCatch.AddUrl Url, Info, Refer
end sub



Переместите этот файл в папку браузера Opera

P.S. Выражаю огромную благодарность MauS за помощь в написании скрипта.

Re: FlashGet + Opera = любовь! MauS  04/23/05 02:22 AM


Во первых, главная благодарность за скрипт должна быть Мангусту.
Во-вторых, вот ссылка на его инструкцию по установке скрипта. Там написано, куда что прописать, чтобы пункт меню закачки через Флешгет появился везде, где нужно. Не только в [Hotclick Popup Menu]. _//mongoose.myopera.net/faq.php#b1_

Предлагаю добавить поддержку данных плоским текстом ссылок вида
<a href="http://myopera.net/forum/images/favicon.ico">
Двойным кликом будет выделяться кусок, начиная с "href" и заканчивая треугольной скобкой.
Поэтому предлагаю в начало блока If'ов добавить строку
If Left(addr,6) = "href=" + Chr(34) Then addr = Right(addr,Len(addr)-6)
Здесь Chr(34) -- символ кавычки.
В блок Replace'ов хорошо бы добавить удаление кавычек. В конец блока If Left'ов:
if Left(addr,1) = Chr(34) then addr = Right(addr,Len(addr)-1)
В конец блока If Right'ов:
If Right(addr,1) = Chr(34) Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)

Вот такие пирожки.

Re: FlashGet + Opera = любовь! MauS  04/23/05 02:24 AM

Кстати, теоретически можно было бы реализовать функцию этого нашего обрезания ссылки так, чтобы она срабатывала не всегда, а только когда, например, клавиша Ctrl НЕ зажата. Если зажата -- ссылка бы передавалась во флешгет в исходном виде.

На VB6 я такое реализовывал, думаю, можно и на VBS.

Re: FlashGet + Opera = любовь! Stinger  04/23/05 02:48 PM

MauS

В ответ на:
В блок Replace'ов хорошо бы добавить удаление кавычек. В конец блока If Left'ов:


Кавычки я давно хотел убрать, но просто не знал как их правильно прописать в скрипте. Скрипт дополнил как ты сказал.

В ответ на:
Кстати, теоретически можно было бы реализовать функцию этого нашего обрезания ссылки так, чтобы она срабатывала не всегда, а только когда, например, клавиша Ctrl НЕ зажата. Если зажата -- ссылка бы передавалась во флешгет в исходном виде.


Хорошо бы приделать такую возможность. Всегда может произойти случай, когда это пригодится.

Re: FlashGet + Opera = любовь! S_M  04/26/05 03:23 PM

В ответ на:
Поэтому предлагаю в начало блока If'ов добавить строку
If Left(addr,6) = "href=" + Chr(34) Then addr = Right(addr,Len(addr)-6)
Здесь Chr(34) -- символ кавычки.


С таким вариантом не работает, по крайней мере у меня .
Вместо этой строки достаточно вставить:
Code:
If Left(addr,5) = "href=" Then addr = Right(addr,Len(addr)-5)


Тогда плоский текст ссылок вида
<a href="http://myopera.net/forum/images/favicon.ico"> нормально цепляется через два клика.
_mailto:S@M_

Re: FlashGet + Opera = любовь! besdar  04/27/05 06:52 PM

Народ, Help me!
Установила финальную восьмерку в папку C:\Program Files\Opera_8
Установлена и работает версия 7.54u2 в папке по умолчанию. используя советы с форума, прикрутила к новый опере "старый" кэш, перенесла все настройки на диск D. Но инсталлирую в папку C:\Program Files\Opera_8 плагин Flashget'а, а Опера ни фига его не распознает. В контестное меню он прикручен.
Но как бы сделать, чтобы восьмерка его увидела? Из-за этого сижу на версии 7.54u2.В папку C:\Program Files\Opera этот плагин установлен и работает. Может такая фигня с 8 из-за "левого" перевода, взятого с Samlab?

Re: FlashGet + Opera = любовь! MauS  04/27/05 07:13 PM

В этой ветке обсуждается скрипт addlink.vbs Мангуста, а не плагин (который, кстати, не требует прописывания). Бросьте файл addlink.vbs (имеется в первом посте ветки и в последних постах есть его текст) в корень папки Оперы в програм файлс, и все заработает.

Re: FlashGet + Opera = любовь! aga  04/27/05 08:01 PM

В ответ на:
В этой ветке обсуждается скрипт addlink.vbs Мангуста, а не плагин (который, кстати, не требует прописывания). Бросьте файл addlink.vbs (имеется в первом посте ветки и в последних постах есть его текст) в корень папки Оперы в програм файлс, и все заработает


всё не заработает, чтобы заработало, надо ещё строку в ини-файле меню прописать, но это не сложно.

Re: FlashGet + Opera = любовь! S_M  04/27/05 08:50 PM

besdar
В твоем случае виноват русик от SamLab , т.к. вопрос не по теме дам просто ссылку на другой форум , только что там отвечал на подобный вопрос.
_//forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=15367&start=540#8_

Re: FlashGet + Opera = любовь! MauS  05/03/05 11:55 AM

Действительно, не работает. Оказывается, при обработке урла скриптом все кавычки пропадают.

Re: FlashGet + Opera = любовь! qpola  05/03/05 03:44 PM

Через скрипт addlink.vbs не добавляется пароль из урла.

Пример:
Исходный урл (кликаю "Загрузить с помощью FlashGet"): _//login:pass@ftp.none.no:21/file.rar_
В FlashGet добавляется без пароля: _ftp://login@ftp.none.no:21/file.rar

Вопрос: Как исправить, чтобы добавлялось с паролем?

Re: FlashGet + Opera = любовь! S_M  05/03/05 07:50 PM

qpola
Используй "Копировать адрес ссылки" (Ctrl+Alt+C) либо прямую передачу линка во FlashGet :
Code:
Item,  "Download using FlashGet"="Copy link & Execute program, "D:\Program Files\FlashGet\FlashGet.exe","%c""



Re: FlashGet + Opera = любовь! S_M  05/04/05 08:22 PM

И кстати это не единственная проблема этого скрипта. В ссылках вида _http:\ , h**tp: и т.д. , т.е. которые ему приходится править, он неправильно передает рефер и описание. Точнее рефера нет, а вместо описания рефер.

Re: FlashGet + Opera = любовь! qpola  05/04/05 08:57 PM

В ответ на:
В ссылках вида _http:\ , h**tp: и т.д. , т.е. которые ему приходится править, он неправильно передает рефер и описание. Точнее рефера нет, а вместо описания рефер.

У меня с этим проблем нет. Скрипт брал из _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=21599#Post21599_ с _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=21839#Post21839_.

Re: FlashGet + Opera = любовь! S_M  05/04/05 09:13 PM

Удалено, ошибся.

Re: FlashGet + Opera = любовь! mitra2  05/04/05 09:58 PM

Человек - ошибка природі!

Re: FlashGet + Opera = любовь! Stinger  05/04/05 10:30 PM

Испытайте обновленный вариант скрипта (см. прикрепленный к этому посту файл). Теперь скрипт умеет обрабатывать протоколы rtsp и mms, которые без труда понимает FlashGet. Также я дополнил список "левых" plain-text ссылок для преобразования в нормальные. Исправил ошибку с обработкой верхнего регистра в протоколах.

В качестве теста привожу перечень всевозможных ссылок. Просьба пройтись по этому списку вручную и сообщить мне об обнаруженных ошибках. Каждую строчку выделяем двойным кликом и пытаемся отправить на закачку:

Code:

_http://server.com/file.zip
_hxxp://server.com/file.zip
(_hXXp://server.com/file.zip)
_HxxP://server.com/files.zip)
H__P://server.com/file.zip
_h__p://server.com/file.zip?
h**p://server.com/file.zip!
_H**P://server.com/files.zip
_ХТТП://server.com/file.zip)
_хттп://server.com/file.zip.
_ФТП://server.com/file.zip,
fxp://server.com/file.zip.
_f*p://server.com/file.zip:
_f_p://server.com/file.zip:
_HTTP://server.com/files.zip!
_https://server.com/files.zip,
_hxxps://server.com/files.zip?
_HTTPS://server.com/files.zip)
_mms://server.com/files.zip.
_MMS://server.com/files.zip,
_RTSP://server.com/files.zip)
_rtsp://server.com/files.zip;
RTSP://server.com/files.zip
HTTPS://server.com/files.zip

ТЕСТ на ссылки в тэге href:
href="mms://server.com/files/file.avi">
href="http://login:password@server.com/files/file.rar">

ТЕСТ на ссылки с авторизацией:
_f*p://login:password@server.com/file.rar
_hxxp://anonymouse@server.com/file.rar
_hxxps://login:password@server.com/file.avi
_mms://login:password@server.com/file.avi
_rtsp://anonymouse@server.com/file.ram



ТЕСТ на адреса, которые публикуются без указания протокола:
server.com/file.zip
ftp.server.com/file.zip



P.S: Жду от вас комментариев и предложений по усовершенствованию скрипта.

Re: FlashGet + Opera = любовь! qpola  05/04/05 11:34 PM

В ответ на:
Испытайте обновленный вариант скрипта (см. прикрепленный к этому посту файл).

Всё отлично работает!

Только убери лишние (дубли) строки:

Строка 17: if Left(addr,1) = "<" Then addr = Right(addr,Len(addr)-1)
Строка 29: If Right(addr,1) = Chr(34) Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)
Строка 30: If Right(addr,1) = "?" Then addr = Left(addr,Len(addr)-1)

ЗЫ: Ещё бы решить _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=22110#Post22110_.

Re: FlashGet + Opera = любовь! S_M  05/04/05 11:35 PM

Все ссылки нормально работают , но если в текстовом варианте. Такие не работают, нет заполнения пароля - _//login:password@server.com/file.rar_
_//login:pass@ftp.none.no:21/file.rar_
Но это уже не очень большая проблема . У меня есть еще в меню прямая передача линков во FlashGet , а там такие линки прекрасно передаются.
Спасибо за скрипт.

Re: FlashGet + Opera = любовь! MauS  05/05/05 02:21 AM

Хм. Странно. Это похоже на глюк-фичу самой Оперы.

Re: FlashGet + Opera = любовь! S_M  05/05/05 06:34 PM

Нет , как раз Opera в этом случае похоже нипричем.

Re: FlashGet + Opera = любовь! MauS  05/05/05 07:03 PM

Аргументы?

Re: FlashGet + Opera = любовь! qpola  05/13/05 01:33 PM

to Stinger:
Вот такое не цепляет:
<a href="http://www.server.com/file.zip">File</a>

Re: FG ugwyve  05/15/05 11:56 AM

В ответ на:

Ilya
Я извиняюсь - возможно я не в теме.

Тут пришлось установить Windows и, естественно, искал даунлоадер бесплатный (линуховая привычка ). Так вот. Нашёл "Download master". И в нём уже есть интеграция с Opera начиная с версии 7.11. Прекрасно перехватывает клики, отлично работает.

Вопрос: а что, так уж незаменим Flash Get, что его надо прикручивать?


Хорошо, что наткнулся на это сообщение. Попробовал Download Manager - очень понравилось (даже Download ALL в Opera 8.0 появился). До этого сидел "прикручивал" FlashGet к Opera
Спасибо Ilya

Download all with FlashGet for Opera Stinger  05/15/05 12:17 PM

Плагин "Download All with Flashget"(Закачать ВСЕ при помощи FlashGet) для Opera 7.x - 8.x:

Закачать плагин:
_//my.opera.com/forums/attachment.php?s=c1c9ff01c29260bd23f000b705c3c89c&postid=714334_

Обсуждение (туда ходит разработчик):
_//my.opera.com/forums/showthread.php?s=&threadid=69837_


Re: Download all with FlashGet for Opera Stinger  05/17/05 12:40 PM

Обновился плагин OperaGet, который встраивает в Оперу функцию "Закачать ВСЕ при помощи FlashGet". Помимо FlashGet плагин также умеет работать с другими менеджерами закачек:
Free Download Manager
ReGet
HiDownload
Mass Downloader
NetAnts
Net Transport
GetRight

Закачать последнюю версию плагина
_//my.opera.com/forums/attachment.php?s=56c94fbf9ad5d4660a52f6b102d19a47&postid=920975_

Обсуждение на форуме my.opera.com:
_//my.opera.com/forums/showthread.php?s=56c94fbf9ad5d4660a52f6b102d19a47&threadid=90198&highlight=OperaGet_

Re: Download all with FlashGet for Opera Rollo75  07/11/05 12:30 PM

сделал как в описании плагина
c:\windows\system32\regsvr32.exe og.dll
теперь больше не хочу им пользоваться -- как эту библиотеку ОТрегисрировать ?

Re: Download all with FlashGet for Opera Stinger  07/11/05 12:56 PM

Rollo75

В ответ на:
как эту библиотеку ОТрегисрировать


regsvr32.exe /u og.dll

В ответ на:
теперь больше не хочу им пользоваться


Почему???

Re: Download all with FlashGet for Opera Rollo75  07/11/05 02:59 PM

Спасибо.

Ответ Почему ???

у меня windows находиться на диске D:
значит придеться отредактировать все пути в

og_install.bat
mymenu.ini
operaget.ini

сначала хотел так и сделать даже начал выполнил в og_install.bat
d:\windows\system32\regsvr32.exe og.dll
а потом прочитал про тут пост про Download master -- и решил ее попробовать -- первое впечатление"отличная программа" - буду дальше ее смотреть -- а если не понравиться тогда уж буду "прикручивать" FlashGet.


Re: Download all with FlashGet for Opera Stinger  07/12/05 09:00 AM

В ответ на:
у меня windows находиться на диске D:
значит придеться отредактировать все пути в

og_install.bat
mymenu.ini
operaget.ini


Operaget.ini редактировать не надо. Кроме тех случаев, когда нужно прицепить качалку GetRight, а FlashGet-а это не касается.

Mymenu.ini использовать тоже не рекоммендую.
Лучше скопировать из mymenu.ini все пункты меню, которые относятся к OperaGet и добавить их в свой собственный файл меню.



Re: Download all with FlashGet for Opera Am6er  07/20/05 07:07 PM

Вопрос такой: если ссылка отдается POST-ом формы при нажатии кнопки "Submit", то как ее перехватить во флешгет?

Re: Download all with FlashGet for Opera Angolier  07/21/05 06:41 AM

если стоит плагин то должна автоматический перехватываться... можно поправить MIME в типах файлов. пробегись по этой теме, по идее может где и есть как передать ссылку приложению при открытии такой эктотики как rar,rpm,bin и прочего...

НО правда бывают ссылки которые скриптовые и которые не перехватываються, я сильно этот вопрос не ковырял, мне они редко попадаються и я обхожусь стандартной закачкой...

Re: FG Mr_TJ  04/17/07 04:57 PM

Люди, что-то я не пойму. Раньше стояла опера 9.1, и флешгет нормально работал, теперь после обновления стоил опера 9,2 и флеш гет нифига не могу настроить что где кликать что прописывать не могу разобраться, модно попорядку разыяснить. Версия флешгета 1,82

Re: FG Lex1  04/19/07 08:32 AM

Проблемы с интеграцией в меню или с плагином?
Angolier
В ответ на:
Вопрос такой: если ссылка отдается POST-ом формы при нажатии кнопки "Submit", то как ее перехватить во флешгет?

Решение для _//operafan.net/component/option,com_smf/Itemid,50/topic,2831.msg28277/#msg28277_.

Re: FG CfYz_UK  07/03/08 08:49 PM

Кто-нибудь еще пользуется этим способом? В 9.5 он перестал работать Выдается ошибка - "Указан недопустимый параметр".

Может кто в курсе?

Re: FG Lex1  07/04/08 07:59 AM

_//my.opera.com/community/forums/findpost.pl?mode=last&id=165365_
_//ruzanow.wordpress.com/_

Re: FG stspro  03/17/10 11:39 PM

В ответ на:

' Запускаем процедуру передачи команды во Flashget
AddLink addr, desc, ref
' Собственно процедура
Sub AddLink(ByVal Url, ByVal Info, ByVal Refer)
set JetCarCatch=CreateObject("JetCar.Netscape")
JetCarCatch.AddUrl Url, Info, Refer
end sub


Приветствую! Хотел задать вопрос по скрипту. Пытаюсь переработать его таким образом, что бы по клику на ссылку вида hxxp она обрабатывалась скриптом и передавалась назад Oper'е в нормальном виде. Как я понял flasget ссылка передается через COM, а как ее передать Opera я понять не могу. Надеюсь на помощь!

Re: FG borison  06/30/10 01:23 PM

Opera v 10

flashget 1.9.6
плагин npfg11.exe установлен.

Я не знаю как должна выглядеть интеграция флэша в оперу но у меня не появилась опция "закачать все при помощи FG"

На сайте ФГ есть инструкция только к 7 опере. Как произвести донастройку?

P.S
В принципе меня интересует опция "закачать все" если есть плагин который это делает с оперой то дайте на него ссылку.

Re: FG Victor  06/30/10 04:30 PM

Попробуйте пока так:
- Открыть настройки, Дополнительно- Загрузки
- Убрать галку "скрыть типы файлов, открываемые в Опере"
- Для типов файлов EXE, RAR, ZIP и других, которые для скачивания предполагаются, указать в настройке опцию: "Открывать в приложении по умолчанию" (там в окошке будет указан адрес Flashget) или опцию "Открыть в другом приложении" и указать в каком, используя кнопку "Выбор"

Re: FG borison  07/01/10 07:36 AM

Я сделал как вы сказали теперь нажимая на rar открывается FG но в нем не происходит закачки или диалога на нее. Может нужно было выбрать другой exe или как-то по другому прописать путь, например с ключами?

Re: FG Slava_Verb  07/01/10 11:42 AM

Нужно поставить птичку "Передавать web-адрес приложению" (вольный перевод :-) )

Re: FG borison  07/01/10 07:23 PM

Как на англ будет?

Re: FG Victor  07/01/10 07:45 PM

Open with other application
Pass web address directly to application

Re: FG borison  07/01/10 07:59 PM

Спасибо.

а как добавить изберательность по alt| shift | ctrl ?

и как прикрутить массовую закачку, это в первую очередь нужно.

Re: FG Victor  07/01/10 08:42 PM

Один из возможных путей - добавление строки в текущий файл меню: в настройках Menu setup сначала делаете копию файла меню Opera Standart. Затем эту копию (Copy of Opera Standart)открываете в текстовом редакторе и в разделы ссылок [Link Popup Menu], [Image Link Popup Menu] и т.п..
добавляете строку:
В ответ на:
Item, "Download using FlashGet" = Execute program, "C:\Program Files\FlashGet\flashget.exe","%l"

Проверьте только, чтобы адрес Флашгета совпадал с вашим.
Копия файла меню обычно находится в папке profile - c:\Program Files\Opera\profile\menu\standard_menu (2).ini

Всё практически также, как для 7 Оперы: _//www.flashget.com/opera.txt_

>> как добавить изберательность по alt| shift | ctrl

Точно также, скопировав файл Opera Standart в настройках клавиатуры keyboard setup, можно там же отредактировать его и создать удобные для себя комбинации клавиш для команды:
В ответ на:
Execute program, "C:\Program Files\FlashGet\flashget.exe","%l"



Смотрите приложенный файл.

Re: FG borison  07/02/10 06:46 AM

Goto this folder and copy

%opera%\defaults\standard_menu.ini

to

%opera%\profile\menu\standard_menu.ini

у меня нет этого файла вообще. Может он в 10ке наз-ся по другому?

Re: FG Ilya  07/02/10 07:49 AM

> у меня нет этого файла вообще. Может он в 10ке наз-ся по другому?

Не надо ничего копировать. Заходишь в Настройки-Расширенные-Панели

Создаёшь копию файла профиля меню. Оно автоматом появится в папке menu в твоём профиле - его и редактируй.

Re: FG borison  07/02/10 11:07 AM

C:\Documents and Settings\1\Application Data\Opera\Opera\menu
standard_menu (1).ini

Open this file with a text editor and change the following:

- change the name (line 7) into "Opera Standard with FlashGet extension"
- search for the categories

"[Link Popup Menu]" and "[Image Link Popup Menu]"

and add the following line to both categories:

Item, "Download using FlashGet" = Execute program, "C:\Program Files\FlashGet\flashget.exe","%l"

That is a lowercase L after the last %

- save the file and start Opera

У меня появилась строка download using FG но она не работает не как. Даже ФГ не запускается.

В файле standard_menu (1).ini есть несколько подсекций в
Link Popup Menu
Image Link Popup Menu

отделенных такой полосой ------------

Куда именно нужно копи-пастить эту строку Item, "Download using FlashGet" = Execute program, "C:\Program Files\FlashGet\flashget.exe","%l"

Re: FG borison  07/02/10 01:41 PM

Может нужно прикрутить "Pass web address directly to application" в файл standard_menu (1).ini?

Re: FG DimON  07/02/10 08:07 PM

"Создаёшь копию файла профиля меню. Оно автоматом появится в папке menu в твоём профиле - его и редактируй."
а разве так можно, это разрешено?!

Re: FG DimON  07/02/10 08:13 PM

Илья, когда баг с образованием лишних двойных кавычек с двух сторон вокруг строки с ini-переменными когда пофиксят?
я про "Execute program, "c:\programm\application.exe", "%l %u"

Re: FG Ilya  07/02/10 10:21 PM

> а разве так можно, это разрешено?!

Да.

> Илья, когда баг с образованием лишних двойных кавычек с двух сторон вокруг строки с ini-переменными когда пофиксят?

это ещё в работе.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100