myoperam Opera 7.2x и чаты
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 7.2x и чаты Faith_Healer  11/15/03 10:06 AM

Тема специфична

Юзаю Оперу издавна, с 3.62 версии еще (то есть с 99 года), лублу ее и уважаю.
Но к сожалению всегда находилось что-то такое, из-за чего приходилось-таки оставлять Ишака (нет, я не говорю, что ИЕ - плохая вещь. Просто она чуть менее функциональная чем Опера - даже если MyIE2 поставить поверх). Сей факт всегда меня очень огорчал
К счастью многие баги как правило исправляются, но бывает и так, что что-то возвращается на круги своя. Вот и подошли к сути вопроса.
Есть такой чат - _//chat.o45m.ru_. Ну так вот. Многие мои друзья там частенько зависают. Трабл в том, что версия 7.03 работала с ним почти безглючно (то есть почти как Ишак!). Разумеется стояло Identify as MSIE 6.0.
Насчет версий 7.1x не могу сказать ничего определенного - не тестил, а дистрибутива под рукой нет, да и вломы
А вот с версий 7.2x все стало из рук вон плохо. Зайдите на чат - не логиньтесь, вообще ничего ничего не делайте - наблюдайте. Увидите (точнее НЕ увидите), что фрейм сообщений НЕ обновляется. Для большей наглядности запустите чат еще параллельно и в Ишаке. И увидите как должно быть в норме...

Другие мои знакомые тоже говорят, что с Оперой в чаты ходить нельзя - труба полнейшая...


Решения как я понял нет - только обратно на 7.03 (архаизм! ) или ждем новую версию...

Мысли?



ЗЫ. Заходить на чат надо после 22 - а то народа там нет и Вы ничего не увидите - поскольку ничего не обновляется (я про сообщения в фрейме)

ЗЗЫ. Тут еще подумал, что некоторые возможно сочтут этот пост за рекламу чата
отнюдь нет - я даже там с марта не появлялся

Re: Opera 7.2x и чаты Mongoose  11/15/03 10:25 AM

В ответ на:
Мысли?

Частично решить можно так: в контекстном меню "Обновлять каждые..." поставь 15 сек. или что-то по вкусу. Это конечно не полноценное решение, но все же лучше, чем ничего.

Re: Opera 7.2x и чаты Faith_Healer  11/15/03 10:37 AM

увы - это не решение. я пробовал его но на моем диалапе 15 секунд на полное обновление фрейма - много. и просто фрейм недообновляется, а уже начинает обновлаться новая.... и так - loop
а большие значения - при большой трепле не успеваешь все прочитать....

не говоря о другом минусе - не доходят приватные сообщения

Re: Opera 7.2x и чаты KOCTET  11/15/03 10:47 AM

Opera вообще плохо, почему то работает с JavaScript и этот чат не исключение.
Вообщем ты прав, решения нет, и надо ждать новую версию.

Re: Opera 7.2x и чаты netman  11/15/03 10:57 AM

Это конечно печально что чат не работает в Opera,
Faith_Healer зачем тебе этот чат вообще, если хочется общения то есть IRC , там и народ более серьёзный собирается. К тому же у irc множество преимуществ перед пресловутым web чатом


Re: Opera 7.2x и чаты Faith_Healer  11/15/03 11:08 AM

Дело в том, что в этом чате много моих друзей - по всей России.
Ну вот, типа по старинке тем и сидят
А с Ишака сидеть там не могу - раздражает + к Опере настолько привык что как на игле от мышиных жестов

Re: Opera 7.2x и чаты Faith_Healer  11/15/03 11:36 AM

а вот этот чат - _//wiw.ru_ кажись нормально работает...

Re: Opera 7.2x и чаты KOCTET  11/15/03 08:32 PM

В ответ на:
а вот этот чат - _//wiw.ru_ кажись нормально работает...



Видимо сделан более правильно, а может использует более приемлимые с точки зрения Opera скрипты.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100