myoperam Какая версия JAVA в дистрибутиве Opera v7.23 ?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Какая версия JAVA в дистрибутиве Opera v7.23 ? Pulse  11/25/03 12:15 PM

Какая версия JAVA в дистрибутиве Opera v7.23?
Стоит ли качать дистрибутив с явой или мона остаться на предыдущей версии явы, а скачать только новую версию самой Оперы?

Re: Какая версия JAVA в дистрибутиве Opera v7.23 ? netman  11/25/03 12:45 PM

В 7.23 по-мойму стоит 1.4.2_01 ,но лучше скачать Opera без явы, а с _//java.sun.com/_ взять последнею версию явы.

Re: Какая версия JAVA в дистрибутиве Opera v7.23 ? Angolier  11/25/03 01:08 PM

кстати про Java 722 я не смог на свеженькие винды поставить Оперу с Явой, точнее саму яву из дистрибутива пришлось качать с Sun.... :/.

А вообщее бытует мнение, что опера с "вшитой" явой стабильнее, хотя это вопрос творческий...

Re: Какая версия JAVA в дистрибутиве Opera v7.23 ? Roland  11/25/03 02:46 PM

А по-моему в 7.23 стоит 1.4.2_02, про это вроде Mongoose писал.

Re: Какая версия JAVA в дистрибутиве Opera v7.23 ? alter  11/25/03 03:48 PM

Angolier
А вообщее бытует мнение, что опера с "вшитой" явой стабильнее, хотя это вопрос творческий...
Не, не, ты всё не правильно понял. Безразлично, откуда у тебя Java. Из дистрибутива Oper'ы, с Sun'овского ли сайта, или откуда-то слевва вообще. Главное, чтобы она просто была установлена. И была принята Oper'ой. Всё.
Поэтому, не стоит всё время качать огромные Oper'ные дистрибутивы с Jav'ой, она там точно такая же как и на java.sun.com , правда, часто по-старше, чем последняя версия.
Есть смысл разве что после каждой переустановки Oper'ы проверять, состыковалась ли она с Jav'ой, или нет.

Re: Какая версия JAVA в дистрибутиве Opera v7.23 ? van_grieg  11/25/03 03:59 PM

В 7.23 новая версия Java, в которой самые главные изменения касаются безопасности. Но откуда ее качать - безразлично.

Re: Какая версия JAVA в дистрибутиве Opera v7.23 ? Angolier  11/25/03 04:15 PM

Sorry за офф-топ. Я имел ввиду долго и непонятно "обсасываемую" тему по поводу падений на mail.ru, оттуда и утверждение, что если поставить Оперу со встроенной Явой, то дескать всё ОК и ничаго не падает .

ПС. Про Яву мне мозги "протёрли" теперья поумнел и пишу осторожно , только то, что можно ..... шутка.
Лично я яву качаю с Sun, и только изредко, когда ломает туда лездь вместе с Оперой, когда надо домой перенести дистриб. там больно сильно не покачаешь.

Лапомас... это тока у меня развезло твой скрин... до размеров положенных максимальными на форуме

Re: Какая версия JAVA в дистрибутиве Opera v7.23 ? Mongoose  11/25/03 04:16 PM

Angolier
В ответ на:
бытует мнение, что опера с "вшитой" явой стабильнее, хотя это вопрос творческий...

Да-да, а ещё лохнесское чудовище есть. Оно на пару со снежным человеком пускает дезы, что их якобы нет.

Roland
В ответ на:
А по-моему в 7.23 стоит 1.4.2_02, про это вроде Mongoose писал.

Я не писал и даже не знаю акая чтоит в 7.23. Как правило ASA специально встраивают предпоследнюю, со времен падучей 1.3.1. Это пока первый случай с тех пор когда они включили последнюю версию.

van_grieg
В ответ на:
В 7.23 новая версия Java, в которой самые главные изменения касаются безопасности. Но откуда ее качать - безразлично.

Офсайт кстати об этом молчит.

Re: Какая версия JAVA в дистрибутиве Opera v7.23 ? Roland  11/25/03 05:09 PM

Mongoose
Извини, просто помню, ты давал новость о выходе новой версии Жабы, вот и вплыло второпях

Re: Какая версия JAVA в дистрибутиве Opera v7.23 ? Lapomas  11/25/03 05:52 PM

Эта и стоит (из зипа дистр. вытянул MD)
J2RE-1_4_2_01-WINDOWS-I586.EXE 15.10.03 17:30:36 13 074 889

Re: Какая версия JAVA в дистрибутиве Opera v7.23 ? sotamsk  11/25/03 07:13 PM

Не знаю как работает Java последнего выпуска, но у меня она осталась версии 1.3 от Opera 6.05. Проблем с падением Opera на известных сайтах не наблюдал. Во истину, лучшее - враг хорошего.
Но, по большому счету, Java мне совсем не нужна... Лишь бы Opera не спотыкалась
А вы, уважаемые, как реально используете Java, кроме просмотра апплетов?

Re: Какая версия JAVA в дистрибутиве Opera v7.23 ? KOCTET  11/25/03 09:32 PM

sotamsk
Да никак, я собственно и аплеты в последнее время все реже и реже встречаю, а помнится раньше на них даже кнопки на сайтах делали

Re: Какая версия JAVA в дистрибутиве Opera v7.23 ? kamushkin  11/27/03 02:49 AM

Да есть еще умельцы.Делают сайты на апплетах.Встречал.Но очень редко.Я уже год как не интересуюсь "версией Java",т.к. не пользуюсь ею.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100