myoperam Opera 7.0 b2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 7.0 b2 KOCTET  12/17/02 11:38 PM

Набрел тут
_//ftp.opera.com/pub/opera/win/700/beta2/en/std/ow32enen700b2.exe_

Re: Opera 7.0 b2 KOCTET  12/18/02 01:00 AM

Ну, попробуем писать по русски
Вроде, все получилось нормально, так что быстренько скачиваем.

Руссифицировать нужно заново.
меню.ини и тулбар.ини немного другие

Re: Opera 7.0 b2 Victor  12/18/02 02:12 AM

А я только что закончил Presto Mini :-(
Но радует нормалек с русским в новой бете.

Re: Opera 7.0 b2 kullibbin  12/18/02 02:14 AM

В новой бетке все проблеммы вроде решены, и с тулбаром, и с почтовиком. По правой кнопке появились переводчики. Появился менеджер паролей. Вместо отключенных картинок теперь рамки. Почти финал!
Файлы русификации от предыдущей версии частично помогают. Появились переводчики, вот тут надо поработать. А с тулбаром ничего делать не надо - все там есть, щелкни по тулбару правой кнопкой!
PS Понравился стиль windows.

Re: Opera 7.0 b2 kullibbin  12/18/02 02:15 AM

А в 98 русский работает в b2?

Re: Opera 7.0 b2 **DONOTDELETE**  12/18/02 08:29 AM

У меня работает и весьма неплохо. Пока заметил один глюк - зависает при Print Preview

Re: Opera 7.0 b2 alter  12/18/02 10:12 AM

В ответ на:

Genych
...один глюк - зависает при Print Preview

Расскажи, где и как?


А вот я нашёл новый прикол с русским языком (у меня win9x(98SE)). В местах, где используются системные виндовые элементы ввода текста, например в совершенно стандартном окошке поиска по странице, вместо русских букв пишутся какие цифры и латинские буквы не совпадающие с клавиатурой.

Re: Opera 7.0 b2 Алексей  12/18/02 10:17 AM

И правда, намного веселее стало.
Но вот, что это за причуда, когда иду на _//www.newsru.com_ (раньше просто вылестало), а теперь другое: теперь странное сообщение "Microsoft Visual C++ library error". Это вообще-то чья ошибка: Оперы или моих Win2k?
И еще, не подскажете, что это за кнопка появилась, "Wand", волшебная палочка то есть, все время disabled?...

Re: Opera 7.0 b2 **DONOTDELETE**  12/18/02 10:21 AM

Баг с "сохранением с рисунками" не исправили.

Re: Opera 7.0 b2 VanCrane  12/18/02 11:36 AM

Как лучше работать стала! Ни разу еще не упала, в отличие от первой бетки...
2 Алексей: _//www.newsru.com/_ показывает нормально. Кнопка "Wand" - ето и есть манагер паролей (НАКОНЕЦ - ТО!!!), про который kullibbin написал.

Re: Opera 7.0 b2 Алексей  12/18/02 12:16 PM

Кажется, становится понятно, что за проблема с _//www.newsru.com_ .
У меня win2k, на которой устанавливаются все очередные fixы от Microsoft (требование работодателя). Так вот, проверил теперь с
Оперой 6.05, с которой эта страница всегда работала нормально. Когда вышла 7ка, я 6.05 перестал пользоваться, и вот теперь попробовал...
То же самое: Visual C++ error.

Ну, с Мелкософтом все понятно, а вот делать-то что дальше? Какие идеи кроме format c: ?

Re: Opera 7.0 b2 Ivan Ivanov  12/18/02 02:51 PM

Народ, есть несколько вопросов:
1. Как передвинуть Status Bar, чтоб она была справа сразу после Main Bar. Сейчас висит по ним во всю длину, что сокращает полезное место на экране. Main Bar сократил под себя до семи кнопок, так что справа места полно, но перетаскиваться маинбар, как это было в шестёрке не хочет:(
2. _//www.newsru.com/_ работает без проблем, может потому-что у меня ява отключена.
3. Как прикрутить скин от 6-ки, стоял Mac OS X. Очень нравился.
4. Нужна отдельная кнопка Bookmarks на маинбаре.

Вот пока и всё, b1 сразу снёс, из-за проблем с русским под w98, так что это моё первое так-сказать плотное знакомство с семёркой:)


Re: Opera 7.0 b2 Alexey  12/18/02 03:08 PM

И вправду, дело в JavaScripte, (не в Java)... И как-то это еще связано с особенностями Flash использованного на странице. Вот на _//www.newsru.com_ есть в верхнем левом углу пресловутые "часики", которые в Опере никогда не работали, да и зачем они? - так вот с ними появляется ошибка. А в той же Масяне (mult.ru) все работает.
Оно бы и ладно. Но как-то это связано с регулярными обновлениями win2k, а это для меня неизбежно и потому, беспокоит.

Re: Opera 7.0 b2 Lapomas  12/18/02 03:20 PM

Бегает!! Над интерфейсом издеваться легче (хотел screen... обменник "упал"..) В следующий раз, добавят настройки шрифтов и прочее, а то не получается как в 6ке (имеется в виду “Browser loop” со всем хозяйством –“Fonts and colors”…. ) . В общем, изменения заметны, однако!!!О результатах прогулк, пока рановато..
А, кто подскажет, резервный обменник - стабильный????

Re: Opera 7.0 b2 Alexey  12/18/02 03:24 PM

Да, действительно, отключил Flash, JavaScript включил, все нормально теперь. Ведь уже были сходные проблемы с Flash раньше, чем дело кончилось, не помните ли?

Еще. Почему-то в 7ке через раз работает на мыши кнопка, которая сбоку, которая под большой палец. В ie все нормально. И в 6.05 тоже.

2Иван Иванов:
> 3. По Ctrl+N открывает ещё одну Оперу? По крайней мере
> появляется на виндовой панели инструментов, а не в оперном > окне.

У меня - внутри Оперы.

> 5. Нужна отдельная кнопка Bookmarks на маинбаре.

А там вроде есть? Звездочка, "Hotlist" называется.

Re: Opera 7.0 b2 Lapomas  12/18/02 03:29 PM

Правой-мыша, и в hotlist и и bar.., много разных вариантов настроек....НУ, ОЧЕНЬ много

Re: Opera 7.0 b2 KOCTET  12/18/02 04:27 PM

Вроде, добавил все что нужно в руссификацию b2, если кому надо то вот ссылка:
_//koctet.narod.ru/files.htm_
Там же лежит распакованный, оригинальный файл opera.exe

Re: Opera 7.0 b2 круша  12/18/02 05:38 PM

активно юзверю. кирилицу немного поправили, но вот здесь ышо не полностью _//www.pravoslavie.org/biblicalstudies/_

нащёт открытия в одном окне/разных окнах (MDI/SDI). Всё решает Галя Window->Open pages in new window

Re: Opera 7.0 b2 Alexey  12/18/02 05:42 PM

2круша:
Посмотрел _//www.pravoslavie.org/biblicalstudies/_ .
А что там вам не понравилось с кирилицей?

Re: Opera 7.0 b2 Alexey  12/18/02 05:52 PM

2круша:
Виноват, потропился. Действительно, меню там - козябриками...

Re: Opera 7.0 b2 KOCTET  12/18/02 06:08 PM

2 круша, зашел, вроде все нормально кракозябров нет, с самим меню траблы есть, но не с кирилицей.

Re: Opera 7.0 b2 Lapomas  12/18/02 06:34 PM

В выбранном Вами шрифте (......шрифты и цвета > обзор...) должна стоять "кириллица". В этой версии работает.
2круша: Твой сайт в норме, без "..зябров".

Re: Opera 7.0 b2 Sunder  12/18/02 06:59 PM

Непонятно как переключить режим сортировки Bookmarks в
Hotlistе - очень мешает.
При установке скина windows - в меню View перестают подсвечиваться маркером все подменю.


Re: Opera 7.0 b2 **DONOTDELETE**  12/18/02 07:33 PM

у меня там все кирилицы и всё равно нифига не пашет

Re: Opera 7.0 b2 Ivan Ivanov  12/18/02 10:17 PM

Ещё вопросы:
1. как избавится от кракозябр на IXBT, некоторые надписи вверху и при заполнении формы не читаются
2. как ограничить ширину колонки при открытии букмарков
3. про отдельную кнопку Bookmarks на маинбаре так никто и не ответил:( (Обращаю внимание, что нажатие на "звёздочку" и нажатие на слово "Bookmarks" приводит к разным результатам)



Re: Opera 7.0 b2 van grieg  12/18/02 10:51 PM

В ответ на:

как избавится от кракозябр на IXBT, некоторые надписи вверху и при заполнении формы не читаются


View - Encoding - Cyrillic - Automatic Detection
В ответ на:

про отдельную кнопку Bookmarks на маинбаре так никто и не ответил:(


А что эта кнопка должна делать?

Re: Opera 7.0 b2 Аноним  12/18/02 10:53 PM

В ответ на:

пресловутые "часики", которые в Опере никогда не работали, да и зачем они? - так вот с ними появляется ошибка.


У меня все работает, и ошибка никакая не появляется.

Re: Opera 7.0 b2 Victor  12/18/02 11:01 PM

Какая-то В2 тормознутая с менюшками, иногда жмешь, жмешь на правую кнопку, а дефолтное не выпадает :-(
b1b все же кажется быстрее была...

Re: Opera 7.0 b2 Doker  12/18/02 11:04 PM

Да , у мееня тоже крокозябли на хбт сайте,
и вот этот сайт _//www.newsru.com/_ совсем не идет ,
а в ие идет,
также , вы видели тест скорости яваскрипта? _//org.fromru.com/docs-test_js.html_
Почему так тормозит ????


Re: Opera 7.0 b2 Victor  12/18/02 11:07 PM

2 Alexey, 2 Ivan Ivanov: наверное такую кнопку:
> 5. Нужна отдельная кнопка Bookmarks на маинбаре. не сделаешь, не похоже, что Авторы сохранили "Active"
в 2349 я делал в input.ini комбинацию ALT+Q для Личной панели, которая открывается на правой стороне, и на котрой можно поместить избранные BOOKMARKS
[Application]
;Added by V.Helis:
1 alt = Set encoding, "AUTODETECT-RU" | Set encoding, "iso-8859-5" | Set encoding, "koi8-r" | Set encoding, "koi8-u" | Set encoding, "windows-1251" | Set encoding, "ibm866"
0 alt = Set encoding, ""
2 alt = Set encoding, "koi8-r"
3 alt = Set encoding, "windows-1251"
; To close all windows-- Ctrl+Shift+Del
Del ctrl shift = Close all
; On/Off the Personal BAr-- Alt+Q
q alt = View personal bar, 3 |View personal bar, 0
;xxxxxxxxxxxxxx

...............
[Browser Window]
; Включить/выключить строку статуса
s alt = View Status Bar, 0 | View Status Bar, 7
; Включить/выключить Панель адреса
a alt = View address bar,0 | View address bar, 7




Re: Opera 7.0 b2 Doker  12/18/02 11:17 PM

Спасибо, русский пошел, !!!!
Ну бета очень хорошая!!!
605 так то не то была,
а вопросов ещё много конструктивных!!!
после напишу!

Re: Opera 7.0 b2 Victor  12/19/02 02:24 AM

Вот Вам старая маленькая шкурка для Беты 2
_//art.volga.ru/omi/prim_Beta_2.zip_
Здесь все то лучшее, что наработано за последнее время.

Re: Opera 7.0 b2 VanCrane  12/19/02 09:38 AM

2 Victor: как с распаковкой ехе и dll от 2-ой беты? Чем смогу - помогу... А вобще - ИМХО финальную подождать.
Шкурка отличная!

Re: Opera 7.0 b2 XXXL  12/19/02 11:40 AM

2 Victor
У тебя работает эта иконка ? (зелёный цвет не прочитанные )

Window Document Unread Icon = small_buttons/windowbar_doc_complete_unread.png

У меня не хочет...кажет серым
Может этот параметр тока для почты или баг Оперы ....хмм





Re: Opera 7.0 b2 Victor  12/19/02 12:49 PM

2 ХХХL: тоже не работает. А. Борисов пишет в fido7.ru.opera, что в релизе это будет исправлено.

Re: Opera 7.0 b2 Victor  12/19/02 12:53 PM

2 VanCrane: Если есть время и возможность,- сделай, я смогу у себя на art.volga.ru/omi/ положить, а то сейчас перед новым годом -запарка у меня. И сообщи мне свой е-мейл - напишу что надо удалить из исполняемого файла.

Re: Opera 7.0 b2 Alexey  12/19/02 03:56 PM

Уже спрашивал, но, что-то никто не откликнулся. Есть проблема что ряд некорректных Flash вызывают ошибку, как-то связанную с JavaScript-ом. После отключения Flash со вчерашнего дня ни одного вылета, тьфу-тьфу. А с Flash уже были проблемы раньше в 6й версии, кажется, и как-то решились. Кто-нибудь помнит, в чем было дело?

Re: Opera 7.0 b2 KOCTET  12/19/02 04:11 PM

2 Ivan Ivanov Попробуй "Вид" - "Скин" - Получить скин.
На myopera, есть несколько скинов, может найдешь подходящий.
К новой бетте скины от старой не подходят.

Re: Opera 7.0 b2 Ivan Ivanov  12/19/02 09:32 PM

2 KOCTET
вчера там ни одной шкурки ко второй бете не было.

Народ, вот посмотрите сюда _//my.opera.com/customize/skin2.cgi?id=1758&platform=_
вверху картинка, там под стрелочками имеются кнопки "bookmarks", "mail", "p" Вопрос: как себе сделать так?

Re: Opera 7.0 b2 Lapomas  12/20/02 04:42 AM

Ivan Ivanov: Что ты увидел особенного! Эту версию, можно так же настроить.. Лично у меня можно, думаю и у всех.. Эксперементируй

Wheel gesture **DONOTDELETE**  12/20/02 06:08 AM

Не знаете, когда исправят неработающую фичу:

Hold right mouse button, roll mouse wheel: Jump from one page to the next
(Переход между окнами с помощью колесика мыши.)

??

Re: Wheel gesture Lapomas  12/20/02 07:36 AM

>Opera Software -->Technical Service - Спроси у них..

Re: Wheel gesture Ivan Ivanov  12/20/02 11:25 AM

2 Lapomas
Лучше бы сказал, как это сделать.

Re: Wheel gesture KOCTET  12/20/02 04:12 PM

2 spooky Думаю, где нить в следующих беттах К релизу IMHO уже работать должно.

Re: Opera 7.0 b2 + работа "крысяком" Lapomas  12/20/02 04:52 PM

Ivan Ivanov я по поводу: Народ, вот посмотрите сюда.......
И ...2 Lapomas Лучше бы...
Значки «крысяком» - левой, перетаскиваются (и меняются местами) из Main bar на Hotlist и обратно (но дублируются, а где не нужны, - дубль удаляется - правой «крысяком» > меню.. Адресная строка, перетаскивается на Main bar из окна, внутри… (можно потом удалять). Далее пробуй: Только текст или только значки, и в Bare и в Hotlist,e .Короче всё или почти всё, перетаскивается в другое место «крысяком», а лишние - правой «крысяком» > меню.. удаляется…
Погоняй «крысяком» по панелям, много чего увидишь..>меню…

Забыл главное: Режим перетаскивания работает :Убрать “ V “ «Зафиксировать главную панель» ( У меня русский по аглицки - подсказали :" Lock toolbars " Короче убрать ‘ V “ – блокировку….


Re: Opera 7.0 b2 + работа alter  12/20/02 06:38 PM

Lapomas
"Lock toolbars" это называется.

А что именно ты перетаскиваешь из HotList'а?

Re: Opera 7.0 b2 + работа Lapomas  12/20/02 07:00 PM

Я, понял, что бы ты хотел: Bookmarks, Contacts и прочие основные( только удаление), НЕТ они не , а вспомогательные, маленькие. Какие были уже не помню, всё повыбрасывал на хрен..

Re: Opera 7.0 b2 + работа "крысяком" Хмурый  12/20/02 07:10 PM

A я панель кнопок лишил подписей и перетащил ее на правый борт вертикально. Поначалу чуть неудобно, но сразу возникает чувство простора.

Re: Opera 7.0 b2 + работа Ivan Ivanov  12/20/02 09:08 PM

Lapomas
т.е. у тебя кнопка "Bookmarks" из Hotlist-а (вызываемого по F4) перетаскивается мышой на Address bar? Прям как на том рисунке?
у меня эту кнопку даёт таскать только внутри хотлиста:(

Re: Opera 7.0 b2 + работа KOCTET  12/20/02 10:12 PM

2 Ivan Ivanov Скорее всего у чела на скриншоте открыт нотлист, а рисунок обрезан так, что видно только его верхнюю строчку.
Посмотрел бы сначало подумал, а потом вопросы
А перетащить эти кнопы imho не получится, если не прав, то пусть поправят.

Re: Opera 7.0 b2 + работа Lapomas  12/26/02 09:00 PM

Ivan Ivanov: Вот тебе screen, набор разный «яйца» те-же… -7b2-стандарт, скин:Windows. У меня 98SE с Chroma... - смена скинов)
_//www.myopera.net/cgi-bin/filex/filex.cgi?dl=7b2_win.jpg&go_

Re: Opera 7.0 b2 + работа DVall  12/27/02 08:40 AM

Что не понравилось.
1. Если открыть букмарки из меню и они большие(их много)
В 6 открывались постепенно и перекрывая друг друга с небольшим сдвигом, то в 7 сразу ляпает 3 штуки перекрывая все насвете. Причем новые окна из папок открываются в таком случае не со сдвигом а поверх, (кошмар).
2. Если окна не открывать максимизированными, то в 6 щелчек по Page bar приводил к минимизации - раскрыванию окна. Минимизированное окно как-бы уходило в Page bar. В 7 минимизированное окно уходит вниз и Клики по Page bar'у ни к каким действиям не приводят. Получается что Page bar нужен толко для переключения между раскрытыми окнами.

Знатоки английского, отправте баг репорт. Плиз

Re: Opera 7.0 b2 + работа DVall  12/27/02 08:57 AM

Маленькая хотелка. Может переправите на Opera.
Что-бы клик по средней кнопке мыши или колесу по ссылке, выполнял действия аналогичные Ctrl-Shift-Click(Открытие в фоне).



Re: Opera 7.0 b2 + работа TIREX  12/28/02 05:14 AM

HELP к Опере 7 на русском языке -
_//tirex.hoha.ru/opera.html_

Re: Opera 7.0 b2 + работа geza  12/28/02 09:18 AM

Теперь из букмарков не открыть окно в фоне =(

Re: Opera 7.0 b2 + работа Евгений  12/29/02 04:56 PM

Народ я никак не могу понять, как вернуть кнопочку ПУСК на ее законное место?

Re: Opera 7.0 b2 + работа **DONOTDELETE**  12/30/02 02:31 PM

to ALL.

Народ. Кто-нибудь озадачивался таким вопросом:
Надо что-бы Opera представилась IE 6.0(с этим в порядке), но не просто а конкретным корпоративным (с определенным номером лицензии). ОЧЕНЬ НУЖНО. Пожалуйста откликнитесь, чкто чего знает.

Re: User-Agent OperaManiac  12/30/02 04:02 PM

2 tvl

>Народ. Кто-нибудь озадачивался таким вопросом:
>Надо что-бы Opera представилась IE 6.0(с этим в порядке),
>но не просто а конкретным корпоративным (с определенным номером
>лицензии). ОЧЕНЬ НУЖНО. Пожалуйста откликнитесь, чкто чего знает.

Поставь Proxomitron,
или хакни Opera.exe

Re: User-Agent **DONOTDELETE**  12/31/02 09:58 AM

Спасибо, за совет про Proxomitron, а то совсем как-то из головы вылетел. Помогло. Теперь назло врагам можно пользоваться нормальным браузером.

Re: Opera 7.0 b2 **DONOTDELETE**  01/03/03 08:24 PM

Кто-нить пробовал импортить почтовые базы из ЗэМыша! в Оперу 7б2? Как это сделать? Какой исходный формат выбрать?

Re: Opera 7.0 b2 Yug  01/04/03 08:53 AM

Все очень просто! Зайди в "Настройки - Окна", убери галочку напротив "Open Pages in new Window" и будет тебе счастье!

Print Previev Yug  01/04/03 08:58 AM

У меня стоит W2K в Опере 7b2 напроч отказывается работать - Print Previev! "Опера выполнила недопустимую ошибку..." и падает... Иногда срабатывает, если перед этим сделать "Авторский вид страницы". А у моего коллеги стоит Win 98 - там все нормалек!

Re: Print Previev Nimnul  01/05/03 12:08 PM

Кстати чего там с Яндексом который _//www.ya.ru_ там код то три строчки, я думал они во 2 бете поправят фиг там
Надеюсь хоть в релизе исправят???
PS
Спасает только минимизация и максимизация окна...

Re: Print Previev Nimnul  01/05/03 12:14 PM

Заметил что если ткнуть в окно с яндексом, потихоньку появляется строка поиска. Думаю виновата вот эта
<script><!--document.web.text.focus() // --></script>
строка на javascript хотя в этом ничего не понимаю...
Если ее расскомментировать все ОК, кто напишет багрепорт?

Re: Print Previev KOCTET  01/05/03 05:42 PM

2 Nimnul А если свернуть и развернуть Оперу, тогда и вся страница покажется
То же самое если окно с ya.ru открыто в фоновом режиме

Re: Opera 7.0 b2 Колямба  01/06/03 02:24 AM

Что то в 7b на этом урле _//www.marathonbet.com/liveresults.shtml_ верхнее меню неработает,в 6.05 было все в порядке.

Re: Opera 7.0 b2 DVD  01/06/03 05:08 AM

Сделал браузером по умолчанию. Когда с диска файл открываю выдается сообщение о невозможности открыть файл. Жму ОК, файл открывается
У меня WinXP Professional.

Re: Opera 7.0 b2 Nimnul  01/06/03 06:26 AM

2DVD
У Оперы бывает такое (и не только у нее) когда в пути встречается символы киррилицы

Re: Opera 7.0 b2 Nimnul  01/06/03 06:40 AM

2KOCTET
Про эту фишку тоже знаю, но это ж явный глюк! В шестерке ничего такого не было, будет не приятно если в релизе оставят, это ж основная пага моя после подключения к инету

Re: Opera 7.0 b2 alter  01/06/03 07:46 AM

Nimnul
Глюк, конечно явный, да и проявляется еще на других страничках с центрированнием по вертикали, однако непонятно, на хрена вообще нужен этот ya.ru Оперцу. Всё отлично настраивается в search.ini . Я, лично использую _//www.operapl.prv.pl/en/_.

Re: Opera 7.0 b2 Nimnul  01/07/03 05:49 PM

А интересно команда Windows->List All в релизе появится?

Re: Opera 7.0 b2 Аноним  01/08/03 01:45 AM

Привет вы мне можите помоч, мне нужно русификатор для новой версии если увас есть пришлите мне можалуста и ещё как настроить почту в Opera 7,0 помогите пришлите мне ответ на емаил _mailto:kostya_ra@mail.ru_

Re: Opera 7.0 b2 Nimnul  01/09/03 04:16 PM

Ух ты блин клевая фича!
Если держать Shift+LClick по закладкам страниц то они закрываются!!! Блин может эта фишка работала и в других версиях, но сейчас стоит О7 бета 2 и случайно была обнаружена, может кто-то знал, а кто-то нет В любом случае пока нет команды Windows->List All сильно помогает!!!

Re: Opera 7.0 b2 Nimnul  01/11/03 10:03 AM

Еще ну никак не работает комбинация которой я часто пользуюсь:
shift+del - забираю в буфер
shift+ins - тут же вставляю
Дык шифт+дел не забирают нифига в буфер, и при шифт+инс вставляет старый буфер...
Понимаю что есть еще Ctr+C и Ctrl+V но с шифтом удобнее!!!
Почему они эту комбинацию забыли?

Re: Opera 7.0 b2 KOCTET  01/12/03 09:20 PM

2 Nimnul Прочитал на хоботе, что глюк с яндексом пофиксят.
Лично мне удобнее с контролом, привык уже...
2 ALL Я вот заметил глючек, интересно это только у меня проявляется, щелкаешь по любой кнопке в главной панеле:
Файл, Правка, Вид... а меню не открывается, точнее кнопка, как бы нажимается, а список не выпадает...


Re: Opera 7.0 b2 Mister+Nobody  01/13/03 09:19 AM

Что такое "хобот"?

Re: Opera 7.0 b2 Nimnul  01/13/03 09:41 AM

2Mister+Nobody
_//forum.ixbt.com/_


Re: Opera 7.0 b2 van_grieg  01/13/03 11:48 PM

В ответ на:

Еще ну никак не работает комбинация которой я часто пользуюсь:


Открываешь input.ini. Пишешь там две строки:
Del shift = Cut
Ins shift = Paste
Закрываешь input.ini, запускаешь Оперу. Усе дела.

В ответ на:

Если держать Shift+LClick по закладкам страниц то они закрываются!!! Блин может эта фишка работала и в других версиях


Угу, начиная с 6-й. Из Линукса взяли... А еще можно даблкликнуть на Page Bar, откроется новая страница.

Re: Opera 7.0 b2 Nimnul  01/14/03 09:03 AM

[цитата]Угу, начиная с 6-й. Из Линукса взяли... А еще можно даблкликнуть на Page Bar, откроется новая страница. [/цитата]
Эт в курсе, а вот про Shift+LClick не знал.

Re: Opera 7.0 b2 Хьурый  01/14/03 08:09 PM

Прочти, товарисч!
_//www.softkey.info/reviews/review.php?ID=197&SKSESSID=fe24865fb2b4934574e86d72128aa1da_

Re: Opera 7.0 b2 Mister Nobody  01/15/03 05:37 AM

_//opera.perm.ru/?set=opera7_ - полная версия статьи =)))))))))))
Я в растроенных чувствах!

Re: Opera 7.0 b2 Статья-плагиат Lapomas  01/15/03 07:43 AM

Mister Nobody: Не смог "достучатся" по указанному, тобой, адресу
С одной стороны больше юзеров прочитает( о статье-плагиате), а с другой, конечно, "некрасиво":
_//www.softkey.info/forum/read.php?ID=74&MESS_ID=3635&THREAD=3635_


Это не фокус сказать: "Я - есмь". Надо быть!

Re: Opera 7.0 b2 Статья-плагиат Solist  01/15/03 07:31 PM

Не нашел я статью на SoftKey ('Опера'- просто песня ?).
Опять загадки ... Опять междусобойчик ?

Re: Opera 7.0 b2 Статья-плагиат Lapomas  01/15/03 08:23 PM

Solist. Вот тебе "непруха", блин...
Правда, нет статьи ??? Вероятно убрали, после "наезда"(Mister Nobody) на автора..... Автор, ОНА .....
Вообще-то, зря.....

Re: Opera 7.0 b2 Transfers- как скопировать from? Yuri  01/15/03 11:30 PM

Как скопировать адрес из from в transfers, раньше если мне память не изменяет это можно было сделать.

Re: Opera 7.0 b2 Transfers- как скопировать from? Nimnul  01/16/03 11:52 AM

2Yuri
Правой кнопкой на файле в окне Transfers-> Copy File Information

Re: Opera 7.0 b2 Статья-плагиат VanCrane  01/16/03 01:19 PM

2 Solist: интересующая тебя статья ("Опера" - это просто песня) появилась в Internet Zone #378. Скачать выпуск _//www.izcity.com/cgi-bin/zip/g.plm/3078/izone378.zip_ можно.

Re: Opera 7.0 b2 Transfers- как скопировать from? Yuri  01/17/03 11:52 AM

2Nimnul
Да это я знаю,просто если мне память не изменяет можно было копировать
из поля from выделяя.

Re: Opera 7.0 b2 Sergio  01/17/03 02:30 PM

А как повесить на какую-н. клавишу открытие произвольной страницы?
Пробовал добавлять в input.ini строки:
F7 = Go to page, "http://www.rbc.ru"
не работает нифига

Re: Opera 7.0 b2 Solist  01/17/03 05:37 PM

2 VanCrane Спасибо.
2 Lapomas Видишь ли, уважаемый, форум читают тысячи юзеров и поэтому говорить недомолвками я считаю просто неуважительно .

Re: Opera 7.0 b2 Lapomas  01/17/03 06:49 PM

2 Solist: Не, знаю, что ты имеешь ввиду, но статья БЫЛА!! А, кто убрал?????? Не следить же у кого какой глюк в мозгах....
О, намётке VanCrane про статью в другом месте, понятия не имел…
И завяжем, с этим ФЛУДОМ....

***Все понимаем. Поэтому ничего не можем понять***

Re: Opera 7.0 b2 Nimnul  01/18/03 01:25 PM

Yuri
Раньше можно было, щас вроде как нет...
Sergio
А почему бы на Personal Bar не вытащить? Мышкой то он удобнее IMHO.

Re: Opera 7.0 b2 alter  01/19/03 06:03 AM

Скажите, друзья, какой смысл все проблемы по O7b2 решать в одной ветке?

Re: Opera 7.0 b2 Mister Nobody  01/20/03 06:07 AM

Специально для Lapomas и Solist
Вот вам ТА статья на моем сайте _//www.opera.perm.ru/o7warez/izone13.htm_
а так то новости читать надо бы! ведь я написал, чо она есть в IZONE номер 478!

Re: Opera 7.0 b2 Lapomas  01/20/03 07:23 AM

Mister Nobody: Статью я успел прочитать ещё на SoftKey.info и отправил послание автору (со ссылкой на myopera.net , для пополнения….) О том, что в статье нет упоминаний о возможности “Использования мыши в Opera”.(и тишина……) По этой причине у меня и создалось впечатление, что автор просто не всё знает об Опере, но может быть, и ошибаюсь, и (мышь) просто упущение, но досадное, - для новичков…..
Ну, и: Как можно написать совершенно разные (хорошие) новости, об одном и том же браузере??
На твою статью, статья от Маслиной, ну НЕ похожа… Твоя для спецов, а эта, для новичков…Уж, извини…..

***Я говорю вещи такие старые, что человечество их уже забыло***

Re: Opera 7.0 b2 Mister Nobody  01/20/03 08:10 AM

2Lapomas
Пусть моя для спецов, а ТА для новичков. Вот только абзацы 4-8 похожи на вырезку из моей статьи как раз инфы для спецов! =)

Re: Opera 7.0 b2 Lapomas  01/20/03 08:41 AM

НУ НЕ придирайся! Ты за ОПЕРУ???? Ну и пусть, побольше Юзеров, ещё не знакомых с ОПЕРОЙ, читают !!!!

***Мысли перескакивают с человека на человека, как блохи, но кусают не всех***


Re: Opera 7.0 b2 RUpert  01/20/03 11:41 AM

Сабж не желает открывать окна в фоновом режиме.
Открывает на пару секунд и прибивает окно нафиг.
Иногда все-таки получается, но редко. ;(
Что за чертовщина?

Re: Opera 7.0 b2 **DONOTDELETE**  01/24/03 05:20 AM

А у кого-нибудь такая фигня бывает:
Когда создаешь новую страницу при еще одной открытой, в поле адреса новой страницы нельзя ввести адрес - он остается от прежней страницы и не убивается. В чем проблема?

Re: Opera 7.0 b2 van_grieg  01/24/03 05:21 AM

Когда создаешь новую страницу при еще одной открытой
Глюк. В следующей версии все будет нормально...

Re: Opera 7.0 b2 Kjohn  01/24/03 10:18 AM

Было такое - перенеси все что тебе нужно (кнопки, адресную стороку и т.д.) в панель страниц, тогда все будет ОК

Re: Opera 7.0 b2 artbear  01/24/03 06:52 PM

Достаточно нажать на стрелку справа от адреса, после появления списка можно спокойно набирать и исправлять адресную строку.

Re: Opera 7.0 b2 KOCTET  01/24/03 10:12 PM

2 Yuri Это будет работать ближе к релизу
Вообще IMHO, во 2, а особенно 1 бетте интерфейс не доработан, видимо не успевали, слепили кое как, но думаю многое измениться уже в 3 бетте

Re: Opera 7.0 b2 Аноним  01/25/03 05:15 AM

Народ! А вот у меня такой вопрос - как седьмая версия работает под ХР? Я когда себе ХР поставил, долго мучался с Опера 6.05. Она у меня каждый день вылетала.


Re: Opera 7.0 b2 VanCrane  01/25/03 09:57 AM

Вторая бета стабильно вроде на ХР работает. За все время упала раза два, зато так, что и ХР падал как убитый вместе с ней.

Re: Opera 7.0 b2 Victor  01/25/03 05:18 PM

2 Mamoed: также поле адреса "оживает" после "употребления" кнопки F8 - фокус на адресную строку.

Re: Opera 7.0 b2 **DONOTDELETE**  01/27/03 08:16 PM

Кто-нить пробовал запускать эл.журнал Soft&Script в Опере?
У меня не работает

Re: Opera 7.0 b2 KOCTET  01/27/03 08:32 PM

2 Eddi Ты бы хоть ссылку дал...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100