myoperam About M2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
About M2 StaG  11/18/03 06:44 AM

Проблема такая - после удаления одного из вьюпоинтов, Опера начала дико тормозить (между нажатием на менюху и реакцией - 2 минуты).
Как выяснилось - обнулились файлы в папке Mail/cache. При удалении нулевых файлов, вместо перекэширования, Опера стала показывать ВСЕ вьюпоинты пустыми (т.е. при запуске написано - Входящие (539), потом, при нажатии на папку, цифры в скобках начинают быстро уменьшаться, потом исчезают, потом открывается окно просмотра с информацией 0 новых, 539 всего. Но в окне - ПУСТО)
Как посмотреть эти "539 файлов всего"?
К счастью, осталась пивычка с Оперы 4.х делать бэкапы, так хоть работать можно... Но некоторые письма потерялись.
Из какого MBS экспортировать последние письма?
А я уже почти было поверил в М2

Re: About M2 van_grieg  11/18/03 01:14 PM

StaG

Сколько я не устанавливал версии Оперы поверх старых, так ни одного файла и не потерял. Я не то чтобы не верю, просто неплохо бы больше информации. Что значит "обнулились"? Есть ли антивирус и какой? Ну ты сам понимаешь.

Как посмотреть эти "539 файлов всего"?

Попробуй переиндексировать почту. Удали файл index.ini и запусти Оперу. Тем более, что бэкап у тебя есть.

Из какого MBS экспортировать последние письма?

Их надо не из MBS экспортировать. Я здесь выше писал, как это делать.

Что касается веры в М2, еще раз скажу, что несмотря на все мои экстремальные эксперименты, ни одного письма не потерял. А file corruption может случиться с любой программой, к сожалению. Это скорей проблемы операционной системы.

Re: About M2 Kent  11/18/03 05:21 PM

Как делать форматирование текста письма?
Вроде, в справке упоминается про перенос строки после 76 знаков, но я не нашёл нигде такой настройки.


Re: About M2 KOCTET  11/18/03 06:05 PM

Kent
Именить учетную запись- Выбрать нужную и нажать "Изменить" выбрать вкладку "Исходящий" и поставить галку: "Автоматический перенос в исходящих сообщениях"

Re: About M2 StaG  11/19/03 09:44 AM

van Grieg

В папке Cache 6 файлов:
hpcache1.hca 19 272
hfcache1.hca 318 254
hpcache133277.hca 0
hfcache133277.hca 0
hpcache162951.hca 0
hfcache162951.hca 0
По-моему, раньше первых двух небыло, а остальные имели размер...


Антивирус DrWeb + SpiderGuard с ежедневным обновлением ( с вирусами проблем нет - за 15 лет, ещё с PC XT, постоянно проверяю систему).

Есть 2 бэкапа:
Бэкап-до-появления-проблем - с ним работает нормально, но в нём нет "свежих" писем и есть "лишний" вьюпоинт(при удалении которого начинаются проблемы)
Бэкап-после-появления-проблем - в нём есть все письма, но Опера тормозит.
При обнулении папки Mail и экспорте из mbs бэкапа-после-появления-проблем появляются 52 вьюпоинта (xx.mbs импортировано). Если вьюпоинты удалить, Опера начинает тормозить, но письма остаются во Входящих (правда все в одной куче - отправленные, удалённые, полученные) ...


История "страданий" такова:
1. Удалял Index.ini много раз (после восстановления из бэкапа-после-появления-проблем) - только один раз началась переиндексация, которая длилась 1,5 часа (все вьюпоинты, конечно, исчезли).
После перезагрузки машины Опера начала работать нормально, но при попытке добавить вьюпоинт, вcё началось с начала - тормоз, процессор 100% и прочие удовольствия
Последующие попытки удаления Index.ini переиндексацию не вызвали...
2. Переустанавливал Оперу. И поверх старой и после полной чистки - результат не меняется. После чистки, стоит восстановить почту из бэкапа-после, начинается тормоз, 100% и т.д.
3. Переустанавливал Windows. Эффект нулевой.
4. Установил ещё одну Оперу (с чистой папкой Mail). Только с неё хожу в интернет, но почту не получаю - боюсь потерять...

Система : Опера 7.21 сборка 3218, JRE 1.3, Windows 98 lite, RAM 128Mb, iPentium II 266, мышь Genius

PS Да, Совсем забыл! Часть писем стала в "неправильной" кодировке (раньше эти письма читались нормально).

Re: About M2 StaG  11/20/03 05:11 PM

Проблема решилась через FORMAT C:.
Но часть писем осталась в кривой кодировке...(в том числе и посланные)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100