myoperam Что можно улучшить в Opera7 ?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Что можно улучшить в Opera7 ? faleev  11/23/03 11:12 AM

Я вижу многих взволновала эта тема! Значит у многих наболело...
Я думаю что толк в этих обсуждениях есть и разработчики Оперы
прислушаются к гласу фанатов их программы и попобуют удовлетворить их.
Обратная связь нужна, ведь программа пишется для нас!
Теперь по существу:
1. Понгравилось предложение со всплывающей панелью с закладками -однозначно в зачет. Надоело мышкой туда сюда перекльчаться- раздрожает
2. Насчет M2 & news Разобраться как все это настраивать и то семь пядей во лбу иметь надо. Простым смертным не под силу. Может M2 и гениальная с точки зрения программистов но с точки зрения юзера :-(
Пользователь не должен перед этим читать FAQ на 100 листов!
Почемуто при работе с Outlook и bat я этого не делал - запускал и работал в удовольствие.
3. Многопоточная закачка это когда один файл в несколько потоков тащут!- это для ясности.

Все предлогаемые изменения не привнесут огромных затрат разработчикам
Зато сделают нашу OPERу более конкурентной и более удобной в работе.

================================================================
Opera во многом, гораздо более удобна в работе, чем IE, но есть наверное у многих пожелания что можно сделать лучше в следующих версиях! Лично мне например страшно недастает 3 вещей:
1. Хотелось бы чтобы история была организована по подобию IE.
Я думаю данное изменение добавит пользователей в лагерь OPERA.
На данном этапе мы видим только сплошной линейный список. Страшно неудобно найти ранее посещенные страницы в данном бардаке.
2. В менеджере закачек хотелось бы видеть многопоточную закачку.
Сразу бы убрал пару прог со своего компа - NetAnts, MassDown. Еще толпа народа в лагерь OPERA.
3. News организовать (внешний вид ) как в Outlook Express. Более удобного пока не встречал. Да и почтовый клиент не мешалобы причесать
в стандарте The Bat!

Конечно я понимаю что если много всего насовать в оперу то она превратится в монстра, но мне кажется что эти вещи ей не помешают.
Может у кого какие пожелани имеются подобные ?
Выскажитесь!

Re: Что можно улучшить в Opera7 ? VanCrane  11/23/03 11:26 AM

1. Согласен. История в Opera действительно малость неудобна.

Downloader, The Bat!, Outlook??? - зачем?

... sotamsk  11/23/03 01:02 PM

Конечно, те или иные недостатки есть у любых программ, в том числе и у Opera. И предлагать решения может каждый.
Но "подтягивать" Opera под IE в корне неправильно ИМХО.
Мне вполне удобно работать со всеми опциями Opera, в том числе с Историей.
Для профессиональных "качков" существуют специализированные "качалки". И усложнять Opera их функциями, по-моему, излишне. Вполне сбалансированная и многофункциональная программа. Мне нравится!

Re: ... faleev  11/23/03 01:31 PM

никто не говорит о том чтобы подтянуть оперу под IE.
Я говорю о том как пользователей IE перетянуть в OPERу
Смысл моих претензий и высказываний в том чтобы юзать полноценно и удобно интернет
не перепрыгивая между 3-4 программами. Сейчас приходится иметь The Bat, MassDown, OutlookExpress, и IE хотя я его и не люблю но иные странички приходится смотреть только им - например попробуйте зайти на _//vpteam.net/_ Operoй и IE.
Если позиционировать Operу только как броузер то тогда не надо было туда встраивать почту и news так как эти клиенты проигрывают явно лидерам. А как броузер Operа меня устраивает на все 120%.

Re: ... van_grieg  11/23/03 02:13 PM

VanCrane

Опера уже давно не есть просто браузер. Менеджер закачек и почтовый клиент - столь же важные части программы, как и бродилка (а с точки зрения денег с продажи лицензий - даже более важные). Это официальная позиция. А раз так, они должны быть хорошими. И если человек высказывает пожелание в этой связи, совершенно незачем совать ему Баты и Аутлуки. Это флуд и оффтоп.

Re: ... VanCrane  11/23/03 02:47 PM

van_grieg
Вот уж вовсе не собирался "...совать ему Баты и Аутлуки...". И никому другому.

Downloader, The Bat!, Outlook??? - зачем?
Зачем причесывать Opera под Баты и Аутлуки? Opera - это Opera. Outlook - это Outlook.

Надеюсь вышеизложенное не есть флуд и оффтоп.


Re: ... Lapomas  11/23/03 03:09 PM

Для начала нужно с существующими разобраться, а уже затем………
Ну вот с _//vpteam.net/_ (раз он поблизости - а ведь НЕ только этот....)
Угадай'ка в какой нормально ????????
О какой продаже 721-23 воще OS ведёт речь??????


Re: ... van_grieg  11/23/03 03:22 PM

faleev

попробуйте зайти на _//vpteam.net/_ Operoй

У меня как всегда _//www.unc.edu/~grigorym/homyak/pix/screenshots/vpteam.gif_.

Пустые места от баннеров не в счет, они долго грузились и я нажал "Стоп".


Re: ... Lapomas  11/23/03 03:37 PM

van_grieg Но, всё же - В чём причина может быть ЕСЛИ на одних и тех же ( как понимаю у тебя 72Х ) по разному??????? Поделись секретом


Re: ... van_grieg  11/23/03 03:51 PM

Lapomas

Нет никакого секрета. Опера 7.23, самая обычная. Просто работает и все. В чем причина - не знаю. Но искать ее надо не у меня, а у вас, мне кажется.

Re: ... VanCrane  11/23/03 03:53 PM

build 3227

Re: ... Lapomas  11/23/03 03:56 PM

Но искать ее надо не у меня, а у вас, мне кажется.
Вероятно. Но ведь в этой.... же 605 показывает нормально!
У кого ещё 72Х показывает _//vpteam.net/_
Ну, ведь.....

Re: ... Ilya  11/23/03 03:58 PM

У меня тоже сносно всё выглядит (по крайней мере, на первый взгляд. Дальше не лазал).
А по поводу истории и прочего в Опере...

1. Чем не устраивает история - не понимаю. Откройте страницу истории - всё по дням часам и минутам. Что ещё нужно!?
2. Что значит - многопоточную закачку? Одновременно несколько файлов? Так это есть. И очередь есть.
3. Чтение новостей меня вполне устраивает. Хочешь - сгруппируй, хочешь - разложи в порядке очереди. А то, что я могу новости свежие получать и видеть в общем списке сообщений - мне очень даже нравится. Всё под рукой, одно нажатие кнопки - и я вижу только новости и т.д.
Вообще, я уже в форуме Компьютерры писал фразу про операционные системы, но можно переделать:
Браузеры - как женщины. Они не лучше и не хуже. Они разные.

Re: ... van_grieg  11/23/03 04:01 PM

Ilya

И очередь есть.

Где???

Re: ... van_grieg  11/23/03 04:08 PM

VanCrane

Вот уж вовсе не собирался "...совать ему Баты и Аутлуки...".

Тогда извини, я тебя не так понял.

Re: ... van_grieg  11/23/03 04:10 PM

Ilya

Что значит - многопоточную закачку?

Я так понимаю, имеется в виду закачка файлов по частям в несколько потоков одновременно. Это и так есть. У некоторых качалок есть еще возможность качать разные части с разных серверов, этого в Опере нет и я думаю, не будет никогда. Ибо бессмысленно.

Re: ... VanCrane  11/23/03 04:27 PM

Что касается оперного менеджера закачек, неплохо бы сделать сохранение списка закачанных/недокачанных файлов в течении определенного времени, скажем неделю, месяц. Что-то в этом роде.

Re: ... van_grieg  11/23/03 04:29 PM

VanCrane

неплохо бы сделать сохранение списка закачанных/недокачанных файлов в течении определенного времени

Ctrl+Alt+T или панель Transfers в Хотлисте - именно такой список.

Re: ... Lapomas  11/23/03 05:06 PM

Размечтались
А это облом >>>>

Re: ... Roland  11/23/03 05:34 PM

Насчет менеджера закачек: Список закачанных файлов не сохраняется дольше, как я понял, одного дня. Хотелось бы, чтобы меня спрашивали, удалять ли его. Скорость закачки у него неплохая, ничуть не хуже регетов и флешгетов, которые качают в несколько потоков, а может, даже и лучше.
Я считаю, что раз Опера является пакетом программ, то он должен претендовать на универсальнось. Почтовик должен догонять и перегонять Бат по своим возможностям, News клиент - Оутглюка делать на раз, и т. д. Иначе зачем тогда Опера, давайте юзать Баты и Глюки.
Так что позиция - Опере не нужен крутой почтовик и ньюс клиент, в корне неверная. Нужны. И чем навороченнее, тем лучше.

Re: ... van_grieg  11/23/03 05:45 PM

Roland

Список закачанных файлов не сохраняется дольше, как я понял, одного дня.

Он сохраняется дольше одного дня, но насколько дольше, я не знаю. Надо будет посмотреть. Настройка здесь бы точно не помешала.

Так что позиция - Опере не нужен крутой почтовик и ньюс клиент, в корне неверная.

Угу. Тут все просто на самом деле. Браузеры люди не покупают. А почтовики и качалки покупают. Появление в Опере приличного почтового клиента уже сказалось положительно на их доходах.

Re: Что можно улучшить в Opera7 ? Boris  11/23/03 06:18 PM

Отображение шрифтов надо улучшить (это в ИЕ)

Re: Что можно улучшить в Opera7 ? Boris  11/23/03 06:20 PM

И вот как в Opera отображается

Re: Что можно улучшить в Opera7 ? van_grieg  11/23/03 06:20 PM

Boris

А что не так со шрифтами?

Re: Что можно улучшить в Opera7 ? Boris  11/23/03 06:22 PM

Сам шрифт в прицепе

Re: ... Mongoose  11/23/03 06:33 PM

faleev
В ответ на:
1. Хотелось бы чтобы история была организована по подобию IE.

У Оперы два варианта работы с историей:
1. F4, вкладка "История" (наверное ты о ней)
2. "Окно/Специальное/История" или Ctrl-Alt-H
Если нужно найти определённый сайт, пользуйся быстрым поиском на странице.
В ответ на:
2. В менеджере закачек хотелось бы видеть многопоточную закачку.

ИМХО излишество, как для браузера вообще, так и для Оперы вчастности. По крайней мере далеко не самое сейчас нужное.
В ответ на:
3. News организовать (внешний вид) как в Outlook Express.

Тут всё просто. Если хочешь, чтобы было как в Outlook`е, пользуйся Outlook`ом.
В ответ на:
Да и почтовый клиент не мешало бы причесать в стандарте The Bat!

Ты предлагаешь УХУДШИТЬ почтовый клиент. Советую для начала прочитать ПОЛНОСТЬЮ тред про M2 - он длинный, но полезный. Когда ты его прочитаешь, поймешь по каким принципам он функционирует.
Вкратце скажу. После многолетнего пользования TheBat! и, попробовав M2, я снес мышу и пользуюсь только M2. И очень доволен. Если сравнить M2 и TheBat, то стратегия работы с почтой у M2 (представления вместо классической системы папок) не просто лучше, а на порядок лучше. По этой причине TheBat я рассматриваю как морально устаревший мейлер (тем более, что с ньюсами он так работать и не научился).

В ответ на:
например попробуйте зайти на _//vpteam.net/_ Operoй и IE.

У меня всё отлично. Наверное та же история (а скорее всего и причина), что и с _//rpm.ru_
Смотрел на 7.22 (3221)

В ответ на:
не надо было туда встраивать почту и news так как эти клиенты проигрывают явно лидерам.

Если в чем-то проигрывают, то в мелочах и это временное явление, т.к. развитие M2 - приоритетное направление. И если верить прогнозам van_grieg, то 7.30 будет если не прорывом, то по крайней мере ещё одним огромным шагом вперёд.

van_grieg
В ответ на:
Я так понимаю, имеется в виду закачка файлов по частям в несколько потоков одновременно. Это и так есть.

Нету. Опера закачивает в один поток. Достаточно последить за файлом (его содержимым) во время закачки.

VanCrane
В ответ на:
неплохо бы сделать сохранение списка закачанных/недокачанных файлов в течении определенного времени, скажем неделю, месяц

Дык ven_grieg же буквально вчера в соседнем треде про докачку файла давал параметр, который отвечает за длительность висения в списке.

Roland
В ответ на:
Скорость закачки у него неплохая, ничуть не хуже регетов и флешгетов, которые качают в несколько потоков, а может, даже и лучше.

Это легко объяснимо. Каждый поток несёт в себе "накладные расходы" (установление соединения, поиск по зеркалам, реконнект при обрыве), поэтому при хорошем коннекте один поток чуть-чуть быстрее.

В ответ на:
Я считаю, что раз Опера является пакетом программ, то он должен претендовать на универсальнось.

Да-да, и не забыть научить его варить кофе!

В ответ на:
Так что позиция - Опере не нужен крутой почтовик и ньюс клиент, в корне неверная.

Ты не верно истолковал мысли собеседников. Чтобы говорить, что mail и news в Опере слабые, нужно сначала хорошо ознакомиться с возможностями M2. То, что кажется на первый взгляд глупостью, недоделкой и недостатком при верном понимании что к чем оказывается огромным плюсом.

Re: ... Mongoose  11/23/03 06:36 PM

Ой! Ну я и настрочил... Наш ответ Чемберену!

Re: ... VanCrane  11/24/03 01:10 AM

Mongoose
В ответ на:
давал параметр, который отвечает за длительность висения в списке


Прописан он у меня. Неплохо бы соответствующую менюшку в окне списка закачек, настраиваемую из opera6.ini скажем.

Roland
В ответ на:
Так что позиция - Опере не нужен крутой почтовик и ньюс клиент, в корне неверная. Нужны. И чем навороченнее, тем лучше.


Так никто и не спорит.


Не помешает более гибкое управление плагинами. Есть файлик plugin-ignore.ini. Добавить чекбокс, например в Quick Preferences - Enable Plugin ignore/Disable Plugin ignore. Это дало бы возможность на одних страницах отключать например Flash, те же баннеры, на других, нужных, включать буквально парой мышекликов или горячими клавишами.

Re: ... Mongoose  11/24/03 01:32 AM

В ответ на:
возможность на одних страницах отключать например Flash, те же баннеры, на других, нужных, включать буквально парой мышекликов или горячими клавишами.

Это можно сделать чуть по-другому, не мучая плагины.

Re: ... VanCrane  11/24/03 02:22 AM

В ответ на:
Это можно сделать чуть по-другому, не мучая плагины


Я не об этом Есть такой термин - "usability". Вот я о чем.

Re: ... Mongoose  11/24/03 09:53 AM

Дык с юзабилити всё будет нормально.

Re: ... Roland  11/24/03 01:58 PM

И вообще, это плохая практика, в смысле настраивать параментры через ini файлы (для пользователя). Я, например, не знал, что есть параметр, отвечающий за длительность сохранения списка закачек, хотя он мне нужен. Был бы он в менюшке, я б его поюзал точно.

Re: ... van_grieg  11/24/03 02:21 PM

Roland

не знал, что есть параметр, отвечающий за длительность сохранения списка закачек

Он, кстати, работает?

Насчет того, что это должно быть в доступных нормальному человеку настройках, я согласен полностью.

Re: ... alexx  11/24/03 02:39 PM

В ответ на:
1. Хотелось бы чтобы история была организована по подобию IE.


Подписываюсь. Журнал в ИЕ организован НА ПОРЯДОК удобнее чем в Опере. Там группировка по дате, по узлу, по посещаемости, по порядку посещения. А главное - поиск слов в кэше, что позволяет за пару секунд найти любой материал, из которого ты помнишь хоть несколько слов. В опере приходится искать через файл менеджеры в папке cache4. Ссылка недоступная в оффлайне в журнале ИЕ выделена, и курсор меняет форму.
В ответ на:
2. В менеджере закачек хотелось бы видеть многопоточную закачку.


Для встроенной качалки Оперная весьма хороша. Кому надо больше (как мне) - пользуйтесь Флешгетом. Только надо пофиксить баги - она частенько начинает качать файл сначала после паузы.

Что же касается почтовика... У меня с ним сложные отношения - пару раз пытался перелезть на него - всякий раз возвращался на Бат. Уж больно неудобный и сырой. А Бат годами отшлифован почти до идеала - там есть ВСЁ! А вьюверы мне не особо нужны.

Что ещё можно улучшить? Много чего... Например почему бы не сделать хотлист всплывающим при подведении курсора к левой границе экрана. Да и другие панели тоже, и не только в полноэкранном режиме. Опять же так, как это сделано в ИЕ.

Только не вижу смысла изливать тут свои желания, всё равно от этого мало что изменится...


Re: ... Angolier  11/24/03 03:53 PM

Мангуст (кажись ты) спасибо за Cntr+Alt+H прикольно Ябы взаправдь поуменьшил шрифт... ну это мои локальные проблеммы. Кстати такой вид хистори удобнее.

По поводу сайта, у меня коряво выглядит, тоже, что у Лапомаса, только я попытался маштаб покрутить и вот в режиме 40% процентов понял, задумку автора . так, что сайт ведёт ся как хочет (Version 7.22 Build 3221)

Что улучшить?... ад ябы неотказался вовремя помещённой закачки переключать режим обычной закачки на Quick, ну не былабы лишним возможность править ссылки, хотя соглесен сомнительно... Во, вспомнил... Описание файлов, как во Флешь гете, все маленькие проги приходится так качать, только из-за того, чтобы описалово сохранить.

Ещё недавича попробовал неплохобы стелать получше Экспорт ссылок в Хтмл. В нынешнем виде, не сильно удобно при наличии большой ветвистости и самого количества ссылок. Нечитабельно. Сделать например поудобнее: Выделить заголовки папок как в хитори, сделать например таблице заголовок папки слево, ссылки справо, поудобней по мне будет, ну и подкатегории смещеть по отношению с корневой папкой.

Re: ... VanCrane  11/24/03 04:06 PM

В ответ на:
Только не вижу смысла изливать тут свои желания, всё равно от этого мало что изменится...


ИМХО ты не прав.

Re: ... alter  11/24/03 05:01 PM

Много разных мелочей есть.
Вот, например значки сайтов не отображаются нигде кроме page bar ну и Ctrl+Tab, меню "Windows", Hotlist "Windows". То есть в разнообразных списках открытых окон. А ни в букмарках ни при drag&drop например на рабочий стол их не видно.

Re: ... Roland  11/24/03 05:10 PM

van_grieg
Насчет параметра списка закачек: Я до сих пор не знаю, каков он и работает ли. Надо спросить VanCrane, он писал про него.
VanCrane Ау.... Объясни нам, деревянным.

Re: ... VanCrane  11/24/03 05:27 PM

В ответ на:
И вообще, это плохая практика, в смысле настраивать параментры через ini файлы


Вот это - usability, удобное и комфортное средство управления программой. Больше кнопок в стандартных скинах - неужели трудно? Все основные и не только настройки должны быть доступны через кнопки/менюшки. И только для особо продвинутых - *.ini файлы. Вот тогда народ потянется.

Re: ... VanCrane  11/24/03 05:51 PM

Roland
В ответ на:
он писал про него


Ошибаешся.

В ответ на:
Объясни нам, деревянным


?????


Фишка старая. Встречал два варианта:
profile/opera6.ini
1.
[TransferWindow]
LogEntryDaysToLive=x
похоже не работает.

2.
[UserPrefs}
LogEntryDaysToLive=x
Вот это похоже работает.
х - количество дней сохранения списка.

Re: ... Mongoose  11/25/03 10:42 AM

Roland
В ответ на:
И вообще, это плохая практика, в смысле настраивать параментры через ini файлы

Ты не ФИДОшник. Текстовые конфиги - рулез форева!

alexx
В ответ на:
Уж больно неудобный и сырой. А Бат годами отшлифован почти до идеала - там есть ВСЁ!

Бат мне напоминает отполированнкю и доведенную до совершенства берданку, а Опера - АК-74. Если он для тебя неудобен, то значит ты в нём просто ещё не разобрался.

Angolier
В ответ на:
Я бы взаправдь поуменьшил шрифт...

Найди в папке Styles файл history.css и поправь параметр "font-size:"

В ответ на:
Описание файлов, как во Флешь гете, все маленькие проги приходится так качать, только из-за того, чтобы описалово сохранить.

Пользуйся заметками - отчасти они они могут в этом помочь.

VanCrane
В ответ на:
Больше кнопок в стандартных скинах - неужели трудно?

Дык а какие? Всем мил не будешь. К тому же большинство скинописателей при разработке скина будут игнорировать "необязательные" кнопки.

Re: ... alter  11/25/03 12:09 PM

Mongoose
К тому же большинство скинописателей при разработке скина будут игнорировать "необязательные" кнопки.
Это почему ещё? Те кнопки, что OS введёт, все скинить будут. Кнопка "voice" до сих пор не работает, а все её скинят.

Re: про кнопки... Angolier  11/25/03 01:00 PM

А вот вспомнил... В ноты неполохобы сделать отдельные названия, чтобы можно было коротенько описать сохранённый текс...


А нафига козе баян?... зачем увеличивать размер дистрибутива засчёт всяких кнопочек? смысла не вижу... кому надо ну... пусть будет отдельно пак..с "милиардом кнопок", и весом в пару сотен метров!!!... Вам стандартных не хватает, ну не знаю проявите фантазию... в конце концов зачем надо будет скины под Оперу делать когда её стндартных возможностей хватит?... давайте ещё добавим изменение скролов-прокруток, почему-бы и нет, изменение цвета?....серенький виндовый чагоето не катит и.... Зачем?... непонимааю.

Mongoose
Найди в папке Styles файл history.css и поправь параметр "font-size:x"

да это понятно... не совсем ещё обленился.

Пользуйся заметками - отчасти они они могут в этом помочь.
Вот это и дея конечно, но тогда надо Оперу как проводник использовать, тогда будет удобнее. А я в основном экскрементирую с установками и перемещениями файлов в отрыве от Оперы... Она ж не кофеварка


Re: про кнопки... Roland  11/25/03 02:14 PM

Mongoose
Увы, я не фидошник. Когда у меня был комп (во времена 286) - не было инета, а сейчас есть инет - фидо не нужно.

Re: про почту... alexx  11/25/03 05:23 PM

В ответ на:
Бат мне напоминает отполированнкю и доведенную до совершенства берданку, а Опера - АК-74.

Который слишком часто даёт осечки
В ответ на:
Если он для тебя неудобен, то значит ты в нём просто ещё не разобрался.


безапелляционное заявление.

-Что? Тебе не нравится М2?! Да ты его не видел! Видел, говоришь? Ну тогда ты полное дерево!

Для меня слишком мучительно проходит процесс адаптации к нему. И не потому, что там нет привычных папок - у меня их и в Бате немного. Его интерфейс не то что не интуитивный, а попросту неудобный. И добивают меня мелкие неудобства и глюки. И очень не хватает всяких мелочей, на которые в Бате не обращаешь внимание, как само собой разумеющееся.
ИМХО вьюверы - это единственный козырь М2, а по остальным наворотам он безнадёжно проигрывает Бату.



По существу... Romazan  11/25/03 06:09 PM

Заранее скажу, что не хочу никого обидеть и некоторые нижеследующие рассуждения идут в переносном, а не в прямом смысле. Сам я просто балдею от Оперы (хотя она и не лишена недостатков), но целью данного форума является не выслушивание моих положительных отзывов об Опере, а попытка улучшить и продвинуть в массы, горячо любимый нами браузер.

Ну, приступаю:

На мой личный взгляд, все разговоры здесь пустая трата времени, по одной простой причине - бывшие страны СССР не являются для норвегов приоритетным направлением. Мы для них как чирий на одном пикантном месте - пользы никакой, а неудобства ощутимые. Но любой чирий рано или поздно прийдется лечить (хотя конечно можно и дотерпеть пока сам не вскроется).

Поэтому предлагаю, как и следует чирию, постоянно напоминать о себе: слать предложения по улучшению Оперы, багрепорты и т.д. Например, часто ли норвегам напоминают, что невозможно переслать русский файл в аттаче письма пользователям с другим почтовым коиентом. А ведь "ненужные" человеку вещи быстро забываются. Сам я недостаточно владею английским, но это мог бы делать такой же фанат Оперы, но с лучшими языковыми знаниями.

Теперь по улучшению Оперы:

Все разговоры о том нужен или не нужен почтовик и качалка несостоятельны, так как они (почтовик и качалка) уже есть и вместо трепа надо улучшать их возможности. Мне например, кажется довольно удобной такая интеграция.

По поводу юзабилити согласен, что надо увеличивать количество опций, которые можно править в настройках, а не через .ini-файлы - это кайф для таких маньяков как мы, которые ежедневно (да не по одному разу) посещают оперные форумы и пытаются решить всплывающие проблемы. Обычный пользователь будет пользоваться тем что проще и не будет висеть в форумах с целью выяснить, как ему сохранить сразу все вложенные файлы в письме если их 30 штук, а не по одному файлу. Кстати на этот вопрос я так и не нашел ответа - если кто знает ответьте.

Насчет всплывающих панелей - хорошая идея, но надо оставить выбор пользователю, хочет он этого или нет.

Тоже самое касается "Истории" и сохранения страницы с картинками и стилями - у IE эти функции значительно лучше. Да, да, уже слышу возмущенные возгласы. Но можно долго кричать "Виндовз маст дай, Линукс форева!" и тем не менее пользоваться Windows, потому что она удобней для БОЛЬШИНСТВА пользователей (благо Линуксоиды поняли это вовремя и делают все возможное по "упрощению" Линукса для обычного пользователя). Например, что мешает в "Истории" сделать возможность сортировки по дате, по времени посещения, по url, по Title (почти как в М2). Опять слышу возмущенные голоса, что мол не приоритетное направление и без того хватает работы. Но это опять же юзабилити, о котором здесь так много сказано и я считаю это направление (всмысле юзабилити) не менее приоритетным.

По поводу писем в HTML - оно должно быть, хотя я сам обхожусь обычным текстом. Но попробуйте переслать чье-либо письмо, которое Вам пришло в HTML (мне по работе это требуется постоянно) - входящее письмо Опера отображает правильно, но при пересылке письмо значительно искажается.

Поэтому я призываю: перестаньте ругать IE, Outlook и иже с ними, так как там тоже есть хорошие идеи и надо их использовать, а не идти на принцип "IE и Outlook must die, Opera forewer!". Да, Опера - это класс, это cool, это бэст - никто ведь и не спорит, мы любим ее такой какая она есть: за то, что настраивается практически любой элемент меню и кнопок, за то, что ее почтовик лучший в своем роде (мое личное мнение) и т.д. Но она требует доработок и нашего с вами участия.

Так давайте же свои конкретные предложения, багрепорты и прочее. Давайте действовать, а не стоять на месте и топтаться.

Еще раз простите, если кого обидел.

Re: про почту... Ilya  11/25/03 06:19 PM

А я знаю способ: садишься сразу на M2 и забываешь, что есть что-то ещё. Так привыкается гораздо быстрее.

А глюков в M2 я не вижу. Ну не вижу, и всё тут. Может, я что-то не так делаю?

Одна бывает проблема (правда, очень редкая) - неправильная кодировка приходящих писем. Причём, из Бата! А когда я на это укажу, следующие письма идут уже с нормальным отображением.

P.S. Нет, соврал насчёт почтовика. Когда был без компа и работал на чужих с помощью KNOPPIX, то пользовался такими почтовиками, как KMail, Mozilla и т.д. Да - просто, да - без лишних головных болей, но... Как-то скучновато, чтоли. Даже не знаю, как объяснить...
Что-то типа сравнения Жигулей "10" и иномарки. В Жиге всё есть, даже тюнинг можешь сделать, но сев в иномарку вдруг всем телом ощущаешь, что она сделана ПО ДРУГОЙ, НА ПОРЯДОК НОВЕЙШЕЙ ТЕХНОЛОГИИ. Что-то поначалу непривычно, но через некоторое время, сев в Жигу, чувствуешь себя без особого удобства и комфорта.
Ну, это так, мои мысли... Мои скакуны... Блин, где-то я уже это слышал.

Re: По существу... Ilya  11/25/03 06:30 PM

В ответ на:
бывшие страны СССР не являются для норвегов приоритетным направлением


Ты ошибаешься. Я с ними веду переписку и знаю их мнение.
В ответ на:
Например, часто ли норвегам напоминают, что невозможно переслать русский файл в аттаче письма пользователям с другим почтовым коиентом


А имеем ли мы право напоминать, если ни копейки не платим? Даже если и имеем, то в первую очередь норвеги слушают своих официальных покупателей. Рынок-с.
В ответ на:
там тоже есть хорошие идеи и надо их использовать, а не идти на принцип "IE и Outlook must die, Opera forewer!"


Абсолютно согласен.

Re: По существу... Mongoose  11/25/03 10:13 PM

Ilya
В ответ на:
ПО ДРУГОЙ, НА ПОРЯДОК НОВЕЙШЕЙ ТЕХНОЛОГИИ. Что-то поначалу непривычно, но через некоторое время, сев в Жигу, чувствуешь себя без особого удобства и комфорта.

Подписываюсь под каждым словом.

Re: По существу... VanCrane  11/26/03 03:58 AM

Mongoose
В ответ на:
Дык а какие? Всем мил не будешь


Есть огромная база - opera.customize.general и Opera customize на myopera.com. Выбрать 5-10 наиболее спрашиваемых.


Angolier
В ответ на:
А нафига козе баян?... зачем увеличивать размер дистрибутива засчёт всяких кнопочек?


Не думаю, что размер дистрибутива сильно увеличится из-за 5-10 *.png'шек и нескольких строчек текста.
В ответ на:
смысла не вижу... кому надо


На выше перечисленных ресурсах очень много вопросов "Как сделать такую-то кнопку" и "Я сделал кнопку, она не работает. Помогите." Видимо кому-то надо.

Re: По существу... Mongoose  11/26/03 10:13 AM

В ответ на:
Есть огромная база - opera.customize.general и Opera customize на myopera.com. Выбрать 5-10 наиболее спрашиваемых.

Дык пасусь и там и там. И не только там. Только база эта не такая уж и огромная, и что стоящее было, я уже добавил.

Re: По существу... VanCrane  11/26/03 10:19 AM

В ответ на:
Только база эта не такая уж и огромная, и что стоящее было, я уже добавил.


Так это ты, в своем конфигураторе. Спасибо тебе огромное еще раз.
А разработчикам почему бы не?

Re: По существу... Mongoose  11/26/03 10:26 AM

Думаю, очень нескоро их руки до этого дойдут. Они чела для IMAP ищут, а на всякие рюшечки людей и подавно не хватает.

Re: По существу... VanCrane  11/26/03 11:35 AM

Скорее всего ты прав на 99,99%. Так и дальше будем - в Блокноте, руками.

Re: По существу... Hidden  11/27/03 10:04 AM

Я тут читаю, читаю, вроде бы всё к полемике свелось господа ? Или я не прав ?
от себя могу только добавить : я сам отключил флэшки в plugin-ignore.ini , но я хочу. чтобы по правому мышеклику в менюшке появилось бы что-то типа "запустить флэш" и именно тот флэш, по которому я кликнул ну или хотя бы все сразу, но БЕЗ ПЕРЕЗАПУСКА ОПЕРЫ ! И точно таким же образом возможность его (флэша) отключение.

Re: По существу... kamushkin  11/27/03 10:06 PM

2Hidden.Ты прям читаешь мои мысли

Re: По существу... alexx  03/08/04 03:16 PM

Просто мысли вслух...
Помнится, был такой мессенджер - Odigo. Он показывал, кто из его пользователей сейчас просматривает ту же страничку, что и ты. И можно было тут же пообщаться. Подумал, что было бы круто, если бы и в Опере было что-то подобное, вместо бесполезного в общем-то IRC.

Re: По существу... netman  03/08/04 03:26 PM

Кто тебе сказал что IRC - это бесполезно? И вообще, сколько людей пользуется одигой, да ещё в добавок, смотрит "кто сейчас просматривает даннную страницу" . Боюсь, что на этом форуме ты один такой будешь.

Re: По существу... alexx  03/08/04 03:48 PM

Говорю же, просто мысли вслух, в порядке бреда. Ясно, что никто делать этого не будет.
IRC - круто, прото Оперный клиент ещё слабоват. Сам я mIRC пользуюсь.
А по поводу этой фишки - ей много людей пользовались, я раньше часто трепался на страничках, вообще прикольный клиент этот Odigo, и ICQ поддерживает


Re: По существу... Mongoose  03/09/04 10:32 AM

В ответ на:
прото Оперный клиент ещё слабоват.
На днях был один такой в нашем чате на irc.opera.com. Грит, говно - этот ваш оперный IRC-клиент. После того, как я с ним немного поспорил по этому поводу, он убедился, что оперный IRC-клиент уже сейчас во многом превосходит mIRC и все остальные клиенты, и согласился что Опера рулит.
В ответ на:
Сам я mIRC пользуюсь.
Фу. Навороченное отстоище.

Re: По существу... alexx  03/09/04 07:45 PM

Я не говорил что оперный IRC-клиент - говно.
Просто интересно было бы узнать, чем он "во многом превосходит mIRC и все остальные клиенты". Я его просто один раз попробовал - особо не разбирался - до релиза сижу на 7.23 Ничего особенного, как в М2 я там не увидел.
А что Опера рулит - я это давно знаю


Re: По существу... Mongoose  03/09/04 08:14 PM

Вот тебе два навскидку.
1. Он, единственный и з всех IRC-клентов может работать в любой кодировке. Хоть в юникоде. Ему не нужны сервера, настроенные на разные порты в зависимости от кодировки. Более того, кодировку он может менять на лету, без перезапуска и переконнекта.
2. Он интегрирован с почтовиком в плане контактов и прочего - одним кликом письмо написать челу из чата, посмотреть всю инфу по нему и т.д. Удобно.


Как по мне, MaxHo  03/11/04 10:41 PM

так всё ОК - по любому лучше Ёк-сплырера (я к этой гадости только через предохранительные средства вроде MyIe или Slim прикасаюсь) и всяких Мозилл-Годзилл.
Я даже официально купил её, что уже о чём-то говорит :о) ).

Едиственное, чего МНЕ не хватает - возможности в М2 закрывать отдельные аккаунты на пароль :о( Посему пока пользую FoxMail - хоть и не плох, а всё "лишний софт" на компе. Хотелось бы "всё в одном"

Re: Как по мне, Roland  03/12/04 04:17 PM

MaxHo
Вот человек, с которым полностью солидарен! Жму краба.

А когда Опера будет показывать сайт ОРТ? alexxx  03/14/04 06:21 PM

_//www.1tv.ru/owa/win/ort5_shed.shed_week_

Re: А когда Опера будет показывать сайт ОРТ? Roland  03/14/04 06:23 PM

alexxx
А что не так? У меня в Линуксе Оперой 7.50р3 показывается отлично.

Re: А когда Опера будет показывать сайт ОРТ? Lapomas  03/14/04 07:08 PM

В Опера не видно меню вверху (Новости...Анонсы..передачи.. и т.д.)
А, остальное, как и в IE....

Но и IE выдаёт сообщение:
Дaннaя cтpaницa coдepжит oшибки, и, вoзмoжнo, oнa oтoбpaжaeтcя и
дeйcтвуeт нeпpaвильнo..........

а, вверху какие то "V" вместо .... вероятно картинок -значков..или...

Корявая однако......

Re: А когда Опера будет показывать сайт ОРТ? Kildor  03/15/04 02:42 PM

А у меня - все показывает;-)
И меню, и выпадающие подменю.


Re: А когда Опера будет показывать сайт ОРТ? Lapomas  03/15/04 02:59 PM

Сегодня.., ДА, всё показывает. Вероятно исправили.....

PS
Identify as Opera - нормально - вся страница!
Identify as MSIE 6 - не показывает страницу - только меню.....

Выводы... делайте сами!

Re: Что можно улучшить в Opera7 ? vladon  03/20/04 08:39 AM

единственно правильное решение - сделать нормальный Plugin API, а не тот нетскейповский выкидыш в виде PDF, который ещё и хрен найдёшь на сайте.
вот тогда остальное отпадёт само собой - плугины ставит каждый сам и столько, сколько хочет. аналог мозиллы, только намного шустрее и лучше. и какой-нибудь operadev.org откроется с уже разработанными плугинами.

Re: ... Andreevi4  03/20/04 09:58 PM

Всем советую Opera + Ad Muncher. У меня эта связка летает на скорости около 12 Kb (если только это не картинки)Да и еще: макс. число подкл.- 16 ,а общее число подключений 32

Re: ... morf  03/23/04 10:17 AM

Предлагаю всем для проверки зарегить на _//www.km.ru_ мыло и попытаться заити в ящик с главной страницы.
Многие баги пофиксили, но много еще осталось...

Re: ... Roland  03/23/04 10:32 AM

morf
Попытался зарегить мыло, увы, застрял на этапе: Подождите,
идет регистрация...

Re: ... morf  03/23/04 10:41 AM

Видишь. Сколько ещё багов найдется...

Re: Как по мне, theurs  03/24/04 07:22 AM

В ответ на:
Вот тебе два навскидку.
1. Он, единственный и з всех IRC-клентов может работать в любой кодировке. Хоть в юникоде. Ему не нужны сервера, настроенные на разные


опера это единственный irc клиент не умеющий работать с русскими кодировками.
irc.domonet.ru

не умеющий мигать и пищать

абсолютно не юзабельный


Re: Как по мне, oblomov  03/29/04 12:11 AM

Хочется поддержку формата MNG ( _//www.libpng.org/pub/mng/_ ).

Re: Как по мне, aga  05/09/04 07:16 AM

плугин mng я только что поставил, вроде работает нормально. зашёл только что на эту страничку (ссылка и прдлоежение проверить её)http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_shed.shed_week у меня по умолчанию стоит анти-баннер.css. и с ним, и без него вообще ничего не видно. только сверху полоска с некоторыми элементами меню. всегда у меня стоит идентификация как ие 6,0. поставил идентификацию как опера, всё заработало и вроде без ошибок. у меня версия 7,50 сб. 3714. и это кстати, первая версия оперы, из которой можно работать с _//www.rmp.ru_ главная страница этого сайта как обычно отображается совершенно не так, как в эксплорере и авторизоваться с неё невозможно. но остальные страницы выглядят в ие и в опере одинаково и с них можно пройти авторизацию. такое предложение. в авант браузере ярлыки окон при заполнении одного ряда располагаются вторым рядом и т.д. в несколько рядов. в опере все ярлыки располагаются в один ряд, даже если открыто около сотни страниц. при этом ни заголовка не прочитать, ни переключиться на следующую страницу с помощью мыши (сложно попасть на нужный ярлык). но с другой стороны те же 100 ярлыков расположенные в несколько рядов будут как минимум сильно загораживать обзор страницы (если вообще не перекрыавть её). предлагаю, опционально ввести сортировку на панели в несколько рядов с возможным ограничением числа рядов. и в настройках оперы переключение между этим расположением и классическим в один ряд. в том же аванте страницу можно закрыть двойным кликом по ярлыку страницы. не уверен, что это сильно нужно вводить в опере, так как страницу можно закрыть средней кнопкой. но как опцию прописать тое можно было бы. сейчас в опере есть почтовый клиент, собственно браузер, сравнительно неплохой менеджер закачек. тогда уж до кучи дополнить оперу ftp-клиентом и аськой (и другими подобными средствами общения). вроде бы кто-то в другой теме (а может и в этой) говорил, что в опере никогда не бедет аськи. а почему? в пятой версии была ведь. правда реально я ей не пользовался, так как это хоть и опера, но после версии 7,23 и 7,50 сложно даже несколько минут работать на менее свершенных браузерах (старых версиях оперы, эксплорере со всеми его болочками и т.п.).

Re: Как по мне, alexx  05/09/04 12:15 PM



В ответ на:
в авант браузере ярлыки окон при заполнении одного ряда располагаются вторым рядом и т.д. в несколько рядов. в опере все ярлыки располагаются в один ряд, даже если открыто около сотни страниц. при этом ни заголовка не прочитать, ни переключиться на следующую страницу с помощью мыши (сложно попасть на нужный ярлык). но с другой стороны те же 100 ярлыков расположенные в несколько рядов будут как минимум сильно загораживать обзор страницы (если вообще не перекрыавть её). предлагаю, опционально ввести сортировку на панели в несколько рядов с возможным ограничением числа рядов. и в настройках оперы переключение между этим расположением и классическим в один ряд.

Приплыли. Правый клик на закладку (таб)-> customize toolbars...-> wrapping -> show extender menu или wrap to multiple lines.
Правда в старых версиях extender menu можно было налету переключать.
Также страницы можно переключать в хотлисте.


Re: Как по мне, Mongoose  05/09/04 09:40 PM

aga
В ответ на:
ни переключиться на следующую страницу с помощью мыши (сложно попасть на нужный ярлык)
Ты не пробовал нажимать цифровые клавиши 1 и 2? А, зажав правую кнопку мыши, покрутить колёсико?

В ответ на:
в том же аванте страницу можно закрыть двойным кликом по ярлыку страницы
В опере я закрываю окна, просто махнув мышкой, без всяких прицельных кликов. Учи управление мышью.

Re: ... chern  05/11/04 11:45 AM

Народ а не добавить ли нам кнопочку "Очистить корзину" и "Очистить спам" а то как то лень вконтекстном меню выбирать

Re: ... aga  05/12/04 10:04 PM

to Mongoose:
можно переключаться и 1 (2), но к клаве лень тянуться. страницы я чаще закрываю средним кликом по ярлыку или если сложно попасть, то махом мыши. но когда с аванта перешёл, так я тянуло меня сделать двойной клик по ярлыку. сейчас уже привык и если залезаю в авант посмотреть какой-нибудь кривой сайт, то пытаюсь мышью махать. но не получается.

to alexx:
спасибо. нашёл такое. а в 7,23 это было?

Re: ... youhanson  05/13/04 04:58 AM

Единственное, из-за чего приходится иногда пользоваться ие - опера не корректно копирует в буфер обмена странички. Например, чтоб далеко не ходить, на данной странице CTRL+A, CTRL+C, открываем World, CTRL+V.
И тоже самое в ие - разница на лицо.
Может быть можно и это как-то победить, какой-нить хитрой комбинацией клавиш, например, но мне это не известно и прошу в таком случае меня извинить.

Re: ... alter  05/13/04 06:29 AM

aga
В последних Avant'ах можно и «мышью махать».

Хммм...
_//avantbrowser.com/_

Я хренею.
В ответ на:
A stable, easy-to-use, versatile tabbed browser.
The Fastest Web Browser on Earth!


js console zagrebelin  05/13/04 02:54 PM

Маленько улучшить пользу javascript console для webdev'a можно приложив патч.
Сообщения будут отсортированы в обратном порядке (новые раньше), а возле сообщения появится большой номер по порядку.


Кстати, только у меня опера на js ругается при наборе здесь текста?
Code:

5,6c5,7
< .posted { color: blue }
< body { font: 12pt sans-serif; white-space: -pre-wrap;}
---
> .posted { color: blue }
> body { font: 12pt sans-serif; white-space: -pre-wrap;}
> div.message { border-bottom: 1 black solid}
100a102
>
107a110,115
> var single_msg = document.createElement( "DIV" );
> single_msg.setAttribute( "class" , "message");
>
> var hMsg = document.createElement( "H1" );
> hMsg.innerHTML = i;
>
112,113c120,124
< msg_div.appendChild( emsg );
< msg_div.appendChild( document.createElement( "HR" ) );
---
>
> single_msg.appendChild( hMsg );
> single_msg.appendChild( emsg );
>
> msg_div.insertBefore( single_msg, msg_div.firstChild );






Re: ... youhanson  05/17/04 11:39 AM

Таки нет вариантов?


Единственное, из-за чего приходится иногда пользоваться ие - опера не корректно копирует в буфер обмена странички. Например, чтоб далеко не ходить, на данной странице CTRL+A, CTRL+C, открываем World, CTRL+V.
И тоже самое в ие - разница на лицо.
Может быть можно и это как-то победить, какой-нить хитрой комбинацией клавиш, например, но мне это не известно и прошу в таком случае меня извинить.

Re: ... aga  05/20/04 09:22 PM

не знаю, может уже советовали. давно эту тему читал.
предлагаю сделать более удобным архивирование почтового ящика почтового клиента, как это сделано в the bat. а то приходится папку mail перетаскивать с места на место.


Re: ... aga  07/16/04 10:21 PM

нет, архивирование только почты - это я слишком мелко предложил. если уж аривировать, то или сразу все настройки, или по частям, но через меню, как это сделано для закладок и контактов. у меня на установку оперы уходит примерно минут двадцать. нужно отложить нужные файлы (две папки skins, часть папки profile, папку mail, скрипты и css), потом удалить старую версию оперы, потом поставить новую версию и положить ранее отложенные папки и файлы на свои места. хорошо если ещё не придётся редактировать какие-нибудь файлы настроек.

Re: ... steap  07/19/04 04:34 PM

А можно ли настроить оперу так, чтобы при нажатии левой кнопки мыши+правой кнопки мыши показывалась следующая открытая страница, а при нажатии правой кнопки мыши+левой кнопки мыши показывалась предыдущая открытая страница?

Re: ... Mongoose  07/20/04 08:30 AM

steap
Так и работает. Всегда было.

Re: ... aga  07/20/04 09:52 AM

если имется в виду переход назад/вперёд, то это уже есть такое. по-крайней мере в 7,50. а если имеется в виду переход на предыдущую/следующую страницу в открытом окне, то тогда даже и не знаю, но вроде такого нет. в этом случае советую использовать клавиши 1 и 2 на цифровой клавиатуре. или вручную мышкой. хотя попробуй покопаться в настройках движений мыши. переход одновременным кликом двух клавиш может и не получится настроить, но например установить для перехода на следующую страницу в списке страниц движение мыши вправо, а для перехода на предыдущую страницу - движение влево. по умолчанию эти два движения для перехода назад/вперёд в истории открытой страницы. двойной клий и движение мыши вправо/влево довольно однотипные действия, так что если движение для перехода по итории убрать и поменять для перехода на другую страницу, то опера немного потеряет. а идея интересная. например если открыто много страниц (например до сотни), то значки страниц уменьшаются до миллиметра и попасть по ярлыку очень сложно. приходится или 1/2 использовать, или открывать вкладку окна на главной панели.
я как-то не лазил в настройки движений, так что это только предположения, возможно это и не получится реализовать. будет свободное время, надо будет полазить.

Re: ... alexx  07/20/04 11:17 AM

Ребята, вы о чем?
Страницы переключаются колесом мыши с зажатой правой кнопкой. Способ переключения можно изменить в Настройки ->Окна ->Переключать страницы

Re: ... aga  07/20/04 02:00 PM

а я про этот способ уже и забыл. но лично мне он не сильно подходит, колесо слишком чувствительное. на старых мышах колесо крутилось с небольшими щелчками, а на микрософтововой новой плавно, с этим одни проблемы, в acdsee при просмотре графики часто промахиваюсь, в опере если этот способ использовать, то же самое будет.

Re: ... aga  07/20/04 05:05 PM

переход страниц всё таки маханиями вправо-влеао возможен, только что разобрался.
1. сервис - настройки - мышь и клава.
2. выделяем рабочий профиль мыши, копируем его (на всякий случай, изменять будем копию, но можно и не копировать)
3. двойной левый клик для открытия окна редактирования.
4. левый клик на application? меняем следующие значение:
GestureLeft - Switch to previous page
GestureRight - Switch to next page
то есть напротив gesture находится его значение, по умолчанию назад/вперёд. по значению двойной клик для редактирования, туда вставляем новое значение (через копировать - вставить).
5. теперь сохраняем изменения, в настроках выбираем изменённый профиль.
6. всё, теперь допустим у нас открыты три страницы. при махе мыши влево переходим на предыдущую страницу, вправо - на следующую.

вариант:
подставим другие значения:
GestureLeft - Cycle to previous page
GestureRight - Cycle to next page
в этом случае при взмахе появится небольшое меню со списком страниц в окне, выбор страницы правой кнопкой.


Re: ... steap  07/20/04 05:12 PM

О нашел!
2Mongoose: Мне нужно было перемещение по открытым страницам.

Если кому интересно, то нажатие правой и левой кнопок мыши называются FlipBack (пр.+лев.) и FlipForward (лев.+пр.), а перемещение по страницам - "Switch to next (previous) page". Имхо, очень удобно получилось...

Re: ... Mongoose  07/20/04 07:58 PM

Я пользуюсь клавишами 1 и 2 на клавиатуре.

Re: ... aga  07/20/04 08:07 PM

свитч - перемещение с выбором страницы в появляющемся меню. меню такое же как при вращении колеса при нажатой правой кнопке мыши. а go - переход прсто к следующей странице/предыдущей странице.
1/2 не всегда удобно. например у меня клава на выдвижной подставке под столом, мышь на столе и на подставке она уже не поместится. таким образом, они на разных уровнях. что удобно в опере, очень многое можно сделать только мышью и даже без вызова меню. просто мне к клаве лень тянуться.

Re: ... steap  07/21/04 04:12 PM

А можно ли настроить на правую кнопку мыши+колесо увеличение/уменьшение зума?

Непонятки Gangsta  07/21/04 05:24 PM

При попытке прикрутить Lingvo к Opera вылазит вот это:
Сценарий:С:\SOFT\Opera\Lingvo.vbs
Строка:4
Символ:1
Ошибка:Невозможно создание объекта контейнером ActiveX:'Lingvo.Application'
Код:800A01AD
Источник:Ошибка выполнения MicrosoftVBScript

Re: Непонятки Mongoose  07/21/04 09:53 PM

Какой Лингво? Не отключены ли сценарии в настройках Инета?

Re: Непонятки Gangsta  07/22/04 07:35 AM

Lingvo 8.0, а где посмотреть настройки сценариев инета?

Re: Непонятки Mongoose  07/22/04 08:35 AM

Пуск/Панель управления/Настройки обозревателя/Безопасность.

Re: Что можно улучшить в Opera7 ? Operamanne  07/23/04 12:40 PM

не пойму почему до сих пор в опере нет такой нужной вещи, как ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАЗМЕРА УДАЛЁННОГО ФАЙЛА?
Реализуется не сложно... а пользы много..
есть отдельная программа называется HttpFileInfo
было бы в опере было бы удобнее и быстрее..

доведите плиз до сведения авторов оперы!

Re: Непонятки aga  07/23/04 03:15 PM

насчёт зума с помощью поворота колеса с зажатой правой кнопкой. похоже, что этого сделать нельзя. по-крайней мере я ничего такого не нашёл. для зума используй поворот колеса с зажатым ctrl. кстати, чтобы вернуться к стандартному зуму после его увеличения/уменьшения нужно щёлкнуть колесом при зажатом ctrl.

Re: Непонятки steap  07/23/04 04:23 PM

2aga: Это я всё нашел, но всё-таки хотелось бы полного управления мышью...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100