myoperam Кто тут рисовать умеет? Сил уже нет терпеть!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Кто тут рисовать умеет? Сил уже нет терпеть! van_grieg  11/26/03 06:40 PM

В общем, так. У меня проблема с Оперой, которая достала уже до печенок. Она мелкая, но для меня сильно неприятная. Дело в том, что мне не нравится ни один скин из всех, что я видел. То есть существуют скины с "правильными" кнопками. Существуют скины с "правильным" бэкграундом. Но чтобы то и другое вместе - так не бывает, блин!!! Есть скины, которые мне не нравятся меньше, чем остальные. Путем долгих и мучительных экспериментов я остановился на _//www.unc.edu/~grigorym/homyak/pix/screenshots/cvs.gif_.

НО.

С ним тоже все плохо. Во-первых, посмотрите на хотлист. Там между кнопками Mail, Contacts, Notes и т.п. ОГРОМНЫЕ марджины и закругленные края. Нафига? Сил нету на это смотреть. Хочу, чтобы кнопки эти были квадратными и сидели так ПЛОТНО ПРИЖАВШИСЬ ДРУГ К ДРУЖКЕ! И вообще - можно их сделать одинаковыми по ширине?

Во-вторых, у него полосатый бэкграунд, который я не хочу! То есть иногда хочу, а иногда нет. Я в своей XP меняю темы раз в три дня в зависимости от настроения. А эта стерва Опера всегда одинаковая. Посему хочу этот скин, но с каким-нибудь прозрачным бэкграундом или вообще без такового!

В-третьих, какого ... хотлист по цвету отличается от всего остального?

В-четвертых, хочу, чтобы только что загрузившиеся страницы на Page bar выделялись каким-нибудь цветом или хотя бы жирным шрифтом.

Может кто-нибудь мне в этой беде помочь? А я взамен скажу, что в 7.30 будут поддерживаться темы XP...

Re: Кто тут рисовать умеет? Сил уже нет терпеть! Lapomas  11/26/03 08:43 PM


Ну, не заливай Такого не видел потому, как не мог
Ну, а что-бы разобраться с твоим, нужно его поиметь...
Не нашёл я его на _//my.opera.com/_
Найдёшь...., кинь ссылку и в "Приват....."
Попробуем... Не так уж и сложно....., но, нужно время и терпение

Вставленная графика глючит!!!!!! Ещё вчера заметил. Нарушена геометрия > Сжато-растянуто изображение
Вообще последнее время ФОРУМ стал ужасно глючить...

Re: Кто тут рисовать умеет? Сил уже нет терпеть! van_grieg  11/26/03 11:16 PM

Lapomas

Ну, не заливай Такого не видел потому, как не мог

Ты о чем? Ну впрочем неважно. Скин вот тут лежит:

_//my.opera.com/customize/skins/skin.pl?id=475_

Не так уж и сложно.....,

Это кому как. Мне - сложно. Я графику, рисование и прочую байду с детства терпеть не могу, меня от этого типает.

Re: Кто тут рисовать умеет? Сил уже нет терпеть! kamushkin  11/27/03 02:16 AM

Возможно,попробую,если будет время. А вообще я пользуюсь упрощенным Windows skin.

Re: Кто тут рисовать умеет? Сил уже нет терпеть! Victor  01/26/04 08:45 PM

2 van_grig:
попробуй изменить в своем любимом скине (если, конечно, можешь изменить своим "принципам") параметры кнопок в файле skin.ini, раздел [Images]
на примерно такие (это из нового omi_style skin):
New page.large = 2nice/new.gif, 1, -2, -3, -5, -5
Open document.large = 2nice/open.gif, 1, -2, -3, -5, -5
Back.large = 2nice/back.gif, 1, -2, -3, -8, -5

Вторая и четвертая цифры отвечают за левое и правое поле кнопки. Графикой здесь ине пахнет- одна арифметика.

Re: Кто тут рисовать умеет? Сил уже нет терпеть! van_grieg  01/26/04 08:51 PM

Victor

Спасибо! А за что отвечают эти цифры? И где об этом можно прочитать?

P.S. Вообще-то проблема закрыта, ибо Опера теперь поддерживает нативные скины XP. Что мне, собственно, и было нужно. Теперь я могу менять внешний вид всех программ, включая Оперу, в одном месте. А кнопок в хотлисте теперь у меня вообще нет, слава богу, они отключаются.

Re: Кто тут рисовать умеет? Сил уже нет терпеть! Mongoose  01/26/04 10:47 PM

van_grieg
_//my.opera.com/customize/skins/specs/_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100