myoperam Как бы это открутить эксплорер и прикрутиь Оперу ?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как бы это открутить эксплорер и прикрутиь Оперу ? Hidden  01/16/04 03:14 PM

По работе мне попал файл справки ***.chm я его запускаю и ... открывается эксплорер, а в верхней строчке вот это :
mk:@MSITStore:D:\_NTT_\Почта\15-01-04\rar\NTTKINZO\NTTKINZO.CHM::/main.html
Вопрос : а какого хр** открывает IE ?

Re: Как бы это открутить эксплорер и прикрутиь Оперу ? netman  01/16/04 03:26 PM

В ответ на:

По работе мне попал файл справки ***.chm я его запускаю и ... открывается эксплорер, а в верхней строчке вот это :
mk:@MSITStore:D:\_NTT_\Почта\15-01-04\rar\NTTKINZO\NTTKINZO.CHM::/main.html
Вопрос : а какого хр** открывает IE ?




во-первых попробуй открыть этот chm Оперой , ты ничего не увидишь кроме кракозяб

во-вторых опера не поддерживает этот формат, воспользуйся програмой html2сhm

в третьих ты можешь просто проасоциировать .chm файлы с Оперой , но всё равно нечего не измениться .

Re: Как бы это открутить эксплорер и прикрутиь Оперу ? Hidden  01/17/04 07:26 AM

Уже попробовал всё, что можно, но ничего не получается. Видно, что открывается окошко справки виндовса, тут же закрывается и открывается эксплорер - это наводит на мысль, что справочная система сама его загружает, но вот как бы ей указать, чтобы она не в эксплорере открывала, а в опере ?

Re: Как бы это открутить эксплорер и прикрутиь Оперу ? Mongoose  01/17/04 10:03 AM

В ответ на:

чтобы она не в эксплорере открывала, а в опере ?




Да не будет Оепра никогда chm открывать? Это всё равно что doc или xls в ней открывать. Файлами chm занимается pp.exe в папке Винды. Почему у тебя IE открывается - загадка. Или вирус, или ты сам что-то нахомутал с ассоциациями файлов.

Re: Как бы это открутить эксплорер и прикрутиь Оперу ? Hidden  01/17/04 11:51 AM

В ответ на:

Да не будет Оепра никогда chm открывать? Это всё равно что doc или xls в ней открывать. Файлами chm занимается pp.exe в папке Винды. Почему у тебя IE открывается - загадка. Или вирус, или ты сам что-то нахомутал с ассоциациями файлов.



Так в том и вся соль, что справочная система открывает IE !Но как заставить ВМЕСТО IE открывать Оперой ?!

Re: Как бы это открутить эксплорер и прикрутиь Оперу ? Mongoose  01/18/04 01:54 PM

Да никак. Найди оперный плагин для chm (которого не существует), тогда сможешь открывать.

Re: Как бы это открутить эксплорер и прикрутиь Оперу ? Hidden  01/18/04 03:08 PM

Смотри, я нашёл вот это :
_"Прекрасная это штука - стандартный файл помощи Windows (файлы с расширением CHM). Он позволяет разместить в одном файле целый веб-сайт и при этом не требует специальных средств для просмотра. Но иногда Windows отказыватся его просматривать из-за того что сторонняя программа нарушила ссылки в реестре."
А вот эти ссылки в реестре :
Code:
[HKEY_CLASSES_ROOT\chm.file]
@="Компилированный HTML-файл"

[HKEY_CLASSES_ROOT\chm.file\shell]

[HKEY_CLASSES_ROOT\chm.file\shell\open]

[HKEY_CLASSES_ROOT\chm.file\shell\open\command]
@="\"C:\\WINDOWS\\hh.exe\" %1"

[HKEY_CLASSES_ROOT\chm.file\DefaultIcon]
@="C:\\WINDOWS\\hh.exe,0"




operaman.ru - Home


Rambler's Top100