myoperam Подробности насчет новых версий
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Подробности насчет новых версий van_grieg  11/21/03 08:26 PM

KOCTET

Сам уже пробывал новый М2?

Нет.

Не помню, кто спрашивал про подробности насчет новых версий. Я представляю себе это так:

7.30 - новая система индексирования, хранения и поиска. Как я уже говорил, будет индексироваться каждое слово в каждом сообщении, информация будет храниться в специальных файлах. Выглядеть это будет примерно так: в окошке Start Search в Хотлисте набирается слово, М2 тут же предлагает варианты автозаполнения. Жмешь Enter, мнгновенно создается View со всеми письмами, содержащими слово (или фразу). Кроме того, будет окончательно решена проблема с поиском кириллического и другого нелатинского текста.

Плюс доведенный до конца обучающийся фильтр, работающий не только со спамом, а и вообще с любой папкой. Плюс API для подключения программ проверки орфографии (не только в письмах, а и вообще везде).

Следующий релиз (номер неизвестен, но не ранее 7.40) - новые функциональные возможности. POP - выборочное удаление писем с сервера, IMAP - локальное хранение сообщений. Не знаю, будут ли фильтры, позволяющие удалять сообщения с сервера автоматом, но думаю, что этот шаг был бы логичным. Тем более, что разработчики сильно пострадали от Свена. Пока это просто невозможно.

Далее - составление ХТМЛ сообщений. В каком релизе - неизвестно.

Кроме того, в 7.30 будет несколько переделанная структура меню и кое-какие новые примочки типа просмотра RSS и IRC-чата. Все они относятся к М2 (вернее, я так понимаю, это будет называться уже М2.5), раздел в меню будет называться Messaging.

Будут еще изменения во всей остальной программе (например, браузер будет dll), но об этом я знаю очень мало и вообще меня кроме М2 ничего не интересует особо.

З.Ы. Я вам этого не говорил. Вроде вся эта информация доступна публично, но мало ли что.

Re: About M2 Mongoose  11/21/03 09:34 PM

Ща мы это красиво офомим и вывесим как новость.
А заодно форварднём на оф. форум, пусть поправят/дополнят.

Re: About M2 van_grieg  11/22/03 01:19 AM

Mongoose

Вся эта инфа с оф. форума и из групп новостей. Единственное, я не уверен, не добавил ли я чего, о чем знаю из других источников.

Re: About M2 netman  11/22/03 10:19 AM

В ответ на:
7.30 - новая система индексирования, хранения и поиска.



Каким тогда образом перенести почту в 7.30 из предыдущих версий? Теперь ведь просто копирование папки Mail не получится? Каждую вьюшку конвертировать в mbs?


В ответ на:
и кое-какие новые примочки типа просмотра RSS и IRC-чата


Всмысле будет встроеный IRC клиент ? Или просто расширеные возможности
для WEB:IRC Gate ?

Re: About M2 van_grieg  11/22/03 03:06 PM

netman

просто копирование папки Mail не получится?

Получится. Она просто заново переиндексирует всю почту при первом запуске.

будет встроеный IRC клиент ? Или просто расширеные возможности для WEB:IRC Gate ?

Я настолько смутно представляю себе, что такое IRC, что разницы между этими вариантами не вижу. В любом случае ответ - не знаю.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100