myoperam Достал !!!!!!!!!!!!!!!!!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! Lapomas  11/26/03 08:53 PM

Глючный форум достал!!!!!!!!! То не попадёшь, то не туда....
ТЕПЕРЬ графика с изменённой геометрией !?!?!?!?!?!?

Re: Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! XXXL  11/26/03 09:56 PM

Да не то слово..ведь стоит ограничение на вывод графики от "монстров" по ширине 640 и высоте 640 (для кого писал над кнопкой "обзор"?)
И всётаки залить бОльшую картинку, а потом удивляться.

А форум тут не причём..уже писал неоднократно - глючит хостер, которого буду в ближайшее время менять.

ЗЫ
Убрал ограничение по высоте.. так меньше искажать будет.

Re: Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! KOCTET  11/26/03 10:24 PM

XXXL
Только по ширине ограничение не снимай, а еще лучше и по высоте оставь, а то как запостят скрин на половину экрана...

Re: Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! XXXL  11/26/03 10:47 PM

Такие скрины (на пол экрана) будут убиваться!

А может вообще отключить нафиг вывод картинок во всех разделах кроме
"о форуме" и "своя новость"?... Чтоб не вводить в искушение, заливать скрины на пол экрана.


Re: Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! VanCrane  11/27/03 12:28 AM

Нет, лучше не отключать. Иногда только по скрину понятно в чем проблема. Ограничение в разумных пределах - самый удачный выход.

Re: Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! van_grieg  11/27/03 12:32 AM

VanCrane

Иногда только по скрину понятно в чем проблема.

Да, только зачем этот скрин нужен в самом сообщении? Достаточно вложенного файла, по-моему. Кому надо, кликнет и посмотрит. А остальным лишнее грузить незачем, мне так кажется.

Re: Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! XXXL  11/27/03 01:12 AM

Верно....Если нужно посмотреть скрин, просто жми на ссылку "прикреплённые файлы".

Короче, только в новостных разделах оставил вывод графики.

Re: Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! VanCrane  11/27/03 01:15 AM

Делайте, как считаете нужным.

Re: Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! alter  11/27/03 08:36 AM

Лучше дать опцию: "Показывать картинку". Или тэг, чтобы картинку вставить в любую чать поста.

Re: Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! Mongoose  11/27/03 09:27 AM

ИМХО вывод рисунков зря убрал. Ограничение по размеру и по ширине - было бы идеально.
А жамкать на ссылку "прикреплённые файлы"...
Во-первых, не наглядно. Так, читаешь письмо и рассматриваешь скрин. А теперь нужно держать два окна открытым.
Во-вторых, неудобно. Зачем заставлять делать дополнительные телодвижения там, где они совсем необязательны?
По поводу тега для картинок... Конечно неплохо, но тогда будут злоупотреблять вставками картинок. ИМХО существующая система с одной прикреплённой картинкой вполне достаточна.

А то, что Lapomas не читает правила, то он сам себе злобный буратино.

Re: Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! alter  11/27/03 10:22 AM

Mongoose
А вот ты не понял моего очень правильного предложения. Теги я предлагаю для вставки приаттаченых картинок в произвольное место текста. типа [attach=1] <- тут бы отобразилась первая приаттаченая картинка.

Re: Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! Angolier  11/27/03 10:40 AM

насамом деле Lapomas-а понять можно, с огроничением его невысокую картинку Статус бара развезло...
Может ограничение и нужно, только работает оно не совсем корректно к картинкам, меньшего размера, например 640х50.
То, что сжимаются большие картинки это логично и к этому привыкнуть можно.
Мнения по графике,... ну жизнь такая сложная штука. Может привернуть всплывающее окно к ссылке на картинку, которое будет открыватся точно по изображению, тогда при небольшой картинки можно будет прокручивать страницу топика и смотреть скрин НУ а побольше... В топиках с этим тоже напряг.

Re: Пользуясь случаем...хочу сказать... О приватах Angolier  11/27/03 11:19 AM

Тока тапками не кидайтесь... ну жалобный топик выходит.

XXXL ситуация такая, сегодня получил письмо, "У Вас есть личное сообщение...." письмо написано 19.45, т.е. я пологаю в момент получения текста привата.
Захожу значит я... И.... и... Вижу. Собственно ничего не вижу ;( лано думаю, это..-может картинка не подгрузилась лезу в личное пустона.
Точно я не знаю от кого этот приват был, по этому требовать не могу. Но прими к сведению? По времени я предпологаю, что от Lapomas-а, а там чем чёрт не шутит.

Re: Пользуясь случаем...хочу сказать... О приватах Mongoose  11/27/03 11:52 AM

В ответ на:
Теги я предлагаю для вставки приаттаченых картинок в произвольное место текста.

Оно сильно надо?

В ответ на:
типа [attach=1] <- тут бы отобразилась первая приаттаченая картинка.

Аг,а и ещё с десяток картинок за первой.

Re: Пользуясь случаем...хочу сказать... О приватах KOCTET  11/27/03 09:56 PM

XXXL
В ответ на:
Верно....Если нужно посмотреть скрин, просто жми на ссылку "прикреплённые файлы".
Короче, только в новостных разделах оставил вывод графики.


Хоть ты и Админ, но сделал это зря , лучше ограничение по размеру, много рисунков не прилепишь и открывать дополнительных окон не надо.
Плз... оставь, как было...

Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! Lapomas  11/27/03 05:06 PM

20 35

Re: Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! Mongoose  11/27/03 05:22 PM

Lapomas это ты уже своими криками тут порядочно достал. Страви пар. Тебе русским языком сказали, а ты всё не унимаешься.

Re: Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! Lapomas  11/27/03 05:28 PM

Ну и куда посты попадают???
Последнее время слишком часто...... А, что хостер??? Совесть пропил???

Re: Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! KOCTET  11/27/03 06:02 PM

Lapomas
Действительно, чуть потише... не все и не всегда могут быть в инете
XXXL
Я так понял, что что картинку меньшего размера разносит до 640х480, это конечно не есть гуд...
Если этого не избежать, то может вообще снять ограничение по размеру?
А если размеры выйдут за разумные рамки (640х480) то вообщем то модераторы на то и существуют

Re: Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! Lapomas  11/27/03 06:55 PM

не читает правила
Ага, карабас - барабас, ну так ткни носом в эти правила. Есть такое? Не FAQ.
Правила шёпотом изменились (ются) и видны (впоследствии……) непосредственно перед вставкой..... Некоторое время тому...., картинка не имела текущего... ограничения. Давно не ставил большеформатных...
Но, если бы ограничение происходило при вставке пропорционально, ну и хрен с ним, а то растягивается как использованный га...он.
Мне лично до фени, как будут ставится картинки Зачастую, картинка культурней и доходчивей, чем текстовые наезды ……
Надпись "прикреплённые файлы" не всеми сразу замечаема... Бывало ведь: А, где....????
Другое дело, если на странице (в теле или…..) будет миниатюра, а по клику...., полноформатная, .. Это куда ни шло. А, для zip'ов или….. - Иконка. Хотя, почти все хирурги-банерорезы....
А, про теги... XXXL писал: Не будет картинок ....


Re: Достал !!!!!!!!!!!!!!!!! XXXL  11/27/03 09:01 PM

Счас плотно занимаюсь переносом сайта к другому хостеру.
Извините, но все текущие вопросы будут решаться уже после переезда.



Тихо-мирно переезжаем... Mongoose  11/27/03 09:41 PM

Дело хлопотное, так что не вопрос.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100